Перейти к содержанию

Вавилон нашей эры (Babylon A.D.)

Рекомендуемые сообщения

Вначале фильм был странным но казалось что смотреть можно, когда посмотрел 15 минут то понял что фильм чушь, но все равно дальше смотрел. Когда фильм закончился то я понял что просто потерял время!

Фильм дерьмо, словами полностью не выразить. Ну какой монастырь в Кыргызстане?!? Какой на* терроризм в Казахстане?! А как Россию засняли офигеть... И главное замете что при этом в США как обычно утопия.

НЕ СМОТРИТЕ!!! Зря время потеряете! 0/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм дерьмо, словами полностью не выразить. Ну какой монастырь в Кыргызстане?!? Какой на* терроризм в Казахстане?! А как Россию засняли офигеть... И главное замете что при этом в США как обычно утопия.

 

Сомневаюсь, что Иньярриту ставил перед собой цель достоверно изобразить Россию, Казахстан, Кыргызстан, ... и уж тем более прорекламировать США. Бред.

Он немного о другом снимает. Может быть, об одиночестве каждого человека в своём страдании или о взаимосвязи между жизнями людей на планете; о бедности как о болезни, уничтожающей душу, о том, чего не видят люди в развитых странах; возможно, об абсурдности наших ценностей. А, может быть, о чём-то совсем другом, но уж точно не о том, в какой стране круче жить: в США или в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Иньярриту ставил перед собой цель достоверно изобразить Россию, Казахстан, Кыргызстан, ... и уж тем более прорекламировать США. Бред.

Он немного о другом снимает. Может быть, об одиночестве каждого человека в своём страдании или о взаимосвязи между жизнями людей на планете; о бедности как о болезни, уничтожающей душу, о том, чего не видят люди в развитых странах; возможно, об абсурдности наших ценностей. А, может быть, о чём-то совсем другом, но уж точно не о том, в какой стране круче жить: в США или в Казахстане.

 

Эмм, тут идёт речь о Вавилоне с Дизелем, а не о Вавилоне Иньярриту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!! А я то думаю, где же там Казахстан, Россия и т.д. и т.п. Сегодня же посмотрю с Дизелем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Кассовиц. Совершенно ему на американской земле не подфартило. А мне кино понравилось и помню я его хорошо, не в пример фильмам, в то же время отсмотренных. Клюква, конечно, присутствует адская, но как-то не особо при ознакомлении глаз мозолила. Киберпанковский антураж во второй половине тоже не так уж и плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за не самых воодушевляющих отзывов до сих пор еще не посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Кассовиц. Совершенно ему на американской земле не подфартило.

 

Не бедный. Его таланта хватило на расхваленную Каннами социальную "Ненависть". И все. Разные "Готики" и "Вавилоны" - это, мало того, что насквозь вторичные, так ещё и неумелые коммерческие картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм дерьмо, словами полностью не выразить. Ну какой монастырь в Кыргызстане?!? Какой на* терроризм в Казахстане?! А как Россию засняли офигеть... И главное замете что при этом в США как обычно утопия.

НЕ СМОТРИТЕ!!! Зря время потеряете! 0/10

 

Это будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бедный. Его таланта хватило на расхваленную Каннами социальную "Ненависть". И все. Разные "Готики" и "Вавилоны" - это, мало того, что насквозь вторичные, так ещё и неумелые коммерческие картины.

Гы. А в чем отрицание кроме частички "не" в начале предложения? Я о том и говорю, что в США на голову талантливого постановщика посыпались всякие изначально сомнительного качества проекты из которых он, как тут ни старайся, слепить что-то стоящее физически не мог. Позвали его туда, кстати, не из-за классной полуартхаусной «Ненависти», а скорее за успешные в коммерческом плане (художественный оценить не могу, ибо не видел) «Багровые реки». А сейчас, вот, на родину вернулся, кино какое-то снял историческое с собой в главной роли. Вроде даже хорошее. Все налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, столько негативных отзывов, а мне фильм понравился. Особенно всплывание подлодки сквозь лёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. А в чем отрицание кроме частички "не" в начале предложения? Я о том и говорю, что в США на голову талантливого постановщика посыпались всякие изначально сомнительного качества проекты из которых он, как тут ни старайся, слепить что-то стоящее физически не мог. Позвали его туда, кстати, не из-за классной полуартхаусной «Ненависти», а скорее за успешные в коммерческом плане (художественный оценить не могу, ибо не видел) «Багровые реки». А сейчас, вот, на родину вернулся, кино какое-то снял историческое с собой в главной роли. Вроде даже хорошее. Все налаживается.

 

Дюжина лет прошла с "Багровых рек". Чем может похвастать Кассовиц? И что там налаживается после возвращения из Голливуда? Фильм "Порядок и мораль" снят в позапрошлом году, а Кинопоиск никак счет оценок не может открыть из-за малого количества смотревших. Даже самих французов посмотрело всего 100 000, несмотря на камбэк именитого по французским меркам режиссера. Максимум, что у него наладилась - дежурная номинация на Сезар, и то за переделку сценария. А больше режиссера Кассовица не слышно и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно и вяло. Если б не Дизель, не досмотрел бы точно.

Из плюсов только действительно неплохое начало и визуально концовка, с этаким закосом под киберпанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый недооценённый и несправедливо обрезанный фильм, который вообще существует в мире

немногочисленный экшен сделан добротно, много-много диалогов и замашек на драму - а ведь даже не утомляет и раздражает, атмосфера будущего не просрана, а создана ответственно

 

9

Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется найти и американскую PG-13 версию, и Воркпринт-Версию длиной в 160 минут. А их нет нигде, сам порыскал. Грусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная

про то, как рождался проект и вообще про Кассовица.

Найти бы перевод хоть на инглише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат грызни Матье Кассовица и американской киностудии 20th Century Fox вышел налицо даже в полной режиссерской версии (и та порезанная) этого амбициозного проекта. Неплохой киберпанк-экшн наложился на изрядно покромсанный сюжет (что особенно заметно во второй половине фильма), постепенно вырождающийся в бред сумасшедшего, вследствие чего, получился дорогостоящий би-муви, в который непонятно как занесло таких серьезных актеров, как Жерар Депардье и Шарлотта Рэмплинг, которым достались нелепые роли. Сомневаюсь, что без выброшенных 70 минут материала, кино заиграло бы принципиально новыми красками, но тогда хоть полнее раскрылись бы пущенные на самотек сюжетные линии и марионеточные персонажи, которыми, словно, управляет пьяный кукловод.

 

Забавный факт - Матье Кассовиц отозвался о навязанном студией актере Вине Дизеле на главную роль, как о законченном идиоте.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время вообще фильм не понравился. После просмотра всё думал:. какое же я дно посмотрел...

Порезанность фильма очень бросается в глаза. Если когда-нибудь выйдет полная версия, то может быть и пересмотрю. А пока даже вспоминать что-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился откровенно так себе. Не исключено, что в непорезанной версии все было лучше, но я судить могу только по тому, что видел.

Опять на просторах России и бывшего СССР разруха,беженцы, блокпосты и терроризм, а США - центр вселенной. Угу, вот только глобальная слежка за всеми через чипы-паспорта и церковь, которая существует исключительно чтобы зарабатывать бабло, да еще пуляет ракетами по собственным монастырям (РПЦ нервно курит в сторонке) как-то плохо сочетаются с утопией.

Вин Дизель был неплох, но вывезти на себе весь фильм не смог бы.

А ведь можно было на том же материале снять неплохой футуристический боевичок. Вместо этого приходится смотреть на то, как Кассовиц своими руками гробит собственное творение.

P.S. Не знаю, что в этом фильме забыл Жерар Депардье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь самый офигительний Дизель, даже круче Риддика! Просто умопомрачительный...)

 

Ничего не знала про конфликты на съемках, и тем не менее, фильм нет-нет, а и вспомнится)) - и сюжет понравился, и актёры, и как сделано. Столько лет прошло, а помню фильм практически полностью - атмосферно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умопомрачительный тут только Депардье :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депардье пожертвовал собой, на сколько я помню?

 

Не, я до этого фильма к качкам относилась, мягко скажем, предубежденно.)) но Дизель меня покорил, я сама не ожидала. И история гиус ная и романтическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор мне не довелось узреть сей муви целиком, я видел его урывками, кусочками, отрывками, но целым - никогда. Хотя даже была возможность сходить на премьеру бесплатно. Негативные отзывы удивляют - ибо из увиденного всегда казалось что фильм качественный (по крайней мере технически), мрачный, грязный и одновременно красивый - видно что бюджет нормальный. Даже вступление топовое - когда "картофельный" идет под дождем, сопровождаемый звучащей за кадром Achozen - Deuces...

 

Согласен с "врагиней Блант" по поводу Дизеля - здесь он хорош, реально. Подача у него тут менее пафосная нежели обычно. Возможно виной тому актер дубляжа (Мясников и Чонишвили буквально "утопили" того в пафосе, а вот Беспалый нашёл верную нотку - такой угрюмый герой получился у него, недовольный жизнью).

 

Помнится и книга-первоисточник попадалась в руки, давно ещё, поначалу не знал что она связана напрямую с фильмом, начал листать и сознание сразу же зацепилось за нестандартное, редкое имя главного героя - Туроп. Что-то знакомое... И сразу вспомнил сабж. Жаль не взял тогда, дурак, хоть и не фанат книжной фантастики. Сейчас эту книгу вообще не достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель тут топчик, это точно. Жаль фильм так порезали, лучше бы взяли все отснятое и сделали две части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я слышал там больше часа вроде вырезали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась вникнуть в происходящее на экране. Это трудно. Осталось море вопросов. Может дело в некачественном переводе? Пришлось найти и прочитать содержание. Ага! Почти понятно. Почти, потому что дебильная идея и дебильное исполнение. Папа не иначе как сам господь Бог, если создал такое. Перебор. И дебилизм. Ведь это существо даже в огне не горит. А супермозг дооолго не вдуплял, для чего он и что ему делать. Видимо, надо было применить старый народный приём - хорошенько долбануть, чтоб он заработал, тоже мне - "Божье" создание:)

Ну и куча, куча, куча всякой другой ерунды.

Провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...