Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Хм, думал Джун это какой-то дешевый европейский мульт. Трейлер в кинотеатре просто ад. А тут оказывается Парамаунт и 100 миллионов бюджета. Есть о нем какие-нибудь прогнозы? Там какая-то известная книжка-сериал в основе лежит?

 

Или это очередной слив Парамаунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с ума сойти, трейлер аладдина собрал за сутки больше просмотров чем шизам за неделю

Хм, думал Джун это какой-то дешевый европейский мульт. Трейлер в кинотеатре просто ад. А тут оказывается Парамаунт и 100 миллионов бюджета. Есть о нем какие-нибудь прогнозы? Там какая-то известная книжка-сериал в основе лежит?

 

Или это очередной слив Парамаунт?

:lol: - единственная реакция на трейлер была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня этот джун удивляет ещё тем, что режиссёр вообще нигде не указан - так можно вообще?

парамаунты продолжают копать себе яму глубже, ага, мульт выглядит совсем уж фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у ФКП овермайнда прогнозы по сборам Аладдина после релиза
?

Рано пока думать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось погуглить, чтобы понять о какой такой Джун вы говорите.

Оказалось, что это Wonder Park в переводе. Локализаторам традиционный привет

 

У них кстати свои Муланы есть насколько я знаю.

Есть.

Отметить стоит 2 фильма:

один - патриотическая агитка 1939 года. НЯП это что-то вроде Александра Невского у нас (знатоки советского кинематорафа могут поправить и привести более удачный аналог).

 

второй - фильм 2009 года, но НЯП большого успеха он не сыскал.

Шестидневный опенинг в Китае составил чуть больше $7 лямов.

Если верить КП и БОМу, то получится, что суммарно фильм собрал в Поднебесной чуть больше $12м.

В общем, на значимый не тянет. Там, кстати, Витас снимался и даже чё-то пел вроде :)

 

Но тут интереснее другое: диснеевский мультик в 1999 году в Китае провалился, собрав лишь 250к юаней за 3 недели.

 

В общем, если я правильно понимаю ситуацию, Мулан предстоит та ещё задачка усидеть на двух стульях, ибо с одной стороны нужно делать сугубо "китайский" фильм, который хорошо пойдёт на родине, а с другой - диснеевщину для запада.

Я, честно говоря, не уверен, что эти два подхода можно как-то поженить между собой.

Где-то в итоге будет промашка КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая статья про франшизы Warner Bros.

https://www.kinonews.ru/amp/article_85856/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая статья про франшизы Warner Bros.

https://www.kinonews.ru/amp/article_85856/

 

Я рассчитывал на немного более глубокий анализ, так как подобное оперирование фактами может сделать фактически любой завсегдатай данной темы. Но выводы сделаны правильные.

 

Разве что придраться можно к этой фразе:

довольствуясь в лучшем случае лишь вторым местом по итогам года

 

так по факту, они только в 2015 опускались ниже второго места. И вряд ли кто-то в ближайшие года 3 (судя по ростеру всех киностудий, за исключением Диснея) их оттуда скинет.

 

 

А по другим студиям анализ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

Отметить стоит 2 фильма:

На дубане еще есть.

https://movie.douban.com/subject/2076923/

 

второй - фильм 2009 года, но НЯП большого успеха он не сыскал.

Шестидневный опенинг в Китае составил чуть больше $7 лямов.

Если верить КП и БОМу, то получится, что суммарно фильм собрал в Поднебесной чуть больше $12м.

В общем, на значимый не тянет. Там, кстати, Витас снимался и даже чё-то пел вроде

 

Но тут интереснее другое: диснеевский мультик в 1999 году в Китае провалился, собрав лишь 250к юаней за 3 недели.

А с какого года Китай начал рвать кассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Аватор рвал как раз в 2009. Правда тогда он все рекорды местные побил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дубане еще есть.

https://movie.douban.com/subject/2076923/

я знаю.

Сказал же, что отметить стоит только эти 2. Остальных считай, что не было.

 

А с какого года Китай начал рвать кассу?

Какой-то отсечки нет, это долгий процесс, рынок растёт уже больше декады. Но это неважно всё равно.

Сравнивать нужно с другими релизами в тот год.

Фильм 2009го НЯП вышел в куче других релизов и проиграл, собрав может и не так плохо для тех времён, но явно недостаточно для своего бюджета и темы.

Успешнее всего в тот год были 2012 и ТФ2 с $65м+.

Аватар вышел почти сразу после (в начале 2010) и сорвал крышу, но с ним ничего не сравнить, т.ч. не будем.

 

А насчёт мульта - в статье его сравнивают с Титаником.

Такое, конечно, но и разница в 32 раза. (250к vs 8м в юанях за идентичный период)

При этом Титаник после этого продолжил победный ход почти до конца года, а Мулан, сдаётся мне, убрали через недельку-другую. У Кэма итоговые в Китае $44м. У Мулан (БОМ не пишет) наверное в тысячу раз меньше :)

Понятно, конечно, что так сравнивать нельзя и, выйди даже тот же самый мульт сегодня как новый, касса была бы другой, но всё же.

И это:

Xinhua gave two reasons for the box office flop: Walt Disney's animated adaptation of the female paragon of filial piety and patriotism was too 'foreign-looking', and the release was ill-timed.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если я правильно понимаю ситуацию, Мулан предстоит та ещё задачка усидеть на двух стульях, ибо с одной стороны нужно делать сугубо "китайский" фильм, который хорошо пойдёт на родине, а с другой - диснеевщину для запада.

Я, честно говоря, не уверен, что эти два подхода можно как-то поженить между собой.

 

См. "Аквамен", в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. "Аквамен", в принципе.
только вот в Акве китайцы не гг - более наглядный пример - Великая стена, где только гг не азиаты, но второй план и файтинг, декорации чисто китайские или Тигр с Драконом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот в Акве китайцы не гг - более наглядный пример - Великая стена, где только гг не азиаты, но второй план и файтинг, декорации чисто китайские или Тигр с Драконом

 

Я не про актёров, а про сочетание китайской красочности и размаха с американским комиксом. Зашло-то по итогу всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про актёров, а про сочетание китайской красочности и размаха с американским комиксом. Зашло-то по итогу всем.
а какая в Веноме "китайская красочность и размах", что зашло китайцам ???

 

с ними все более тонко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая в Веноме "китайская красочность и размах", что зашло китайцам ???

 

с ними все более тонко

 

Так речь шла про совмещение китайского подхода и диснеевского заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь шла про совмещение китайского подхода и диснеевского заодно.

 

Нет, речь шла про американский фильм на китайский лад. Китайский не в плане того, что им нравится, а именно, китайский с точки зрения показа культуры, участия китайских актёров и прочего.

 

Тем более, на сколько мне известно, китайцам не нравится когда американцы пытаются показать их культуру (наверное считают что те используют много клюквы :D). И именно в этом плане придется постараться, но так что бы по мимо этого угодить не только собственно китайцам но и остальным тоже.

 

Поэтому пример с Аквой, тут не уместен. Великая стена тут ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая статья про франшизы Warner Bros.

https://www.kinonews.ru/amp/article_85856/

Зачем этот сайт сюда таскаете, там аналитика уровня дно. Когда там выщла статья про прибыльным фильмам с расчета сборы - бюджет = прибыль, то это даже не смешно

 

среда 8.5-9 у КМ

БО вангует 71.5, дедлайн 70, вариэти 70-85(красавчики с такой то вилкой), то есть падения для Марвела минимальное, хз, я бы под 60% ставил

 

Лего на выходных 100 возьмет, хотя такое себе достижение

шазам в Китае дату получили, 5 апреля, вместе со штатами, гуд, до 1 мая ему все карты в руки, мб соберет больше, чем в штатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем этот сайт сюда таскаете, там аналитика уровня дно.

 

Может человек сам писал. Реклама

 

среда 8.5-9 у КМ

 

Хорошая среда. Если забыть про возможный небольшой пятничный прирост (у Пантеры год назад +106% было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среда 8.5-9 у КМ

БО вангует 71.5, дедлайн 70, вариэти 70-85(красавчики с такой то вилкой), то есть падения для Марвела минимальное, хз, я бы под 60% ставил

 

 

В общем голодные игры уже уделывает. позорище америкосы, китай все чаще адекватнее реагирует на качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая среда. Если забыть про возможный небольшой пятничный прирост (у Пантеры год назад +106% было).
забей на Пантеру - февраль у нее был, смотри на КиЧ -35%, у Кэпки -38-40%

Дамбо, Мы, Шазам все таки конкуренция.
прямая и серьезная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы, 40% дроп серьезный.

 

Вообще, если Капитанша хочет 400 в Штатах, то ей лучше 68-70 за уик брать. Если смотреть на Логана, Красавицу и Конга два года назад - все после второго уик-энда умножили сборы уика в два раза (x1.9, x2, x2.1). Т.е. если взять 68, то к вск будет 263 млн. + 136 (68x2) = 399.

 

Не то, чтобы это правило, но Дамбо, Мы, Шазам все таки конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позорище америкосы, китай все чаще адекватнее реагирует на качество

:lol:

Вообще, если Капитанша хочет 400 в Штатах, то ей лучше 68-70 за уик брать. Если смотреть на Логана, Красавицу и Конга два года назад - все после второго уик-энда умножили сборы уика в два раза (x1.9, x2, x2.1). Т.е. если взять 68, то к вск будет 263 млн. + 136 (68x2) = 399.

шансы малы, гуд, хотя учитывая уровень ЧЖ и КМ даже не знаю за кого "притапливать"

 

кстати, вдруг пропущу на дедлайне, когда появятся цифры по Шазаму и предпросмотрах до проката, киньте цифру сколько собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей на Пантеру - февраль у нее был

 

16 марта 2018 года (пятница) Пантера все еще была в прокате, на втором месте и у нее был прирост 108%. Причем тут февраль?

 

 

А так если Капитан берет 59-62 за второй уикенд, про 400 можно забыть, конечно. Скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 марта 2018 года (пятница) Пантера все еще была в прокате, на втором месте и у нее был прирост 108%. Причем тут февралль?
при том, что у Пантеры это был не второй уик в отличии от Кэпки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...