Перейти к содержанию

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Могла б предложить Чумона и Морского владыку, НО у них тв-перевод по куцым ансабам - т.е. если важны именно диалоги, наверное не пойдут. У второго ещё и финал. Не говоря уж про отсутствие видео хорошего качества. Мне правда, в свое время, ничего из этого не помешало - аж бегом летала смотреть)) / попутно плюясь на местами сильно зажеванную аудио-дорожку Владыки - из серии шшш-чпок.../

Сейчас за переводы этих сериалов взялись Самчжого (самые-самые), но при их темпах боюсь это надолго.^_^

 

Наверное ещё Легенду о четырех Стражах - к ней хоть видео 720р есть.

И м.б. Сладкую жизнь от тех же режиссера и сценаристки, что и БВ. Если не смутит сюжет в целом и Чон По Сок в роли козлины-мужа (после ролей в Гиганте и БВ). :D

Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

....Чон По Сок в роли козлины-мужа...[/i]). :D

Посмотрел Сладкую жизнь, ну не такой уж он и козлина)) Из всех мне больше всех понравился, и самый правдоподобный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут балдею от миленькой "Любовь короля". С каждой серией все интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Сладкую жизнь, ну не такой уж он и козлина)) Из всех мне больше всех понравился, и самый правдоподобный персонаж.

Это наверное разница восприятия ситуации женским и мужским взглядом) Тем более смотрела под свежайшим впечатлением от роли этой актрисы в Чумоне (мать основателя нации; и сами корейцы там очень любят О Ён Су) - отношение к её персонажу было весьма трепетное. Так что изменяющий муж воспринимался только так и не иначе))

В отзывах встречала не раз, что или история снята по реальным событиям или уж мужа точно списали с конкретного прототипа - может так и было.:)

 

Онгоингом смотрю ещё и Достоин звания доктора: перемещения во времени (причем туда и обратно), история (Чосон времен их легендарного лекаря Гуам Хо Чжуна), медицина (на удивление прилично сняты специфические подробности) и комедийная составляющая (давно так не смеялась, как на 3-й серии) - пока очень нравится. Только б не слили, как обычно, т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоин своего имени - я тоже смотрю, развлекательная картина, ненапряжная и герои не раздражают.))

Посмотрел японский "История клана Мампё". Сильный сериал, и актерским составом, и сюжетом. Буря эмоций гарантирована. Сегодня такое кино большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мампё, лол.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел японский "История клана Мампё". Сильный сериал, и актерским составом, и сюжетом. Буря эмоций гарантирована. Сегодня такое кино большая редкость.

А не планируете их Бесплодную землю (2009) глянуть? Долго на неё облизывалась, да перевода не было. Когда же он наконец появился, уже запал пропал.:dgi: И отзывов почти нет, хотя вроде бы тоже достойная вещь.

Хотя наверное быстрее созрею на Сосуд песка (2004). Мне проще взяться за серьезную вещь в рамках чьей-то фильмографии, а там Синдзи Такеда на 3-м месте в касте. + отзывы хорошие.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sable32, эти сериалы не добавлял в закладки. Такеда замечен (и то, залез на КП проверить) в фильме Табу, но это связано с Такеши Китано, когда штудировал его фильмографию. Вероятно, красавчик))

Посмотрел Ханзава Наоки, тот же режиссер. Сакай Масато там как всегда на высоте)) Если б не знал его давно, посмотрев первые минуты фильм с его участием, бросил бы из-за его гримас)) Но он конечно мастер.

Изменено пользователем Xorst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут балдею от миленькой "Любовь короля". С каждой серией все интереснее.

 

Я еще до нее не добралась, но мальчики там на загляденье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такеда замечен (и то, залез на КП проверить) в фильме Табу, но это связано с Такеши Китано, когда штудировал его фильмографию. Вероятно, красавчик))

Ну не знаю, затрудняюсь оценивать японских актеров по внешности) Особенно если заинтересовалась ими в достаточно зрелом их возрасте. В молодости возможно да (фото). /у них вроде за признанных красавцев совсем других считают, не?/

А так если понравится как где-то играет актер, начинаю штудировать фильмографию. С японцами знакомилась начиная с Масаи Като, благодаря ему вышла на Кадзуки Китамуру и далее понеслось. Мне так легче решаться на просмотр нетипичных для себя жанров и тем - н-р как Самая трудная в мире любовь.:) Или ни в раз бы не подумала, что понравится сериал про обилие кардиохирургических операций - до Medical team Dragon не особо интересовалась медицинской тематикой.^_^

4-3.JPG.cefd85ac829f3a7f02f04e6ee1339380.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно смотрю или качаю на одном ресурсе, там девушки обсуждают прежде всего внешность, и корейцев и японцев. По рейтингам даже видно, есть ну просто мыло нереальное, а за счёт актёра -любимчика дорама в топе. Тот же Гоблин, ну слили сериал, по чесноку, а публика слюной исходит)) и" W" слили, я просто бросил не помню на какой серии.

"Самая трудная в мире.." не моё. Где-то наткнулся, хвалили её, но актёры раздражали, и внешностью, и игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно смотрю или качаю на одном ресурсе, там девушки обсуждают прежде всего внешность, и корейцев и японцев. По рейтингам даже видно, есть ну просто мыло нереальное, а за счёт актёра -любимчика дорама в топе. Тот же Гоблин, ну слили сериал, по чесноку, а публика слюной исходит)) и" W" слили, я просто бросил не помню на какой серии.

Дааа, рейтинги вещь такая) Поначалу ещё ориентировалась на местные корейские, ну и чтоб награды были не только от снимавшего телеканала.-) Скажем тот же Чумон имхо вполне оправдал свои 50%. Как и Морской владыка и первая Айрис. А вот их знаменитые Песочные часы с самым высоченным рейтингом 60% не пошли, даже несмотря на уважаемый тандем режиссера-сценаристки и Чхве Мин Су с Ко Хён Чон в главных ролях - настолько там все серьезно-депрессивно. Да ещё в Беглецах и финал проспойлерили - в-общем никак не могу одолеть этого титана жанра...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе, у Код Синий уже третий сезон. Мегахит видать.

 

Бесят переводчики, которые релизят только в своей группе ВК и никуда не выкладывают ни сабы ни раздачу. Вот надо без интернете посидеть посмотреть сериал и хоть в ансабе качай. Что за желание такое ото всех отгородиться, если после вас ясно дело никто по второму разу уже переводить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе, у Код Синий уже третий сезон. Мегахит видать.

У Medical team Dragon вообще 4 сезона - пока впервые встречаю такое количество у японцев (не самый я опытный зритель по их стране). Даже любопытно - были ли ещё такие долгоиграющие дорамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже второй сезон это из ряда вон, а 3-4 это уже уровень национального достояния должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Life: Itoshiki Hito - реабилитация Кимутаку.

 

Лучший его сериал за многие годы.

 

Без героического пафоса и сентиментальности не обошлось, но как иначе, если персонажи ходят по краю?

 

Два врача - из бедной и богатой семей, оба завидуют друг другу. А нужно объединиться и вырезать опухоль из мозга женщины, которую один увел у другого.

 

Побочные квесты - рак груди у 13летней девочки, пересадка сердца министру, сложное финансовое положение госпиталя.

 

Во второстепенных ролях россыпь хороших людей - партнершу Кимуре выписали знакомую - из Puraido (их дуэт единственное что там не бесило), Кэнъити "Мой L нагнул Киру" Мацуяма в роли смешного кохая и мировая звезда Таданобу Асано как вишенка на торте.

 

Наглядная демонстрация, почему врачи должны получать много денег, а операции быть платными и дорогими. Люди, отвечающие за человеческую жизнь промахом всего на миллиметр или секунду, должны получать больше любой другой профессии.

790504671_.thumb.jpg.8e48d57edcd0d3507a3a65950b2326ad.jpg

2102553263_.thumb.jpg.5d3db86044f322680e0c03ac62ecfe1d.jpg

1774979761_.thumb.jpg.272be66771e8960f7559c201206d56b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас Man to man. Перевалила за 10-ую серию, а мне все еще нравится и я не проматываю куски - это бывает в последнее время нечасто. Немного не хватает броманса (название намекало как бэ на больший объем), но в целом все равно ок. Местами действительно смешно, плюс наконец умудрились не перегнуть палку со зловещестью и всемогуществом злодеев-коррупционеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блосила Королевский госпиталь на половине. Как-то скучно. Опять гениальный врач без ошибок в действиях. Пфф.

Пока она спит - пока что забавно, хотя не без недочетов и ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Королевский госпиталь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела "Все в порядке, это любовь" это какой то вынос мозга...

 

Он шизофреник, а она психиатр

 

Корейцы что только не придумают, просто слов нет... Актриса в главной роли хороша, но... Как вообще об этом можно снять дораму. На таком то сюжете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела "Все в порядке, это любовь" это какой то вынос мозга...

 

Он шизофреник, а она психиатр

 

Корейцы что только не придумают, просто слов нет... Актриса в главной роли хороша, но... Как вообще об этом можно снять дораму. На таком то сюжете...

Можно, мне очень понравилась, на 10

Так "Убей.., исцели .." тоже на таком сюжете, и тоже классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, мне очень понравилась, на 10

Так "Убей.., исцели .." тоже на таком сюжете, и тоже классная

При таком сюжете не может быть хэппи энда и вообще гг и героиня они крутятся на разных орбитах, если можно так выразиться.

Романтика в дораме хорошая, но финал... я ожидала чего то более реалистичного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком сюжете не может быть хэппи энда и вообще гг и героиня они крутятся на разных орбитах, если можно так выразиться.

Романтика в дораме хорошая, но финал... я ожидала чего то более реалистичного

Понятие "реалистичное" у всех разное - вот куче людей понравился такой конец - отзывы на финальный эпизод- там и диагноз некоторые ГГоя ставят под сомнение; а другие пишут, что главный посыл дорамки - не относиться к больным людям как к прокаженным и т. д

 

больной и пациент - это почти одна орбита.. так вы не смотрели Убей меня, исцели меня? .. по поводу реалистичности - там психиатр вначале, выглядит ненормальнее своих пациентов, даже казалось уж слишком, но потом понимаешь, что при такой работе это вполне и могло быть .)

так вот там, действительно получилось, что больной и пациент - одна орбита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела ничего в глав героине, чтобы можно было трактовать как ненормальное. Ей просто никто не нравится настолько сильно до сих пор.

Он же сразу показался мне странным в своем поведении. И странно, что все замечали его странности и молчали... А потом ааааа, как же так, что же делать(( итд

Насчет оспаривания диагноза, это лирика т.к в сюжете четко назвали диагноз и зрителям остается только принять сей факт.

Насчет главного посыла, конечно это так, но в случае диагноза гг героя невозможен хэппи энд. Сценарист просто опустил болезнь неизлечимую и не такую ванильную до банального стресса. Я увлекаюсь когда верю, а когда не верю, то остается такое вот впечатление...

Убей меня, исцели меня не смотрела.

 

з.ы. на этом форуме по ссылке что вы дали от всего кипятком писают, вот реально, в любую дораму зайдешь и саранхе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждала когда полностью выйдет Достоин своего имени, и отсмотрела почти залпом. Очень понравилось, можно сказать ожидания более чем оправдались. Юмор, медицина, путешествия во времени (весьма оригинальным способом, кстати), причем туда-сюда-обратно, ну романтика естественно, немного драмы. Найс :plus:

Правда

та девочка умерла

как-то не по-дорамному неожиданно.

 

Начала Знакомтесь Джо Блэк. Ну ниче так, хотя как-то уж запутано. Сценарий мутноватый, но дропать пока не буду.

 

И странно, что все замечали его странности и молчали... А потом ааааа, как же так, что же делать(( итд

Думаю его странности отнесли к последствиям от пережитого в детстве.

На счет концовки согласна. Финал должен был быть горько-сладким, ну типа все хорошо, но...

Изменено пользователем Eugene87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...