Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Берсерк 2 (Berserk Ogon Jidai-hen II: Doldrey Koryaku)

Рекомендуемые сообщения

Да... Кровь, кишки, расп...ло видно будет во всей красе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь дойдет до этой сценки Изменено пользователем Paha1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paha1990 спойлерная кратинка, убери тег img лучше и оставь просто ссылку.

Учитывая, что в утёкших кадрах рабочего варианта фильма узнается схватка с рыцарями железных цепей, то Фарнеза будет. Да и в опененге она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае трилогия по Золотому веку будет лишь дополнением к манге и аниме-сериалу, ведь несмотря на дополненные события, которых не показали в сериале, полнометражка лишена той целостности, что была до ремейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром полнометражек я знал о Берсерке только то, что там есть весь такой из себя агрессивный мужчина с большим мечом и все это сделано по какой-то бесконечной манге. Сильно не люблю аниме, но тут все прям очень круто. Заметно, что сделано с солидным бюджетом и расчитано на самую широкую аудиторию. Не увидел ничего страшного в совмещении 2D и 3D, все как раз выглядит очень красиво и зрелищно. Бой с генералом при Долдрее особенно доставил.

 

Сеттинг классный, кровища и сиськи в наличии. А этот белобрысый бисексуал мне сразу не понравился, и, судя по тизеру третьей части, не зря. И еще трек Blood and Guts надо внести в золотой фонд лучшей музыки к фэнтези.

 

Надеюсь, они там не остановятся на трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот белобрысый бисексуал мне сразу не понравился.

 

Врёте. Вы, главным образом, из-за него и смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится мне эта экранизация. из олдскульного дарк фэнтези делают какой-то компьютерный слэшер вроде ДМС. Сюжет еще держит, но в целом не торт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вроде фильм, а ощущения как от овахи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ещё больший фейл, чем первый фильм. Все очень скомкано и сумбурно, Адон, самый смешной персонаж манги потерял весь свой юмор, Боскон вообще слит наибездарно, а ведь он был реально единственным человеческим персонажем, который практически убил Гатса. С Генноном вообще неясно,что же им двигало и зачем он слил в итоге крепость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Studio 4°C не просто так замыслили разбить все основные события "Золотого века" на три части. С первым фильмом у них это получилось не то чтобы очень хорошо. Да, он безусловно избавился от множества довольно таки затянутых эпизодов, но при этом, сумел потерять и совершенно важные. Та же самая битва с Носферату Зоддом показалась мне крайне скоротечной и в ней совершенно не чувствовалось того накала страстей, который присутствовал в этом эпизоде у сериала 1997 года. Вдвойне интереснее было увидеть реализацию и остальных довольно таки важных эпизодов для "Берсерка". Во втором фильме большая часть из них нашла свое отражение, но некоторые точно так же остались просто забыты. При этом, "Битва за Долдрей" нисколько не хуже "Бехерита Властителя".

 

Сюжет продолжения следует практически сразу же за событиями "Бехерита Властителя". Гатс уже окончательно освоился в отряде Сокола, получил ещё большее уважение к своей персоне со стороны соратников, а так же Гриффита. При этом, у него до сих пор остался неудержимый нрав, который каждый раз заставляет его жертвовать собой и врываться в самую гущу сражения. На этот раз перед отрядом Сокола стоит практически невыполнимая задача - они должны захватить совершенно неприступную крепость и не посрамить себя в лице короля, а так же его свиты, которые крайне скептически настроены по отношению к Гриффиту и его людям.

 

На самом деле у "Битвы за Долдрей" получилась просто отличная первая половина. Нет ни одного лишнего кадра или диалога. Все выполнено четко и по делу. Большая часть основных событий нашла тут свое отражение. К тому же, продолжение новенького "Берсерка" совершенно не потеряло в динамике. Как раз таки напротив, второй фильм стал ещё более жестоким и брутальным, а сцены битв мне показались даже лучше тех, что были в предыдущем фильме. Я очень беспокоился по поводу битвы с сотней воинов и не хотел повторения того, что было в предыдущем фильме касательно Носферату Зодда. Но нет, битва оказалась вполне достойной, хоть и занимает она чуть меньше экранного времени, чем та, что была показана в сериале 1997 года. К самому сражению за Долдрей у меня точно так же нет никаких претензий. Более того, создатели вроде бы смогли позволить себе некоторые отступления. Но так как я не читал оригинальную мангу, то затрудняюсь сказать, имели ли место быть подобные эпизоды там. Но в сравнении с сериалом, некоторые моменты видоизменили, но не очень существенно. Проблемы возникаю во второй половине, когда до окончания остается примерно тридцать минут. Создатели зачем-то намеренно растянули эпизод на балу, чего не позволял себе даже оригинальный сериал, ну и сцена совокупления Гриффита тоже была весьма растянута, хотя, казалось бы, данное время можно было бы уделить тому же самому появлению Зодда на поле боя. Хоть данный эпизод и не привел сериал 1997 года к чему-то существенному, но он наверняка важен для вселенной "Берсерка".

 

Безусловно есть и ещё несколько довольно таки занимательных эпизодов, которые не вошли в "Битву за Долдрей", но конкретно за них мне почему-то не хочется ругать фильм. Ко всему прочему, местное 3D до сих пор периодически очень сильно бросается в глаза, а флэшбэки из детства главных героев раздражают просто невероятно своеобразной дерганностью. В остальном же, вышло вполне неплохо и на мой взгляд достойно. Скажем так, первый фильм понравился мне гораздо меньше. А с "Битвой за Долдрей" совокупность факторов сошлась более или менее неплохо. И если бы не несколько совершенно лишних, а так же затянутых эпизодов, то второй фильм явно был бы оценен мной на балл выше.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...