Перейти к содержанию

Анаграммы. Призраки пытаются общаться.

Рекомендуемые сообщения

Немного странноватый запрос, конечно. Но меня сейчас осенило. После просмотра сериала Сверхъестественное, а точнее эпизода Обычные подозреваемые, сезон 2, мне захотелось посмотреть фильмов на подобную тематику. Значит дело обстоит так. В серии бартья расследуют убийства людей, которые перед смертью получали непонятный набор букв danashulps (иногда они были пальцем написанны на стекле или распечатанны на принтере). Сначала они думали, что это имя Dana Shulps. Оказалось, что это анаграмма, и это название улицы Ash land. Таким образом с людьми пытался общаться призрак убитой женщины.

 

Может ли кто-то посоветовать фильмы, скорее всего мистика, ужасы, триллеры такого плана, где призрак или другая потустронняя сила пыталась связывать с людьми с помощью анаграмм. Тупые телефонные звонки, дышание в трубку, вои, стоны это не надо. Именно анаграммы, может какие-то записи (записки непонятные, запутанные слова, загадки, тайные послания). Чтобы коммуникация с миром мертвых и живых была загадочная, и чтобы ГГ или несколько ГГ пытались раскрыть и разгадать эти анаграммы, дабы спасти себя, близких, просто людей, которым грозит опасность. В общем ключевое слово анаграмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Острове Проклятых, Тайном Окне и Доме Грез была подобная тема (хотя там это не было связано с потусторонним миром). А, ну вот в Готике это некоторым боком присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто ничего такого не знает? Куда делись наши знатоки ужасов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть радиоволновые знаки подойдут?

 

Белый шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Зеркала", там не классическая анаграмма, но близко к сути. Хотя этого почти и нет в фильме, но решил на всякий случай Вам напомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Зеркала", там не классическая анаграмма, но близко к сути. Хотя этого почти и нет в фильме, но решил на всякий случай Вам напомнить.

 

Ну в Зеркалах нет то, что мне надо. Я смотрела этот фильм.

 

Белый шум? Опять же относится к телефонным звонкам и прочему. Там зашифрованные послания передавались?

 

 

Я знаю, есть на форуме заядлые фэны ужастиков и прочей мистики. Но они куда-то все тихо слиняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кинговском "Сиянии" было нечто подобное, насколько помню, хотя там все довольно просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Белый шум? Опять же относится к телефонным звонкам и прочему. Там зашифрованные послания передавались?

 

Послания там были просто очень трудноразличимыми. Ему приходилось с трудом их осмысливать. Суть такова - у героя умерла жена. После этого стала связываться с ним по радио (с огромным трудом) и предупреждать о грядущих смертях людей, а он их спасал как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вон в Лесном наблюдателе было словцо nerak

 

watcher_karen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вон в Лесном наблюдателе было словцо nerak

 

watcher_karen.jpg

 

Смущает рейтинг фильма. Фильм основан на этой анаграмме или она так мимо "пробегала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегала, Енот ) А чего рейтинг низкий - без понятия, небось ужасов ждали, а там диснеевский фильмок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегала, Енот ) А чего рейтинг низкий - без понятия, небось ужасов ждали, а там диснеевский фильмок.

 

Блин. А посерьезнее ничего нету? Я уже весь инет облазила. Не нашла ничего, что нужно. Может такого не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...