Перейти к содержанию

Сало, или 120 дней Содома (Salo o le 120 giornate di Sodoma)

Рекомендуемые сообщения

Огласите, если нетрудно, список "условий для счастья", которые создаются посредством власти. Думаю, не только мне будет интересно.

Ну Вы всё же отвечайте за себя, пока Вас не делегировала общественность. И Банан, в принципе уже всё ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Власть (в широком смысле) сама по себе главное условие счастья.

 

По странному стечению обстоятельств обнаружил сию гадость только сейчас. Достойно рукоплесканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После книг Де Сада фильм сильного впечатления своей жестокостью и вольностью суждений уже не производит, так же как и сцены насилия, извращений и проч. Какой то глубокой философии вседозволенности и праздника плоти я в нем тоже не увидела, все как всегда люди измываются над людьми. Некоторые моменты могли бы показаться отвратительными, но опять таки, если перед просмотром не читать книгу. Общее впечатление портит только

женщина выбросившаяся из окна

поступок выглядит фальшиво на фоне происходящих на экране событий, уж если идти по пути десадовских "утонченных", "изысканных" извращений, то идти до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, довольно неплохой трэшак для своих лет. Под конец даже какие-то намётки на сплэттер пошли, хотя к сожаленью не были развиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Благополучно забыл. Можно было много умных слов сказать в теме или согласиться, что, ага, искусство и всё такое, но что-то лень -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, довольно неплохой трэшак для своих лет. Под конец даже какие-то намётки на сплэттер пошли, хотя к сожаленью не были развиты.

И развил бы он, если б не умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего рода гениальный фильм. Прекрасный фильм, красивый интерьер, страсть, любовь... ах, жаль, что мало таких фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсть, любовь... ах, жаль, что мало таких фильмов

Страсть к чему? К изучению необузданного, к осуществлению самых затаённых желаний и ответов на вопросы, которые никому и в голову не приходили? А любовь... где она здесь? Нужно хорошенько покопаться внутри этого фильма чтобы её найти.

По вашим описаниям, так фильм - красивая мелодрама.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего рода гениальный фильм. Прекрасный фильм, красивый интерьер, страсть, любовь... ах, жаль, что мало таких фильмов
:lol: Да действительно! Искусство в большом долгу! Как же это я лично жила столько лет без этого шедевра, да и дальше прожила бы, а теперь вот посмотрела эту "гениальность" и аж брррр. И где это там страсть и любовь? Акромя извращенного проявления своей власти там нет ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть к чему? К изучению необузданного, к осуществлению самых затаённых желаний и ответов на вопросы, которые никому и в голову не приходили?

Сами себе отвечаете... но это не изучение, не стоит бросаться такими словами...

И это не является тёмной сущностью человека, это просто часть тебя... она не ужасна, и не надо бояться самого себя.

 

любовь... где она здесь? Нужно хорошенько покопаться внутри этого фильма чтобы её найти.

а что такое любовь?

 

аж брррр

?

 

 

Акромя извращенного проявления своей власти там нет ничего.

а что есть "извращенное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть "извращенное"?

Вседозволенность, когда нет ни малейших сдерживателей. Причем когда всё это направлено на самые низменные и извращенные желания. Надеюсь, что такое извращеные желания не будете спрашивать?=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну троллит человек (я о постах про любофф), чего все повелись то?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вседозволенность, когда нет ни малейших сдерживателей. Причем когда всё это направлено на самые низменные и извращенные желания. Надеюсь, что такое извращеные желания не будете спрашивать?=)

Это всё субъективно, конечно.

 

Да ну троллит человек (я о постах про любофф), чего все повелись то?

Вся соль в том, что ты сейчас занимаешься чем-то похожим на троллинг... ты не находишь это забавным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё субъективно, конечно.
Это вы могли бы говорить тем, кто не видел этого фильма, а мне хватило того субъективизма, который там, на всю жизнь, ага)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе отвечаете... но это не изучение, не стоит бросаться такими словами...

Как не изучение? Есть лекции, есть практика, есть групповые поиски на вопросы. Есть споры, суждения, анализ и умозаключения.

И это не является тёмной сущностью человека, это просто часть тебя... она не ужасна, и не надо бояться самого себя.

Так что же такое тёмная сторона сущности? И есть ли она вообще? Это как у Триера: в каждом из нас сидит маленький идиот. Также и у Пазоллини: в каждом из нас сидит маленький гадёныш? Нет, скорее здесь режиссёр раскрывает именно тёмную сторону сущности человека, добиваясь преподнесения почти максимальной степени её содержания. До чего же может снизойти человек слепо следуя за своими желаниями? Это нам и демонстрирует режиссёр.

а что такое любовь?

Не знаю, вообще то я вас спросил, где вы её увидели. У каждого разное понятие этого слова. Моё содержание "любви" не состыковывается с этим фильмом. У вас - да, так я и хочу узнать в каких вопросах и моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вседозволенность, когда нет ни малейших сдерживателей. Причем когда всё это направлено на самые низменные и извращенные желания. Надеюсь, что такое извращеные желания не будете спрашивать?=)

 

Вот оно, ханжество в чистом виде! Содомию, значит, поощряешь, а садизм называешь "низменным и извращеным желанием". Почемууу??? И ещё смеешь говорить мне про двойные стандарты. :D

 

P.S. Любви я в "Сале" конечно не увидел, но человек, как известно, видит то, что хочет видеть. Если юзеру хочется искать там любовь - пусть ищет, мне лично не жалко.

Изменено пользователем Tommy
запятая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре ничего не ощутила и в голове у меня вертелась мысль,что фильму не хватает Малкольма Макдауэлла или кого-то харизматичного,чтобы вызвать хоть какие -то чувства.Слишком...сухое,схематичное кино.Может так и было задумано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра у меня в голове вертелась только одна мысль: «Этот фильм- творение самого дьявола». Я не видела ничего более отвратительного и унизительного… Посмотрела и сразу же удалила фильм с компьютера и со всех съемных носителе, дабы не оставлять следов этого мерзкого творения.

Но, не смотря на все это, 7 из 10 фильму, за его прямоту и смелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Пазолини прожил еще какое-то время, возможно, сумел бы создать фильм, способный буквально убить человека. В "Сало" он очень близко подобрался к этой грани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и сразу же удалила фильм с компьютера и со всех съемных носителе, дабы не оставлять следов этого мерзкого творения.

Для верности надо бы и диск отформатировать, мало ли что... :unsure:

Если бы Пазолини прожил еще какое-то время, возможно, сумел бы создать фильм, способный буквально убить человека. В "Сало" он очень близко подобрался к этой грани.

Да ладно тебе, фильм как фильм :) Обычный епатажЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, фильм как фильм :) Обычный епатажЪ.

Да не, мне просто очень хреново было три дня и просто хреново неделю, а я в депрессию обычно не впадаю из-за киношек. Подруга теперь уговаривает, чтобы я ей одолжила, а она у меня такая чувствительная, прямо не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для верности надо бы и диск отформатировать, мало ли что... :unsure:

 

Была такая идея... Просто для меня это действительно адский фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мне просто очень хреново было три дня и просто хреново неделю, а я в депрессию обычно не впадаю из-за киношек. Подруга теперь уговаривает, чтобы я ей одолжила, а она у меня такая чувствительная, прямо не знаю, что делать.

 

Для начала дайте подруге книгу вот это действительно сильная вещь, ежели переживет то фильм покажется средненьким, да так себе. Кстати после прочтения Де Сада, без разницы какого произведения Сало, бурю эмоций уже не вызовет, так как собственное воображение нарисует картну более ужасную, чем фильм Пазолини, в котором есть фальшивая нота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала дайте подруге книгу вот это действительно сильная вещь, ежели переживет то фильм покажется средненьким, да так себе. Кстати после прочтения Де Сада, без разницы какого произведения Сало, бурю эмоций уже не вызовет, так как собственное воображение нарисует картну более ужасную, чем фильм Пазолини, в котором есть фальшивая нота.

Спасибо, книгу она вообще не выдержит, тем более что в книге как раз дети - буквально дети, а не взрослеющие юноши, как в фильме. Книгу я покупала для племянницы, не зная о содержании (ей нравятся некоторые вещи у Сада), почитала и приговорила к сожжению в печке на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой огромный форум! Сколько рецензий к фильму! Сколько топающих ног и сорванных до хрипа голосов! Прошло уже 35 лет, а народ никак не угомонится! Вот это и есть настоящее искусство, наверно...

 

Примерно 120-130 лет назад, когда во Франции появились первые натуралистические романы Золя и Гюисманса топающих и улюлюкающих было не меньше. Сейчас даже самый захудалый критик не посмеет бросить в них камень. От романа "Без дна" Гюисманса, с его садистскими, куда более крутыми, чем у де Сада сценами, меня тоже тошнило и тянуло блевать. Неделю ходил с головными болями, но никогда не забуду этой книги, и буду ее перечитывать. И обязательно пересмотрю "Сало" (уже в третий раз)... лет через пять... Такое искусство требует выдержки во всех смыслах.

 

Огромное спасибо Movie addict и Tommy2415 за прекрасные рецензии. Мне нечего к ним добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...