Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

актёр играющий этого запана очень мерзкий и отталкивающий.

По моему сам Запан перс мерзкий. Актер бывает и не таким.

Хотя ему по ходу предстоит играть много отрицательных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, фильм вышел туфтовым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, фильм вышел туфтовым?

 

Да вроде, как и нет даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, фильм вышел туфтовым?

 

Никак нет. Есть некоторые недостатки но фильм хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, фильм вышел туфтовым?

 

Не, с фильмом все отлично :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился, хоть его и хаят за сюжет графика все ровно бесподобно, рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился, хоть его и хаят за сюжет графика все ровно бесподобно, рекомендую

 

Если хаят за сюжет, то это большой минус. Я уже устал от фильмов с тупорылыми сюжетами. На графику мне по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хаят за сюжет, то это большой минус. Я уже устал от фильмов с тупорылыми сюжетами. На графику мне по фиг.
:plus: свой человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аквамене само собой лучше, да. А персонажи там вообще сказка, за всех сидишь переживаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аквамене само собой лучше, да. А персонажи там вообще сказка, за всех сидишь переживаешь.
он выполняет свою основную функцию - развлекает и не дает скучать во время просмотра, несмотря на дно-сценарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамен развлекает совершенно тупыми диалогами :D

Отбивать рукой лоб, на каждом, это определенно развлечение :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он выполняет свою основную функцию - развлекает и не дает скучать во время просмотра

Сабж делает тоже самое. Смешные моменты были, с камео Фэйи смеялся. Это не шутки про ссанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хаят за сюжет, то это большой минус. Я уже устал от фильмов с тупорылыми сюжетами. На графику мне по фиг.

 

Сюжет стандартный, но в целом прописан адекватно. Не хотелось фейс-палм отбивать.

Любовная линия не очень порадовала. Пацан не дотянул эту историю, тогда как Алита везде была хороша.

Вообщем фильм хорош на процентов 75-80, в остальном минусы есть, но и они не самые плохие, среди минусов других блокбастеров, выходивших за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хаят за сюжет, то это большой минус. Я уже устал от фильмов с тупорылыми сюжетами. На графику мне по фиг.

 

Он блокбастерный, как и везде. Вернее сказать если уж по большоум счету более менее сложных твистов тут больше чем в рядовых блокбастерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамен развлекает совершенно тупыми диалогами

Сабж делает тоже самое. Смешные моменты были, с камео Фэйи смеялся. Это не шутки про ссанину.
Аква развлекает не диалогами и шутками (это ж не комедия), а экшеном и у вас фанатиков произошел явный сбой, раз такие предъявы к комиксу, что он должен развлекать диалогами, шуткаим и сценарием, а не экшеном :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился, хоть его и хаят за сюжет графика все ровно бесподобно, рекомендую

 

ну любой комикс марвел можно гавном полить например там сюжеты не лучше. фанбаза шире просто и заносит.

Алита в этом плане не хуже а местами и лучше даже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет стандартный, но в целом прописан адекватно. Не хотелось фейс-палм отбивать.

Любовная линия не очень порадовала. Пацан не дотянул эту историю, тогда как Алита везде была хороша.

Вообщем фильм хорош на процентов 75-80, в остальном минусы есть, но и они не самые плохие, среди минусов других блокбастеров, выходивших за последнее время.

 

Ну, т.е. набившая оскомину прямота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм стоит идти, хотя бы только ради самой Алиты. Очень располагающий к себе персонаж получился. Во время просмотра заметил, что в начале фильма Алита похожа на ожившую куклу, а к концу фильма это восприятие полностью стирается и Алита воспринимается как настоящий живой человек.

 

Еще понравился доктор Идо. Наконец-то можно посмотреть на Вальца в положительной роли. Колоритный персонаж у него получился.

 

Что не понравилось:

1. Саундтрек не очень-то выразительный и запоминающийся (песню Дуа Липы в расчет не берем, она классная и к фильму хорошо подходит).

2. Очевидный расчет на выпуск следующих частей (которых, к сожалению, похоже не будет).

 

Да, "Бегущий по лезвию 2049" намного атмосфернее, "вдумчивее", но у "Алиты" благодаря, собственно главной героине (визуальное представление персонажа, и проработка характера), есть свой шарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, т.е. набившая оскомину прямота.

 

Нет, напротив. Нет тут простой линейности. Скорее проблема в том что темп рваный, из любовной линии в разборки и опять к любовной линии, закладок хватает на будущее, всяких узнаваний прошлого и реальной подоплеки событий.

Т.е. я еще раз хочу сказать что сюжет тут сложнее чем в обычных бастерах, больше квестов, с более крупными замахами. Недостатки скорее в том что несколько перемудрили и последовательность эпизодов шероховатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше квестов, с более крупными замахами

 

Соглашусь. Очень много событий показано. Можно провести аналогию с главами манги. В фильме прямо ярко выражены эти мини-истории из жизни Алиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не следовало так делать

There was a different character from the script and the Manga that actually had the sword, a Damascus blade that Zapan has, and that actually is the one who took down Hugo. That was not Zapan, it was Master Clive Lee. So I thought, nah, Clive Lee is such a great character. Let’s save him. And let me combine Clive Lee with Zapan. So that it was the third act that ended up getting really weighty with extra characters and plot twists and very much that’s how manga works.

https://www.comingsoon.net/movies/news/1040751-exclusive-robert-rodriguez-on-those-big-alita-cameos-sequels

 

 

Объединение двух персов в одного явно неудачная идея. Я так понял сперва в сценарии была анимешная версия.

Не зря та сцена, где треугольником стоят мне больше всего не понравилась. По характеру Алиты было бы логично, что после протыкания пацана, Запан через секунду был бы без бошки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то помнится что Идо кого-то в баре назвал Клайвом Ли. У Запана в манге меч был, только не какой то навороченный, и до Хьюго он пытался добраться, но добрался самурай, и еще мне помнится что именно Запан как в фильме так и в манге пытался спрвоцировать Алиту на убийство Хьюго, и лицо она ему отрубала. Не. Не совсем этот чел прав.

Соглашусь. Очень много событий показано. Можно провести аналогию с главами манги. В фильме прямо ярко выражены эти мини-истории из жизни Алиты.

 

Да, я тоже согласен с этим. получилось будто главы манги по темпу.

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6670356&postcount=2627

Главное что перекочевало из манги и анимахи что я думаю коробит большинство тех кому не зашло это блоковость. Обычный фильм это нечто такое с развитием заканчивающееся в финале чем то что превосходит все что было на протяжении всего фильма, неожиданностью , финальным мегабоем, самым сильным саспенсом, открытием, чем то что должно увенчать все, кульминацией. Здесь самые крутые эмоциональные и боевые моменты не в финале. Они там сям разбросаны по фильму, он блоковый. Собственно говоря похож на сюжетные арки аниме-сериала, или главы манги. Что-то что похоже на сюжетные новеллы, каждая которая имеет свою кульминацию, и некоторые из них круче финальной.

Отсюда неровность и негармоничность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Бегущий по лезвию 2049" намного атмосфернее, "вдумчивее", но у "Алиты" благодаря, собственно главной героине (визуальное представление персонажа, и проработка характера), есть свой шарм.

 

Совершенно разные фильмы и несравнимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он выполняет свою основную функцию - развлекает и не дает скучать во время просмотра, несмотря на дно-сценарий

Да, выполняет, но он слишком студийный. Дороговизна и размах в нём идут рука об руку с примитивностью и желанием угодить всем. Причем речь не только про сценарий, но про всё остальное, в том числе дизайн.

 

А иногда кому-то в голову приходит идея рискнуть и снять что-нибудь необычное. БР2049 и Алита - это очень разные фильмы, но их роднит любовь авторов к первоисточникам и смелость в плане выбранного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Алита годная, и Аква. Аква мне чуть больше понравился. Но не суть.

А БР 2049 и Алита - это не что-то необычное для киноманов. Это просто нынче редкий жанр. И Алита (фильм) более развлекательней, намного более, чем оба БР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...