Перейти к содержанию

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

14 серия очень даже годная, хоть и филлер по сути, понравилась больше предыдущей. Вообще сериал идёт на удивление ровно, откровенно говняных серий в этом сезоне вроде не было.

 

P.S.

Массовое убийство детей и избиение беременных женщин, ня!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сейчас завершаю свой нон-стоп-марафонный угар пересмотра с 1-го сезона, уже догналась до нынешнего.

Долгое время игнорировал сериал из-за его, как говорят игроманы, «сеттинга» - «классика» зомби вызывала отвращение. Какой больной мозг мог вообще додуматься до такого (смотрел только единственный сериал в силу его самоиронии и сарказма – «Нация Z»). Но закончились сезоны фантастических сериалов и решил всё же посмотреть. Тем паче, что увидел среди актеров очень много знакомых по другим сериалам и фильмам.

 

Практически первые пять сезонов смотрел непрерывно. Был в отпуске. Жена сказала потом - «ушел в кинозапой».:)

 

Серия цеплялась за серию и оторваться было невозможно. При седьмом и восьмом сезоне темп просмотра резко упал. Но этот девятый сезон, на мой вкус вроде можно сравнить с первыми пятью.

 

Не знаю, как они там пишут сценарии и ставят такие сериалы, которые для нормального человека могут восприниматься как бред (как например, другой сериал: «Сотня» - абсолютно дэбильные авторы). Но… почему то они затягивают!

 

Но самое смешное. Что у меня этот сериал также «поставлен в план» - второго просмотра. Надо же разгадать загадку «змеиного гипноза» сценаристов.:)

 

И вот что хочу сказать: не бесхребетный он. Он капец какой упертый.

Упертости Рику не занимать. Это точно. Но вот ответственность как таковая ему мозги просто по стенке размазывает. Иногда он мне потому кажется безмозглым. Хотя остающимся всегда положительным персонажем.

Впрочем, опять же порой Рик вполне здравомыслящий и логичен. А его эмоции помогают эту логику воплотить в конкретные действия. Кстати, его «убрали» и потому, что с его пылкостью этих шептунов, Рик вынес бы на раз. А Мэгги убрали, чтобы без помех развить линию перерождения Нигана. Осталась у них одна Мишон - "как кость в горле". Посмотрим как сценаристы вывернуться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксе он был физруком

 

:D Спасибо! А то мы тут недавно предположили, что в прошлой жизни Ниган мог быть охранником-вахтером... но физрук - это круче!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия цеплялась за серию и оторваться было невозможно. При седьмом и восьмом сезоне темп просмотра резко упал.

Абсолютно та же история была)))

 

Но самое смешное. Что у меня этот сериал также «поставлен в план» - второго просмотра. Надо же разгадать загадку «змеиного гипноза» сценаристов.:)

Ну, я свой план пересмотра только что выполнила))

Для себя поняла, что для меня одной из зацепок стало какое-то особое чувство общности, которое возникло между золотым составом Риковой банды среди вот этого вот всего и назло вот этому всему. От их We're the family! иногда просто мурашило и зависть брала)

А вот как только они начинают распадаться и разбредаться по разным локациям - магия сразу отпускает. Ну ладно, распадаться - только если для долгожданного воссоединения... :) Они так славно и сдержанно обнимаются при встречах....)

 

Упертости Рику не занимать. Это точно. Но вот ответственность как таковая ему мозги просто по стенке размазывает.

:plus: Золотые слова :D

Ну, потому что не по себе ношу тащит. Чем, однако, вызывает уважение.

 

Кстати, его «убрали» и потому, что с его пылкостью этих шептунов, Рик вынес бы на раз.

Ну, наверное убрали его все-таки не поэтому, однако же вынес бы он их действительно на раз.

Да эти долгожданные шептуны вообще одно сплошное разочарование. Для меня они где-то на уровне мусорщиков. Все на что они способны - это взять один, самый первый, раз эффектом неожиданности (ну почему именно Иисуса???) а дальше - ну какой из них противник? Только что смердят наверное хуже бомжей... это сила, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "оленя" лицо, как будто он "дакфейс" пытается сделать...какие-то губы и скулы вытянутые. Неприятный актер.

Точняк.

 

14 серия

 

Ну нормальная серия, без оленя правда не обошлось и его утиных губенок.

Слезливые флэшбеки Мишон с Дэрилом про поиски Рикуни.

Дэрил: я никогда не перестану его искать.

Ну и сдержал слово, сколько он, лет 5 жил один в лесу. Всё искал. :D

На жилетке со спины крыло одно отодрал, типа в знак того, что без братюни не лететь мне уже по жизни, как раньше. Теперь я вечно с подрезанным крылом.

 

Детишки-камикадзе, ну такое.

 

Пока что от этой восьмилетки с мечом и пистолетом в половину её роста, один фейспалм только. Но, даже она лучше оленя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 серия очень даже годная, хоть и филлер по сути

Блин, я так ждала, что произошло за этот временной 6-летний скачок. Почему же Мишонн стала такой стервой, из-за чего они все между собой так пересобачились, что за одинаковые кресты...

Однако обоснуй как-то разочаровал. Сама по себе история может и любопытна, как еще один вариант выживания и построения общины.... Но лично для меня она все равно недостаточно убедительное объяснение того, к чему они пришли на данный момент.

Такое ощущение, что это первые психи, с которыми им довелось столкнуться за 9 сезонов, и это так нанесло такую травму нежной душе Мишонн. И их предавали, и они предавали, и убивали, и ошибались...

Почему именно из-за этого случая надо было разосраться со всеми главными союзниками до такой степени - ну не понимаю. Не убедили.

Может кто-нибудь сейчас сможет убедить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жилетке со спины крыло одно отодрал, типа в знак того, что без братюни не лететь мне уже по жизни, как раньше. Теперь я вечно с подрезанным крылом.

Ого! Нифига себе вы подметили! :lol: А я даже не обратила внимания! А теперь прям из головы не идет: ай да угрюмый засранец!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлерщики говорят что (внимание, не открывайте спойлер если боитесь спойлеров)

пики будут уже в 15 серии и погибнут следующие персонажи:

1.Ди Джей

2.Двое разбойников-ноунеймов

3.Фрэнки (одна из жен Нигана?)

4.Тэмми Роуз (жена кузнеца)

5.Эдди (я не понял кто это)

6.Родни (друг Генри)

7.Тара

8.Энид

9.Генри

10.Оззи (лидер разбойников)

ttps://pp.userapi.com/c849120/v849120729/14ab51/D01d6XJ-Pd4.jpg

А в 16-ой умрёт ещё какой то основной персонаж, возможно это будет Габриэль или Юджин, но это не точно.

 

 

Изменено пользователем Eggsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в 16-ой умрёт ещё какой то основной персонаж, возможно это будет Габриэль или Юджин, но это не точно.

 

 

Габриэль было бы логичнее - пары уже нет, а голова Юджина еще пригодится в следующих сезонах

 

 

А вообще тюремные свадьбы разрешены в Александрии? Может Нигана с Альфой поженят?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, че там по персонажам?

Сильнее всего за сезон пострадал Хиллтоп, там остались: Олден, Эрл, Гейдж (третий подросток) Оскар, Марко, Кэл (гленозаменитель) и Берти, у последних четырёх характеры отсутствуют напрочь и они произнесли дай бог с десяток реплик за всё время существования. Ну и группу Магны, Дэрила и Лидию наверное можно сюда отнести.

Александрия: Мишон (которая уйдет в следующем сезоне), Джудит, Ниган, Юджин, Розита, Габриэль, Сиддик, Аарон, Лаура, Скотт, Барбара, Нора, последние четверо опять же статисты и мне не очень понятно как их ещё не слили.

Королевство: Кэрол, Иезекииль, Джерри, Набила, Диана

Оушенсайд: да кому они нужны

 

В целом жить пока можно, вангую слив многих статистов в войне в следующем сезоне (наверняка огромное стадо натравят на одно из сообществ), но если сценаристы будут расходовать оставшихся персов экономно то спокойно протянут до Содружества где можно ввести еще кучу новых персонажей.

На вики есть статья с удобным списком живых/мертвых персонажей

https://walkingdead.fandom.com/wiki/TV_Series_Characters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 серия получилась годная, создатели внезапно смогли в драму (когда такое в последний раз было не считая смерть Карла, в 1 серии 7 сезона?) хоть убили и не самых важных героев. В 16 серии наконец то покажут зиму, ура, дождались. Изменено пользователем Eggsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 40 минут отсмотрел. Если честно, то не испытывал такого напряжения от просмотра давненько. Правда Игра Престолов какая-то получилась) Как так на ней скальп то сидит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая концовочка 15....а через неделю последняя серия сезона? А как же страшная мстя?

 

Не всё сразу. У американцев всегда сначала Перл-Харбор, долгий приход в себя и только потом неспешная мстя) И то, сначала десять раз прикинут не слишком ли силен противник, не выйдет ли им боком эта мстя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна четырнадцатилетняя сопля с другой четырнадцатилетней соплей

 

Генри 18 :D Ему было 11 в восьмом сезоне, потом было два временных скачка в 2 и 6 лет. Так что он старше, чем Карл в момент его смерти.

 

Кстати, его «убрали» и потому, что с его пылкостью этих шептунов, Рик вынес бы на раз. А Мэгги убрали, чтобы без помех развить линию перерождения Нигана.

Их не убрали, актеры сами ушли. Линкольн - в фильмы про Рика, Коэн - может, вернется еще в десятом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили бы

 

бошками на пиках —

 

была бы лучшая единственная нормальная серия после перерыва, но нет, на кой-то чёрт идут ещё две сцены, которые просто убивают весь эмоциональный накал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, неплохая серия, напряженная...Многие герои были, так сказать, на пике своей популярности...Наконец, все главные персонажи в кадре, у Дерила есть текст, никто не раздражает.

Но...не смотрела почти весь сезон, и посмотрела только последние серии, из-за того, что было интересно, кто окажется на пиках. И по-моему ничего особенного не пропустила.

Не очень хороший показатель, что надо ждать 14 скучных серий, чтобы потом пощекотать нервишки от того, кого выпилят.

 

И да...раннеры по-моему решили, что можно незаметно начать заделываться под Игру престолов, и никто ничего не заметит. Такой внезапный разговор про зиму...реально первая за 10 лет!

 

И видимо, в следующем сезоне придется делать Джудит еще взрослее, т.к. уже просто не понятно, на ком строить сюжет.

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая концовочка.

Но я бы закончил клиффхэнгером, когда бошки издалека, а потом первыми выражениями лиц, когда они видят кто там.

 

 

Я не смел об этом и мечтать, я считал, что олень железно поселился в сериале. Но его внезапно кикнули и это прекрасно.

Ушёл девственником, по стопам Карла в общем.

Как и Энид, я думал у неё всё серьезно с её бойфрендом, а там только целоватеньки были, хотя...

 

Тара, ты так и не похудела. Не будем по тебе скучать в общем.

 

Я бы для полного счастья добавил туда попа ещё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...