Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Земля: Последний конфликт (Earth: Final Conflict)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Земля: Последний конфликт/Earth: Final Conflict

kinopoisk.ru-Earth_3A-Final-Conflict-1026432.jpg

Год:1997-2002

Страна:США, Германия, Канада

Режиссеры:Брентон Спенсер, Майкл Робисан, Джон Стэд

Актеры и персонажи:

Кевин КилнерУильям Бун (сезон 1; несколько серий в сезоне 5)

Роберт ЛишокЛиам Кинкейд (сезоны 2-4; несколько серий в сезоне 5)

Лайза ХовардЛили Маркетт (сезоны 1-3)

Ричард ШеволлоМаркус «Авгур» Деверо (сезоны 1-4)

Вон ФлоресРональд Сандовал (сезоны 1-5)

Лени ПаркерДаан (сезоны 1-4)

Дэвид ХембленДжонатан Дорс (сезоны 1-3)

Миранда КвокКвай Линь Хон (сезон 1)

Анита ЛаСельваЗоор (сезоны 1-4; несколько серий в сезоне 5)

Джейн ХайтмайерРене Палмер (сезоны 3-5)

Гайлейн Сент-Ондж Джуда (сезон 5)

Мелинда Дейнс Джульет Стрит (сезоны 4-5)

Алан ван СпрэнгХаулин (сезон 5)

Количество сезонов:5 сезонов.

Премьера пилота:26 сентября 1997.

Жанр:фантастика, боевик, драма, детектив

Сюжет:

В начале XXI века, на Землю прибывает инопланетная раса тейлонов. Взамен на возможность остаться на нашей планете тейлоны предлагают землянам доступ к их высокоразвитым технологиям. В результате — болезни, войны и загрязнение окружающей среды удается практически полностью искоренить. Но, несмотря на эти улучшения, часть землян считает, что у тейлонов есть свои скрытые замыслы по поводу землян. Организовывается подпольное движение сопротивления.

 

Сериал несколько необычен в том отношении, что тейлоны не являются чистым злом (кроме одного персонажа который станет главным злодеем со 2 по 4 сезоны). Они не пытаются захватить мир, но всё же у них действительно есть свои скрытые замыслы, и пришельцы не остановятся ни перед чем для достижения своих целей.

Информация про сериал:

Инопланетные расы

 

В сериале присутствует несколько инопланетных рас. Первыми появляются тейлоны, являющиеся основными злодеями на протяжении первых четырёх сезонов. Вскоре после этого, появляются скриллы, раса разумных насекомых, генетически изменённых тейлонами в качестве оружия. В конце первого сезона, появляется новая раса — кимера, которых тейлоны истребили чуть ли не под корень. Во втором сезоне, представляется очередная раса — джаридианцы, с которыми тейлоны находятся в состоянии войны. В конце концов, в последнем сезоне появляются атавусы (которые также были показаны во втором и в третьем сезоне, но редко упомянуты до пятого).

 

В сериале также существуют гибриды нескольких рас. Например, Лиам Кинкейд является гибридом человека и кимеры, тогда как Лили Маркетт рожает на свет дочь Ариэль от джаридианца. Также в пятом сезоне показаны гибриды людей и атавусов, например помощник Хаббла Уриха и Джульетт Стрит (в одной из серий пятого сезона).

Интересные факты

 

Актриса, игравшая роль жены Буна, также исполнила одну из главных ролей в сериале «Андромеда».

Вон Флорес является поклонником сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал».

Игра, в которую играют Рене и Лиам, в самом начале второй серии четвертого сезона, очень напоминает трехмерные шахматы из сериала «Звездный путь», который также является проектом Джина Роденберри.

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcRcTo3SIU0hgHOu48BA_vOlVYX7B74vco7vLFMjYPXawe0y9UDf images?q=tbn:ANd9GcT_JaGkkrnuWcALaQxQv6OilBHbhYDsOCVU8fYKdP90lGryN88c images?q=tbn:ANd9GcQ16-DniL3VUt6HiGNAyFYraufHW9diaZVMa_i3NTlwh55rlhaq images?q=tbn:ANd9GcQ8gEpYYZzQ1R8Af2UHO2gxFtVpPWkYJPjosjIZ335wvae-03JWSw

Мое мнение:

Замечательный сериал. Джим Роденбери снова создал неповторимую фантастику. Отличные персонажи,сюжеты епизодов,спецефекты. Серил просто захватывает с первых серий.

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не видел сериал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел его еще в детстве, старался не пропустить ни одной серии. Очень нравились тейлоны, их корабли, технологии. На то время все выглядело на довольно высоком уровне, правда, не знаю, как воспримутся спецэффекты 1990-ых годов сейчас... Хотя, сюжет у сериала тоже на высоте. Уж точно, лучше, чем у недавних "Визитеров". ;)

 

У нас показ закончили примерно после 3 сезона, так что надо будет как-нибудь скачать сериал и узнать, чем же все закончилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел его еще в детстве, старался не пропустить ни одной серии. Очень нравились тейлоны, их корабли, технологии. На то время все выглядело на довольно высоком уровне, правда, не знаю, как воспримутся спецэффекты 1990-ых годов сейчас... Хотя, сюжет у сериала тоже на высоте. Уж точно, лучше, чем у недавних "Визитеров". ;)

 

У нас показ закончили примерно после 3 сезона, так что надо будет как-нибудь скачать сериал и узнать, чем же все закончилось :)

 

Отлично он и в наше время смотриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не видел сериал?

 

Конечно смотрел, один из любимейших! Великолепный сериал, особенно 1 и 2 сезоны. 3 и 4 сезоны похуже, 5 разочаровал (еще не досмотрел).

 

Личная общая оценка 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел его еще в детстве, старался не пропустить ни одной серии. Очень нравились тейлоны, их корабли, технологии. На то время все выглядело на довольно высоком уровне, правда, не знаю, как воспримутся спецэффекты 1990-ых годов сейчас... Хотя, сюжет у сериала тоже на высоте. Уж точно, лучше, чем у недавних "Визитеров". ;)

 

У нас показ закончили примерно после 3 сезона, так что надо будет как-нибудь скачать сериал и узнать, чем же все закончилось :)

 

Уникальная графика, все интересно смотрится и сегодня! Когда вышли V, это очень напомнило EFC, идея та же... Визитеры мне понравились, очень жаль, что закрыли (уроды!) Что касается сюжета, то он значительно более сложный, многоаспектный, чем у V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальная графика, все интересно смотрится и сегодня! Когда вышли V, это очень напомнило EFC, идея та же... Визитеры мне понравились, очень жаль, что закрыли (уроды!) Что касается сюжета, то он значительно более сложный, многоаспектный, чем у V.

Про графику верно. Даже в наше время смотриться очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! В спойлерах - спойлеры.

 

Вот и я, наконец-то!, добрался до конца 5 сезона (имеющаяся озвучка меня сдерживала почти 3 года).

 

Концовка в общем-то не плохая. Хэппи-энд. При этом мне, однако, не понравилось, как заочно слили У. Буна. Вообще, на мой вкус: 1 сезон великолепен и 2 хорош, 3-4, конечно, не такие яркие. Ну а 5 сезон меня разочаровал, хотя смотрел все равно с интересом, и, если бы не перевод-озвучка, давно бы посмотрел, но все-таки это совсем не то. уже нет той атмосферы, что была в 1-х 4 сезонах. Да и сценарные ходы просто ужос. Еще в среиале мне не понравилось, как сливали, или отодвигали с 1 плана героев сериала. Лично я при просмотре очень привязался к Буну, Лили, Даану, Авгуру и Лиаму. И то, как они исчезали по ходу событий меня не очень радовало. Ничего плохого не скажу и О Рэнэ и Стрит. В общем-то, если посмотреть, то практически все персонажи отлично подобраны, что редкость для сериалов. Почти все характерные, запоминающиеся. Даже второстепенные. Тот же Дорс, например. Отрицательные также на высоте: Зоор (наиболее коварный злодей), Сандовал (машина для убийств), Хоулин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...