Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пинки и Брейн (Pinky and the Brain)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пинки и Брейн / Pinky and the Brain

 

280145.jpg

 

год 1995 (4 сезона)

страна США

 

режиссер Чарльз Виссер, Liz Holzman, Al Zegler, ...

сценарий Том Шеппард, Уенделл Моррис, Питер Хатингс, ...

продюсер Питер Хатингс, Чарльз М. Хауэлл IV, Liz Holzman, ...

композитор Стивен Бернштейн, Джули Бернштейн, Карл Джонсон, ...

 

жанр комедия, семейный, мультфильм

 

премьера (мир) 9 сентября 1995

 

В главных ролях:

 

Роб Полсен

Морис ЛаМарш

Тресс МакНилл

Фрэнк Уэлкер

Джефф Беннетт

Джим Каммингс

Билли Уэст

Родди МакДауэлл

Джесс Харнелл

Ларри Седар

...

 

О чём?

 

Лабораторные мыши Пинки и Брейн — плоды научного эксперимента. В результате генетических экзерсисов Брейн стал гениальным, а Пинки — почти безумным, но очень смешным. По ночам они выдумывают далеко идущие планы, которые обычно воплощаются с рассветом.

 

Их неугомонность, сумеречные похождения и подвиги объясняются просто: чтобы оправдать свое бренное мышиное существование, они предоставили сами себе полный карт-бланш, чтобы перевернуть Землю вверх дном!

 

Почти уверен, мало людей осталось в этом мире, чьи серда ещё не завоевали эти маленькие злые существа. У кого какие мнения о них?

 

Вот Пинки, вот и Брейн,

Вот Пинки, вот и Брейн,

И если Брейн не гений,

То Пинки туп, как пень.

Хоть смейся ты, хоть плачь,

В мозги залез им врач,

И мыши обозлились на людей-ей-ей-ей

Брейн, Брейн, Брейн, Брейн, Брейн...

 

Коварный злобный план

Замыслили они,

Чтобы Землю захватить

И всех поработить.

 

Вот Пинки, вот и Брейн,

Вот Пинки, вот и Брейн,

Их бойкую прыть

Несложно объяснить:

Чья жизнь не удалась,

Но жаждят править всласть.

Вот Пинки, вот Пинки,

Вот и Брейн, Брейн, Брейн, Брейн

Брейн, Брейн, Брейн, Брейн...:D

Изменено пользователем KOrsar
без этого нельзя!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошее о них мнение, потому как мыши действительно забавные. Пинки ещё всегда всякие дурацкие слова говорил: бряк, зорг..И мне всегда нравилась фраза Брейна: "ты думаешь о том же о чём и я Пинки ?" и тот всегда какую-нибудь ерунду невпопад отвечал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне всегда нравилась фраза Брейна: "ты думаешь о том же о чём и я Пинки ?" и тот всегда какую-нибудь ерунду невпопад отвечал)))

Дааа, это мои любимые моменты в сериале))

Обожаю этих мышек не меньше Чипа и Дэйла. Мои мыши иногда ведут себя очень похоже на них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, это мои любимые моменты в сериале))

Обожаю этих мышек не меньше Чипа и Дэйла. Мои мыши иногда ведут себя очень похоже на них:)

 

Но Брэйн ещё и мышь мозг к тому же)))- ещё этот диалог обожаю:

-Брейн, а что мы будем делать завтра вечером?

-То же что и всегда Пинки. Попробуем завоевать мир! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные персонажи! Храбрецы и выдумщики!

Если ты маленький-это еще не значит, что ты незаметный и не можешь покорить миР!

Обожаю этих мышат!

А можно поинтересоваться - кто является аниматором этого мультфильма?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Замечательный мульт, который оставляет много впечатлений на душе.

Мне нравятся действия Брейна и "оригинальные" поступки его друга - Пинки. Вместе-то они и составляют очень веселую и интересную "группировку" по захвату мира, что и впечатляет.

Посмотрел много серий, и хочется еще, да вот не получится... Будут снимать продолжение? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Пинки, вот Пинки, вот Пинки, вот и Брейн, Брейн, Брейн, Брейн :)

Классный мультик, мыши просто потрясные, особенно, когда Пинки бредит, доводя Брейна до белого колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик, мыши просто потрясные, особенно, когда Пинки бредит, доводя Брейна до белого колена

Ну самое интересное - это когда Пинки, кажись глупости делает, однако эти самые глупости помогают плану. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самое интересное - это когда Пинки, кажись глупости делает, однако эти самые глупости помогают плану. :wow:

 

- Пинки, ты думаешь о том же, о чем и я?

- Наверное, да, Брейн. Если ты думаешь о грязи из пупка! Бряк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пинки, ты думаешь о том же, о чем и я?

- Наверное, да, Брейн. Если ты думаешь о грязи из пупка! Бряк!

 

Да да да :D Вот что-то типа такого, обожаю их диалоги в таком духе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинки ещё всегда всякие дурацкие слова говорил: бряк, зорг..

 

-Брейн, а что мы будем делать завтра вечером?

-То же что и всегда Пинки. Попробуем завоевать мир! ))))

 

- Пинки, ты думаешь о том же, о чем и я?

- Наверное, да, Брейн. Если ты думаешь о грязи из пупка! Бряк!

Вот за эти дурацкие диалоги я сериал и люблю, а вот сами приключения мышей не нравятся - больно уж детские:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за эти дурацкие диалоги я сериал и люблю, а вот сами приключения мышей не нравятся - больно уж детские:)

 

Есть немного, я кстати пару серий вообще не смога посмотреть -слишком занудные. Но иногда такие маленькие шедевры попадаются, что я как сейчас модно выражаться, под стулом валялась))) некоторые серии это просто один сплошной прикол, и мыши там по полной отжигают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мультик о забавной парочке лабораторных мышей. Мне больше всегда нравился Пинки, особенно когда говорил что попало, тем самым выводя Брейна из себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожала в детстве этот мультик! Очень дурацкий, но не противный, как многие на ТНТ (извините если что:)). И песенка прикольная вначале))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...были времена, когда после школы несся к телику и поскорей бы успеть, чтобы не пропустить мультики на СТС) всякие фрикозайды, Бэтмены и Пинки и Брейны. Конечно принцип тут избитый...2 персонажа...умный и тупой. Умный все придумывает и что то создает(Брейн) а Пинки все рушит своей глупостью. Но все равно шутки зачетные присутствуют и заставляют если не угорать, то хотя бы улыбнуться.

 

PS Всегда мучал вопрос:

"Стивен Спилберг представляет: Пинки и Брейн". Это стеб я так понимаю))) а то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стивен Спилберг представляет: Пинки и Брейн". Это стеб я так понимаю))) а то мало ли...

Стёб? Почему же. Всё так и есть, насколько я знаю. Не конкретно он этим занимается, но его словечко за сериал замолвлено было вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там его нарисованного, помнится, в одной из серий даже показывали:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стивен Спилберг представляет: Пинки и Брейн". Это стеб я так понимаю))) а то мало ли...

 

Спилберг продюсировал сей сериал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько серий, когда совсем уж нечего было делать. Местами забавно, но в целом ни сам мульт, ни юмор, не прорисовка не впечатлили. В песенке помню какой-то моент сильно нравился, тока какой именно уже забылось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтереснее многих мультиков будет. Забавный довольно. Глупый, конечно, но совсем не раздражает. Бряк))) Песенка всегда прикалывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю этот мультик.....:) эти мыши просто чудо...

постоянно пыталась не пропускать их серии :)

нужно где нибудь найти и пересмотреть этот мультик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а этот мультик я смотрела с удовольствием, не раздражал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых мультов! Прикольные Пинки и Брейн постоянно выдумывают новые способы захвата мира, но у них, как всегда ничего не выходит) Песенка классная в мультике)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик, но если объективно то он не очень интересный (особенно последние сезоны), но то что нравилось смотреть в детстве всегда получает завышенную оценку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик! Просто обожал в детстве. Не иначе сценаристы этого безобразия - безумные гении, кому бы в голову пришло создать из папье-машье копию Земли и объявить там распродажу футболок, таким образом захватить опустевшую настоящую Землю=)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...