Перейти к содержанию

Раскопки (Dig)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

655b487ca75bt.jpg

 

Год - 2014

Страна - США

Жанр - драма, триллер, мистика

Премьера - 5 марта 2015, USA Network

 

В главных ролях:

Джейсон Айзекс и Энн Хеч

...

 

Питер, агент ФБР, базирующийся в Иерусалиме, в процессе расследования убийства молодой женщины-археолога открывает заговор, которому уже 2000 лет.

 

Трейлер

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика, норм синопсис и сеттинг в Иерусалиме. Хм, тогда когда-нить посмотрим.

 

Но это если весь сеттинг в Иерусалиме, а не на пополам с Пиндостаном, ибо тот поднадоел и утомляет, особенно если говорить про данный шерлокхомский жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькая первая серия. Из плюсов - атмосфера, динамичность, особенно во второй половине серии и обилие загадок. Из минусов - персонажи какие то блеклые, даже зацепиться толком не за кого и какая то недомистичность, отдающая откровенной фальшью. Резюме - пока смотрю дальше.

И да - описание сюжета не совсем верно,

 

и агент ФБР уже присутствует в Иерусалиме на момент убийства, и убитый археолог, не совсем известный. Если конечно это красноволосая дамочка имеется в в виду, и после не завалят ее учителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис на КП правильный

Питер, агент ФБР, базирующийся в Иерусалиме, в процессе расследования убийства молодой женщины-археолога открывает заговор, которому уже 2000 лет.

 

Реально пилот пока средненький, хотя в целом впечатления больше положительные.

По мне так главная претензия к сценарию - намудрили как-то явно - линия в Нью-Мексико вообще за уши притянута, там чую основные фейспалмы будут происходить.

По персонажам как раз все не так и плохо - главный герой, местный детектив и рыжая девушка что за мальчиком присматривала вполне себе понравились. Начальница вот никакая у главного героя, но она вряд ли будет ключевым персонажем.

Вообщем продолжаю смотреть, и надеюсь на адекватный сценарий. Ибо когда имеется религиозная подоплека очень легко в дикий трэш скатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия в том же духе что и первая. Довольно скучная.

Но пока продолжаю дальше смотреть - все же думаю должны раскачаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средне... Начало первой серий очень красивое и атмосферное, ИМХО.

Чувствуется что люди собрались не просто так, и ждут чего-то важного...

Но потом, очень средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая интересная, можно сказать закрытая тематика, художественная реализация подобна безцветному "гербарию" напичканому искаженными ритуалами и неточностями из пророчеств.Буду ждать очередных серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5-ой серии меня наконец-то затянул сериал.

Вроде и ничего особенного, но в целом любопытный сюжет, хоть и не особо такие вот религиозные культы я люблю. И главный герой с местным копом отлично в паре смотрятся.

Вообщем смотрю дальше и жду чем это все закончится, надеюсь больше чем на 1 сезон не станут растягивать, это совершенно не нужно в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть из-за Айзекса, ну нравится он мне :)

Сериал тоже неожиданно понравился, хотя тематика не моя (религия, политика).

Пока не понимаю, зачем посол во все это ввязалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понимаю, зачем посол во все это ввязалась.

Как зачем?

Она верит во все эти пророчества как и остальные участники этого заговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем?

Она верит во все эти пророчества как и остальные участники этого заговора.

Я просто сначала подумала, что все участники этого заговора евреи, в смысле иудеи. А она явно не еврейка :) Но потом вспомнила, что эта секта, где мальчик, тоже не еврейская, кресты вроде видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сначала подумала, что все участники этого заговора евреи, в смысле иудеи. А она явно не еврейка :) Но потом вспомнила, что эта секта, где мальчик, тоже не еврейская, кресты вроде видела.

Да, этот мужик который заправляет этим учреждением где держали мальчика тоже явно не иудей. Как и все остальные там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, у кого нибудь есть разумное объяснение концовки шестой серии? Мне пока только глюки и близнец, как в случае с пацаном, на ум приходят. Но что то слабоватые версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, у кого нибудь есть разумное объяснение концовки шестой серии? Мне пока только глюки и близнец, как в случае с пацаном, на ум приходят. Но что то слабоватые версии.

У меня есть.

Эта девушка

 

бессмертна.

 

Сценаристы явно пересмотрели SyFyевскую Спираль.

Но я доволен, походу из довольно скучненько сериала вначале, сериал превратится почти в трэш к концу, с кучей твистов. Люблю такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваешься?))) А труп куда делся?

Я совершенно серьезно.

 

Труп и превратился в нее, они ожила это очевидное и единственное объяснение в данном случае.

Другое дело причины тому могут быть различные.

Либо она бессмертная вообще, либо ее не убили, а вкололи ей какой-то паралитик иммитирующий смерть скажем.

 

Но других объяснений я тут реально не вижу, ваши уж совсем нелепыми мне кажутся.

Ну ничего, уже скоро узнаем что там и как.

 

А вообще реально очень советую посмотреть Helix от SyFy, тогда такие сюжетные повороты не будут вызывать у тебя удивления.

Ибо по сравнению с тем какие твисты там творятся постоянно это просто цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно серьезно.

 

Труп и превратился в нее, они ожила это очевидное и единственное объяснение в данном случае.

Другое дело причины тому могут быть различные.

Либо она бессмертная вообще, либо ее не убили, а вкололи ей какой-то паралитик иммитирующий смерть скажем.

 

Ну так более понятно ,что имелось в виду. Да, вполне допускаю и такой вариант. Но это конечно ад какой то в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...