Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

842 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Самая нелюбимая картина режа. Типичное его кино с нулем реалистичности и кочующими из фильма в фильм персонажами. Все то же самое по десятому разу, только под предконцосветовую истерию. Все правильно в принципе сделали, бабла нагребли, молодцы значится.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню после похода в кино был в восторге. Недавно пересмотрел....все те же чувства. Беспрецедентный масштаб, спецэффекты, которые и через 30 лет будут смотреться на ура. Чувство всеобщности, чувство паники, Эммерих блестяще передает все эти эмоции. От экрана невозможно оторваться, будь то сцены разрушения или прощание президента со своей дочкой...Отдельно отмечу сцену, где Вашингтон накрывает облако пепла. Очень безысходно и очень красиво...Кстати, до сих пор приятно вспоминать аплодисменты на моменте, когда наш глава гос-ва первым проголосовал за открытие ворот ковчега) Это были первые и единственные аплодисменты, которые я застал в кинотеатре) 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню после похода в кино был в восторге. Недавно пересмотрел....все те же чувства. Беспрецедентный масштаб, спецэффекты, которые и через 30 лет будут смотреться на ура. Чувство всеобщности, чувство паники, Эммерих блестяще передает все эти эмоции. От экрана невозможно оторваться, будь то сцены разрушения или прощание президента со своей дочкой...Отдельно отмечу сцену, где Вашингтон накрывает облако пепла. Очень безысходно и очень красиво...Кстати, до сих пор приятно вспоминать аплодисменты на моменте, когда наш глава гос-ва первым проголосовал за открытие ворот ковчега) Это были первые и единственные аплодисменты, которые я застал в кинотеатре) 10/10

 

А когда Юрик детей спасал?:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Юрик детей спасал?:sad:

Нет) Да и детки слишком противные были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально конечно, но смотреть фильм на большом экране не довелось во всех смыслах. После релиза, получилось посмотреть только лишь на экране ноутбука, ибо большего выбора просто не было. И скорее всего, большинство действительно крутых моментов, а так же зрелищных прошли частично мимо меня. Тем не менее, картина очень понравилась, весьма крутой способ изложения апокалипсиса в кинематографе. Безусловно и сами актеры порадовали тут не меньшей, особенно участие Джона Кьюсака. Очень достойное зрелище, жаль только, что сама дата теперь уже не актуальна.) Нужно будет пересмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда только делось очарование Послезавтра? Пицифекты и масштаб конечно круты, но это все, что я ценю в фильме. Разве что Харрельсона еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "шедевр" Эммериха. Те же притензии к фильму, что и к Послезавтра. Но тут есть одна весчь, которая перекрывает все претензии: просто фантастические спецэффекты. Поистине звездный актерский состав, но играть им тут нечего было. Абсолютно плоские герои.... В моей голове не укладывается, зачем было звать столько известных актеров, чтоб они просто мебелью побыли в кадре?!

Только Харрельсон и Кьюсак были на уровне, но и к ним были претензии.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Эммерих ничего не планирует снимать подобного жанра)

p.s.: а "2012" не хватает Оскара, еще в 3D можно было глянуть в IMAXe)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме спецэффектов и нет ничего. Очередная хрень Эммериха. Ниже среднего. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягомотная штамповка. А Саша,когда самолет падал,как-то странно крестился. И ни по- вашему и не по-нашему.... ППц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор спецэффектов, не более. Убило, что в такую тематику умудрились запихать злых русских. И смех и грех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор спецэффектов, не более.
Лал

У фильма только концовка подкачала

солнечный день и розовые сопли после гибели шести миллиардов человек были ни к месту.

 

Убило, что в такую тематику умудрились запихать злых русских. И смех и грех

 

Ты про олигарха? Почему он злой, миллиардер как миллиардер

 

Что он сделал не так, ушел с сыновьями от наших героев когда они в снегах встретились китайцами. А что ему было делать, он за билеты на ковчег заплатил три миллиарда баксов, просто хотел выжить со своими детьми. Или ему стоило упасть на колени и умолять тех забрать и их?

Ну а тот пилот Саша и блондиночка, хорошие.

 

жаль было Тамару (=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор спецэффектов, не более. Убило, что в такую тематику умудрились запихать злых русских. И смех и грех

А мне фильм очень понравился. Юмора целая гора, сюжет сбалансированный разнообразными локациями. Крутейшие спецэффекты. А про бабку с яичками я вообще молчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился. Юмора целая гора, сюжет сбалансированный разнообразными локациями. Крутейшие спецэффекты. А про бабку с яичками я вообще молчу))

Юмор в фильме, где Земля гибнет? По мне, это слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор в фильме, где Земля гибнет? По мне, это слишком

Ты так говоришь будто не видел фильма.)

Земля себе умирала, но актеры находили время, чтобы вести себя по-комедийному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь будто не видел фильма.)

Земля себе умирала, но актеры находили время, чтобы вести себя по-комедийному.

Смотрел я его, будь уверен:) Ну если так, то ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта пафосная речь в конце на ковчеге... Боже)). А еще эти аплодисменты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю многих людей. Такие фильмы созданы для больших экранов, такие фильмы можно смотреть множество раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю многих людей. Такие фильмы созданы для больших экранов, такие фильмы можно смотреть множество раз)

Лучше ранние работы Эмериха посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю многих людей. Такие фильмы созданы для больших экранов, такие фильмы можно смотреть множество раз)

То что фильм для просмотра на большом экране безусловно так. Но вот градус идиотизма в кадре который творится порой с трудом можно выдержать во время просмотра фильма в кинотеатре. Именно эта идиотия и начинает портить все впечатление исключительно от зрелищности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ранние работы Эмериха посмотреть

Смотрел очень много его фильмов. "Послезавтра", "Патриот" очень нравятся. Такого же мнения о годзиле. Эмерих хороший режиссер и "2012" отличный фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень много его фильмов. "Послезавтра", "Патриот" очень нравятся. Такого же мнения о годзиле. Эмерих хороший режиссер и "2012" отличный фильм)

Ну я рад, что ты так думаешь:) По мне фильм средняк, разок глянуть можно, да и в компании самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рад, что ты так думаешь:) По мне фильм средняк, разок глянуть можно, да и в компании самое то

Он, кстати, для многих середняк.

Было бы еще зрелищнее, если бы всю эту визуальную красоту показали в 3Д) "Послезавтра", конечно, круче, там драматизма больше а на с юмором вообще плохо, что и очень хорошо, комедийные моменты были бы там не к месту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю многих людей. Такие фильмы созданы для больших экранов, такие фильмы можно смотреть множество раз)

Я его раз пять на BD точно ужо смотрел.

Лучше ранние работы Эмериха посмотреть

 

Этот фильм его лучшая работа. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...