Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

челик столько смайлов оставил, чтобы что, сказать про "целых четыре" чего, джинни? ^^ у нолина несколько сатурнов, в вильнева ничего кроме национальных наград, так что впредь, надеюсь, от тебя не будет идиотских возражений на факты

Ну я же говорю, что все в итоге уперлось в гребанные сатурны.

И ты опять обосрался, поскольку у Вильнева хватает наград и помимо национальных, та же премия Хьюго, а также награды разных международных фестивалей, в том числе Берлинского и Торонтского.

 

И не надо елозить голой сракой на сковородке, изначально ты не уточнял о национальных наградах, в которых, до слова, нет ничего плохого, это нормально, что канадцы получают канадскую премию Джинни, французы французскую премию Сезар, а шведы Золотого жука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не хватает немного сумасшествия, Гигера или Линча.

Но это Вильнев, у него такой стиль.

А так все-таки надеюсь спайс долбанет и его немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, в альтернативной реальности банана они наверное не стерильные и чистые, особенно Нолин который часто стерильный и чистый.

 

это альтернативная реальность только для твоей реальности, в которой из нолина ты видишь только холодную гамму - ничего чистенького у него нет, пч он вообще как правило снимает на современной натуре - в современных городах - а не рисует минималистскую картинку

 

Но не понимал первоисточник, ты же жаловался что Нолин и первоисточник не понимает)

 

с чего ты взял что не понимал, если он сделал все ровно в том же ключе, что и сделан оригинал? т.е. гротеск без суперсуил

 

Не, исключительно в реальности банана Завет выглядит лучше, в этой реальности это очевидно не так. И статы есть, оценки, касса и стойкость в прокате. Завет валился в районе 70%, как слешерок, а в слешерках обычно не на что смотреть в плане визуала.

 

не, не пытайся подгонять под желаемое - вообще нет связи между падением сборов и тем как выглядит фильм, потому что большинство не может оценить картинку саму по себе и операторку, при этом ясно, что прометей как раз куда ближе к слешеру; завет проваливался пч сарафан кричал что это философская муть и дед таблетки забыл, в прометее этого не было

 

Ну я же говорю, что все в итоге уперлось в гребанные сатурны.

И ты опять обосрался, поскольку у Вильнева хватает наград и помимо национальных, та же премия Хьюго, а также награды разных международных фестивалей, в том числе Берлинского и Торонтского.

 

хьюго - это литературная премия

 

И не надо елозить голой сракой на сковородке, изначально ты не уточнял о национальных наградах, в которых, до слова, нет ничего плохого, это нормально, что канадцы получают канадскую премию Джинни, французы французскую премию Сезар, а шведы Золотого жука.

 

окей, значит российский режиссер с российскими премиями является таким же признанным как нолан, потому что в "национальных премиях нет ничего плохого" :D

 

и длинными планами

 

а где они у нолана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!

Глянул трулер первый раз. Прям бодрячком. Не думал что так получится. Мастси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вильнева сравнил с Рефном. Тоже понтовик и бездарь с длинными планами ни о чем. Его фильмы невозможно смотреть. В них нет внутреннего напряжения/драйва/искры и они очень женские в плохом смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это альтернативная реальность только для твоей реальности, в которой из нолина ты видишь только холодную гамму - ничего чистенького у него нет, пч он вообще как правило снимает на современной натуре - в современных городах - а не рисует минималистскую картинку

Интерстеллар не чистенький? Кроме компутерного дымка в паре сцен там так чисто, что чище некуда, особенно на других планетах и интерьерах корабля.

с чего ты взял что не понимал, если он сделал все ровно в том же ключе, что и сделан оригинал? т.е. гротеск без суперсуил

На Жокера Николсона посмотри, ниче он не понимал и не хотел понимать.

не, не пытайся подгонять под желаемое - вообще нет связи между падением сборов и тем как выглядит фильм, потому что большинство не может оценить картинку саму по себе и операторку,

Есть факт: Прометей ивент фильм и не валился камнем. Завет имел пару моментов ивент фильма, но им в целом не был, был слешерком, рекламировался как слешерок с акцентом на мясе, и в итоге валился камнем.

при этом ясно, что прометей как раз куда ближе к слешеру; завет проваливался пч сарафан кричал что это философская муть и дед таблетки забыл, в прометее этого не было

Опять альтернативная реальность банана) В которой Прометей куда ближе к слешеру лол и в которой не было тонны философской мути лол2. В этой же реальности у Прометея очевидно было больше разговоров про религию и филосовщины чем у Завета, на этом была завязана вся история про поиски Бога и смысла бытия. Но у банана это слешер видимо и всех этих диалогов/сюжета и даже арок персонажей, причем от начала до конца, он не заметил, и сарафан этого тоже не заметил лол. А еще там не было сцен по типу убийств во время секса в душе прямиком из Пятниц 13, персонажи были не настолько тупые (хоть и все еще тупые) и безликие чисто ради мяса, тоже как в дешевых слешерках, но у банана все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерстеллар не чистенький? Кроме компутерного дымка в паре сцен там так чисто, что чище некуда, особенно на других планетах и интерьерах корабля.

 

там только одна планета такая - которая у черной дыры, интерьеры корабля не чистенькие, не минималистичные; ты путаешь, вероятно, пч они натуральные, пч нолан графику не юзает почти - и это тоже отличает его от вильнева, который cgi не стесняется

 

На Жокера Николсона посмотри, ниче он не понимал и не хотел понимать.

 

я прямо указал, что именно он понял: правильный гротеск, подача мира не фактическая, а такая, какую в тч видит ватман, пч у него психологические проблемы - эту важнейшую часть сеттинга ватмана бертон понял, а нолан нет; что там с джокеров дб я не знаю, пч ты снова вместо указания на ошибки просто пишешь, будто они есть

 

Есть факт: Прометей ивент фильм и не валился камнем. Завет имел пару моментов ивент фильма, но им в целом не был, был слешерком, рекламировался как слешерок с акцентом на мясе, и в итоге валился камнем.

 

есть факт, что ты пытаешься притягивать это за уши именно к картинке без каких бы то ни было оснований

 

Опять альтернативная реальность банана) В которой Прометей куда ближе к слешеру лол и в которой не было тонны философской мути лол2

 

я не знаю каким местом ты смотришь, если не видишь, что в прометее бОльший акцент на выживаче, а в завете на том, что фассбендер играет боженьку - первое же в чем обвиняли прометей - в тупых слешерных персонажах, обвиняли массово, но ты по-прежнему зажмуриваешь глаза и делаешь вид, что это только банан заметил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вильнева сравнил с Рефном. Тоже понтовик и бездарь с длинными планами ни о чем. Его фильмы невозможно смотреть. В них нет внутреннего напряжения/драйва/искры и они очень женские в плохом смысле.

 

что-то в этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефн равно как и вильнев - одни из наиболее одаренных постановщиков сегодня, так что их и впрямь можно сравнить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только одна планета такая - которая у черной дыры, интерьеры корабля не чистенькие, не минималистичные; ты путаешь, вероятно, пч они натуральные, пч нолан графику не юзает почти - и это тоже отличает его от вильнева, который cgi не стесняется

То что Нолин юзает практикал эффектс не значит что они не чистенькие. Дюнкерк тоже достаточно чистенький был.

я прямо указал, что именно он понял: правильный гротеск, подача мира не фактическая, а такая, какую в тч видит ватман, пч у него психологические проблемы - эту важнейшую часть сеттинга ватмана бертон понял, а нолан нет; что там с джокеров дб я не знаю, пч ты снова вместо указания на ошибки просто пишешь, будто они есть

У Жокира Бертона есть однозначный ориджин стори и он лично убил родителей Ватмана, ну т.е. на первоисточник он класть хотел. Он по его же слова вертеть хотели эти камексы и просто снимал свое кино под видом камекса. То что стиль местами совпал с камексом не говорит о его понимании первоисточника, просто сошлось так.

есть факт, что ты пытаешься притягивать это за уши именно к картинке без каких бы то ни было оснований

Основано на цифрах. Ивент фильмы валятся на 70% только при ужасном приеме. Слэшеры валятся сильно в независимости от приема (привет Хэллоуин 2018). У Завета он конечно не ахти, но не ужасный и близко, но обвалился он на 70%, т.е. как слешер.

я не знаю каким местом ты смотришь, если не видишь, что в прометее бОльший акцент на выживаче, а в завете на том, что фассбендер играет боженьку

Не знаю каким местом банан смотрел, но в Прометее выживач был только в третьем акте, и то только с героиней Рапас, ну может еще немного с глупыми геологом и биологом, а в Завете Фассбендер играет боженьку только во второй половине, и даже не всю вторую половину, в первой же выживач в космосе почти сразу после оупенинга, а в третьем акте побег с планеты и всякий выживач. Большой акцент банана.

- первое же в чем обвиняли прометей - в тупых слешерных персонажах, обвиняли массово, но ты по-прежнему зажмуриваешь глаза и делаешь вид, что это только банан заметил :D

Прометей обвиняли в тупых персонажах и логических пробелах, но не слешерно тупых. Но вот только даже по логике банана выходит, что Завет более слешерный ибо персонажи там еще тупее и это факт (самая тупая сцена Прометея имеет хотя бы притянутое за уши оправдание в виде специальности персонажа-дебила, но вот когда в Завете копетан сунул свою голову в стремное инопланетное яйцо по совету робота-маньяка который за минуту до этого показал что он полон гавна это не имеет никаких оправданий, и зал на комик коне просто орал в этот момент), и массово обвиняли его в этом даже больше чем Прометей, но у банана по сарафану ударила филосовщина, а не то что тупость/безликость персонажей подняли на новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Нолин юзает практикал эффектс не значит что они не чистенькие. Дюнкерк тоже достаточно чистенький был.

 

не просто чистенькие, а минималистичные - большинство фильмов нолина не такие

 

У Жокира Бертона есть однозначный ориджин стори и он лично убил родителей Ватмана, ну т.е. на первоисточник он класть хотел. Он по его же слова вертеть хотели эти камексы и просто снимал свое кино под видом камекса. То что стиль местами совпал с камексом не говорит о его понимании первоисточника, просто сошлось так.

 

не стиль местами совпадал, а основная подача, буквально ядро комикса - а убийство жокером это всего лишь упрощение, пч кинцо кинцом

 

Основано на цифрах. Ивент фильмы валятся на 70% только при ужасном приеме. Слэшеры валятся сильно в независимости от приема (привет Хэллоуин 2018). У Завета он конечно не ахти, но не ужасный и близко, но обвалился он на 70%, т.е. как слешер.

 

у тебя ничего не основано на цифрах кроме того, что завет хуже встретили - ты уже сам без всяких оснований сделал из этого нелепый вывод про картинку и слешер; я тебе скажу, что хранители обвалились аналогично, ты и там слешер найдешь :D

 

Не знаю каким местом банан смотрел, но в Прометее выживач был только в третьем акте

 

он там с самого начала - вся экспозиция прометея это выживач, выживачи не сразу с убийств начинаются

 

Прометей обвиняли в тупых персонажах и логических пробелах, но не слешерно тупых

 

нет, его обвиняли именно в слешерно тупых - это буквальные цитаты, что там ученые и военные, а ведут себя как подростки в слешерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хьюго - это литературная премия

А Берлинале это литературный фестиваль, все понятно.

окей, значит российский режиссер с российскими премиями является таким же признанным как нолан, потому что в "национальных премиях нет ничего плохого" :D

Да. Не надо путать признание с известностью, Нолана сделали известным не награды.

что там ученые и военные, а ведут себя как подростки в слешерах

В Прометее нет военных, а ученные там чисто для пыли в глаза и за деньги, это в самом фильме это подсвечено, просто зритель тупой и наслушался разных тупых обзорщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стиль местами совпадал, а основная подача, буквально ядро комикса - а убийство жокером это всего лишь упрощение, пч кинцо кинцом

Ага, и то что Бэтмен не убивает, а у Бертона убивает. То что однозначный ориджин стори есть и убийство родителей лично им, то что обычный гангстер/уличный гопник стал гениальным преступником просто упав в кислоту. А Нолин, который вроде бы снимал по мотивам, но все равно предусмотрел эти моменты, и даже оставил намеки на то что у Жокира было военное прошлое, но при этом Нолин ничего не понял, а Бертон понял.

у тебя ничего не основано на цифрах кроме того, что завет хуже встретили - ты уже сам без всяких оснований сделал из этого нелепый вывод про картинку и слешер; я тебе скажу, что хранители обвалились аналогично, ты и там слешер найдешь :D

У Хранителей меньше обвал был)

он там с самого начала - вся экспозиция прометея это выживач, выживачи не сразу с убийств начинаются

Прилет по своей инициативе на дорогущем корабле со всеми условиями и исследование планеты без особых проблем это выживач?

нет, его обвиняли именно в слешерно тупых - это буквальные цитаты, что там ученые и военные, а ведут себя как подростки в слешерах

Я не помню что бы массово говорили про именно слешерно тупых, но и так и сяк Завет в любом случае пинают за это еще больше потому что не просто не сгладили эту проблему, а еще больше усугубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер абсолютно девчачий. В главных ролях девочка с каре. Фильм абсолютно в стиле Вильнева - для девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, почему в теме Дюны уже страниц 10 обсасывают Нолана. :D

 

Лучше давайте я еще раз отмечу, что трейлер сабжа убогий кал, а Вильнев без Дикинса прямо как Снайдер без Фонга - деньги на ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сэра Деда

 

p.s. очевидно, что трейлер настолько плох, что флудить куда интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛО ПРОСМОТРОВ И ЛАЙКОВ У ТРЕЙЛЕРА!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плебс опять не смог в гениального Деньку. Классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One person who has seen the whole movie told us Dune is hands down the best film Denis Villeneuve has ever made.

Нечего больше обсуждать. Лучший фильм Вильнева инкоминг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Сикарио даже?Вряд ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орех 4 у него хороший был) Если представить 2049 от Уайзмана, с Rкой, тем же бюджетом и актерами, то как по мне оно не сильно хуже было бы, в чем то даже лучше. Ремейк Вспомнить Все сильно душит рейтинг и сценарий, визуал там симпатичный был и чем то даже напоминает 2049.
Короче офф-топ, но вот к Вспомнить Всё Уайзмана, как нельзя кстати подходит термин "стерильный". Да он динамичный, да там есть пара визуальных находок, да он технически очень грамотно сделан, но это не та категория которую здесь именуют K I N O, так проходной блок, никак и ничем не отметившийся. Не спасло бы его ни рейтинг, ни даже сценарий от не знаю кутюр. Постановщик слабоват. Так ремесленник из эшелона типа Ретнера и Берга какого-нибудь. Ну а в сравнении с оригиналом, так это вообще ерунда.

 

Нет, кому то и выпендреж весь этот нравится, просто я с возрастом все больше начал ценить когда реж не выделывается и пытается как можно лучше/искреннее рассказать историю. Ну т.е. просто медленный темп это одно, а вот, к примеру, весь выпендреж в кинце Рэмзи с Фениксом то совсем другое.
Ну зачем так сразу категорично выпендреж? Ну художник, так видит, хотя мне тоже то кино с Фениксом...ну никак. Диво дивное, чудо чудное ага ага, но без меня рыдайте от восторга в Каннах или где там.

 

Все это можно сделать и без пафосного 5 минутного просмотра грязи на полу.
Утрирование. Но повторюсь, он художник он так видит, так он рассказывает истории. В чем он не искренен?

 

Да хоть тот же первый Бегущий. Он был грязный, атмосферный, набитый деталями/массовкой/дымком, т.е. полная противоположность стилистики 2049 с большим количеством пустых пространств, чище интерьерами и который больше похож на красивую картину. И это, к слову, не плохо, наоборот хорошо что они чем то отличаются, оба подхода имеют право на жизнь, но я все предпочитаю атмосферу/стилистику оригинала. Еще одним примером был был бы Робокоп и Вспомнить Все vs их ремейки.

Ну Бегущий...такие единороги рождаются наверное только однажды. Его визуальный стиль до сих пор оказывает влияние на кинематограф. Клепать его клоны? Вспоминая о судьбе оригинала? Ну сделали 2049, убедились, да всё так и будет. Делать из этой вселенной, что-то динамичное и развлекательное? Святотатство:D есть уже Видоизмененный Углерод первый сезон, ну уровень его где-то между шляпой и под пивко пойдет. Так что вкусы такие вкусы.

 

А вот по поводу Робокопа и Тотал Рекол соглашусь. Такие фильмы исчезли. Но заметь кто постановщик обоих? Элвис покинул здание.

 

Лучше давайте я еще раз отмечу, что трейлер сабжа убогий кал,

 

p.s. очевидно, что трейлер настолько плох, что флудить куда интереснее

О иксперты из бухгалтерии выползли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Сикарио даже?Вряд ли

Лучше Сикарио половина фильмов Вильнёва.

 

(и он всё равно хороший, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нечего больше обсуждать. Лучший фильм Вильнева инкоминг

слабенькое заявление - быть лучшим фильмом Вильнева совсем не сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Сикарио половина фильмов Вильнёва.

 

Хз.Сикарио самое сильное его кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабенькое заявление - быть лучшим фильмом Вильнева совсем не сложно

Сложно ибо все они чудесные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...