Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бледный (Livide)

Рекомендуемые сообщения

Фильм жду но вот вопрос когда он выйдет в кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально анонсирован Американский ремейк этого фильма, фильм будет называться "Livid".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально анонсирован Американский ремейк этого фильма, фильм будет называться "Livid".

 

Кто бы сомневался, чорд когда фильм хоть где то появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с фильмомо то?

 

Фильм сегодня появился в сети с любительским переводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface082, ага, как раз собираюсь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сегодня появился в сети с любительским переводом...

Уже вижу :):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился?! Ура-ура!:wow::wow: Срочно смотреть, СРОЧНО!!! Спасибо за инфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сегодня появился в сети с любительским переводом...

 

оу ее. заценим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - огурец. 8/10. Слегка тяжеловато восприятие исполнения. Хоррор-составляющая понравилась, саспенс присутствует. Удачно выдержан баланс. Во второй половине фильм как бы пульсирует, поочерёдно кадрируя мощную атмосферу жуткого дома с приличными, пусть и слегка каннибальскими, флэшбэками.

Крови мало, но не беда. Я не кровожадный. Ожидал увидеть больше арта, просто тут он в основном сконцентрирован ближе к финалу. Если, например, припомнить тот же "Список смертников". Тяжёлое дыхание коматозной учительницы-балерины сразу навивают воспоминания о другом хоррор-арт-проекта "Горечь".

Музыкальное сопровождение на высоте. Сперва напоминает "Отступление", так сказать, минорные струны побережья. Ну, естественно, нагнетающие моменты сопровождаются колкими звуками пиццикато, что в отапливаемой квартире мороз ползёт по коже.

Если Вы оценили вышеназванные фильмы, то, скорее всего, этот фильм Вам придётся по душе. Помните, что Вы рискуете, решив его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге.

 

В сценарии имеются очень светлые и интересные моменты, а то, куда попадает сюжет за минут 20 до финала - чертовски оригинально, но в целом, общая сюжетная картина - удручает. Завязка фильма проста и линейна до безобразия. Герои быстро мрут. Отдельные моменты - просто великолепны, их пара штук, но связаны они плохим сюжетом. С чего это

вдруг героиня фильма увидела прошлое этой семьи?

 

 

Герои ведут себя весьма странно. Один пропал - ну ладно, один начинает ломать окно, чтобы был путь на свободу, а уже потом искать пропавшего, а другой персонаж, судя по эмоциям на лице и поведению уже забыл, что кое-кто пропал. А в некоторых страшных моментах герои ведут себя абсолютно спокойно - уверен, что любой бы на их месте истерику сразу закатил =)!

 

И меня очень мучает вопрос, и относится он не только к этому фильму - герои собрались с силами и решили ограбить, при этом в одном разговоре было слышно, что собирались грабить они - не оставляя следов, да черт, они даже маски приготоволи (!!!), и вот собственно мой вопрос - почему без перчаток? :D Я бы на такое дело без них ни за что не пошел, и перчатки - было бы первой мыслью в голове, если бы я согласился на подобное дело.

 

На счет ужасов. После просмотра тизера, я думал, что фильм поломает мою психику. Ага, в фильме действительно жутких моментов нет, самое страшное здесь - это атмосфера - местами действительно жутковато, и ожидаешь, что вот-вот вылезет страшная рожа, или тот мертвец откроет глаза, или что кукла снова дернется. А появления тварей на экране и кровавые моменты на удивление не пугают.

 

В целом - неплохое конечно кино, если любите этот жанр, то посмотрите.

 

И кстати в американский ремейк я верю - пусть сюжет останется таким же нехорошим, зато они скорее всего мясные моменты сделают более мясными и жестокими, а появления тварей снабдят соответствующими более сильными звуковыми эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно тухленький фильм. Сцены насилия конечно на высоте(ребята в этом толк знают) но их мало. В основном тоскливая бродилка без стремных моментов. Финал так вообще вотафак. К чему непонятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то странные ощущения после просмотра, что то понравилось что то нет, начну с плюсов:

1) Визуальная часть, включая грим, и прямо таки удушливая атмосфера (во второй половине фильма) впечатлили, отослали к классическим еврохоррорам (преимущественно к итальянцам).

2) Музыкальное сопровождение и звук.

3) Некоторые нестандартные решения,

таких вампиров я нигде не видела ровно как и подобного переселения душ

, многое происходящее было похоже на какой то сюрреалистичный сон.

4) Недосказанность, без лишнего разжевывания всего происходящего (как это любят делать американцы), лично для меня тоже +, все поняла на интуитивном уровне и вопросов "по ключевым" моментам у меня в принципе не осталось.

Не понравилось:

1) До середины фильма динамика как таковая отсутствует, вроде ничего лишнего но нагоняет тоску, во второй же когда начинается все самое интересное все как то скомкали

(персонажи очень быстро ликвидируются)

, будто боялись не уложится в отведенный хронометраж.

2) Опять, как и в предыдущем фильме режиссеров, хромает сценарий, он откровенно слаб и прямолинеен.

3) Некоторые ударные моменты (точнее они могли бы ими стать) показаны как то отстраненно, их не запоминаешь, зато врезаются в память неоправданно длинные и навязчивые флэшбэки.

6,5/10

В целом порадовало (хоть ожидала и большего), люблю еврохоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хорошая картина. Конечно же, ждать от фильма какого-то безумно крутого ужастика, все же не стоит. Где то вплоть до середины, все действо развивается очень медленно и вяло, я уж было немного расстроился. Но вот после, создатели зачем то очень сильно ускорились, а некоторые сюжетные моменты становятся не совсем понятными. Хотя в целом, каких-то вопросов после просмотра вроде как и не осталось. Соглашусь с некоторыми из вышеотписавшихся, тут в самом деле есть некоторые оригинальные находки, ну и представлены они тоже, довольно таки необычно.

Касательно сюжета, в плане подростков, он откровенно хромает, а вот в плане обитателей дома, весьма интересен. Лично я, хотел бы больший сюжетный акцент именно на них.

Сами убийства и все сопутствующее в этом плане, очень порадовало. Но все таки, хотелось бы чтобы создатели добавили в фильм чуть больше этого всего. Потому что в указанном плане, я считаю они справились на отлично.

Как итог, весьма добротный и хороший фильм. Я конечно, после трейлера ожидал немного большего, но в целом, он меня не разочаровал, как раз из-за некоторых интересных новшеств, в уже давно забитом жанре. 7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм...смотрю, пока что большинству нравится. А мне вот как-то не особо, честно. Больше солидарен с мнением al-ib. Главная претензия опять к создателям трейлера: по сути - все самые крутые прибамбасы там уже и показали (ну кроме безобразной старушенции, хотя и она промелькнула). В целом от фильма остались такие же ощущения, как и от трейлера - много неясностей, но если для рекламного ролика это очень даже гуд, то для кино провал, имхо. Итак

 

 

1) С чего вдруг главная героиня увидела прошлое этой семьи?

2) Каковы причины каннибальского поведения дочери хозяйки?

3) Что это были за полеты такие??:eek:

4) В начале фильма показали, что тетка, которая всему учила главгероиню, резала у себя в ванне какую-то девушку! Для чего она это делала?:eek::eek: И как это вообще связано с основным сюжет?? И еще - какое отношение она имеет к этому дому и к этой старухе с дочерью?

5) Финальные метаморфозы....опять же - что к чему? Главгероиня поменялась местами с дочерью, как я понял? И для чего все это надо было? Что это был за ритуал?

6) Самый конец - прыжок со скалы….Это что такое? Смысл в чем? Ничего не разобрал:eek:

7)Парень, которого убили первым какие-то то ли куклы, то ли сгнившие балерины, то ли хрен знает кто еще? Дак вот кто были эти создания? Пришли, синхронно отмутузили и так же синхронно ушли в небытие….или это были балерины, которых попробовала на вкус дочка-людоедка?... Вроде еще что-то мне было неясно, сейчас пока не помню…

 

Если кто что-то понял - может объясните тогда?))

 

 

Я хотел, чтобы мое сердце вырвалось от страха и выпрыгнуло в окно, подобно….эмм…тому, что написано в пункте 6 моего спойлера:D. Я настраивал себя на то, что ночь буду спать с включенным светильником и телевизором. Видимо, слишком большие надежды возлагал. Эх, все-таки «Внутри» намного круче и нервознее получилось, никогда не забуду своих впечатлений от просмотра! Это был реальный шок, причем шок в хорошем смысле, не от какой-то второсортной мерзости, а именно благодаря психически неуравновешенному давлению, ИМХО. Актриса Беатрис Даль, помнится, в их первом фильме тоже играла, так вот там у нее шикарная роль. Обезумевшая и бесшумная, как тень, ведьма, опьяненная местью. Изображать таких вот злодеек ей очень идет. Тут же образ никак не запоминается, все время строит в кадре угрюмое недовольное лицо, и все….Да никого из персонажей вообще не выделю. А, еще:

 

 

когда главгероиню привязали к столу и начали какой-то обряд проводить, реакция у нее вообще какая-то неадекватная была. Ощущение, как будто отдыхает в солярии. На мой взгляд, у нормального человека была бы истерика, ну и хотя бы какие-то попытки выбраться оттуда. Дак нет же. Лежит себе преспокойно, как окорок на прилавке, наблюдая за тем, как ей вспарывают живот и засовывают туда какую-то хреноту…..

 

И все же, я не пожалел, что посмотрел, один раз точно можно время уделить (хотя и не обязательно). В основном доставляет мрачная атмосфера жуткого темного особняка, все эти головы хищных животных, шевелящиеся игрушки. Вышло вполне напряженно, иногда было реально жутко от ожиданий, когда же что-то выскочит из-за угла. Еще понравилась музыка, отлично передает омертвевшую обстановку. Но вышеперечисленные вопросы не дают мне покоя. Запутанный сюжет, мне ближе по духу более адекватные объяснения. Думаю, где-то 5 из 10 поставлю.

 

Ну и с точки зрения оригинальности идею можно зачесть, ибо действительно необычно все это))) Надеюсь, американцы снимут интереснее и визуально, и сюжетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkCinephile, позволю себе ответить, как это понял я:D

 

1) Это мы увидели, а не она, это нам показали.

2) Не совсем каннибальские, просто она хотела крови, т.к. является вампиром.

3) См. пункт №2. Вампиры летают.

4) Тётка, которая учила главную героиня, - одна из балерин, которая стала своей для училки-балерины. У детей кровь молодая и здоровая, в основном. Она была нужная для поддержания жизни хозяйки дома.

5) Действия происходили на Хэллоуин. Ну, если коротко говорить о сути этого праздника, то в этот день открываются двери в потусторонний мир. Духи, как злые, так и добрые проникают в этот мир. Поэтому, чтобы сойти за злого духа, принято наряжаться в разные страшные костюмы. Так злые духи вас не опознают и не заберут с собой.

Дочка переселилась в здоровое тело, проще говоря.

6) Главная героиня очень любила свою мать. Отец - чмошник, мачеху приведёт. Хахаля пришили. Вот она и полетела, чтоб погибнуть и встретиться с матерью.

7) Из остатков недоеденных/недопитых девочек делали чучела/куклы. Вот это они, когда всё ожило в доме.

 

Как-то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный фильмец. Не удивляет, что американцы уже бегут ремейкить.

Сюжет фильма интересный, хотя развитие его довольно простовато. Картинка, я бы сказала, стильная (ну, кровавые сцены я не беру в учет под это определение:)). Атмосфера тоже присутствует, хотя в трейлере она была значительно погуще, но всё же неплохо. Хотелось бы чуточку побольше объяснений самих героев, потому что получилось немного плосковато. Хотя с другой стороны это ужастик, в этом жанре редко встречается хорошая прорисовка характеров. Также после просмотра остались некоторые мелкие вопросы к сюжету... Но это всё уже придирки в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkCinephile, позволю себе ответить, как это понял я:D

 

1) Это мы увидели, а не она, это нам показали.

2) Не совсем каннибальские, просто она хотела крови, т.к. является вампиром.

3) См. пункт №2. Вампиры летают.

4) Тётка, которая учила главную героиня, - одна из балерин, которая стала своей для училки-балерины. У детей кровь молодая и здоровая, в основном. Она была нужная для поддержания жизни хозяйки дома.

5) Действия происходили на Хэллоуин. Ну, если коротко говорить о сути этого праздника, то в этот день открываются двери в потусторонний мир. Духи, как злые, так и добрые проникают в этот мир. Поэтому, чтобы сойти за злого духа, принято наряжаться в разные страшные костюмы. Так злые духи вас не опознают и не заберут с собой.

Дочка переселилась в здоровое тело, проще говоря.

6) Главная героиня очень любила свою мать. Отец - чмошник, мачеху приведёт. Хахаля пришили. Вот она и полетела, чтоб погибнуть и встретиться с матерью.

7) Из остатков недоеденных/недопитых девочек делали чучела/куклы. Вот это они, когда всё ожило в доме.

 

Как-то так:)

 

 

1)Хм, странно, но было четкое ощущение, что когда она присела, то как будто всю эту историю увидела собственными глазами. А иначе смысл это нам показывать?

2) Вампир? Эм... ну а как же она тогда выходила на белый свет, и ничего с ней не становилось?

3)С каких это пор вампиры летать научились? Ну хотя, их уже как только не изображали.

4) Ну и для чего ей вся эта возня нужна была? Просто так полюбила свою учительницу и решила ей свежее мясо на блюдечке носить?...

5)Вот про Хэллоуby я как-то упустил, и ведь правда. Не просто так в начале показали детей в страшных костюмах.

6) Хм....хм.....ну спасибо за версию:)

7) ну а с чего вдруг они ожили тогда? или тоже скажете, что этому поспособствовал День всех Святых?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkCinephile

 

1.) Чтобы зрителю историю рассказать.

2.) А в "Сумерках" как?

3.) Где-то и в летучих мышей превращались. Во многих фильмах они летают.

4.) Учительница не завалила её + ей стало любопытно и не отвратительно.

7.) Не сам день, а сам факт, что "дом ожил".

 

Но это, конечно, только моё мнение.

Рекомендую к просмотру KILL LIST, где множество вопросов без ответов, но на все я ответил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkCinephile

 

1.) Чтобы зрителю историю рассказать.

2.) А в "Сумерках" как?

3.) Где-то и в летучих мышей превращались. Во многих фильмах они летают.

4.) Учительница не завалила её + ей стало любопытно и не отвратительно.

7.) Не сам день, а сам факт, что "дом ожил".

 

Но это, конечно, только моё мнение.

Рекомендую к просмотру KILL LIST, где множество вопросов без ответов, но на все я ответил:D

 

 

 

2)Господи, вот только с "Сумерками" не хватало сравнивать нормальный фильм ужасов:biggrin:

3) Этот способ какой-то странный. То, что летучая мышь летает - это логично, у нее есть крылья:D А тут что?

4) М да, очень любопытно убивать людей!:biggrin:

 

Это вот этот что ли? Спс, возьму на заметку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkCinephile, позволю себе ответить, как это понял я:D

 

1) Это мы увидели, а не она, это нам показали.

2) Не совсем каннибальские, просто она хотела крови, т.к. является вампиром.

3) См. пункт №2. Вампиры летают.

4) Тётка, которая учила главную героиня, - одна из балерин, которая стала своей для училки-балерины. У детей кровь молодая и здоровая, в основном. Она была нужная для поддержания жизни хозяйки дома.

5) Действия происходили на Хэллоуин. Ну, если коротко говорить о сути этого праздника, то в этот день открываются двери в потусторонний мир. Духи, как злые, так и добрые проникают в этот мир. Поэтому, чтобы сойти за злого духа, принято наряжаться в разные страшные костюмы. Так злые духи вас не опознают и не заберут с собой.

Дочка переселилась в здоровое тело, проще говоря.

6) Главная героиня очень любила свою мать. Отец - чмошник, мачеху приведёт. Хахаля пришили. Вот она и полетела, чтоб погибнуть и встретиться с матерью.

7) Из остатков недоеденных/недопитых девочек делали чучела/куклы. Вот это они, когда всё ожило в доме.

 

Как-то так:)

 

Ого, большое спасибо =)! Помогли немного ближе мне познакомиться с фильмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждала этого фильма. Такие монстры, такие призраки, такие декорации и сюжет... начало было хорошим, на уровне. Середина уже начала напрягать во всех смыслах, а под конец хотелось вопросить на интернет сленге - лолшто? Американский ремейк на сайте уже заявлен. И я не понимаю, что вообще там можно снимать.

Спасибо за догадки felix169, иначе бы этот фильм для меня так и остался загадкой загадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то квазиардженто пополам с няшной готикой, что нынче в моде у французских ребятишек. Недавно видел солидное издание "Собора Парижской Богоматери" с картинками на которых Квазимодо и все-все-все изображены лупоглазыми карапетами с большими круглыми головами, а собсно собора-то и нет, - удручающее зрелище.

 

KILL LIST

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мутновато, но ощущение сказки (и ещё без слов!) под финал нереально вытащило, и хорошо, что дуэт таки не держит зрителей за идиотов, все ответы на вопросы разложены там и сяк, думай не хочу. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...