Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночной дозор (Night watch)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_45973_CF_habensky.jpg

режисcер Тимур Бекмамбетов

сценарий Лаета Калогридис, Сергей Лукьяненко, Тимур Бекмамбетов

продюсер Варя Авдюшко, Анатолий Максимов, Алексей Кублицкий, ...

оператор Сергей Трофимов

в ролях:

Константин Хабенский

Владимир Меньшов

Валерий Золотухин

Мария Порошина

Галина Тюнина

Гоша Куценко

Алексей Чадов

Жанна Фриске

Илья Лагутенко

Виктор Вержбицкий

о чём: Все знают, что на ночных улицах опасно. Но в данном случае речь идет не о преступниках и маньяках. Когда наступает ночь, и силы Зла властвуют безраздельно, можно столкнуться с теми, с кем не встретишься днем - темными магами, вампирами и прочей нечистью. Их сила столь велика, что справиться с ними обычным оружием невозможно.

Сегодня посмотрела. Странное ощущение. В целом неплохо. Но из зала вышла с чувтсвом легкого недоумения

Саму книгу прочла еще год назад, перед походом в кино перечитала.

Книгу переврали насмерть, одно утешает - перевирал сам автор.

То же ощущене было после Антикиллера и первого и второго - ОДИН БОЛЬШОЙ ВИДЕОКЛИП, интересный, с неожиданным подбором актеров, хорошо снятый, но - видеоклип. Как-то не монтируется: такая идея, такой сюжет - в формате видеоклипа. :(

Р.S. Но порадовали подбор актеров и их работа. (Увидев Хабенского в безумном парике зал ржал минуту...)

kinopoisk.ru-Nochnoy-Dozor-1200x725-378484.thumb.jpg.edd700334e530ac99ea64b168e807129.jpg

kinopoisk.ru-Nochnoy-Dozor-1200x731-378480.thumb.jpg.a8ce7477d2d69426a20e76e102d2f842.jpg

kinopoisk.ru-Nochnoy-Dozor-1210x680-378486.thumb.jpg.893ace6e0b64d3b81fc3c36423994c79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

первый блин... достаточно сносный блин... смотрибельный блин...

 

выгодно отличается от всех этих "братков и бандюганов с их антикиллерами и бумерами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новое в нашем кинематографе - уже хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то свершилось!! Получился довольно зрелищный фильм! Обидно, что переломали сюжет книги. После показа у многих были недоуменные возгласы по этому поводу. Но что поделаешь, экранизация всегда отличается от книги.

Очень порадовалась за Хабенского! Он еще раз доказал, что он один из лучших. С выбором актеров режиссера можно только поздравить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melinda, я знаю, почему фильм напомнил тебе видеоклип и схож по-твоему с "Антикиллером". Знаешь, почему? Просто ты привыкла смотреть наше кино, как НАШЕ кино. Ты не привыкла к спецэффектам, которыми нысыщены картины зарубежного кинематографа, и потому всё это смотрится как видеоклип. Сама посуди: например, "Бриллиантовую руку" ты бы смотрела не как видеоклип, а как НАШЕ кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, это к лучшему? Что фильм снят, как ролик? Классная фишка, было бы по-другому, возможно, было-бы хуже. Но я считаю, что мы привыкли к американским фильмам с многомиллионными бюджетами, а здесь наш русский блокбастер, и надо это понимать и учитывать. А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "НД". Основное ощущение: ну и хрень, дамы и господа, честное слово! : )

 

Мей би, будет мелкий отчетик, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "НД". Основное ощущение: ну и хрень, дамы и господа, честное слово! : )

 

Заявление "Ну и хрень!" для данного фильма можно расценивать, как комплимент.

Объясните мне, по каким соображениям сделаны заявления "блокбастер", "смотрибельно"..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно появление этого фильма является плюсом для нашего кино.Да есть недоработки, но куда от них деться,когда режиссёр поставил перед собой цель воплотить что-то новое.А на пустом месте

как известно создать что стоящие очень сложно, поэтому мне кажется

что у россйского фентези есть будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала одна моя знакомая: "ответ Голливуду не получился". Фильм еще хуже, чем ожидала, если сильно рекламируют - обязательно не так окажется. Книгу не читала, а теперь и не хочется. Что понравилось, так это песня в тирах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НД конечно рулит, мне самой понравился....

Но терзают смутные сомнения...А что, если бы не реклама??Если бы не первый канал???Да восприняли бы все, как рядовой фильм...а некоторые даже бы смотреть не пошли(знаю людей, которые принципиально не ходят на отечественные картины).

Короче, пиар, грамотная рекламная кампания - и успех фильма в кармане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно ни кого не удивлю новостью, что у меня есть фильм НОЧНОЙ ДОЗОР, но меня удивило то что многие считают этот фильм «очередным рекламным проектом» с такими людьми у меня личный разговор! Я вас уверяю это не так, российский кинематограф в упадке, раньше наши киностудии выпускали тысячи фильмов в год а сейчас только посмотрите, что творится на рынке кино, все полки забиты западными фильмами! Некому поддержать отечественный кинематограф ни «новым русским», ни тем более нашему государству. Вот им и приходится, как то выкручиваться, заключать контракты с различными фирмами! Но должен заметить, в этом фильме не просто тупо потрачены деньги на всякие модные голливудские примочки, а здесь видно, что с начало был проект сценарий фильма, а потом каждая идея воплощалась в жизнь, а ведь бывает и наоборот, поверьте сплошь и рядом! А подбор актеров просто супер! Удачно использованы актеры, будем говорить, нескольких поколений просто прекрасно сыграли Хабенский и Порошина! А что касается звука, так звук записывался на одной студии с Тарантиновским фильмом Убить Билла а это уже о многом говорит, да и саундтреки топовые! В общем фильм по всем статьям хорош придраться не к чему а нашим кинокритикам только дай повод сразу освистали его «очередным рекламным проектом» я говорил и буду говорить это не рекламный проект пора признать его как наш «русский блокбастер» по-моему первый шаг на пути развития русской киноиндустрии сделан и я это с гордостью заявляю, их как минимум, будит ещё два потому что фильм, на сколько я знаю, трилогия(Дневной дозор, Сумеречный дозор)! Кто считает что я не прав готов объяснить это ещё раз, а если есть единомышленники было бы приятно осознавать, что я не один так думаю в нашей стране!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gizmo, (с маленькой буквы, ха-ха), а ты случайно не рекламируешь, этот самый, Ночной Дозор, а? Потому что я тебя уже во многих форумах с этой ЕРУНДОЙ видела!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно ни кого не удивлю новостью, что у меня есть фильм НОЧНОЙ ДОЗОР.

 

 

Скажу больше, я поражён, что у тебя есть Ночной дозор, мне за такое г...

самому надо доплатить, чтобы поместить в свою видеотеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот "нд" даже смотреть не стала, представляешь гизмо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от фильма тоже далеко не в восторге, однако каким то образом номинантом на Оскар он стал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от фильма тоже далеко не в восторге, однако каким то образом номинантом на Оскар он стал!

элементарно....чтобы энной кинокомпании денег срубить с проката на территории США )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы энной кинокомпании денег срубить с проката на территории США

Откуда такая инфа, если не секрет?

И потом, я не спрашивал зачем, я сказал "каким то образом" он стал номинантом! Сомневаюсь однако что у той же энной кинокомпании хватило бы тех же денег на подобный финт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оскар его выдвигать приняли решение наши Российские Киноакадемики. Возможно у них и были особые причины это сделать. Хотя мое мнение, надо проверить как поведет себя наш "блокбастер" на западе :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проверить как поведет себя наш "блокбастер" на западе

Самому интересно как!

Ну да ничего, поживём - увидим! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю автора темы. Хочу заметить, что смотрела этот фильм после прочтения книг всех трех, поэтому все поняла и было очень интересно, несмотря на то, что сценарий изменен. Мне кажется, кто смотрел фильм не зная что такое НД (а ведь это целый мир, в котором свои правила, свои тонкости), тот если понял что, то не более 10% того, что хотели сказать создатели НД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от фильма тоже далеко не в восторге, однако каким то образом номинантом на Оскар он стал!

 

"Ночной дозор" не стал номинантом на премию "Оскар". Он предложен нашей Киноакадемией для просмотра американским киноакадемикам, которые отбирают фильмы для окончательного голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовые сборы НД говорят не только о хорошем промоушене, но и о появившемся взрослом российском кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовые сборы НД говорят не только о хорошем промоушене, но и о появившемся взрослом российском кино!

Первый шаг в правильном направлении, я бы так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...