Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голгофа (Calvary)

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилось. Фильм тяжелый, но с остроумными диалогами (особенно от лица Дилана Морана), яркие и непростые герои, даже те, у кого мало времени.

Глисон играет хорошего и при этом земного человека, веришь в такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично фестивальный фильм с прямолинейными аллюзиями на евангельские темы. Если священник такой хороший и положительный, почему его все практически ненавидят? Да так, что жгут церковь, убивают собаку, избивают его самого. Потому что новый Содом - да, бросьте, люди всегда и везде одинаковые, вот только квартирный вопрос их испортил. Потому что педофильский скандал? И что, прочитали про американских педофилов и резко стали ненавидеть своего попа, прожившего жизнь вместе с ними и явно ни в чем не замешанном.

Просто так нужно сюжетной линии, иначе фильм будет ни о чем, а здесь и Моби Дика добавим и название обыграем.

Нечто вроде нашего "Попа" по месседжу получилось. На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично фестивальный фильм с прямолинейными аллюзиями на евангельские темы. Если священник такой хороший и положительный, почему его все практически ненавидят?

Потому что в большинстве своем плохие, порочные, и священник со своими достоинствами для них как бельмо на глазу. Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в большинстве своем плохие, порочные, и священник со своими достоинствами для них как бельмо на глазу. Что тут непонятного?

 

Они - обычные люди. А обычные люди негрешащих священников не гнобят в угоду сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они - обычные люди.

Те люди, которых показывали в фильме, может, и обычные, но при этом плохие. Разные виды бытовой мерзости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они - обычные люди. А обычные люди негрешащих священников не гнобят в угоду сценарию.

Ой-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ли?

 

Посмотрите в окно. Куполов очередного храма не наблюдаете? Хотя вокруг обычные люди, которые частенько тянут на плохих. Да и среди братии в рясах встречаются малогрешащие. Ну и как, много церквей пожгли и батюшек порешили в последний квартал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типично фестивальный фильм с прямолинейными аллюзиями на евангельские темы. Если священник такой хороший и положительный, почему его все практически ненавидят? Да так, что жгут церковь, убивают собаку, избивают его самого. Потому что новый Содом - да, бросьте, люди всегда и везде одинаковые, вот только квартирный вопрос их испортил. Потому что педофильский скандал? И что, прочитали про американских педофилов и резко стали ненавидеть своего попа, прожившего жизнь вместе с ними и явно ни в чем не замешанном.

Просто так нужно сюжетной линии, иначе фильм будет ни о чем, а здесь и Моби Дика добавим и название обыграем.

Нечто вроде нашего "Попа" по месседжу получилось. На любителя.

Полностью согласна. Единственный тут положительный персонаж - жена у которой погиб муж, а священник - профнепригодный

Диалоги - ужасные, одна здравая реплика о любви - опять от той же вдовы

В конце штамп ужасный - когда ГГ делал свой "подвиг" другие показаны парадом кадриков-зарисовок их реальной "красы" (это чтобы мы твердолобые вспомнили о чем нам все два часа втирали)

Я считаю, что такие фильмы - профанация веры, духовности, религии и т.д (хоть фильм и получил приз от христианского жюри) - лубочная карикатура.. для непритязательного зрителя, это не искусство..

На схожую тематику и куда более зрелее, мощнее и ТОНЬШЕ по эмоциональному воздействию, фильм "Грустный как джаз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Единственный тут положительный персонаж - жена у которой погиб муж, а священник - профнепригодный

Диалоги - ужасные, одна здравая реплика о любви - опять от той же вдовы

В конце штамп ужасный - когда ГГ делал свой "подвиг" другие показаны парадом кадриков-зарисовок их реальной "красы" (это чтобы мы твердолобые вспомнили о чем нам все два часа втирали)

Я считаю, что такие фильмы - профанация веры, духовности, религии и т.д (хоть фильм и получил приз от христианского жюри) - лубочная карикатура.. для непритязательного зрителя, это не искусство..

На схожую тематику и куда более зрелее, мощнее и ТОНЬШЕ по эмоциональному воздействию, фильм "Грустный как джаз"

 

оба Макдоны атеисты ващет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба Макдоны атеисты ващет

 

Ха, значит грубо протроллил экуменическое (христианское) жюри, а они ни черта не поняли и дали этой скабрезной поделке приз .) ..мир людей мало меняется - все те же фарисеи правят балом

 

Хотя, чего это я накинулась на сабж? - "во всем можно увидеть что-то хорошее.." кто-то привык к грубой (нездоровой) пище - не умирать же ему с голоду? все мы разные.. но своим друзьям я бы не рекомендовала фильм к просмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неаккуратно на Википедии сделан список актёров и героев, очень спойлерно. Когда

есть один главный герой и несколько второстепенных, и один из второстепенных прописан сразу вслед за главным, хотя в кадре его не больше, чем остальных второстепенных, сразу можно догадаться, что это и есть убийца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что всё с точки зрения сюжета мне понравилось и в восторге, но какой же всё-таки радующий глаз каст и самое главное соответствующая этому игра от этих ребят. Да и вообще достаточно классно поставленное и выдержанное кино, в каком-то плане даже эстетское и философское. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...