Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волшебная страна (Finding Neverland)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

4511.jpg

Российская премьера: 17.02.2005

Мировая премьера: 29.10.2004

Жанр: Драма

Режиссер: Марк Форстер

В ролях: Джонни Депп, Кейт Уинслет, Джули Кристи, Ник Рауд, Рада Митчелл, Джо Просперо, Фредди Хаймор, Дастин Хоффман, Кэйт Мэберли, Келли МакДоналд, Иэн Харт

Писатель-неудачник Дж. Меттью Барри не повинуется законам консервативного Лондона и становится другом одинокой вдовы, а также приемным отцом ее четырем маленьким сыновьям. Новая семья дарит вдохновение: писатель создает детского героя Питера Пена и чудесную сказку о детях, которые не хотят взрослеть…

Да уж... Купила я фильм, думая, что он может быть весьма интересным, и разочаровалась... Ничего более неинтересного я не видела. Я посмотрела буквально минут 20 и выключила. Также хотелось бы сказать, что название перевели неправильно! Возможно, если бы я посмотрела на настоящее название я бы и не стала покупать... Но еще там играет Джонни Депп, а последние снятые с ним фильмы достаточно интересные, вот я и подумала, что фильм ничего, но это не так... А вы уже смотрели фильм? Какое у вас мнение??? :confused:

kinopoisk_image_php.jpg.a7befe0e2bf21abc3c55554d4a6108bf.jpg

kinopoisk_image2_php.jpg.f5b5f6ce385c2f7092879311ef7dac8c.jpg

kinopoisk_image3_php.thumb.jpg.fd0e6fe59a030bbdca9d21096efbe2ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

двд на полочке пылится, всё никак не посмотрю. Кстати, я уже готов к тому, что фильм будет совсем не зрелещным, и, скорее всего меня не зацепит...но ведь он номинирован на Оскар...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... И меня это поражает... Не ожидала такого от фильма....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, это была не совсем, э-э... легальная копия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, другой копии быть и не может сейчас.

 

А фильм должен быть неплохим... хотя и не для фанатов Пиратов Карибского моря.

И саундтрек там ничего, судя по трейлеру.

 

2Kisa: дабы не обманывать свои ожидания сначала разузнай о фильме по-больше. Например, сходив хотя бы на его страничку на КиноПоиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего от него собственно ожидали? Это никакая не сказка, а драма, основанная на реальных событиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kisa: дабы не обманывать свои ожидания сначала разузнай о фильме по-больше. Например, сходив хотя бы на его страничку на КиноПоиске.

Я обычно так и делаю. А в этот раз почему-то решила так купить... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не посмотрел его, когда он в кинотеатрах шел. Сейчас жду DVD. Чего ждать от фильма не знаю, но трейлер довольно не плох, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не посмотрел его, когда он в кинотеатрах шел. Сейчас жду DVD. Чего ждать от фильма не знаю, но трейлер довольно не плох, имхо.

Он же вроде как еще и не шел в кинотеатрах... Не так ли... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет уже прошел (сейчас проживаю в одной европейской англо-говорящей стране).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... здорово... Где же, если не секрет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kisa

 

Ну в той, где туманы и дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп.

 

 

2 Kisa

 

Ну в той, где туманы и дожди.

не так было и трудно догадаться. в европе немного англоговорящих стран ))))

кстати, такой вопрос: премьеры в Британии с какой разницей происходят по сравнению с США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zeke

 

Некоторые фильмы выходят день в день с премьерой в США (в большинстве случев это касается крупных блокбастеров), многие с недельным-двухнеделеьным опозданием. Но также есть и такие фильмы, которые можно раньше лицезреть на экранах российских кинотеатров (например, Александр, Знакомство с Фокерами, 12 Друзей Оушена появились быстрее в России, чем здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел "Волшебну страну". Полон эмоций. Пишу по горячим следам:

 

Однозначно, всех своих номинаций, и будущих призов, фильм заслуживает. Это действительно волшебная картина.

 

Меня обуревало чувство, что я читаю шедевр мировой литературы....настолько ярко и тонко переданы эмоции актёрами и воссоздан английский колорит режиссёром. Кстати, об игре... Большинство людей не сомневались, что всё действие будет держаться исключительно на Деппе....ан нет...почти саркастический Хоффман, страдающая он консерватизма Уинслет, а самое ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ, ПОТРЯСАЮЩЕЕ, ФАНТАСТИЧЕСКОЕ - это игра юных и совсем юных актёров.

 

Смысловая нагрузка по-настоящему шикарна. Не буду расскрывать главные идеи, ибо не хочу заниматься спойлерством.

 

Словом, гениально. Теперь я понял за кого буду болеть на церемонии награждения (несмотря на то, что подовляющее большинство номинантов, я даже не смотрел). Конечно, найдутся люди, которые будут кидать тухлые помидоры в этот фильм....поверьте, он этого не заслуживает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит высказывать мнение о фильме, посмотрев его в течение 20 минут... Этак можно сказать "полная фигня" об очень и очень многих прекрасных фильмах... Вот досмотрите его до конца, а потом высказывайте свое мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отправил свое послание автору топика и тут же увидел совершенно справедливую и взвешенную оценку фильму от Zeke... Тут уж нечего и добавить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел посмотреть это кино, но после ваших разговоров перехотелось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хотел посмотреть это кино, но после ваших разговоров перехотелось...

дык мой пост с оценкой вроде оптимистичен? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с просмотра фильма. Однозначно самы трогательный, милый и добрый фильм из всех, которые шли в кинотеатрах в текущем году. Отлично сыграли актеры-дети, особенно тот, который играл Питера. Кейт Уинслет второй раз подряд впечатляет. Джонни Депп умница. Отличная музыка. Короче, понравилось очень (хотя в свою фильмотеку его вряд ли куплю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный, полностью поддерживаю мнение Zeke относительно роли директора театра в исполнении Дастина Хофмана :)))) Мне это немного напомнило "Хвост виляет собакой" :)))

Джонни мог бы расчитывать на Оскар... если бы не Лео. Увы в этом году, по-моему, продюссер все таки победил писателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально воспринимать эту картину мешает вторичность рассказанной в ней истории.

Есть хорошая сказка "Питер Пэн", есть фильмы, снятые по этой сказке. Последний, если не ошибаюсь, в 2003 году. Публика их любит.

А когда все формы изложения произведения исчерпаны, зрителю предлагают историю самого создателя сказки.

И история эта должна быть стольже трогательна и душещипательна, как и история Питера Пэна. Этакая вариация на темы Питера Пэна.

Маркетинговый ход. Последний шанс выжать из "Питера Пэна" ещё хоть что-нибудь. Слезу, сборы.

Подождите, придёт время, и нам предложат ознакомиться с экранной историей жизни доброй, ласковой женщины - Джоан Роулинг.

При этом не стану умалять заслуг актёров и режиссёра. Они сработали хорошо. Сделали добротную ленту, у которой врядли будет долгая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично задевает то, что значок у темы "Волшебная страна" отрицательный. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая сказка "Питер Пэн", есть фильмы, снятые по этой сказке. Последний, если не ошибаюсь, в 2003 году. Публика их любит.

А когда все формы изложения произведения исчерпаны, зрителю предлагают историю самого создателя сказки.

И история эта должна быть стольже трогательна и душещипательна, как и история Питера Пэна. Этакая вариация на темы Питера Пэна.

Маркетинговый ход. Последний шанс выжать из "Питера Пэна" ещё хоть что-нибудь. Слезу, сборы.

За последние два года были выпущены: Peter Pеn, Return to Neverland, Finding Neverland.

 

А по поводу последней попытки, то сейчас Дисней разрабатывает проект приквела к Питеру Пену - история про мальчика, который набрал толпу детей и увел их в Волшебную страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично задевает то, что значок у темы "Волшебная страна" отрицательный. )

 

исправлено на нейтральный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...