Перейти к содержанию

Рассказы

Рекомендуемые сообщения

а средние - заставили подумать.

A интересно, О ЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

A интересно, О ЧЕМ?

Второй рассказ, о нарушающих правила дорожного движения. Ездят под "кирпич". Во гады!

Третий рассказ меня заставил подумать о взаимоотношениях полиции и экстрасенсов. :tongue::cool::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий рассказ меня заставил подумать о взаимоотношениях полиции и экстрасенсов. :tongue::cool::lol:

и до чего додумались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до чего додумались?

 

А что с культурой происходит, когда книги сжигают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до чего додумались?

Полиция не владеет основами борьбы с возгораниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с культурой происходит, когда книги сжигают?

Что?

( т.е. девчонка, решившая согреться, как символ уничтожающий культуру? Ну вы даете ...

А символ культуры – бабулька–библиотекарша)

Полиция не владеет основами борьбы с возгораниями.

так все знают, что ими вдеть должны пожарные.

А ты только сейчас узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?

 

 

Как что? Кризис "энергетический" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так все знают, что ими вдеть должны пожарные.

А ты только сейчас узнал?

Не, основами должны владеть. Это и есть главная мораль рассказа -плохо учат полицейских.

А то у них так все "энергетические" экстрасенсы погорят на руках, как тогда искать пропавших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, короче, я поняла вас мальчики, заявку сделали внушительную " о гиперболе, о открытии смыслов ... о ЗАДУМЫВАНИИ над чем, что показали"

А как суть спросишь – так ... то ли шутки, то ли вы странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?

( т.е. девчонка, решившая согреться, как символ уничтожающий культуру? Ну вы даете ...

А символ культуры – бабулька–библиотекарша)

 

 

Девочка - дитя неразумное. "Всё украли до неё":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?

( т.е. девчонка, решившая согреться, как символ уничтожающий культуру? Ну вы даете ...

При чём тут девочка?! Она вообще была с быком! Это аллюзия на картину "Похищение Европы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - дитя неразумное. "Всё украли до неё":)

aaaa :roll: ... так вот где собака порылась.

 

Слышишь, Ахам?? а ты только про пожарные способности полиции додумался.

Это аллюзия на картину "Похищение Европы".

еще лучше .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - дитя неразумное. "Всё украли до неё":)

И её тоже.:cool::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как суть спросишь – так ... то ли шутки, то ли вы странные.

Мы нормальны. Главное, в теме есть о чём трахаться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И её тоже.:cool::lol:

 

:lol:

 

"очередной какой-то гиперактивный х...р" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще можно посмеяться и понять, что девочка из рассказа очень еще даже продвинутая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще можно посмеяться и понять, что девочка из рассказа очень еще даже продвинутая.

 

Шедевр!

 

Библиотеки всё же сгорели с экстрасенсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!

 

Библиотеки всё же сгорели с экстрасенсами.

 

А девочки разбежались, понабрали кредитов и в пробках торчат... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны я их понимаю. Это нам ленина-партию-комсомол вбивали молотком в серое вещество, мы не можем этого не знать. Равно как и Высоцкого)))). А девочка не обязана. И если посмотреть с её стороны?;-) О чём этот чел может поговорить с ней?;-) И часто ли старпёры могут понять новое поколение? По мне так понимать молодое поколение - это намного круче, чем если они будут понимать старость.

;)

 

 

Хочу немного скрасить мысли о последнем "рассказе". Мне кажется, дело не в том, кто из них гэ (ну как-то нечестно судить), а в том, что у них просто разные миры (первая короткометражка тоже про это расслаивание). Там было правильно подмечено, когда гг спрашивал - мол, для тебя это что, предмет? И вот уже - ДА. УЖЕ это - предмет, как изучали мы (ну, я, по крайне мере), допустим, историю Франции, Китая или Междуречья. Уже наступило то самое время, когда чья-то страна перестала существовать, превратившись в сухие факты и длинные цифры, которые заучивают на уроках. Тут просто ответственность должна быть, какое-то понимание ГДЕ ты есть и КОГДА, и вот это у девушки отсутствует, и она уже совсем в другом мире живет (Российская Федерация), где листочки падают и машину можно в кредит (насколько могу судить, это очень малая часть РФ). Но желание понять где и когда - это придет, потому как не похожа она на круглую дуру (или играла плохо)). Ну и простите меня, конечно, но в том, что она не знает "Мурку", я тоже не вижу ничего ужасающего. Ведь это ЕГО культура, а у НЕЕ - своя. Вот об этом, мне кажется, рассказ был, а не о том, какие вокруг все молодые-глупые.

 

В целом по фильму - было скучно и слишком претенциозно временами. Российская конъюктура - взятки, полиция и "не хочу сюрпризов". Как обычно при знакомстве с отечественной кинопродукцией возникло ощущение, что автор держит зрителя за некое если не быдло, то не очень дальновидного человека. Наверное, в рассказах это еще могло быть (держаться на стиле), но в кино рассыпалось, превратившись в поверхностные идеи. Последняя, на мой взгляд, самая удачная в плане задумки, но реализована, опять-таки, неахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Хочу немного скрасить мысли о последнем "рассказе". Мне кажется, дело не в том, кто из них гэ (ну как-то нечестно судить), а в том, что у них просто разные миры (первая короткометражка тоже про это расслаивание).

Для этой мысли достаточно поставить рядом этого дядьку и эту девушку, чтоб понять, что у них разные миры.

Первая не про расслаивание ( расслаивание скорей по уровню жизни в обществе и достатку), а просто о разном мышлении.

У каждого человека свой мир, свои особенности, взгляды, вкусы ... и т.д. И надо быть странным человеком, чтоб решить это объяснять с экрана, это все равно, что объяснять, что люди ходят ногами и видят глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

 

 

Но желание понять где и когда - это придет, потому как не похожа она на круглую дуру (или играла плохо)).

Девчонка вызывает симпатию, это многие подмечают. Она совсем не дура. Самый оптимистичный рассказ, даже по названию - "Возгорится пламя".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем там оптимизм?

Поднятие самооценки и надежда для НЕмолодых дам, их котировка возросла, судя по последней сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем там оптимизм?

"Наш скорбный труд не пропадет,

Из искры возгорится пламя,

И просвещенный наш народ

Сберется под святое знамя." (с) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что–то тебя со вчерашнего дня не отпускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...