Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рисованный мультфильм с животными

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ищу зарубежный рисованный мультфильм до 2000 г. выпуска, в котором были следующие моменты.

  1. Пленённый персонаж (возможно, это человек, возможно, лев) испускает тарзаноподобный рёв, который на достаточно большой дистанции обращают внимание множество животных разных мастей.
  2. Все эти животные большой командой направляются на помощь нашему персонажу. В детстве это казалось достаточно эпичной сценой.

P.S. Данная ситуация вспомнилась мне после просмотра фильма "Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа", где Эйс призывает на помощь братьев наших меньших (где-то на 1:17:40).

 

P.P.S. Вполне возможно, что это была серия какого-то мульсериала, но я надеюсь, что полнометражный мультфильм. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это был музыкальный клип такой, в виде мультфильма (но он не имеет отношение к диснеевскому, другая рисовка). Примерно 90х годов. Я даже примерно помню мелодию, но, правда, это мало что даёт.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaliekkio, спасибо, любая информация всегда полезна. Теперь в область поиска ещё клипы прибавились. Такое я в расчёт сам бы вряд ли принял, ибо давно не увлекаюсь просмотрами музыкальных клипов.

Но на вооружение взято. Ещё раз благодарю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это "Маугли (1973) - там были массовки зверей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melanipp, благодарю, но, к сожалению, не то. :(

Советский "Маугли" несколько мрачновато-героический мультфильм. Искомое же произведение, насколько мне помнится, более детское, комедийное и чуток абсурдное, вроде "Ну, погоди". Только зарубежное, американское скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ напрашивается сам собой:

Король Лев (The Lion King, 1994)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ напрашивается сам собой:

Король Лев (The Lion King, 1994)

 

Увы, нет. В трилогии "Король Лев" этого момента нет. Также сомневаюсь, что в мультсериале "Тимон и Пумба" он имеется. Как верно выше заметили, стиль рисовки не диснеевский.

Поиски продолжаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после почти двухгодичных поисков искомый мультфильм был найден! Оказывается это была серия мультсериала Том и Джерри в детстве (1990-1994). В эпизоде s01e11C "Cast Away Tom" / "Кораблекрушение Тома" (от 17.11.1990), где котёнок попадает на необитаемый остров, в поисках пропитания Том ловит дикого Джерри, который постоянно орёт. Криком мышонок зовет диких зверей на помощь, поскольку, в свою очередь, Джерри был негласным защитником этих животных, а те разумеется "...все за одного". Вот и массовка и разнообразие зверей, и тарзаноподобный рёв, а персонаж - мышонок Джерри.

 

51898c7787e8.png

 

В общем, поиск закончился успешно, тему можно закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...