Перейти к содержанию

Виктория (Victoria)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%252520-%252520Logo.png

 

iphone360_957395.jpg

 

Год - 2016

Страна - Великобритания

Слоган - «Every inch a Queen»

Режиссер - Оливер Блэкберн, Том Вон, Сандра Голдбахер

Сценарий - Дэйзи Гудвин, A.N. Wilson

Оператор - Джон Ли

Композитор - Рут Баррет, Мартин Фиппс

 

В ролях:

Дженна Коулман

Руфус Сьюэлл

Том Хьюз

Катрин Х. Флемминг

...

 

Канал - ITV

Жанр - драма, биография

Премьера (мир) - 28 августа 2016

 

Синопсис:

Сериала повествует о ранних годах правления Виктории с момента её восшествия на престол в 1837 году: первых неуверенных шагах от капризного подростка, не до конца понимающего своих обязанностей, до брака с принцем Альбертом. Сериал представляет собой сагу о взаимосвязанных общественных кругах: сфере власти Букингемского дворца и Вестминстера, королевских домах Европы, а также скандалах, касающихся служебного персонала дворца. В центре всего этого находится новая королева — энергичная и страстная женщина, которая однажды станет бессмертным воплощением силы и стабильности.

MV5BMTg1NmZmMTctYjRkNS00MTA4LWExODYtNzNlNTBjMWI1YzRhXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg.622c7e077b7efe3f82ca32e7f02c266a.jpg

MV5BMWYzMjdkYzctN2ZjZi00NjhkLWI2YWItYmVlYmM4ODBkMGFkXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg.3f2356e36c299ac227756f66ac7ed50e.jpg

MV5BYWUxMzg0OGMtYzlhZS00MThhLWJlNTMtMWQxY2Q0ZDcyMDRjXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg.6665fad70287909040355fbd524c0576.jpg

MV5BZDc1OGM0NTctYjRiYS00N2I5LWEzNDQtMjQyNDc2ZDM5MjkzXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg.b87892c8a1f3e4173fc040c1b6465f1a.jpg

MV5BMGJiMDQ0ZmEtYjc4ZS00YzU5LTk2YjAtNTVjMzJhYzRhNGNhXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg.d37fd4f4b56d0a59d88aaf5a5b41cb6a.jpg

MV5BZmRjYTU4YWYtZWI2Ni00YTc2LWE1MWEtNDBkNjRhZWY3NGI1XkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.thumb.jpg.5f1586fcad2376ca1023c844fe55562f.jpg

MV5BZjYzMzc3ZTctZjkwMy00OTc3LWFlNTAtMjRkYzAyNjQxZTZkXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg.de1b2ea107dd4e0870f1d37b5484f1c9.jpg

MV5BZjc1MzY3OTYtZGVlZS00OTM5LTgxNTgtNmY5ZTU0MDE3MmQxXkEyXkFqcGdeQXVyNjcyNzUwNjA@._V1_.thumb.jpg.822d65ad39f17d89dfd056fec4d43e5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела одну серию, больше не буду. Не понравилось, все очень назойливо осовремено, все эти "Лорд М" и тому подобное, и насколько мне нравилась Дженна в Докторе Кто, настолько она раздражает здесь, какую-то истеричную аутистку играет, в любой эмоции глаза абсолютно мертвые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела четыре серии, и первые три мне очень понравились.

 

Красивая костюмированная драма, я даже подумала, что ничего подобного не видела со времен первых двух сезонов "Даунтона".

 

Дженна Коулман / Виктория.

 

Не могу вот согласиться, что Дженна "какую-то истеричную аутистку играет, в любой эмоции глаза абсолютно мертвые." Она играет вполне понятные мне эмоции загнанной в угол молодой девушки, которой приходится бороться с целым светом и она как умеет это делает. И глазами передает все хорошо - и властность, и растерянность, и неуверенность, и твердость, и влюбленность. По крайней мере, я это увидела *растерянный смайлик*

Насколько меня раздражала Клара Освальд своей дерзостью и манерой быть затычкой в каждой бочке, как вдруг в образе Александрины Виктории все эти недостатки для меня резко трансформировались в достоинства. Юная, немного взбалмошная, но такая сильная маленькая женщина, наделенная большой властью, которую никто не уважает, но все хотят использовать в своих целях, даже ближайшие родственники, а то и разменять ее, как пешку, в своей игре. Но она не глупа, видит, кто чего стоит, и старается не дать собой манипулировать, опираясь на свою интуицию, находит себе опору и поддержку, человека, который ей искренне симпатизирует и старается помочь.

Руфус Сьюэлл / Лорд Мельбурн.

 

Не поклонница этого актера, но он сказочно хорош в роли лорда М, с его темными тайнами и душевными ранами. Мне кажется, он искренен в своих чувствах к Виктории и попытках помочь ей удержать власть, стараясь при этом не перейти за черту дозволенного. Между персонажами хорошая химия, им удалось убедить меня в своих чувствах и понимании их запретности.

 

В общем, мне было интересно наблюдать за их метаниями, да и кроме них было на что посмотреть: дворцовые интриги, тайная жизнь слуг - все это тоже показано на мой взгляд отлично.

 

И тут наступает четвертая серия и приезжает тетя Ася, вернее кузен Альберт. Обстановку как будто показывают его глазами и знакомых персонажей вдруг разворачивают на 180 градусов: мы видим храбрую умницу Викторию глупой и развращенной, а лорда Мельбурна - "коварным типом приятной наружности". На контрасте с как бы молодым и перспективным принцем, который свежим взглядом окидывает плоды их правления и видит только просчеты и нежелание заботиться о подданных. Поворот конечно интересный, но попахивает гнильцой. И то, как за одну серию Альберт и Виктория от взаимной неприязни переходят к пылкой влюбленности меня тоже сбивает с толку. Особенно с учетом, что актер, играющий Алберта, со своим вечно открытым ртом похож на рыбу, выброшенную на берег из воды и абсолютно лишен какой бы то ни было харизмы. В общем, зная, чем все закончится, смотреть дальше несколько расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное начало. Спс за тему. Посмотрел 1 серию. В восторге. Дженна просто очаровательна в роли принцессы, а потом и королевы. Если в Докторе она играла роль мебели и просто, извините, куклы, то здесь она уже показывает более зрелую игру актрисы, шикарно играет эмоциями, особенно в последней сцене 1й серии на параде глазами. Отличные костюмы викторианской эпохи Англии. Нравится пока всё, Руфус Сьюэлл тоже в тему пришёлся. Смотрю дальше, на очереди 2я серия. Лучший исторический сериал этого года!!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в кои-то веки реально-реальная биографическая драма?

4-й эпизод, а в кадре - ни одного негра! Гея! Феминистического пассажа! Потрясающе.

А я думал уже всё, европейское общество для нас потеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминистического пассажа!

Вот кстати с точки зрения феминизма этот сериал цветет и пахнет )) Виктория же, столп нации,

Но она не глупа, видит, кто чего стоит, и старается не дать собой манипулировать, опираясь на свою интуицию, находит себе опору и поддержку, человека, который ей искренне симпатизирует и старается помочь.

Идеальный же феминистический персонаж )))

 

А лорд М. с "темными тайнами"? В книжках в мягких обложках таких персонажей пучок в базарный день. Скуууучно.

 

И да, попробовала продолжить вторую, не, периодически в мертвых глазах персонажа Виктории проблески есть, такого взрослого, хорошего, опытного цинизма, что несколько противоречит декларируемому образу юной наивной девушки, которая только учится властвовать. Не, дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный же феминистический персонаж )))

 

Ненай) Что-то конечно есть, но опорой она выбрала мужчину, и когда заходил разговор о равенстве прав женщин и мужчин - она это мимо ушей пропустила) Может дальше разовьют, нюансов ее политики не помню уже, увы) В любом случае против ничего не имею, хуже то, что показали в четвертой серии...)

 

А лорд М. с "темными тайнами"? В книжках в мягких обложках таких персонажей пучок в базарный день. Скуууучно.

 

Ну это как обвинять сериал в том, что он сериал) Жанр изначально предполагает. Есть определенные типажи, редко удается избежать клише, меня, опять же, устроил актер и то, как он обыграл персонажа)

 

периодически в мертвых глазах персонажа Виктории проблески есть, такого взрослого, хорошего, опытного цинизма, что несколько противоречит декларируемому образу юной наивной девушки, которая только учится властвовать.

 

Навеяло:

 

- Ты видишь суслика?

- Нет.

-А он есть.

 

Собственно, что я увидела, я писала выше) Но кто-то мог увидеть суслика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что Дженна играет здесь с линзами в глазах? На самом деле у неё цвет глаз темнее.

Это так и есть. Авторы такие молодцы, что пошли даже на это. Честь и хвала за каноничность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая историческая тематика приветствуется.

Викторианская Англия всегда импонировала и сама задумка интересная, показать правление такой видной фигуры с самого начала.

 

Как укомплектуется заценю.

 

По касту. Коулман классная.

И хорошо что тут Сьюэлл, колоритный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тем кто смотрел. Как тут с внешней политикой, войнами и всем таким?

 

По пяти сериям можно смело сказать, что никак. Пару раз мельком шли упоминания о делах в Афганистане, но на этом все. С внутренней политикой тоже швах. Была надежда, что разовьют эту тему, мельком показали общественные волнения, но с четвертой серии все полностью ушло в мыло. Коулман и Сьюэлл по прежнему хороши, антураж и дворцовые интриги тоже, но само шоу сценарно падает все ниже, стало совсем скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пяти сериям можно смело сказать, что никак. Пару раз мельком шли упоминания о делах в Афганистане, но на этом все. С внутренней политикой тоже швах. Была надежда, что разовьют эту тему, мельком показали общественные волнения, но с четвертой серии все полностью ушло в мыло. Коулман и Сьюэлл по прежнему хороши, антураж и дворцовые интриги тоже, но само шоу сценарно падает все ниже, стало совсем скучно.
Спасибо. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 1 сезон. В целом понравился. В основном из-за обворожительной Дженны. Акценты конечно же в сабже смещены в стороны личной жизни королевы, а не внутренней или тем более внешней политики. Куда дели, кстати, Мельбурна в концовке сезона? Вообще перестали показывать:unsure: Теперь остаётся ждать 2й сезон. Обещают уже в след. году:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый и лёгкий сериал. Спокойное и мирное повествование о жизни королевы Виктории и её окружения. Какие-то моменты освещены подробно, какие-то поданы схематично, да и сам сериал всё же немного мыльный. Но это его ничуть не портит. По стилю и темпу повествования похож на любимый многими "Downton Abbey", даже присутствует upstairs downstairs элемент. Хотелось бы больше политики, но это общая притензия к большинству сериалов на историческую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягомотина, но очень очаровательная тягомотина. Смотрю с телефона по пути на работу. Легкий, не напряжный, совершенно добрый сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень мило, визуально красота невероятная, но совсем не реалистично... Действительно во многом похоже по подаче на "Аббатство", но оно было сильнее и персонажами и сюжетом, особенно в первых сезонах. Здесь уж совсем все простенько. Смотреть приятно, но хотелось какой-то глубины, развития во 2 сезоне, а получилось скорее наоборот, еще большее упрощение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень увлек сериал, даже не ожидала. Дженна отлично сумела показать женщину, которая пытается быть и женой, внимательной к чувствам и желаниям своего супруга, желающая простого семейного счастья и королеву, которая ни с кем не хочет делить свою власть.

Альберт поначалу подбешивал, а теперь ничего так, привыкла, в некоторых моментах даже симпатизирую ему. Мне кажется, что его персонаж, наиболее приближен к историческому.

Отличный вышел лорд Мельбурн, Руфуса я вообще нежно люблю, а тут у него такая непривычно положительная роль, я вполне понимаю Викторию, сама бы к нему питала нежные чувства…

Не менее увлекательно наблюдать и за отношениями среди обслуживающего персонала. Чудесный главный повар!

Дворцы, сады, природа, костюмы прекрасны. Отдельно хочу отметить музыкальное сопровождение.

Буду ждать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый интересный сериал, с удовольствием посмотрела. Актёры отлично сыграли, "поверила" каждому)

Кто смотрит, что с финалом? Почему такой оборванный или планируется что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый интересный сериал, с удовольствием посмотрела. Актёры отлично сыграли, "поверила" каждому)

Кто смотрит, что с финалом? Почему такой оборванный или планируется что-то ещё?

Какую именно серию вы называете финалом?

Если что, даже ныне идущий сезон полностью еще не вышел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую именно серию вы называете финалом?

Если что, даже ныне идущий сезон полностью еще не вышел:)

3 сезон заявлены 8 серий, все 8 уже вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...