Перейти к содержанию

«V» значит Вендетта (V for Vendetta)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«V» значит Вендетта

Режисcер: Джеймс Мактейг

Сценарий: Энди Вачовски, Ларри Вачовски

Продюсер: Джоэль Сильвер, Грант Хилл

жанр фантастический боевик-триллер, мистика

В гл. ролях:

Натали Портман, Хью Уивинг, Стефан Риа.

о чём: Эта футуристическая история разворачивается в альтернативной реальности, где Великобритания – тоталитарная страна. Скрывающийся под маской борец за справедливость, известный как "V", ведет бескомпромиссую борьбу с правительством. Когда он спасает девушку из лап секретной полиции, "V" понимает, что это отличный шанс обзавестись союзником.

Официальный сайт

Первые впечатления от просмотра

kinopoisk_image_php.thumb.jpg.2744a250231e2c438f704b536efc5ea6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 943
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любопытно, до чего на этот раз додумались братья Вачовски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, до чего на этот раз додумались братья Вачовски.

А мне любопытно, что Хьюго Уивинг вновь рядом с Вачовски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, то оно любопытно, но только бы не как в прошлый раз М1-М2-М3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне любопытно будет посмотреть. Как никак альтернативная история очень редкий гость на киноэкранах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже запланировал пойти на этот фильм еще с того момента как впервые о нем услышал. Наверное получится что совместное с Мэтрикс, Бэтменом и темой терроризма как заявили Вачовски. Кстати это комикс-адаптация писателя Алана Мура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про что хоть фильм то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, представь себе альтернативный мир, в котором фашисты победили бы Вторую Мировую. И теперь один террорист по имени V спасает жизнь одной девушке по имени Иви. Они оба объявляют протест фашисткой империи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - просто супер! На самом деле, существует огромнейшее количество фантастических рассказов на эту тему и удивительно, что только сейчас выходит подобный фильм! Думаю, Вачовски опять не прогадали с темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея - просто супер! На самом деле, существует огромнейшее количество фантастических рассказов на эту тему и удивительно, что только сейчас выходит подобный фильм! Думаю, Вачовски опять не прогадали с темой.

 

Они попали в точку, помойму фильм станет одной из самых гнрандиозных постановок этой зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно любопытно. Я заинтригован. И стилистика мне в общем нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футуристический Зорро. Я заинтригован. Главное чтоб не получилась галиматья вроде "Перезагрузки" и "Революции".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какой у картины бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Вачовски лично прислали сценарий автору комикса, Алану Муру. Но тому не все понравилось и поэтому и пришлось еще четыре месяца работать над сюжетом. И в феврале Мур заявил что сценарий действительно подходит к комиксу и сюжет готов полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интерестно почему Вачовски сами не режиссируют фильм? Они ведь профи! И кто такой Мактейг? Что он снял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мактейг был соорежиссером постановки картин трилогии Матрицы и новых Звездных войн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто такой Мактейг? Что он снял?

 

Был вторым режиссером на всех трех "Матрицах" и на ЗВ 2 и 3, а также еще где-то на десятке различных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, круттттатттень! Хочу и баста! будем ждать новых новостей, т. к. Хьюго Уивинга я не пропущу, да и Вачовски тоже никак нельзя упускать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы режиссёр не испортил всё. Как часто показывает практика, у фильма может быть отличнейший потенциал в виде классного сценария и замечательных актёров, а режиссёр берёт и всё портит, и чего-то не то в этом фильме... Но это всё моя параноя....

Надеюсь фильм будет классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, господа, это отнюдь не первый фильм на основе альтернативной истории (Фатерлянд, например). Но посмотреть будет интересно, во-первых, потому-что в свое время понравилась "Из ада" по комиксам Мура, а во-вторых, Уивинг, извините, жЖот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько одинаковых людей :)

 

Что такое, опять Смиты-Смиты-Смиты?

Это уже похоже на бзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...