Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Но Патрик иксом не бегал.

 

Наверное имелось ввиду что рептилоиды как Т1000 умеют принимать облик. Вот оно вдохновение

 

Мне ее пробежка напомнила именно Т1000 (его пробежку) не знаю почему:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, но и не то чтобы хороший. Наверняка зашел бы куда лучше, выйди он лет 10 назад, в первой фазе Марвел. Но извините, Марвел, вы и другие студии за прошедшую декаду нас куда более классными кинокомиксами избаловали, так что сами виноваты. Бри не назвать ни страшной, ни безэмоциональной, но здесь она какая-то неживая, что ли, харизмы никакой. Талос в стремном гриме и то смог переиграть протагониста. Режиссура тоже какая-то стерильная, монтаж со "вставанием" это просто кринж 80-го уровня. Главгад плох, саундтрек не без проблесков, но в целом тоже плох. Экшен уныл и неизобретателен, можно было и дома посмотреть, ничего бы не потерял.

 

Однако есть в фильме и светлые моменты. И это, в первую очередь, Фьюри и Гуся. Первого в фильме достаточно, и он на своем месте. Ну а вторая это просто ми-ми-ми с "сюрпризом") Любо-дорого смотреть. Талос и лучшая подруга Кэрол тоже неплохи. Суперсила у Верс годная, но пока непонятно, какие "ограничения" Кевин выпишет Капитанше в последующих фильмах, а они должны быть, ибо это имба. Тут кто-то про отлично переданный дух 90-ых говорил, но я этого не почувствовал, а вот то, что интернет и компьютеры были тогда дном, это да. Ну а вставки песен ниочемные, не лучше, чем в Отряде. Чтоб было.

 

В общем-то, необязательный к просмотру фильм, который на разок сойдет, но не более. Думается, Руссо представят Кэрол в более выгодном свете.

 

P.S. Нужен бадди-муви о похождениях Фьюри и Гуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее пробежка напомнила именно Т1000 (его пробежку) не знаю почему:D

 

Она руками так же как он двигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она руками так же как он двигает

 

И лицо у них в этот момент примерно одинаковое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лицо у них в этот момент примерно одинаковое :D

 

Далеко ей до Патрика :), у ней такое лицо выглядит смешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в 3 фазе, самые любимые у меня фильмы эти:

Первый Мститель: Противостояние

Стражи Галактики. Часть 2

Человек-паук: Возвращение домой

Мстители: Война бесконечности

 

Они прям на 10 из 10 по всем для меня параметрам хорошего кино. В них нет не нужных сцен. Идеальные фильмы.

 

Кэп Марвел и Черная пантера примерно на одном уровне.

Тор Рагнарек слишком не то, что жду я от КВМ, просто Ок.

Стрэндж стерилен, там только первый акт тащил драмой. А так стандартный ориджин героя. У Кэп Марвел всё же не стандартно всё, и более свежо, но много не нужных сцен.

 

Муравей и Оса просто милый семейный фильм, без волнительных потрясений. Для финальной фазы КВМ ждёшь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goose deserves a franchise©

 

Человек-паук: Возвращение домой

Мстители: Война бесконечности

прям на 10 из 10 по всем для меня параметрам хорошего кино. В них нет не нужных сцен.

 

В них есть ненужный Павук© knom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дендроид, открой любой комикс ДЦ/Марвел раньше 80-х, там без слез на графику не взглянешь в большинстве случаев. Все равно что сравнить супермена в красных трусах из 78 и дизайн костюма ЧиСа.

Кирби в гробу перевернулся. И другие иконические художники что рисовали комиксы раньше 80-тых. Щущ, хоть раз говори на те темы которые ты хоть немного знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ноги ниже колен при беге разлетаются в разные стороны. У девушек такое часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней там реально что-ли закупает билетосы?) Но тут точно за сутки страница не набирается. А это только второй уик) Чет не то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет экшона, на мой искушенный взгляд, боевика в ЧЖ намного лучше,

Там очень много слоу-мо и общих планов где видно всю Галь Гадот.

Можно со всех сторон рассмотреть хореографию драк, относительно мало монтажных склеек.

В отличи КМ. Очень много монтажных склеек, динамичных общих планов Бри где её всю видно очень мало. ***65533;***152;ли отдельно голова, или отдельно фигура, но со спины.

Когда она вся в кадре, она обычно статично стоит в позе.

Насчет девчачьих движений, я тоже это отмечал в комментариях ранее.

Очень заметны они в коридорах пегаса и в начальном Бою с Йог-Сароном.

Ну как то так.

Изменено пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что оправдывать-то. Фильм откровенно такой себе. За всех не скажу, но я устал от безыскусных ориджинов героев.

 

А он, что должен был превзойти и Войну бесконечности? По сравнению с пантерой, где технологичные африканцы бегают с копьями и серпами, дерутся в рукопашку, то тут нет хотя бы не на мечах. Меня еще в Бэтмене бесило, когда он ездил на бэтмобиле, взрывал и расстреливал препятствия, дрался в рукопашную, какого он их не стрелял с пистолета, автомата и т.п.? Это все равно, что железный человек будет драться только в рукопашную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилоу Брауберг, просьба следить за своей речью вне зависимости от степени возмущения. Если есть проблемы с форумом - можно написать в техническую поддержку, но точно никак не писать об этом в теме, к этому никакого отношения не имеющей.

Всем также просьба воздержаться от оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирби в гробу перевернулся. И другие иконические художники что рисовали комиксы раньше 80-тых. Щущ, хоть раз говори на те темы которые ты хоть немного знаешь.

 

Ну, да, божественный рисунок, не то что здесь.

Да пусть вертятся. Я говорю не за идеи, героев и истории, а за графическое наполнение, качество рисунка. Оно оставляет желать лучшего во многих случаях. Мне, как художнику, приятнее и интереснее смотреть на качественную графику высокого уровня, а не детские каляки-маляки. Тебя, как трэшелюба, понятное дело, устраивает любое качество.

 

Den2, при чем здесь война бесконечности, пантера и иже с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе, на среднем уровне получилось, но посмотреть можно. Одна из проблем заключается в центральном персонаже, неуязвимой капитанше, за которой наблюдать по большей части банально неинтересно. А сцены с армейскими тренировками и ее подругой тоже все как на подбор унылы. И понятно, проблема первичная тут не в актрисе, выбранной на роль, а в самом материале. И ладно в рамках одного фильма, но дальше им стоит постараться и что-то придумать, если уж Марвела собираются делать центральным звеном киновселенной. Благо опыт по грамотному эволюционированию имеется, взять того же Тора. Но в данном фильме если в кадре несколько персонажей, то обычно одеяло на себя перетягивают остальные, а капитанше остается делать серьезное выражение лица, ну и иногда отпускать шуточки.

 

Про масштабные экшен-сцены сказать нечего, они есть, но такие прямо дежурные, через время после просмотра что-то конкретное и не выделить. Так, в наличии лишь парочка запоминающихся деталей. Чуть больше обычного порадовала подача сюжета, отход от стандартной последовательной истории происхождения, ну и вполне неожиданные сюжетные повороты, делающие происходящее на экране не совсем банальным. Увы, не обошлось без окровенно идиотских моментов, которыми грешат и коллеги-конкуренты и другие блокбастеры, что идет фильму явно не на пользу, а ведь избежать их было проще, чем, например, подправить сильно провисающую середину фильма.

Зато вот над Джексоном грамотно поработали. Неподготовленный зритель и не поймет, в чем подвох. На большом экране и в динамике ничего не заостряет на себе внимание и это, пожалуй, первый случай с крупной ролью, не отдельными эпизодами. Но Самуил и без того еще бодро держится.

 

В целом же, фильм на такую слабенькую шестерочку получился и успех будет обусловлен умением студии напичкать любой пресный фильм бонусами, способными заинтересовать зрителя. Ну а тут еще и месяц скудный на премьеры выдался, и Мстители маячат на горизонте, как же не сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, плиз, что нужно было крии от Верс? Зачем они забрали ее к себе на родину, чему-то там обучали, поили, кормили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, плиз, что нужно было крии от Верс? Зачем они забрали ее к себе на родину, чему-то там обучали, поили, кормили?

 

В доверие втирались.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доверие втирались.:D

Фильм прост как две копейки и в целом хорош, но вот мотивы крии мне не понятны.

 

Мар-Велл предает своих и строит сверхзвуковой двигатель. Крии видать об этом узнали, решили убить ее и забрать себе ее работу. Первое удалось, а вот вся мощь двигателя перешла в земную женщину. Они забирают ее и это вполне логично. Но что они делают дальше?

По мне так эти не самые гуманные существа вселенной должны были отдать эту землянку своим ученым для проведения различных опытов и узнать чем же она таким стала и как можно использовать. Но вместо этого они позволяют Кэрол очухаться у них на планете, чему-то там ее обучают, но при этом подавляют ее способности, не разрешают вообще хоть как-то их проявлять. Смысл в чем? Разве не логично было бы наоборот позволять Верс демонстрировать свои силы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прост как две копейки и в целом хорош, но вот мотивы крии мне не понятны.

 

Мар-Велл предает своих и строит сверхзвуковой двигатель. Крии видать об этом узнали, решили убить ее и забрать себе ее работу. Первое удалось, а вот вся мощь двигателя перешла в земную женщину. Они забирают ее и это вполне логично. Но что они делают дальше?

По мне так эти не самые гуманные существа вселенной должны были отдать эту землянку своим ученым для проведения различных опытов и узнать чем же она таким стала и как можно использовать. Но вместо этого они позволяют Кэрол очухаться у них на планете, чему-то там ее обучают, но при этом подавляют ее способности, не разрешают вообще хоть как-то их проявлять. Смысл в чем? Разве не логично было бы наоборот позволять Верс демонстрировать свои силы?

 

 

Сразу оговорюсь, что линию с Ядром я считаю неудачной, провальной. Но кой-чего, по-моему, ещё поддаётся объяснению.

Возможно, они уже проводили исследования с Верс - и выделить энергию оказалось или невозможно, или очень рискованно. Или же Верс им показалась отличным оружием. Что касается ограничения на силы - похоже, был риск, что с раскрытием способностей в полную силу к Верс начнёт возвращаться память.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сцена, с ядром, вообще очень такая себе, натянутая

 

 

направили пушки друг на друга и чего-то ждут, никто не стреляет, всё очень искусственно подстроено под нужный ход событий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепты самой Дэнверс и различные варианты первой формы Крии:

 

На первой прям вылитая Кэрол из комиксов:

bf2b001166997044.jpg 759c021166997064.jpg 263e521166997094.jpg 797c961166997104.jpg 88cfd41166997124.jpg 27afcd1166997144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, плиз, что нужно было крии от Верс? Зачем они забрали ее к себе на родину, чему-то там обучали, поили, кормили?

Видимо способности извлечь нельзя, так что логичнее всего промыть мозги и заставить работать на себя - что мы и видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шури у вижена скопировать сигнатуру камня может, а космическая цивилизация, который, овер до фига лет уже не может. Фигня это все.

Типичные дыры в сюжете, ни этот фильм первый, не он последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...