Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Легенда о Корре (The Legend of Korra)

Рекомендуемые сообщения

НУ ЗА ЧТО!?

 

Так я подумал когда увидел финал.........что это было?

 

Зачем однополую любовь сюда привязывать не понимаю.....видимо чтобы девочки все вдруг стали любить девочек иначе просто смысла нет.

 

Сезоны сделаны так что ты даже не помнишь что было в прошлом и что было до этого......в оригинале каждую книгу помнишь. Все.....сериал наверное умер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к этому они, видимо, с самого начала хотели привести. Идею равенства продвигали и раньше, просто никто не думал, что вот к этому всё придёт.

А так-то, третий сезон лучшим останется, как по мне. Наиболее интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем однополую любовь сюда привязывать не понимаю.....видимо чтобы девочки все вдруг стали любить девочек иначе просто смысла нет.

 

 

Очень размытый намек, каждый трактует из своих тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадоксально, что в Корре (по крайней мере в первых двух сезонах, что я видел) куда больше наивности и инфантильности, в сравнении с Аангом, хотя средний возраст главных героев выше, темы сложнее и в чем-то злободневные. Большинство персонажей словно триггеры: могут кардинально изменить свою позицию после двух-трех предложений оппонента. Без всяких эмоций.

 

Наиболее понравившийся момент - история первого Аватара.

 

Очень размытый намек, каждый трактует из своих тараканов.

 

Буквально на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корра и Асами вместе очень мило выглядят на картинках, но сабж всё равно настолько хуже оригинального Аватара, что я не смогла продвинуться дальше первого сезона.

Видимо, в одну реку дважды всё же никому не войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что кредит доверия к Брайкам был столь высок, что я не дропнула сериал после второго сезона, который понравился мне куда меньше первого (а первый тоже звезд с неба не хватал, если начистоту).

Третий сезон практически вернул ТО САМОЕ магическое ощущение, которое сопровождало просмотр Аанга. Я даже сама не заметила, как реально стала ждать каждую серию и переживать за героев.

На самом деле, претензии к Корре обоснованы. Но я всё равно нежно люблю эту вселенную и буду пересматривать с удовольствием истории двух Аватаров.

P.S. Коррасами - канон...До сих пор поверить не могу своему счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до знакомства с "Аангом", видел большое количества негатива в адрес "Корры", так что приступал к просмотру с опасением, ожидая что в продолжение сольют всё, что только можно.

 

Рад был ошибиться, Корра вышла просто другая в отличие от Аанга: и дело не только в стилистике (хотя стимпанк мне пришелся по душе),в целом изменился подход к проблемам и главгадам(они стали более серьезные - как бы я не любил Аанга, но социальная революция в 1 сезоне и маги-анархисты выглядит куда более реалистичными, чем просто претензия на мировое господство в виде того же Озая), да и экшен с анимацией вышли гораздо проработаннее

 

К сожалению с персонажами на удивление вышел пролет: если Корра получилась довольно интересным персонажем, то её команда в целом смотрится блекло по сравнению с командой Аанга. В результате Варик получился смешнее и гораздо харизматичнее и мечущегося Мако и порой раздражающего Болина (на который просто наложили архетип Соки, а все остальное дать забыли),а его любовная линия с Жюли на 2 серии вышла лучше чем все любовные треугольники главных героев на протяжении сериала.

 

Нет в целом персы вышли вполне себе, просто опять же в сравнении прошлыми героями существенно проигрывают. Напротив второстепенные персонажи вышли здесь просто шикарными( тот же Варик с Жюли, Тензин, Буми т.д) тут Корру не упрекнешь.

 

Ну и нельзя упоминуть несколько странный эпилог, он оставил смешанные впечатления, не было ощущение единения команды, как было в чайной Айро, ну Аанг с Катарой получились уж всяко милее, чем Асами и Корра)

 

Но в целом Майкл Димартино и Брайан Кониецко смогли снова создать тот мир, который когда влюбил в себя многих людей, сделав саму историю взрослее и серьезнее, но множество огрехов допущенных в характерах главных персонажей и их развитии (что очень важно на мой взгляд - именно за это я и полюбил "Легенду об Аанге") уже просто не дают того самого ощущение, что было раньше. Жаль конечно, но я ожидая худшего вполне остался доволен таким результатом.

 

P.S Ожидал, честно говоря, больше связей с предыдущим сериалом, но с этим тоже как-то не сложилось. Мало отсылочек, мало раскрытых судеб( про Соку одно упоминание за весь сериал) а на постаревших старых любимых персонажей даже порой жаль глядеть ( кроме Тоф разве что - она все та же)

Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...