Перейти к содержанию

Майкл Найман

Рекомендуемые сообщения

В "Гаттаке" музыка очень даже неплохая, к фильму подходит идеально. Больше у этого гражданина я ничего не слышал, увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisca прочитала ваш рассказ и вспомнила, как год назад мечтала попасть на его концерт... Но понимая, что живу в 4000 км от Москвы и Питера, увидела несостоятельность своей мечты. Очень рада за вас. Я так поняла, его концерты - это традиция, раз в год? Если в этом году он намечается, у меня есть наконец-то шанс попасть на него. Я еду в Питер в августе-сентябре. Если вы собираетесь снова посетить концерт, возьмите меня с собой и повторите все заново! =) Я и английский знаю... @->--

 

:)

если я сама буду в Питере, то непременно пойду на концерт. повтрять ничего не придется, знакомство ведь уже состоялось:)

Приезжайте!Конечно, можем встретиться! Надо бы уточнить дату концета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

если я сама буду в Питере, то непременно пойду на концерт. повтрять ничего не придется, знакомство ведь уже состоялось:)

Приезжайте!Конечно, можем встретиться! Надо бы уточнить дату концета.

 

Да надо бы узнать, а то может быть он в этом году не собирается посещать Россию?.. В интернете анонсов пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка к "Пианино" великолепная - свежая, лиричная..одна из важнейших составляющих фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтоб я в этой темке еще не отписалась :)

 

Потрясающий, мой любимый композитор. Пишет удивительную, прекрасную, пронзительную музыку. Особенно дорога мне композиция Prospero's Magic from Prospero's Books из Гринуэйевских Книг Просперо ) Волшебная и магическая. Ну и саунд к "Повар,вор..." Так прекрасно дополняет режиссерский замысел: злая, ироничная, острая, удивительная. Люблю чувственную The Heart Asks Pleasure First ("Пианино") Столько мыслей и переживаний рождает музыка Наймана, вызывает отклик в душе. Тонкий лирик, гениальный композитор ) Они с Питером Гринуэем волшебники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный композитор, пишущий для кино, коего я видел "вживую" - на концерте в Питере.

Музыка Наймана неизменно ярка и необычна. Его темы неплохо запоминаются. Также ему весьма эффектно удаётся создать очень напряжённую атмосферу. Этакий барокко-хард-рок :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка как было уже сказано знатная.Главным образом треки к фильмам Гринуэя,но не только.Похожих композиторов не встречал более.У Филипа Гласса пару примечательных мелодий и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный композитор!:plus: Один из лучших кто пишет для кино.

Так хорошо подчеркивает настроение и эмоции фильмов, а видеоряд фильмов подчеркивает его прекрасную музыку).

 

Помню в фильме "Распутник" с Дж. Деппом, финальная ария (The Libertine) Rochester's Farewell меня просто сразила:ohmy: - настолько красиво, совершенно и просто, по-гениальному просто. Во многом благодаря столь подходящей музыки фильм оставил неизгладимое впечатление. Ну, конечно, дело и в прекрасном голосе и исполнении этой арии тоже. Я была влюблена в эту арию многие месяцы.

 

А про музыку с фильма "Пианино" самая главная тема в ней далеко не самая любимая у меня... Например, заводная, зажигательная и даже немного безумная "Here to There" очень нравится. Еще очень яркая и красивая "Lost and Found"

Изменено пользователем Rori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень клевый у него саундтрек Людоед. Эклектичный, эксцентричный, много национальной музыки америки у которой ноги растут из ирландской. Тематически развитый. Хорор-элементы присутствуют. Стоит послушать. Скор заслуживает отдельной темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу пройти спокойно мимо этой темы. Найман – один из моих любимых композиторов, к тому же он писал музыку для Гринуэя – одного из моих любимых режиссеров :)

Минимализм на мой взгляд идеально подходит для саундтреков, так как создает атмосферу и задает ритм не отвлекая от основного действия.

Да и вообще минимализм пронизывает современное искусство и дизайн – от живописи, архитектуры и музыки до одежды, автомобилей и компьютеров. Например продукты Apple идеальные образцы минималистского дизайна – изящно и функционально. Это все о чувстве меры и умении наслаждаться нюансами.

Кстати, не умаляя таланта Наймана, надо заметить что многие его самые популярные мелодии заимствованы из народной и классической музыки. Кому интересно поищите, например Greensleeves или Henry Purcell - King Arthur - Aria: What Power Art Thou.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найман кайфовый. Какие бы шикарные атмосферик-джангл ремиксы мог на него сделать LTJ Bukem.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слушаю его саунд к "Повар, вор, его жена и ее любовник".

Мне кажется, что начало композиции "Memorial" напоминает "Времена года. Зима" Вивальди.)

Изменено пользователем Anikei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хотел бы выделить "Boyd's Journey" c Damon Albarn. [/QUOTe]

Это целиком композиция Альбарна -- пкм, пишут, что об прямо сказано в допах к двд.

Как и Colqhoun's Story.

Мне так показалось, что эта композиция уж очень подходит для Горбатой Горы.

Нет уж, не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...