Перейти к содержанию

Мортал Комбат (Mortal Kombat)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен с тобой, фильм 1995 года ожидаемо проверкой временем не проходит.

 

не проходит))а какие критерии не проходимости есть?

Ну например насколько популярный образы из того.Достаточно что бы в новой игре были их скины а ведь прошло сколько лет? А образ Гари Хироюки вообще еще раньше выдали,как двигатель продаж.Что там на англоязычным ютюбе?с трейлером и реакцими , ну вроде полный порядок.Что с музыкой из фильма того самого,тоже порядок.

Я незнаю какие объективные и необъективные сущесвует способы замера, но по вторичным признакам все из фильма 1995 года пользуется большим спросом.Сборы у первого фильма даже в Кинотеатрах вполне себе большие и в США в том числе.Жан Клод Ванн Дамм и вся его киноколлекция явно завидует, сборы Сигала совсем туда же, ну вообще много там культовых фильмов от "Ворона" до "от Заката до Рассвета".

Ну то есть нет причин говорить о том что он не прошел проверку..он детский, он глуповатый, и шаблонный, но там таких фильмов с два КАМАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дома нет смысла себя мучить этим фильмом, можно выключить в любой момент и посмотреть что-то более дельное.))))
— поэтому я сижу тут до сих пор, а не в рубриках по дельному кино.

 

Пройдет ли новый фильм проверку временем, когда не прошел проверку боем, интересный вопрос. Посмотрим, если будет то самое время. А пока ждем полную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рейнольдса пойдут в кино, на Ханнэма нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— поэтому я сижу тут до сих пор, а не в рубриках по дельному кино.

 

Если это был камень в мой огород - то я и сижу тут именно по той простой причине - что потратила определенное количество времени на этот сабж и по инерции его же и фоловлю. Еще я интересуюсь боевыми сценами в кино, а здесь было много интересных разговоров на эту тему.

 

 

А в рубриках по "дельным фильмам" я тоже сижу. Только на других ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паблике вк есть парни которые на полном серьёзе отстаивают честь фильма, хотя по сути эта поделка плевок в лицо именно им - фанам вселенной МК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, еще добавлю. Есть такое явление - когда обсуждение фильма получается интереснее самого фильма. Вот это тот самый случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Шан Цунг с Земного Царства, он человек на служении у Шао Кана. Насколько помню, про его прошлое почти ничего не известно. Его прокляли Старшие Боги, проклятие ускоряет его старение, и ему надо поглощать души людей чтобы быть молодым и не умереть.

Шан Цунг, прошлый чемпион МК. Он выиграл девять турниров, а в десятом был побежден Кунг Лао. Потом Кунг Лао был убит Горо, на следующем турнире и с тех пор Горо действующий чемпион МК. Поэтому то как слили Горо в сабже, полнейший позор. Он физически должен быть даже сильнее Шана.
Из фильма 95го не понятно. Думала, что он бог, оттого удивлялась как какой-то смертный без суперспособностей сумел его одолеть. Хотя и так странно, что колдун, поглотивший души тысячи воинов, потерпел поражение от смертного.

 

Почитала немного на фандоме по мортал комбату и малость офигела. Для какой-то игрушки для Денди, где какие-то персы бьют друг друга и нет среди них ни хороших, ни плохих, заморочились такой огромной историей. Особо вникать не стала, ясно, что персонажи здесь неубиваемы, умереть и воскреснуть не проблема, силы у них такие огромные, что даже с богами могут драться. А еще и таймлайн меняется. Что поделать, игрушка, надо перезагружать историю. Для меня ясно одно - в топку этот ваш канон. Создатели вроде изначально позиционировали, что фильм станет полноценным перезапуском, никак не связанным с предыдущими экранизациями. Для меня так и будет - новая история, изложенная в киноформате и рассчитанная на несколько фильмов.

 

Фильм 95го та еще какашка с так себе сюжетом, с отвратными персами, с устаревшим графонием, но разнообразными классными локациями и отличнейшей Techno Syndrome.

 

После первого просмотра я была в восторге от фильма. И очень сильно удивилась местным отзывам. Ну думаю, может все дело в рейтинге R, который я не ожидала. Но после второго похода в кино могу сказать однозначно - классное кино.

 

 

Сюжет

Понравилось, что не стали показывать сам турнир, только подготовительный этап: сбор героев, тренировки, раскрытие арканы. Сам же турнир и даже его последствия оставили на продолжение. Это говорит о замахе сценаристов на полноценную историю, что очень радует. Однако по самому повествованию у меня есть масса претензий.

 

Фильм начинается с мести Би-Хана, что сводит весь фильм к противостоянию Саб-Зиро и Скорпиона. По-моему, это мелко для той истории, что создатели хотя рассказать зрителю. Как-никак там противостояние миров, богов и смертных.

На мой взгляд, можно было сделать эпичнее, масштабнее, если бы в качестве пролога послужил небольшой ввод в мироустройство этой вселенной, рассказать вкратце о старших богах, о мирах и правилах их завоевания, т.е. о турнире Мортал Комбат, о Рейдене как защитнике Царства Земли и тренере защитников, а в конце мягко намекнуть зрителям, что это только начало.

 

Очень классная идея с метками и арканами. В игре все герои обладают суперспособностями, что как-то уравновешивает их шансы на победу. В фильме 95го мне было не понятно по какому принципу отбирались защитники. С метками как бы проще. Однако и здесь есть вопросы, ответы на которые я не жду в продолжениях:

- Кто придумал эти метки?

По идее ими могли быть Грандмастеры, управляющие турниром. Но ведь Шан Цунг убил их и сам стал единоличным единственным хозяином турнира (почему других не назначили? это прям огромный косяк канона), получив возможность подтасовывать результаты в пользу своего повелителя. Ему бы в таком случае убрать метки, ведь она дает доступ к аркане, без которой защитникам Земли ни за что не победить на турнире.

Возможно их придумали старшие боги, в таком случае эти метки являются обязательным атрибутом для турнира и появляются во всех мирах. Но для них это как-то слишком мелко, да и вмешиваться им нельзя, а здесь на лицо явное вмешательство.

Значит Рейден, который таким образом решил отобрать лучших из лучших в подшефном мире. Следовательно, метка это особенность только Земного царства. Эту теорию подтверждает то, что она в случае с Янгом передавалась по наследству. Это мог сделать только Рейден. Вообще это довольно умный ход – метить лучших. Человек недолго живет, а время его физической силы и того меньше. Если человек с меткой, которую носил много лет, потерпел поражение от другого, значит, он уже не так силен и метка переходит к победителю. Логично. Тогда к кому переходит метка, если этого человека, к примеру, сбил автобус или он умер от сердечного приступа?

Также возникает вопрос, что есть аркана? Понятно, что благодаря ей человек имеет шанс сравняться с богами, но откуда берется эта сила, где ее истоки? Рейден ведь не станет делиться своей силой. А имеет ли он право раздавать такую ценную вещь мелким букашкам? Обладают ли арканой все люди Земли и только метка позволяет ее раскрыть? Или наоборот, метка предоставляет доступ к аркане?

Насколько я поняла из лора, победитель в МК получает также и бессмертие, т.е. он может жить сколько угодно долго (питаться, правда, для этого нужно или нет, не понятно, ведь от голода помереть он вроде как не должен). При этом его жизнь закончится только насильственной смертью. Так вот, люди, открывшие в себе аркану, становятся бессмертными? По-моему, так должно быть. Ведь что такое время для богов? Ничто. Что для них миг, для смертного если не вечность, то очень много-много лет. Может быть для богов последний турнир с момента его объявления, подготовкой и т.д. начался только вчера, но для людей прошла пара столетий. Поди натренируй участников, если они дохнут как мухи. Да и период наиболее подходящей физической формы еще меньше. А участник с арканой и бессмертием может тренироваться годами и подготовиться отлично.

 

- Сколько должно быть защитников мира?

Вообще турнир в моем понимании это соревнование с большим числом участников: игроков или команд. В данном случае участвует всего две команды, следовательно, игроков должно быть много с каждой стороны. А сколько? Десять? Пятьдесят? Сто? Надеюсь в сиквеле, если такой всё же случится, это покажут. Ведь даже в фильме 95го участников вроде было предостаточно. Правда я так и не поняла был ли в том фильме сам турнир. Как-будто там бились люди с людьми, а драки со Скорпионом, Саб-Зирой, ящерицей были вне турнира.

А пока то количество, что было показано в фильме, это катастрофически мало.

 

- Вопрос по времени.

Рейден должен готовить защитников Земли, искать, обучать и т.д. Но до турнира осталось всего ничего - следующее полнолуние, а от Земли всего пять участников. При этом троих из них никто и не собирался тренировать, если бы не Шан Цунг. Не серьезно. С таким уровнем подготовки не удивительно, что Земля проиграла девять турниров. Одно расстройство.

Джони Кейджа вообще поставят перед фактом получается. По быстрому освой аркану и вали на турнир. Ну кто так делает? Короче, сценарная работа явно хромает. Зачем ставить себе такие рамки: следующее полнолуние, т.е. меньше месяца. Смешно же. Не серьезно, не масштабно, не эпично. Никто так не готовится к турниру. Тем более к последнему турниру, на котором решается судьба целого мира, а вместе с ним и богов - его защитников.

 

- Как давно по меркам Земли идет турнир, т.е. когда был первый турнир.

Было бы здорово, если в фильме это показали, хотя бы в самом начале общими мазками. Первобытных людей конечно не надо. Боги богами и их долголетием, но можно что-нибудь не столь отдаленное: греки, римляне, луньшанцы, викинги и т.д. Можно вообще связать с расцветом великих цивилизаций, а после проигрыша в турнире упадок этих цивилизаций объяснить отсутствие божественной поддержки, как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение

 

Персонажи

Рейден получился слабовато, здесь я со всеми соглашусь. Может дело в актере, у которого получился не бессмертный бог, а какой-то злобный постоянно недовольный мужчинка. Или в постоянно сверкающих глазах. Но на самом деле проблема в персонаже.

Кто такой Рейден? Это Бог. Младший бог. Бессмертный. Короче сверхчеловек. В фильме, который хочет рассказать о величайшем турнире, а на кону стоит судьба мира, не рассказать о тренере, об организаторах, о судьях и т.д. и т.п. это как в «Движении вверх» и подобных фильмах показать только участников, а тренера послать куда подальше вместе с организаторами. И зрителей тоже туда же. Кто смотрит этот турнир? Жители Земли точно не будут, они даже не в курсе него. Жители других царств? Вряд ли. Значит Старшие боги и боги уровня Рейдена. А сколько их? Десять штук или миллион? Где они живут? Кто вообще назначил Рейдена защитником Земли? Почему именно его? Может какой-нибудь бог гимнастики и спортивных упражнений типа Гермеса, а то и бог войны на эту должность лучше подошел бы? А то бог грома явно не справляется и руководству давно пора его заменить.

Кто такие для Рейдена люди? Букашки, живущие одно мгновение от его жизни. Он должен относиться к ним, как люди относятся к муравьям в муравьиных бегах. Вот у Шан Цунга правильное отношение: прихлопнул одного такого муравья – Кун Лао за просто так, походя, потому что приспичило, да и бог с ним, не беда, других у Рейдена куча. И у Кристофера Ламберта было правильное изображение персонажа: я тут лапшу на уши навешал смертным, пусть идут дохнуть нам на радость, весело же смотреть как они друг другу кровушку пускают. И все это со смешком. Молодец. А этот Рейден чего-то пыжится на серьезных щах, стращает всех и вся. Правда, его нервозности можно найти оправдание, все-таки девять игр проиграл. Но и этому нет объяснения. Нам не показывают как вообще Рейден работает на своем посту. Он никого не ищет, не тренирует, не объясняет. Ну спас он девочку когда-то. Но по факту он и спасать ее не должен был бы. Почему в его царство враг ходит как к себе домой? Где границы, где их охрана? Поставил он защиту внутри своего храма, а ничего, что на тебе так-то все Земное царство и защита должна окружать все это самое царство? Шан Цунг не должен ходить сюда как к себе домой. Миры мирами, но должно же быть что-то навроде междумирья. Короче, с богами в сабже все плохо, прям очень плохо. Как и с мироустройством. Нифига не понятно. Конечно все это можно оставить на вторую часть, но подозреваю, что у сценаристов нет представления обо всем этом. Размах на рубль — удар на копейку. Жаль.

 

Кстати, каждый народ представляет бога по своему. Почему именно китаец? По-моему, было бы куда круче, если каждый человек видел какое-то свое собственное представление. Пусть для Кун Лао и Лю Кана был бы этот азиат, для Джакса бог грома представлялся иначе, как и для Сони с Кано. Для Джони Кейджа он вообще мог бы выглядеть Хэмсвортом.

 

С остальными персонажами норм.

Меньше всего заинтересовал японец, тот что Скорпион. Видать когда-то накуролесил в свое удовольствие, а потом решил счастливо пожить, да не тут уж было - прошлое настигло. Семью его конечно жаль, но чуваку поделом. Сочувствия перс не вызывает. Потому и на возвращение его мне как-то было все равно. Вот это его фраза из игры, когда он появился в образе Скорпиона и проткнул Саб-Зиро, чем он там его проткнул, и само его появление под музыку, меня не особо впечатлило ни в первый раз, ни во второй. А еще он зачем-то снял маску и снова одел ;) Стрёмно выглядело.

 

Джакс. Нормальный чувак. Не шибко гибкий и проворный, но сильный. Похоже больше полагается на огнестрельное оружие, но сила есть, может и в рукопашку. Сперва офигела от его железяк :minus:, после снова офигела от его железяк:plus: Много не ныл, что надо делал. Актер правда какую-то фигню несёт.

 

Коул Янг. Как понимаю, это совершенно новый персонаж в этой вселенной. Я не против, тем более неплохой такой персонаж. Здорово, что сценаристы в этом плане последовательны: заявили, что ему предстоит объединить защитников Земли и привести их к победе, а после дали парню покомандовать, ну хоть как-то показать себя лидером. Правда это вышло не сильно убедительно. Главное, чтобы в продолжении эту тему развили. Семья у него классная. Небольшое недоумение вызвала его способность - получать люлей :lol:, но на ютубе говорят, что это прям из игр идет. Так что сойдет.

 

Кано. Довольно противоречивое отношение к этому персонажу и актеру. С одной стороны, он прикольный. Все шутки на нем. Причем неплохие. Кано - это эгоистичный и самовлюбленный подонок, беспринципный наемник. Но при этом он слабак. Не только физически, раз его женщина одолевает, но и психологически. Братья-азиаты его на раз обдурили и довели до истерики. И вот здесь возникает противоречие. В ходе фильма оно не заметно, но если вспомнить канон, хотя зачем? ааа, потому что в фильме об этом упоминалось: Кано был лидером какой-то организации. Ну вот не тянет он на лидера. Шут гороховый да, шестерка да, но не лидер. Может актер слабоват? Не понял кого играет.

 

Кун Лао. Сперва я слегка опешила от его челюсти, но парень мне определенно понравился. Очень жалко его. Если после этого его брат лично не убьет Шан Цунга, Шао Кана за то, что положил глаз на Землю, Рейдена за то, что нифига не делает, а после не нагнет Старших богов с их дурацким Мортал Комбатом, я прям расстроюсь. Не поняла один момент с ним. В первое свое появление на экране, мне показалось, что он выскочил из портала, из земли. Шо это было? И почему этого больше не было? Шляпа классная. И "чистая победа" это прям в тему, потому что только у него единственного была именно такая победа.

 

Лю Кан. Здесь, как и в случае с Кано, противоречивое отношение. К актеру претензий особых нет, вот только падение на колени было лишним. А когда он разделся тем более. Я прям влюбилась. Однозначно лучше того недоразумения из 95го. Вот только сценаристы зачем-то дали ему самые дурацкие напыщенные фразы. К примеру, «я собрал оставшихся чемпионов земли». Хм, прозвучало это неоправданно горделиво, учитывая, что ребята сами пришли, их никто не звал, не объяснял, не показывал. Очень пафосный парень. А еще зачем-то он ударил огнем Кано в первую встречу. Если создатели хотели таким образом впечатлить зрителя абилкой персонажа, то это им не удалось. Уж лучше это оставили бы на первую встречу с Саб-Зиро.

Персонаж понравился. Снизить градус пафосности, добавить трагичности и силы характера и будет конфетка.

 

Би Хан/Саб-Зиро. Актер великолепный. Под конец я болела за персонажа больше всего.

Зачем нужен был ледяной дождь я так и не поняла.

 

Соня Блейд Вот этот персонаж мне понравился больше всех остальных. Зрители, конечно, скажут, что мол актриса не тянет боевку, но худо-бедно ведь тянет. Да и мне в принципе на это плевать, не разбираюсь, в кадре отлично смотрится. Сказали, что она не плохой боец, я поверила, потому что показали как она дважды из трех раз нагнула Кано, мужика чуть ли не вдове больше её. Мне достаточно. А с арканой она вполне может на равных драться с другими. Тем более выносливости, юркости, скорости ей не занимать. Сам персонаж симпатичный и по характеру получился. Не то что версия из 95го. Храбрая и сильная. Так врать в лицо Кано не всякий, наверное, сможет. Хотя Кано видать всякий развести может. Умная, адекватная, скромная, верная, а еще милая и обаятельная. Со всеми поговорила, нашла общий язык. В целом ее линия получилась наиболее полной из всех. И только в одном моменте косяк: аркану она освоила за кадром. Похоже на вырезанную сцену, но подозреваю, что это не так. Сценаристы видимо имели в виду, что девушка достаточно долго крутилась в этой сфере, а потому смогла самостоятельно в короткие сроки освоить ее. И это даже плюс к ее интеллекту и силе духа, чему я рада. Для полноты образа нужно было показать момент освоения где-то между тем, как Янг атакован зубастой и пробитием последней.

Ах да, с введением персонажа здесь сценаристы, как и в случае с Лю Каном, тоже оплошали. Во-первых, Коул, вместо того, чтобы постучаться, зачем-то вторгается на частную территорию. Соответственно хозяин нападает.

Но Соня толи не узнает его и заставляет продемонстрировать метку, а ведь фотки Коула у нее на стене развешаны, она за ним следила какое-то время. Зачем такие сложности? Лишь бы драку показать. Вот такие бессмысленные сюжетные повороты часто встречаются в кино, это бесит. Придумайте нормальное, логичное объяснение почему эти двое подрались. Ну хотя бы, что Коул попал аккурат к разборке Сони и Кано и как рыцарь вступился за женщину.

 

Шан Цунг, Кабал, Милина, Нитара и Горо.

Шанг Цунг норм. Горо классно нарисован, мимика отличная. Зубастая ничего. Вот Кабала маловато. Не хватает подробностей отношений с Кано, но не критично.

 

Драки

Я как бы драки не очень люблю и в них не разбираюсь, при первом просмотре все зашло на ура. Но вот при втором даже мне показалось, что они какие-то скоротечные. Особенно, когда команда пошла убивать Рейко, Кабала, Зубастую. С Кано еще немножко долго повозились.

Зато потом очень долго убивали Саб-Зиро. Беднягу и так, и эдак, пинали, протыкали, бросали. А в конце еще и поджарили. Жуть.

 

Все остальное

Графика хорошая, особенно со льдом отлично все.

Хорошие костюмы.

Пейзажи прекрасны. Локации, их мало. В фильме 95го их больше и они разнообразные, но там и сюжет другой. Для истории первого фильма достаточно. Хотелось бы конечно побольше, однако, учитывая бюджет, сойдет.

Techno Syndrome по сюжету здесь не должен звучать. Все-таки он больше ассоциируется с самим турниром, которого здесь пока нет. Музыка слабовата, увы.

 

У фильма куча недостатков, ему явно не хватает хронометража, а также масштабности, фантазии, смелости и денег. Он страдает тем же синдромом, что и все современные блокбастеры – поверхностностью, поспешностью, непродуманностью, много смехуечек, мало драмы, куча беспонтового пафоса и слабой логики, слабое музыкальное сопровождение. Не смотря на все это, фильм мне очень понравился. Хочу продолжения.

 

P.S. Как же бесили меня эти подножки в игре. Братья могли только ими одними загасить меня. Сколько я с ними ругалась из-за этого, умоляла, а они только смеялись, в угол загонят и дальше подножки мне ставили. Не нравилась мне эта игрушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение

 

Персонажи

Рейден получился слабовато, здесь я со всеми соглашусь. Может дело в актере, у которого получился не бессмертный бог, а какой-то злобный постоянно недовольный мужчинка. Или в постоянно сверкающих глазах. Но на самом деле проблема в персонаже.

Кто такой Рейден? Это Бог. Младший бог. Бессмертный. Короче сверхчеловек. В фильме, который хочет рассказать о величайшем турнире, а на кону стоит судьба мира, не рассказать о тренере, об организаторах, о судьях и т.д. и т.п. это как в «Движении вверх» и подобных фильмах показать только участников, а тренера послать куда подальше вместе с организаторами. И зрителей тоже туда же. Кто смотрит этот турнир? Жители Земли точно не будут, они даже не в курсе него. Жители других царств? Вряд ли. Значит Старшие боги и боги уровня Рейдена. А сколько их? Десять штук или миллион? Где они живут? Кто вообще назначил Рейдена защитником Земли? Почему именно его? Может какой-нибудь бог гимнастики и спортивных упражнений типа Гермеса, а то и бог войны на эту должность лучше подошел бы? А то бог грома явно не справляется и руководству давно пора его заменить.

Кто такие для Рейдена люди? Букашки, живущие одно мгновение от его жизни. Он должен относиться к ним, как люди относятся к муравьям в муравьиных бегах. Вот у Шан Цунга правильное отношение: прихлопнул одного такого муравья – Кун Лао за просто так, походя, потому что приспичило, да и бог с ним, не беда, других у Рейдена куча. И у Кристофера Ламберта было правильное изображение персонажа: я тут лапшу на уши навешал смертным, пусть идут дохнуть нам на радость, весело же смотреть как они друг другу кровушку пускают. И все это со смешком. Молодец. А этот Рейден чего-то пыжится на серьезных щах, стращает всех и вся. Правда, его нервозности можно найти оправдание, все-таки девять игр проиграл. Но и этому нет объяснения. Нам не показывают как вообще Рейден работает на своем посту. Он никого не ищет, не тренирует, не объясняет. Ну спас он девочку когда-то. Но по факту он и спасать ее не должен был бы. Почему в его царство враг ходит как к себе домой? Где границы, где их охрана? Поставил он защиту внутри своего храма, а ничего, что на тебе так-то все Земное царство и защита должна окружать все это самое царство? Шан Цунг не должен ходить сюда как к себе домой. Миры мирами, но должно же быть что-то навроде междумирья. Короче, с богами в сабже все плохо, прям очень плохо. Как и с мироустройством. Нифига не понятно. Конечно все это можно оставить на вторую часть, но подозреваю, что у сценаристов нет представления обо всем этом. Размах на рубль — удар на копейку. Жаль.

 

Кстати, каждый народ представляет бога по своему. Почему именно китаец? По-моему, было бы куда круче, если каждый человек видел какое-то свое собственное представление. Пусть для Кун Лао и Лю Кана был бы этот азиат, для Джакса бог грома представлялся иначе, как и для Сони с Кано. Для Джони Кейджа он вообще мог бы выглядеть Хэмсвортом.

 

С остальными персонажами норм.

Меньше всего заинтересовал японец, тот что Скорпион. Видать когда-то накуролесил в свое удовольствие, а потом решил счастливо пожить, да не тут уж было - прошлое настигло. Семью его конечно жаль, но чуваку поделом. Сочувствия перс не вызывает. Потому и на возвращение его мне как-то было все равно. Вот это его фраза из игры, когда он появился в образе Скорпиона и проткнул Саб-Зиро, чем он там его проткнул, и само его появление под музыку, меня не особо впечатлило ни в первый раз, ни во второй. А еще он зачем-то снял маску и снова одел ;) Стрёмно выглядело.

 

Джакс. Нормальный чувак. Не шибко гибкий и проворный, но сильный. Похоже больше полагается на огнестрельное оружие, но сила есть, может и в рукопашку. Сперва офигела от его железяк :minus:, после снова офигела от его железяк:plus: Много не ныл, что надо делал. Актер правда какую-то фигню несёт.

 

Коул Янг. Как понимаю, это совершенно новый персонаж в этой вселенной. Я не против, тем более неплохой такой персонаж. Здорово, что сценаристы в этом плане последовательны: заявили, что ему предстоит объединить защитников Земли и привести их к победе, а после дали парню покомандовать, ну хоть как-то показать себя лидером. Правда это вышло не сильно убедительно. Главное, чтобы в продолжении эту тему развили. Семья у него классная. Небольшое недоумение вызвала его способность - получать люлей :lol:, но на ютубе говорят, что это прям из игр идет. Так что сойдет.

 

Кано. Довольно противоречивое отношение к этому персонажу и актеру. С одной стороны, он прикольный. Все шутки на нем. Причем неплохие. Кано - это эгоистичный и самовлюбленный подонок, беспринципный наемник. Но при этом он слабак. Не только физически, раз его женщина одолевает, но и психологически. Братья-азиаты его на раз обдурили и довели до истерики. И вот здесь возникает противоречие. В ходе фильма оно не заметно, но если вспомнить канон, хотя зачем? ааа, потому что в фильме об этом упоминалось: Кано был лидером какой-то организации. Ну вот не тянет он на лидера. Шут гороховый да, шестерка да, но не лидер. Может актер слабоват? Не понял кого играет.

 

Кун Лао. Сперва я слегка опешила от его челюсти, но парень мне определенно понравился. Очень жалко его. Если после этого его брат лично не убьет Шан Цунга, Шао Кана за то, что положил глаз на Землю, Рейдена за то, что нифига не делает, а после не нагнет Старших богов с их дурацким Мортал Комбатом, я прям расстроюсь. Не поняла один момент с ним. В первое свое появление на экране, мне показалось, что он выскочил из портала, из земли. Шо это было? И почему этого больше не было? Шляпа классная. И "чистая победа" это прям в тему, потому что только у него единственного была именно такая победа.

 

Лю Кан. Здесь, как и в случае с Кано, противоречивое отношение. К актеру претензий особых нет, вот только падение на колени было лишним. А когда он разделся тем более. Я прям влюбилась. Однозначно лучше того недоразумения из 95го. Вот только сценаристы зачем-то дали ему самые дурацкие напыщенные фразы. К примеру, «я собрал оставшихся чемпионов земли». Хм, прозвучало это неоправданно горделиво, учитывая, что ребята сами пришли, их никто не звал, не объяснял, не показывал. Очень пафосный парень. А еще зачем-то он ударил огнем Кано в первую встречу. Если создатели хотели таким образом впечатлить зрителя абилкой персонажа, то это им не удалось. Уж лучше это оставили бы на первую встречу с Саб-Зиро.

Персонаж понравился. Снизить градус пафосности, добавить трагичности и силы характера и будет конфетка.

 

Би Хан/Саб-Зиро. Актер великолепный. Под конец я болела за персонажа больше всего.

Зачем нужен был ледяной дождь я так и не поняла.

 

Соня Блейд Вот этот персонаж мне понравился больше всех остальных. Зрители, конечно, скажут, что мол актриса не тянет боевку, но худо-бедно ведь тянет. Да и мне в принципе на это плевать, не разбираюсь, в кадре отлично смотрится. Сказали, что она не плохой боец, я поверила, потому что показали как она дважды из трех раз нагнула Кано, мужика чуть ли не вдове больше её. Мне достаточно. А с арканой она вполне может на равных драться с другими. Тем более выносливости, юркости, скорости ей не занимать. Сам персонаж симпатичный и по характеру получился. Не то что версия из 95го. Храбрая и сильная. Так врать в лицо Кано не всякий, наверное, сможет. Хотя Кано видать всякий развести может. Умная, адекватная, скромная, верная, а еще милая и обаятельная. Со всеми поговорила, нашла общий язык. В целом ее линия получилась наиболее полной из всех. И только в одном моменте косяк: аркану она освоила за кадром. Похоже на вырезанную сцену, но подозреваю, что это не так. Сценаристы видимо имели в виду, что девушка достаточно долго крутилась в этой сфере, а потому смогла самостоятельно в короткие сроки освоить ее. И это даже плюс к ее интеллекту и силе духа, чему я рада. Для полноты образа нужно было показать момент освоения где-то между тем, как Янг атакован зубастой и пробитием последней.

Ах да, с введением персонажа здесь сценаристы, как и в случае с Лю Каном, тоже оплошали. Во-первых, Коул, вместо того, чтобы постучаться, зачем-то вторгается на частную территорию. Соответственно хозяин нападает.

Но Соня толи не узнает его и заставляет продемонстрировать метку, а ведь фотки Коула у нее на стене развешаны, она за ним следила какое-то время. Зачем такие сложности? Лишь бы драку показать. Вот такие бессмысленные сюжетные повороты часто встречаются в кино, это бесит. Придумайте нормальное, логичное объяснение почему эти двое подрались. Ну хотя бы, что Коул попал аккурат к разборке Сони и Кано и как рыцарь вступился за женщину.

 

Шан Цунг, Кабал, Милина, Нитара и Горо.

Шанг Цунг норм. Горо классно нарисован, мимика отличная. Зубастая ничего. Вот Кабала маловато. Не хватает подробностей отношений с Кано, но не критично.

 

Драки

Я как бы драки не очень люблю и в них не разбираюсь, при первом просмотре все зашло на ура. Но вот при втором даже мне показалось, что они какие-то скоротечные. Особенно, когда команда пошла убивать Рейко, Кабала, Зубастую. С Кано еще немножко долго повозились.

Зато потом очень долго убивали Саб-Зиро. Беднягу и так, и эдак, пинали, протыкали, бросали. А в конце еще и поджарили. Жуть.

 

Все остальное

Графика хорошая, особенно со льдом отлично все.

Хорошие костюмы.

Пейзажи прекрасны. Локации, их мало. В фильме 95го их больше и они разнообразные, но там и сюжет другой. Для истории первого фильма достаточно. Хотелось бы конечно побольше, однако, учитывая бюджет, сойдет.

Techno Syndrome по сюжету здесь не должен звучать. Все-таки он больше ассоциируется с самим турниром, которого здесь пока нет. Музыка слабовата, увы.

 

У фильма куча недостатков, ему явно не хватает хронометража, а также масштабности, фантазии, смелости и денег. Он страдает тем же синдромом, что и все современные блокбастеры – поверхностностью, поспешностью, непродуманностью, много смехуечек, мало драмы, куча беспонтового пафоса и слабой логики, слабое музыкальное сопровождение. Не смотря на все это, фильм мне очень понравился. Хочу продолжения.

 

P.S. Как же бесили меня эти подножки в игре. Братья могли только ими одними загасить меня. Сколько я с ними ругалась из-за этого, умоляла, а они только смеялись, в угол загонят и дальше подножки мне ставили. Не нравилась мне эта игрушка :)

Хватило бы этого отзыва, первый никчему :wacko::minus:

 

ПиСюk: почему то те, кому якобы понравился новый фильм - сильно наезжают на фильм Андерсона. Совпадение?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший получился фильм! Не хуже оригинального и великого культового МК 1995.

Не хватило крутых мощных саундртеков!

Бои понравились.

Из всех актеров - мне только лорд Рэйден не очень нравится. В такие моменты начинаю грустить за Кристофером Ламбертом.)

Схватки Саб Зиро и Скорпиона - лучшие! И самые оригинальные!

Жду продолжение!

 

Шляпа Кунг Лао - очень хороша.)) И дань уважение играм через визуалку фаталити.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех актеров - мне только лорд Рэйден не очень нравится. В такие моменты начинаю грустить за Кристофером Ламбертом.)

 

Рэйден-один из самых крупных минусов фильма, актер харизматичный в минус и с Ламбертом даже близко не сравниться. Не тянет он роль наставника и бога-мудреца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое древнее кино - Кровавая Луна. Боевик категории Б слепленный на коленке. Но даже в нем драки до сих пор заруливают весь этот новый мортальный комбат просто в ноль.

 

Актеры бех харизмы, драки никакие, кинцо плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пересмотрел дома, после КТ.

К огромному моему удивлению и всей моей безмерной любви к фильму Андерсона, весь мой скептицизм к сабжу не оправдал себя отчасти.

Получилась вполне себе годнота.

Из минусов: слабая сюжетка, рваный монтаж, слишком стремительное и скомканное повествование, мисскаст Рэйдена и Колдуна, уродские костюмы на Морозиле и Скорпионе, дизайн Рептилии.

 

Обидно за слив Кун Лао и Кано. Вдвоем, харизматичней всех вместе взятых актеров в сабже, и обоих выпилили.

 

 

Жду вторую часть. Надеюсь увеличат бюджет, учтут и исправят ошибки первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое древнее кино - Кровавая Луна. Боевик категории Б слепленный на коленке. Но даже в нем драки до сих пор заруливают весь этот новый мортальный комбат просто в ноль.

 

Актеры бех харизмы, драки никакие, кинцо плохое.

 

и там играет "Кано" из сериала.

Фильм конечно фуфлыня полный, но да драки там вменяемые...Да везде драки лучше чем в Мортал комбате 2021...а хотя в Стрит файтере еще то фуфло тож.

 

Кто ж таких киноделов нанимает))

Что там..что тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанг Цунг здесь как Дум в "Варваре", послушниц расходует, не щадит. Надеюсь, в этих отрывках не все отличия. Комментатор прикидывает, что льда не дорисовали... Там могли б и не рисовать его, чтобы подчеркнуть силу мага. Милена хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сложно Голливуду снять что-то путное, когда у них такой материал на руках(а мы ещё высмеиваем наш кинопром). Любой перзапуск/ремейк - большой синтетичный fail. За че бы не брались, и бэтмена с суперменом фейлят, и такую франшизу как МК. Все хотят "как у мстителей", да не получается. Либо сами себя хоронят, снабжая очередной фильм дозой толерантности, но как правило все на дефолтном уровне задумки - уже все отвратительно.

И вот новый МК такая же пластмассовая поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что они как бы хотят экранизировать и как бы не хотят… они вроде ищут желающих, но вроде сомневаются… из за этого после долгих мучений и сомнений они дают добро но максимально удешевляют.. что и губит эти фильмы.

Вроде вот Дредд норм вышел но бюджет убил рекламную компанию, из маститых актеров тоже нет тащеров которые завлекают людей лицом.. то есть подход студии уже убивает кино, которые ищет ноунеймов или около того в кресла создателей , лишаются важных для кино спецэффектов , актеров и даже маркетинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где та самая режиссёрская версия фильма, которую обещали выпустить 13 июля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм не так уж плох и смотреть было более-менее интересно, но всё же с вольной трактовкой лора несколько перегнули, ну и каст местами не слишком удачный. В общем, больше шестёрки поставить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где та самая режиссёрская версия фильма, которую обещали выпустить 13 июля?

Кто обещал? Обзорщики на ютубе?

 

Официального анонса продолжения тоже нет. Так что делаем выводы об "успехе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновлением тривии на КП стало что-то совсем плохо, поэтому буду постить интересные факты на форуме (может когда-нибудь они и на КП появятся)

 

***

 

Хироюки Санада не знал ничего про серию игр Mortal Kombat, когда получил роль в фильме. Готовясь к роли Ханзо Хасаши/Скорпион, Хироюки Санада пытался играть в Mortal Kombat. «Конечно, меня избавили каждый раз, и я проигрывал, и проигрывал, - смеется он, - но я продолжал играть, чтобы познакомиться с сюжетом, бэкграундом и персонажами. Было весело».

 

Ханзо Хасаши использует кунай (японский нож) в качестве оружия в своем саду. Изначально японские крестьяне использовали кунай как универсальный садовый инструмент.

 

Смотря на фотографию на которой написано «Mortal Kombat», Коул говорит, что слово «combat» написано с ошибкой. Когда оригинальная игра Mortal Kombat (1992) была в разработке, она должна была получить название «Mortal Combat», однако авторы столкнулись со сложностями в получении авторских прав на название «Mortal Combat». Дизайнер видеоигры Стиви Ритчи предложил переименовать игру в «Mortal Kombat». В дальнейшем создатель игры Эд Бун признал, что намеренная ошибка в названии помогла привлечь еще большее внимание к игре.

 

По словам Джо Таслима, его сын помог ему принять решение сыграть Саб-Зиро

 

Фраза Скорпиона «Get over here!» - его единственная фраза на английском языке в фильме. За исключением данной фразы Скорпион говорит только по-японски.

 

Изначально фильм получил рейтинг NC-17 за чрезмерное насилие. Режиссер Саймон Маккуойд нанял дополнительного монтажера, чтобы вырезать несколько наиболее кровавых и жестоких сцен, чтобы достичь коммерчески желаемого рейтинга R.

 

Первый фильм Mortal Kombat, в котором Рейдена играет актер азиатского происхождения, японец Таданобу Асано. Француз/американец Кристофер Ламберт сыграл Рейдена в «Смертельной битве» (1995); американец Джеймс Римар – в «Смертельной битве 2: Истребление» (1997).

 

За первую неделю трейлер без цензуры (red band trailer) был просмотрен 116 миллионов раз, что сделало его наиболее просматриваемым трейлером без цензуры в истории, превзойдя достижения «Логана» (2017) и «Дэдпула 2» (2018).

 

Чтобы объяснить, почему бойцы, участвующие в турнире, обладают сверхъестественными способностями, сценаристы фильма представили новую концепцию под названием «аркана» - открываемая внутренняя сила у кого есть знак дракона. Однако сценаристы оставили такие способности для всех бойцов даже для тех, кто в играх использовал современные технологии: например, лазерный глаз Кано и кибернетические руки Джакса в играх были научными разработками, однако в фильме они также произошли от арканы.

 

Когда герои приходят в храм Рейдена на заднем плане можно заметить веер Китаны.

 

В свои 58 лет Хироюки Санада стал самым возрастным актером, сыгравшим Скорпиона.

 

Даррен Шалави, сыгравший Кано в «Смертельной битве: Наследие» (2011), был заинтересован вновь исполнить свою роль, но скончался от сердечного приступа в 2015 году. Тревор Годдард, сыгравший Кано в «Смертельной битве» (1995), умер в 2003 году.

 

В отличие от многих актеров, снявшихся в фильме, Макс Хуан (Кунг Лао) – большой фанат серии игр Mortal Kombat. Внешность его персонажа - шаолиньский монах из Китая, однако его шляпа выполнена в корейском стиле.

 

Во время съемок боевых сцен Льюис Тан не прибегал к помощи дублеров.

 

В одном из интервью Линден Эшби, сыгравший Джонни Кейджа в «Смертельной битве» (1995), заявил, что он должен был появиться в данном фильме, но не в роли Джонни Кейджа.

 

Когда вышел трейлер фильма, фанаты весьма прохладно/негативно встретили звучание фразы Скорпиона «Get Over Here!». Для фильма фразу перезаписали и пропустили через множество звуковых фильтров, чтобы максимально приблизить к звучанию в играх.

 

Являясь профессиональным кикбоксером и бойцом тайского бокса, Льюис Тан пересмотрел множество боев Хорхе Масвидала, чтобы частично скопировать его стиль.

 

Коул Янг (Льюис Тан) – оригинальный персонаж, дебютировавший в фильме.

 

Дочь Жана-Клода Ван Дамма Бьянка Бриджитт Ван Дамм проходила пробы на роль Милины.

 

Внешний вид Рептилии в большинстве игр Mortal Kombat – гуманоидный ниндзя, однако в фильме его образ был основан на персонаже из игры Mortal Kombat: Deadly Alliance (2002), в которой он представлен в ящеро-подобном виде (морда ящерицы и хвост).

 

Персонаж Рейн присутствовал в сценарии фильма.

 

В храме Рейдена можно заметить различные фрески, которые намекают на лор Mortal Kombat:

- Великий Кунг Лао побеждает Шанг Цунга в турнире;

- Горо убивает Великого Кунг Лао в следующем турнире;

- Аргус и Дели усыпляют Тейвена и Дэйгона;

- Шао Кан отравляет Онагу Короля Драконов;

- Би-Хан убивает Ханзо Хасаши.

 

Съемки начались в сентябре 2019 в Австралии.

 

В 2003 году Полу У.С. Андерсону, снявшему «Смертельную битву» (1995), предлагали поставить третий фильм, но он отказался, чтобы поработать над «Чужим против Хищника» (2004). В 2010 году в одном из интервью Пол У.С. Андерсон высказывал заинтересованность вернуться в франшизу.

 

В первой половине нулевых планировался триквел «Смертельной битвы» (1995) – «Смертельная битва: Опустошение» (Mortal Kombat: Devastation). В фильме должны были сыграть Кристофер Ламберт (Лорд Рейден), Линден Эшби (Джонни Кейдж), Адони Маропис (Куан Чи), Робин Шу (Лю Кан), Крис Касамасса (Скорпион), Кит Кук (Саб-Зиро), Линн «Красный» Уильямс (Джакс) и Кэри-Хироюки Тагава (Шанг Цунг). Также велись переговоры с Талисой Сото (Китана) и Сандрой Хесс (Соня Блейд). По слухам Мэттью Мэрсден должен был сыграть Кёртиса Страйкера, а Дольф Лундгрен – Шао Кана. Минк должен был поставить фильм. Дрю МакУини (один из авторов сайта Ain't it Cool News) и Скотт Свон написали сценарий. В дальнейшем Рассел Малкэй был приглашен в качестве режиссера, а Шон Катрин Дерек и Лоуренс Касанофф переписывали сценарий. В фильме речь должна была пойти о воскресшем Джонни Кейдже, который вместе с другими героями противостоял Куан Чи и Шанг Цунгу. По словам Криса Касамассы производство фильма было остановлено из-за урагана «Катрина», разрушившего большинство декораций. После того как третий фильм так и не состоялся, авторские права перешли студии Warner Bros., которая решила перезагрузить франшизу.

 

Кевин Танчароэн, режиссер веб-проектов «Смертельная битва: Возрождение» (2010) и «Смертельная битва: Наследие» (2011-2013), должен был поставить первый фильм перезапуска франшизы. Орен Узил, сценарист «Смертельной битвы: Возрождение» (2010)», должен был написать сценарий фильма. Съемки должны были начаться в марте 2012 года, премьера – в 2013 году; бюджет – значительно меньше 100 миллионов долларов. Однако пре-продакшн затянулся из-за сложностей с бюджетом. В конце концов, сделав два сезона веб-сериала, Кевин Танчароэн покинул проект.

 

Премьера фильма переносилась несколько раз: изначальный релиз был назначен на 5 марта 2021, затем был перенесен на 15 января 2021, в итоге фильм вышел в апреле 2021 в кинотеатрах и на HBO Max.

 

Фильм вышел в прокат в апреле 2021 года. Последние три игры Mortal Kombat (Mortal Kombat, Mortal Kombat X и Mortal Kombat 11) выходили в апреле (в 2011, 2015 и 2019 гг.).

 

Железная шляпа Рейдена была сделана из стекловолокна.

 

По слухам Триш Страус рассматривалась на роль Сони Блейд.

 

Джоэл Эдрегтон рассматривался на роль Кано.

 

Льюис Тан получил роль Кунг Джина в так и не вышедшем на экраны веб-сериале «Смертельная битва: Поколения» (2015).

 

Бенджамин Уоллфиш начал работать над саундтреком фильма до официального назначения в проект.

 

Дочь Коула делает желто-черный браслет. Эти цвета – фирменные цвета костюма Скорпиона.

 

По слухам в разное время на роли в фильме рассматривались следующие актеры: Вин Дизель (Шао Кан), Меган Фокс (Китана), Робин Шу (Шанг Цунг), Дэниэл Ву (Лю Кан), Ману Беннетт (Кано), Скотт Эдкинс (Джонни Кейдж), Джейсон Момоа (Ночной Волк), Тони Джа (Скорпион), Ронда Раузи (Соня Блейд), Майкл Джей Уайт (Джакс), Ико Уайс (Саб-Зиро), Лиам Нисон (Рейден).

 

В храме Рейдена Кано пытается украсть амулет, принадлежащий старшему богу Шинок.

 

Чинь Хань (Шанг Цунг) и Таданобу Асано (Рейден) родились в один день – 27 ноября.

 

Коул Янг победил Эдди Тобиаса в турнире ММА. Эдди Тобиас назван в честь создателей игры Mortal Kombat – Эда Буна и Джона Тобиаса.

 

Фанаты игры агитировали студию взять Брена Фостера на роль Кано.

 

Ожидаемо большинство персонажей фильма появлялись в разных играх Mortal Kombat. Горо, Кано, Лю Кан, Рейден, Рептилия, Скорпион, Шанг Цунг, Соня и Саб-Зиро дебютировали в Mortal Kombat (1992). Джакс, Кунг Лао и Милина впервые появились в Mortal Kombat II (1993), Кабал – в Mortal Kombat 3 (1995), Рейко - Mortal Kombat 4 (1997), Нитара – в Mortal Kombat: Deadly Alliance (2002).

 

Когда Саб-Зиро (Би-Хан) снимает свою броню, под ней – черный костюм ниндзи. В играх Mortal Kombat Би-Хан был убит и переродился как Нуб Сайбот – ниндзя в черном костюме.

 

Когда Джакс объясняет Коулу, как найти Соню Блейд, он сообщает адрес 806 West Washington Blvd в Гэри, штат Индиана. В свое время по адресу 806 W. Washington Blvd находилась студия Nether Realm Studios, разработчики серии игр Mortal Kombat.

 

***

 

P.S. Если увидели ошибки в тексте, или что-то не нравится стилистически, напишите в личку или профиль. Учту при дальнейшим переводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

 

А о продолжении ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновлением тривии на КП стало что-то совсем плохо, поэтому буду постить интересные факты на форуме (может когда-нибудь они и на КП появятся)

................................

 

P.S. Если увидели ошибки в тексте, или что-то не нравится стилистически, напишите в личку или профиль. Учту при дальнейшим переводах.

 

Спасибо за работу!

 

Всё прекрасно, переводи ещё!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...