Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тугая струна (Wire in the blood)

Рекомендуемые сообщения

 

Страна: Великобритания

Год выпуска: 2002-2008

 

Слоган: Inside the mind of a killer

Рейтинг IMDB: 8.4

 

Режиссура: Эндрю Грив, Peter Hoar, Деклан О'Двайр, ...

В ролях: Робсон Грин, Гермиона Норрис, Симон Лабиб, Mark Letheren, Эмма Хэнди, Марк Пенфолд, Алан Стокс

 

Описание: Основанный на романах Вел МакДермид, сериал сосредотачивается вокруг доктора Тони Хилла, клинического психолога, который исследует свою собственную темную сторону, чтобы проникнуть внутрь голов серийных убийц. Работая с детективами полиции, доктор Хилл берется расследовать самые жестокие и непонятные преступления...

 

Мнение: совершенно случайно наткнулся на этот сериал, посмотрел первые две серии и понял - это мое. Все составляющие английского триллера здесь проявляются в лучших своих чертах - мрачная "серая" атмосфера, отличный сценарий каждой серии (основан на романах), сложная сюжетная линия, отличная музыка, великолепная игра актеров: никто не переигрывает - простые люди со своими проблемами. Особенно хочу выделить игру главного героя (Робсон Грин) на мой взгляд актеру удалось найти идеальный баланс и соединить в одном герое человека которому с трудом даются социальные контакты с крепким внутренним стержнем и истинно мужским характером.

Еще одной "изюминкой" сериала считаю легкий налет мистики, столь искусно вплетенный в картину, что при этом он не заставляет в конечном счете усомнится в реальности всего происходящего.

Изменено пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала эта тема на форуме, огорчительно, что нет откликов. Очевидно, отсутствие озвучки или русских субтитров - причина того, что этот очаровательный сериал не обсуждается (и, видимо, не смотрится).

Харизма Робсона Грина, безусловно, может вытянуть любой сюжет, но тут удачно совпал талант актера с хорошо прописанным действием и адекватной режиссурой.

Единственно только - не порадовало описание, что-то я не увидела там попыток героя отождествлять себя с исследуемыми им "patient". Тони Хилл так хорошо сказал в ответ на реплику Лоры:

 

- Today, I met my first killer.

- No, "patient".

 

- Сегодня я познакомилась с моим первым убийцей.

- Нет, пациентом.

 

Сколько граней таит в себе язык - и чужой язык.

 

Мы привыкли к однозначному значению слова "пациент".

Речь идет о пациентах психиатрической клиники строгого режима. Пусть они убийцы, но они - страдающие?

 

greenice, вам удалось найти 6 сезон? Я нигде его не вижу, все торренты предлагают только пять сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал мне очень понравился. Всем - музыкой, атмосферой, игрой актеров, детективной составляющей.

 

Я что-то на трекерах нашла только 3 сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал ) С удовольствием смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдииии!!! кто знает, где 5-6 сезон есть хотя бы с русскими субтитрами.

Я нашла всего 1 серию 5 сезона, а языками, увы, не владеем...http://forum.kinopoisk.ru/images/smilies/sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 cезон понравился. Смотрю дальше! Актеры хороши. Робсон Грин, естественно, но и Гермиона Норрис откровенно порадовала своей нетипичной внешностью, а то как-то после "Касла" подустала от гламурных заштукатуренных дев в роли полицейских.

Единственно, что не нравится - куртка доктора Хилла, чуток бомжеватого вида:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что не нравится - куртка доктора Хилла, чуток бомжеватого вида:)

 

Вы еще его синий пакетик не видели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал , Грин хорош , жаль всего 6 сезонов и немного серий в сезонах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не смотрела такой интересный сериал. Очень нра, особенно главный герой, который любит беседы с самим собой, пересаживаясь в разные кресла, и дружит в психушке с маньяками, которые его чуть не убили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием прочитала романы В. Макдермид, благо их сейчас переиздали. Отличное дополнение к сериалу. Хотя книжный вариант поисков и поимки Джеко Вэнса намного круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал. Особенно радуют остроумные диалоги. В такой мрачной атмосфере юмор и разные забавные моменты особенно выразительны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, замечательный. Любимый мой про маньяков) пересматриваю периодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перевод нормальный есть? или только одноголоски в наличии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перевод нормальный есть? или только одноголоски в наличии?

 

есть нормальный, многоголосый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...