Перейти к содержанию

Меч

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/738242/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url= http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/472248/]Меч[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/picture/1061974/][img]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_1061974.jpg[/img][/url] [b]Год:[/b] 2009 [b]Страна:[/b] Россия [b]Слоган:[/b] «Невиновного кровь – беда, виноватого кровь – вода.» [b]Режиссер:[/b] Рустам Уразаев, Виктор Конисевич [b]Сценарий:[/b] Илья Куликов, Василий Внуков [b]Продюсер:[/b] Ефим Любинский [b]Оператор:[/b] Сергей Вальцов [b]Композитор:[/b] Алексей Шелыгин [b]Жанр:[/b] Боевик, драма [b]Релиз на DVD:[/b] 23 февраля 2010, «Русское счастье» [b]В главных ролях:[/b] Александр Баринов Тимур Ефременков Игорь Литовкин Дмитрий Антимонов Ян Воробьев Игорь Фомин Эдуард Флёров Роман Курцын Дарья Повереннова Виктория Фишер [b]Синопсис: [/b] Наши дни. Москва. Растущий мегаполис выходит из-под контроля милиции. Уровень преступности растет в геометрической прогрессии. Макс Калинин бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. По фиктивному обвинению его увольняют со службы. На деле Макс просто не согласился отпустить преступника, за которого кто-то из его руководства получил большую взятку. Калинин принимает непростое решение, он будет бороться с беззаконием своими методами. Макс собирает маленькую команду единомышленников.Команда разрастается и постепенно превращается в опасную и жестокую карательную организацию, которой боятся все. Они выбирают своим знаком меч, так же их называют и журналисты. На улицах города разворачивается настоящая война. «Меч» находится между двух зол — криминального мира, который объявляет огромные деньги за их «головы» и своих бывших коллег, которые начинают охоту на «оборотней». Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой боевичек создатели придумали. Конечно местами наивный, но в целом смотрится на одном дыхании. Вот сейчас у нас на Украине "Меч" показывают по каналу "НТН". И если верить зрителям, то его рейтинг зашкаливает. Оно и не уидиветельно, ведь "Меч" - это "бомба замедленного действия". А в России, слышал, создателей обязали изменить концовку сериала, т.к. боялись "воплощения" картины в жизнь. 9-10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал замечательный, справедливый. Смотрится на одном дыхании. Такие ЛЮДИ нужны Родине Изменено пользователем sabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ErlebNis']Отличный идейный сериал. Правельный.[/QUOTE] [quote name='sabo']Сериал замечательный, справедливый. Смотрится на одном дыхании. Такие ЛЮДИ нужны Родине[/QUOTE] Подпишусь под каждым вашим словом. :) А никто не знает, будут ли снимать "Меч-2" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал хороший, я к сожалению не видел все серии, так как работал когда шли некоторые серии, но в ближайшее время собираюсь весь глянуть!А те серии, что я видел мне понравились, очень интересная задумка, да и екшн снят качественно!Сериал достойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что даная тема особо никого так и не заинтересовала. :( А я вот по окончанию сериала даже немного в ступоре был продолжительное время. Давненько меня никто так из фильмов не "цеплял". Таких сериалов, как "Меч" в последнее время не снимают. Теперь очень жду и надеюсь на продолжение. Если "Рен-ТВ" закажет, то будут снимать "Меч-2". Ждем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень понравился. Даже неожиданно, как среди той сериальной чернухи или просто тягомотины которая льется с экранов удалось снять ленту, которая смотрится на одном дыхании, героям которой сопереживаешь. Всем актерам 10 баллов из 10. А так, как сыграл Шухрат Иргашев (Муратов) коррупционера, ни удалось сыграть ни одному российскому актеру из мной виденных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа подсел на этот сериал, даже футболом пожертвовал. :) Ну да, на мой взгляд, сериал достаточно качественный, смотреть интиресно, конечно, возникают неопределенности насчет правдивости происходящего, но есть и привилегии. Мне, например, очень нравится герой Костя и его фраза "Я с тобой, кэп.". Хорошо. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хозяин морей']Мне, например, очень нравится герой Костя и его фраза "Я с тобой, кэп.". Хорошо.[/QUOTE] Кстати, в недавнем интервью исполнитель роли Кости Роман Курцев сказал, что с ним еще не был подписан контракт на сьемки картины "Меч-2". Так что трудно сказать, увидет ли мир вторую часть "Меча" !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Farjot']Мразотный сериал. Опять героизируют бандюков-садистов. Нафиг-нафиг-нафиг.[/QUOTE] "Дебелые" комментарии. :) А Вы его хоть смотрели то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracon Li']"Дебелые" комментарии. :) А Вы его хоть смотрели то ?[/QUOTE] Смотрел. Облили наркомана бензином и подожгли, а потом автоматной очередью. Прямо-таки образец доброты. :) Пойду, пожалуй, бомжей убивать - авось, в рай попаду. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Farjot']Смотрел. Облили наркомана бензином и подожгли, а потом автоматной очередью. Прямо-таки образец доброты. :) Пойду, пожалуй, бомжей убивать - авось, в рай попаду. :unsure:[/QUOTE] сериал то не о том,что ты щас написал... а о борьбе,пусть не совсем правильными методами,но... а вспомните "месть" клайда шелтона,из законопослушного гражданина. до финальных титров был на его стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Farjot']Смотрел. Облили наркомана бензином и подожгли, а потом автоматной очередью. Прямо-таки образец доброты. :) Пойду, пожалуй, бомжей убивать - авось, в рай попаду. :unsure:[/QUOTE] Да причем тут бомжы ? :) Речь в сериале ишла о безнаказанности и методах борьбы с ней. Кстати, судя по слухам "Меч-2" уже вовсю снимают. Вродебы уже сняли 12 серий, а всего во второй части сериала должно быть 45 серий. Так что будем ждать с нетерпением. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracon Li']Да причем тут бомжы ? :) Речь в сериале ишла о безнаказанности и методах борьбы с ней. Кстати, судя по слухам "Меч-2" уже вовсю снимают. Вродебы уже сняли 12 серий, а всего во второй части сериала должно быть 45 серий. Так что будем ждать с нетерпением. :)[/QUOTE] Не то чтобы не верю, но если есть ссылка - поделись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pold']сериал то не о том,что ты щас написал... а о борьбе,пусть не совсем правильными методами,но... а вспомните "месть" клайда шелтона,из законопослушного гражданина. до финальных титров был на его стороне.[/QUOTE] Не видел этот фильм целиком, но тот герой же [B]за себя[/B] мстил, причем действовал гораздо умнее, нежели быдлаки из сериала. А здесь - те же бандиты. [quote name='Dracon Li']Да причем тут бомжы ? :) Речь в сериале ишла о безнаказанности и методах борьбы с ней. [/QUOTE] Зло злом не искоренишь. Так, мне уже пора идти убивать тех, кто на меня косо посмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Farjot'] Зло злом не искоренишь. Так, мне уже пора идти убивать тех, кто на меня косо посмотрел?[/QUOTE] Вообще по моему жизнь показывает, что против бандитских хорошо отлаженных систем по зарабатыванию денег нелегальными методами с прикрытием со стороны некоторых чиновников государственных структур (что показано в фильме) эффективных легальных методов борьбы в России нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='greenice']Вообще по моему жизнь показывает, что против бандитских хорошо отлаженных систем по зарабатыванию денег нелегальными методами с прикрытием со стороны некоторых чиновников государственных структур (что показано в фильме) эффективных легальных методов борьбы в России нет.[/QUOTE] Но это не означает, что главные герои хоть сколько-то положительны. Убить беззащитного человека проще простого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все понравилось в этом сериале, и задумка хороша, и актеры неплохо играют,на одном дыхании смотришь. Одно плохо - ИДЕЯ, которую он несет в массы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alama']Вот все понравилось в этом сериале, и задумка хороша, и актеры неплохо играют,на одном дыхании смотришь. Одно плохо - ИДЕЯ, которую он несет в массы[/QUOTE] Вполне возможно, могут найтись такие, которые воспримут сериал как прямое указание к действию. :D Свят, свят, свят. Идея то фильма не в том, чтобы карать, а в том, чтобы противостоять объеденившись, протянув руку помощи тем, кто в ней нуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...