Перейти к содержанию

Лисенок Вук (Vuk)

Рекомендуемые сообщения

Не думал не гадал, никак не ожидал, что мультик окажется, посредственным! Я заметил что практически все отзывы написанные в теме, связаны с чувством ностальгии.

А у меня её нет, так что суждение моё нейтральное.

 

1. Анимация шедевр?"Лис и Пёс" без всякой графики в два раза лучше.

2. Родители умерли быстро, без драмы, а лисёнку хоть бы хны.

3. Не понятно за что Вук мстит человеку. А чего он хотел? Он специально воровал живность. За это и поплатился. При всём хорошем что есть, плохое перекрывает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Анимация шедевр?"Лис и Пёс" без всякой графики в два раза лучше.

2. Родители умерли быстро, без драмы, а лисёнку хоть бы хны.

3. Не понятно за что Вук мстит человеку. А чего он хотел? Он специально воровал живность. За это и поплатился. При всём хорошем что есть, плохое перекрывает всё.

 

1. Венгерская полнометражка 80-ых годов. Глупо её сравнивать по навороченности кадра с отборным Диснеем. А в своем классе вполне нормальная анимация. Кот Леопольд или Ну, погоди! примерно такого же уровня графика.

2. Не, давайте, расчлененку устроим, а то родители как-то быстро умерли. А лисенок-детенок, конечно, хны, никаких размышлений о бренности бытия.

3. Как бы попроще объяснить? Лисы не ходят в гипермаркет, это их способ добывания пропитания. То что плохо для человека, не является злом для лис. Человек гусей, например, тоже для убийства держал, съесть планировал. Чем это зло меньше лисьего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Анимация шедевр?"Лис и Пёс" без всякой графики в два раза лучше.

2. Родители умерли быстро, без драмы, а лисёнку хоть бы хны.

3. Не понятно за что Вук мстит человеку. А чего он хотел? Он специально воровал живность. За это и поплатился. При всём хорошем что есть, плохое перекрывает всё.

 

1. Венгерская полнометражка 80-ых годов. Глупо её сравнивать по навороченности кадра с отборным Диснеем. А в своем классе вполне нормальная анимация. Кот Леопольд или Ну, погоди! примерно такого же уровня графика.

2. Не, давайте, расчлененку устроим, а то родители как-то быстро умерли. А лисенок-детенок, конечно, хны, никаких размышлений о бренности бытия.

3. Как бы попроще объяснить? Лисы не ходят в гипермаркет, это их способ добывания пропитания. То что плохо для человека, не является злом для лис. Человек гусей, например, тоже для убийства держал, съесть планировал. Чем это зло меньше лисьего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Кот Леопольд более мягче прорисован, а с Ну погоди не сравниваем - другая стезя. При этом почему-то кота и волка с зайцем мы шедеврами не называем.

2). Драма нужна, зачем кровь. А так получилась история без конца, даже симпатизировать некому.

3.) Справедливое суждение. Но зачем Вук мстит человеку за смерть друга? Почему бы не списать на бренность бытия? В Короле льве там всё логически обосновано. Но тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Кот Леопольд более мягче прорисован, а с Ну погоди не сравниваем - другая стезя. При этом почему-то кота и волка с зайцем мы шедеврами не называем.
Потому что то - бессюжетная короткометражка а-ля Том и Джерри, а это - полнометражный мультфильм с цельной и интиресной историей.

 

2). Драма нужна, зачем кровь. А так получилась история без конца, даже симпатизировать некому.

Смерть родителей с сёстрами и братьями - вполне приличная драма для детского мультика.

 

Но зачем Вук мстит человеку за смерть друга? Почему бы не списать на бренность бытия? В Короле льве там всё логически обосновано. Но тут...

лол. Мстит потому что человек убил его друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть родителей с сёстрами и братьями - вполне приличная драма для детского мультика.

Они даже не заметили этого, они просто исчезли. А друг утаил от него их смерть.

В общем не знаю как было бы лучше, по мне так неправильно что в детском мультике пропагандируется настолько явное сиротство.

лол. Мстит потому что человек убил его друга.

Ему же этот самый друг объяснил положение вещей? Вук глупенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже не заметили этого, они просто исчезли. А друг утаил от него их смерть.

Зритель знает - этого достаточно.

 

В общем не знаю как было бы лучше, по мне так неправильно что в детском мультике пропагандируется настолько явное сиротство.

Пропагандируется? :lol: Понятно что в СССР почти вся медиа продукция ставило первоочередной целью "правильную" пропаганду. Без доли пропагандисткого содержания проект могли просто прикрыть за ненужностью. Но сабж то - венгерский, у него цель - быть интиресным для детей, а не пропаганда.

 

Ему же этот самый друг объяснил положение вещей? Вук глупенький.
Ну и что? Вук сам принимает решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже не заметили этого, они просто исчезли. А друг утаил от него их смерть.

В общем не знаю как было бы лучше, по мне так неправильно что в детском мультике пропагандируется настолько явное сиротство

Сиротство не пропагандируется. Просто "Лисенок Вук" - детский мультфильм. Не могли же авторы детей пугать натуралистически изображенными ужасами. У произведений обращенных к детям есть своя специфика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что в СССР почти вся медиа продукция ставило первоочередной целью "правильную" пропаганду. Без доли пропагандисткого содержания проект могли просто прикрыть за ненужностью. Но сабж то - венгерский, у него цель - быть интиресным для детей, а не пропаганда .

Немало советских мультиков без пропаганды.

Странное дело получается, для детей многое чего интересно, но не факт что полезно.

Проще говоря, у меня нет веских аргументов.

Сиротство не пропагандируется. Просто "Лисенок Вук" - детский мультфильм. Не могли же авторы детей пугать натуралистически изображенными ужасами. У произведений обращенных к детям есть своя специфика.

А вот "Лис и Пёс" пугал, да-да-да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Лис и Пёс" пугал, да-да-да)

Ну и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?

И это здорово! То что надо для современных детей (я про мораль), потому и лучше Вука.

И там действительно оконченный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это здорово! То что надо для современных детей (я про мораль), потому и лучше Вука.

И там действительно оконченный финал.

Каким же это образом связаны мораль и сцены насилия? Вообще зачем детей пугать?

Если уж так хочется то показывай им фильмы Ардженто или Фульчи - вообще заиками выростут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким же это образом связаны мораль и сцены насилия? Вообще зачем детей пугать?

Если уж так хочется то показывай им фильмы Ардженто или Фульчи - вообще заиками выростут.

Никто в здравом уме не будет показывать детям их фильмы. Да мы и не об этом...

Что-то мы размолствуем. Зачем именно кровь я не понимаю? Я о банальной драме говорил. В Лис и Пёс была именно драма, которая остаётся в памяти ребёнка. А вот Лисёнок Вук - младшие братья уже забыли о чём был фильм. Вот вам и детский мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в здравом уме не будет показывать детям их фильмы. Да мы и не об этом...

Что-то мы размолствуем. Зачем именно кровь я не понимаю? Я о банальной драме говорил. В Лис и Пёс была именно драма, которая остаётся в памяти ребёнка. А вот Лисёнок Вук - младшие братья уже забыли о чём был фильм. Вот вам и детский мультик.

И какое отношение к художественной ценности мультфильма имеет столь рано проявившися склероз твоих братьев? Я его всего 1 раз в кинотеатре ещё карапузом смотрел, но до сих пор прекрасно помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое отношение к художественной ценности мультфильма имеет столь рано проявившися склероз твоих братьев? Я его всего 1 раз в кинотеатре ещё карапузом смотрел, но до сих пор прекрасно помню.

Художественную ценность я не оспариваю, я оспариваю факт признания мультфильма "Шедевром".

Это не шедевр, три огреха (описаны в первом комментарии) минимум -3 балла снимают.

А про помнить... я "Бионикл" (лего мультфильм) маленьким однажды посмотрел, на всю жизнь запомнил, и я не кричу что шедевр. Я вообще его на 1,5 из 10 оцениваю. Так что у вас не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои "снимания баллов" просто нелепы т.е. это никакие не "огрехи", а не более чем естественое положение вещей для детского мультика, о чём выше и писали. А мультик на постсовестком пространстве был таки знаковым и производил неизгладимое впечатление. Как и "ловушка для кошек". Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои "снимания баллов" просто нелепы т.е. это никакие не "огрехи", а не более чем естественое положение вещей для детского мультика, о чём выше и писали. А мультик на постсовестком пространстве был таки знаковым и производил неизгладимое впечатление. Как и "ловушка для кошек".

А ещё неизгладимое впечатление производил "Felidae", при чём с пустого порожня.

Может поэтому наше поколение выросло безчувственными бандитами.

Человеческая психика мне до конца не понятна, так что как уже говорил несколько постов назад - веских аргументов до поры до времени не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мульт, в детстве неоднократно пересматривал, помню был очень грустный момент в смерти друга Вука. Надо же, так давно не смотрел и случайно наткнулся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поразительно совпадительно, так это то, что тут сюжет почти наполовину копия с диснеевского «Лис и пес», и вышли в одно время. И ясен пень у венгров есть наличие жести тоже, детской жести, но все равно – мертвые петухи, утки, убивание зайца – это все для такого мультика слишком, даже через лайтовый показ. Но все же мульт неплохой, 7/10 можно ставить. Судя по оценке – для венгров этот мульт настоящее достояние, хотелось бы еще что то от них тех годов посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно жестокий мультик, маленьким детям не стал бы показывать. Лучше уж пусть "Рыжего, честного, влюбленного" посмотрят (хоть мультик, хоть фильм) - тоже про лисенка, но намного гуманнее. А тут есть много сцен, когда показывают птиц, как они двигаются, говорят, а потом от них только груда перьев остается. Это все равно как если бы Волк съел Зайца, или Том съел Джерри. Особенно было

гусей жалко.

Но псы прикольные, понравилось, как витиевато они между собой общались. Вредный болтливый ворон очень напоминал шакала Табаки из "Маугли". Понравилась озвучка Вука в детстве, такой милый капризный голосок. Сцена прощания со старым лисом получилась очень трогательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поразительно совпадительно, так это то, что тут сюжет почти наполовину копия с диснеевского «Лис и пес», и вышли в одно время. И ясен пень у венгров есть наличие жести тоже, детской жести, но все равно – мертвые петухи, утки, убивание зайца – это все для такого мультика слишком, даже через лайтовый показ. Но все же мульт неплохой, 7/10 можно ставить. Судя по оценке – для венгров этот мульт настоящее достояние, хотелось бы еще что то от них тех годов посмотреть.

 

Совпадение ли? Как часто такие совпалдения.. Битва за планету Терра и Аватар.. Книга жизни и Тайна Коко. таких пар можно увидеть очень очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение ли? Как часто такие совпалдения.. Битва за планету Терра и Аватар.. Книга жизни и Тайна Коко. таких пар можно увидеть очень очень часто

 

 

все в один год разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в один год разве?

 

не в один но крайне близко. при всем желании не успеешь. В один год приключения Флика и Муравей Антц. Но там точно известно студии знали идеи друг друга и торопились.

Так и Вук на два года позже вышел диснея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в один но крайне близко. при всем желании не успеешь. В один год приключения Флика и Муравей Антц. Но там точно известно студии знали идеи друг друга и торопились.

Так и Вук на два года позже вышел диснея

 

Вук и Лис и пес - одного года премьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вук и Лис и пес - одного года премьера.

 

точно. Показалось значит.Хм а День сурка 12.01 после полуночи? Точно один год:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...