Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Не хочу 1979 ибо Апокалипсис

 

Там и "Чужой", и "Жестяной барабан". Я не уверен в 100-процентной победе "Апокалипсиса".

 

В 71-м (который сейчас вышел вперед) у меня любимый фильм - "Посредник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы затруднилась выбрать фильм номер один 71 года. С одной стороны Кубрик, но с другой - совершенно потрясающий "Джонни взял ружье". Два шедевра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1979 - по причине "вкусного" содержания, много любопытных дуэлей

1975 - тут всё проще - "Пикник у висячей скалы", наверное любимый фильм декады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71-й "Французский связной", "Последний киносеанс", "Смерть в Венеции".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1971 году был снят фильм, который при первом просмотре на долгое время вытеснил в моей голове все другие фильмы, а при следующих воспоминаниях - всегда возвращает это эмоциональное наваждение. Квинтэссенция кино. Я бы и среди прочих декад проголосовал за 1971.

 

BL4b.gif

 

(Впрочем, хоть Out 1 и обладает удивительным качеством затмевать другие фильмы, в 1971-м было снято столько шедевров, что хватило бы на несколько лет вперед)

Изменено пользователем тот кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 71 есть и неочевидные фильмы, на меня в свое время огромное впечатление произвел "Мальпертюи". Не только сюжетом, но и тем, как снято, операторской работой, гримом, декорациями, и, конечно, атмосферой.

 

35230694_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто память хорошая. Сразу вспоминаются отжиги по поводу "Горьких слез" в сопредельной теме, где юзеры угорали над трактовкой "знатока и ценителя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте любой. Это же 70-е, а не нынешнее убогое время, когда просто 10-ку собрать иногда сложно, если ты не поклонник "новой волны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79-й "Апокалипсис сегодня", "Чужой", "Весь этот джаз", "Замужество Марии Браун", "Холодные закуски".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно - пока голоса распределяются довольно ровно и нет ни одного аутсайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по количеству голосующих на премии ФКП (по годам)

 

Собирался раскрыть данную статистику после первого круга по ретро и 2010-м, но мы практически приблизились к ним. Не вижу смысла скрывать далее, тем более интересующихся все больше. Любители статистики могут ознакомится.

 

По 2018 году у меня данных нет, если у Waltera сохранились и он сочтет нужным озвучить, добавлю в табличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номинантам рекорд у 87-го! Это всё Брэнд, зараза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номинантам рекорд у 87-го! Это всё Брэнд, зараза)

 

Азериус говорил, что некоторые постоянные не голосовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1939 года в суме больше чем у 1950 или 1960. Вот где шок сенсация смотреть без смс и регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус говорил, что некоторые постоянные не голосовали.

 

Всё правильно. Отпугнул постоянных клиентов, заменив ботами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по любому году была бы неплохая голосовалка. Выбрал 75-й, мне интереснее всего посмотреть как там будут распределяться голоса участников).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого из американцев в 79-м выбрали бы точно на лучший фильм?

:arrow:

Лучший фильм одного из главных американских режиссёров 70-ых.

_____

Там и "Чужой", и "Жестяной барабан". Я не уверен в 100-процентной победе "Апокалипсиса".

 

Точно! Как можно забыть "Жестяной барабан"?! Позор на мои седины! Правда, без ЭОН вряд ли получится выше пятой-третьей строчки поднять.

 

Ну, хоть с Джампером...

 

Сильное впечатление фильм произвел.

Несомненно, все награды полностью заслуженны.

Зрелище, конечно, жуткое и странное, но осядет в памяти сильнее.

_____

В 71 есть и неочевидные фильмы

В 71 есть, кстати, два фильма с одинаковым русским названием. Один относительно известный, другой - как раз из серии не самых очевидных.

 

 

fa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно будет "Жестяной барабан" в первых строчках. Не на самой первой (там железный лок), но на втором-третьем да.

 

В 71 есть, кстати, два фильма с одинаковым русским названием. Один относительно известный, другой - как раз из серии не самых очевидных.

 

Они оба известные :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные темы премии ФКП для голосования:

 

Премия ФКП 2011: Выбор форума [номинанты] - голосование проходит с 12 июля до 14 августа 2021 г.

 

Премия ФКП 1987: Выбор форума [лауреаты] - голосование проходит с 21 июля до 15 августа 2021 г.

 

Премия ФКП 1928: Выбор форума [номинанты] - голосование проходит с 26 апреля по 28 августа 2021 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда конец голосования? Уже никто не голосует по 70-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда конец голосования?

 

29.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого из американцев в 79-м выбрали бы точно на лучший фильм?
"Апокалипсис сегодня" и "Будучи там". Фосси надо пересмотреть. Фильм сильнейший, но в десятку вряд ли пройдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...