Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Так себе.Пойдёт на разок.Тут дело то в том что и манга сама на разок.Читал даже то что на наш родной не перевели. Визуал-говно. Эффекты- очень хороши.

 

Вообще манга то более суровая и жестокая- нет этого в фильме.Короче говнина это всё.Зачем пацан? Я не особо любитель киберпанка,но в моих глазах "бегущий по лезвию"вырос.

Изменено пользователем lana81
нецензурная лексика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, это фейл. Что тут можно сказать. Провал будет заслуженным, нельзя так делать. Вон даже фильм во вселенной Поттера будучи таким же обрубком не может гарантировать себе светлое будущее и теряет в сборах. Тут даже на Родригеса не скинуть винуть, ибо проблема именно на уровне концепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по версии watchmojo

Хоть кому-то Джанки понравился. Мне тоже норм. Музыка работала вместе с видеорядом, а не просто грохотала, как хотят любители мегаэпичной музыки в кино, за отсутствие которой сабж был обосран. В этом плане сильно запомнились две сцены

 

 

Начало засады в переулке

Подземелье, прыжок Алиты и её разнос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кому-то Джанки понравился. Мне тоже норм. Музыка работала вместе с видеорядом, а не просто грохотала, как хотят любители мегаэпичной музыки в кино.

 

Дело совсем не в эпичности. Нужна эффектная музыка, как в том же "Безумном Максе" (на худой конец) - там нет эпичности, но зато есть эффектность и запоминаемость.

 

В "Алите" нет никакой аккуратной музыкальной подготовки, как это хотя бы было в погоне танатора за Джейком.

Там не просто вступил оркестр из ниоткуда. Сначала был электронный гул в нижнем регистре,

потом при появлении танатора бой литавр, потом усиление и разгон духовых, и только потом вступление всего оркестра.

 

В "Алите" нет такого даже и близко. Никакой концепции. Тупо звучание шарманки. Как в Трансформерах, как в тысячи фильмов.

 

В Титанике во время столкновения с айсбергом музыка за 20 секунд меняется в ритме и фактуре 6 раз, всё в по секунде с видеорядом.

А прежде чем столкнуться с айсбергом, там минутная концепция у Хорнера. Дотошность поразительная.

 

В той же ночной сцене (из "Алиты") на улице Джанки сделал бы хоть какой-нибудь намёк на саспенс.

Но ничего он делает. Он просто включает рубильник, а потом выключает.

 

В "Правдивой лжи" во время преследования играет джазовый ритм с потактовым щелчком через один такт.

Арни выходит из машины, подносит сигарету ко рту и зажигает зажигалку ровно в момент звучания щелчка. Вот почему Кэмерон перфекционист.

 

Никто не требует эпика и грохотания, как раз хочется обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Титанике во время столкновения с айсбергом музыка за 20 секунд меняется в ритме и фактуре 6 раз, всё в по секунде с видеорядом.

А прежде чем столкнуться с айсбергом, там минутная концепция у Хорнера. Дотошность поразительная.

Для такой подгонки кадрового ряда к саунду нужно чтоб сам Кэм режиссировал, а не Родригес.

 

Впрочем Родригес времен Десперадос и ОЗДР тоже о таком заботился, а потом надоело.

 

Ashen victor имеет смысл читать или с фильмом связи нет?

Даже если есть то не значительная, читать для понимания фильма не стоит, только если захочется в свое удовольствие.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. с чего решили,что Кэмерон вообще имеет какое-то отношение к проекту, кроме как имя в качестве продюсера в титрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. с чего решили,что Кэмерон вообще имеет какое-то отношение к проекту, кроме как имя в качестве продюсера в титрах?

 

Если фильм получился хороший - заслуга Кэма, если плохой - вина режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. с чего решили,что Кэмерон вообще имеет какое-то отношение к проекту, кроме как имя в качестве продюсера в титрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Алиту вчера, впечатления положительные, история получилась недосказана, тут ещё пара фильмов явно нужно, будто посмотрел начало 2 часовое, но мне понравилось, история интересная, драйвово, екшон отборнейший, визаул богатый, Алита няшка, живая, очень крута, мир и в целом сеттинг киберпанка показан хорошо, понравились даже некоторые персонажи, хоть они и картонные. Вобщем Родригез реабилитировался, достойная работа. Очень жаль, если сабж провалится по сборам и не дадут зелёный свет сиквалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел это сплошной моторболл получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел это сплошной моторболл получится.

 

Там же ещё злодей остался, который наблюдает за всем из Залема или как там называли город сверху, может в возможном сиквеле действия перенесутся туда, и что то замутят там, ну и естественно без моторболла думаю не обойдётся)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел это сплошной моторболл получится.

 

 

Так она стала чемпионом за кадром в конце фильма. Зрители были с мечами и вопели её имя

Если и случится сиквел, то явно без моторбола.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм хорошо разжевал ей про ИИ и киборгов. Хорош.

Жаль, что те мысли которые он говорил в конце интервью как-то вскользь прошли по фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же ещё злодей остался, который наблюдает за всем из Залема или как там называли город сверху, может в возможном сиквеле действия перенесутся туда, и что то замутят там, ну и естественно без моторболла думаю не обойдётся)

 

 

Так она стала чемпионом за кадром в конце фильма. Зрители были с мечами и вопели её имя

Если и случится сиквел, то явно без моторбола.

 

Не. Тут конечно моторболл ввели значительно раньше, в манге она в него играть начал только после Хьюго, но тут максимум можно натянуть что она стала чемпионом третьей Лиги, или просто популярным игроком третьей Лиги. А ей еще надо будет выиграть вторую, выйти на чемпиона первой. Потому я и говорю что если экранизировать мангу, то сиквел будет сильно моторболлистый.

 

Ну и мне вроде казалось что манипулятора в манге ввели как раз в арках с моторболлом, но Fiksaj говорит что раньше, а я не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и мне вроде казалось что манипулятора в манге ввели как раз в арках с моторболлом, но Fiksaj говорит что раньше, а я не помню где.

хотелось бы уточнений о чем конкретно вообще речь?:) возможно наоборот гораздо позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм получился хороший - заслуга Кэма, если плохой - вина режиссера.

 

Я никогда не демонстрировал такой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так она стала чемпионом за кадром в конце фильма. Зрители были с мечами и вопели её имя

Если и случится сиквел, то явно без моторбола.

 

да не

 

она типа успешно перешла в первую лигу и у неё уже армия поклонников, якобы чемпионство неизбежно и скоро в залем. по этому в сиквеле (если он случится), моторбол хоть не много, но должен быть ведь ещё там как бы история джашугана была анонсирована

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы уточнений о чем конкретно вообще речь?:) возможно наоборот гораздо позже

 

 

О Нове

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не хочет опросник запилить? Помнится еще в теме ГиТс толковали насчет того чтоб устроить голосовалку на лучший фильмовый киберпанк после выхода БР2049 и Алиты.
пили:

Blade Runner, 1982

Tron, 1982

Brazil, 1985

Robocop, 1987

Tetsuo, 1989

The Lawnmower Man, 1992

Ghost in the Shell, 1995

Strange Days, 1995

Johnny Mnemonic, 1995

Nirvana, 1997

The Matrix, 1999

eXistenZ, 1999

Thirteenth Floor, 1999

Renaissance, 2006

Tron: Legacy, 2010

Hardcore Henry, 2015

Ghost in the Shell, 2017

Blade Runner 2049, 2017

Ready Player One, 2018

Alita: Battle Angel, 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Нове

насколько помню

моторбол был после истории с хюго, а нова стал одним из ключевых персонажей уже после моторбола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню

моторбол был после истории с хюго, а нова стал одним из ключевых персонажей уже после моторбола

 

Ну я пишу что моторболл после Хьюго.

 

 

Какие то маячки Новы уже были в истории с моторболлом, по моему в истории с Джашуганом

 

 

Но ты говорил что раньше было появление. И кстати не только ты. Но вот я хоть убей не помню где он присутствует в истории до моторболла, т.е. где-то в арках Макаки+Хьюго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robocop, 1987

 

какой это киберпанк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пили:

Blade Runner, 1982

Tron, 1982

Brazil, 1985

Robocop, 1987

Tetsuo, 1989

The Lawnmower Man, 1992

Ghost in the Shell, 1995

Strange Days, 1995

Johnny Mnemonic, 1995

Nirvana, 1997

The Matrix, 1999

eXistenZ, 1999

Thirteenth Floor, 1999

Renaissance, 2006

Tron: Legacy, 2010

Hardcore Henry, 2015

Ghost in the Shell, 2017

Blade Runner 2049, 2017

Ready Player One, 2018

Alita: Battle Angel, 2019

А меня еще все время пилят что мол я неправильно фильмы к киберпанку причисляю. Это не в твой адрес gearswik . Просто его общепринятая классификация фуфло, тут большая часть фильмы о виртуальной реальности, или стирании переписке личности. Спасибо за список и теперь есть что обсудить.

Во первых я хотел создать топ по фильмам недавним, так сказать второе пришествие киберпанка после 80-90-х. Фильмы не раньше 2010. Во вторых виртуальную реальность не трогать. В третьих насколько жестко должно соблюдаться правило пост-апа или грязного будущего? Создатели этого топа на него плевали, я тоже не видел обязательных причин его соблюдать и на меня по этому поводу много наезжали. В третьих есть достаточно пограничные Апгрейд, римейк Тотал рекол и Элизиум, включать их или нет.

Пока что у меня выглядел бы как

римейк Робокопа.

БР2049

Алита

ГиТс.

Т.е. вот эти четверо безусловный киберпанк.

какой это киберпанк...

Обычный.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...