Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1987: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов  

88 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Anita Mui, Румяна (Yim ji kau)
    • Emmanuelle Chaulet, Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Holly Hunter, Теленовости (Broadcast News)
    • Лучшая актриса в роли второго плана (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Frances McDormand, Воспитание Аризоны (Raising Arizona)
    • Вера Алентова, Завтра была война
    • Anne Ramsey, Сбрось маму с поезда (Throw Momma from the Train)
    • Solveig Dommartin, Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)
    • Dianne Wiest, Эпоха радио (Radio Days)
    • Лучший оригинальный сценарий (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • 4 приключения Ренетт и Мирабель (4 aventures de Reinette et Mirabelle)
    • Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Игорный дом (House of Games)
    • Хищник (Predator)
    • Смертельное оружие (Lethal Weapon)


Рекомендуемые сообщения

Мэтуон (Matewan)

Matewan.jpg

 

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - Джон Сэйлз

Лучший актер в главной роли - Крис Купер

Лучшая актриса в роли второго плана - Мэри Макдоннел

Лучший актер в роли второго плана - Дэвид Стрэтэйрн

Лучший актер в роли второго плана - Джеймс Эрл Джонс

Лучший актер в роли второго плана - Уилл Олдхэм

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший звук

Лучший оригинальная музыка

Лучший актерский ансамбль

Лучший молодой актер - Уилл Олдхэм

Изменено пользователем тот кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Забавы молодых

 

 

960x960

 

Лучший советский фильм

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Забав молодых" у нас, я так понимаю, до сих пор неопределенность (см. четвертый пост).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрачная долина (La vallee fantome)

 

581767114cfd4.jpg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - Ален Таннер

Лучшая актриса в главной роли - Лаура Моранте

Лучший актер в главной роли - Жан-Луи Трентиньян

Лучший актер в роли второго плана - Якоб Бергер

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса- невеста

 

800x800

 

Лучший адаптированный сценарий

 

Лучшая работа оператора

 

Лучшая работа художника-постановщика

 

Лучшая музыка

 

Лучшая песня -

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Забав молодых" у нас, я так понимаю, до сих пор неопределенность (см. четвертый пост).

 

Фильм пр-ва киностудии им.Горького. На сайте киностудии указан 1987

 

 

Забытая Мелодия для флейты

 

 

960x960

 

Лучший советский фильм

 

Лучший режиссер

 

Лучший актерский ансамбль

 

Лучший сценарий

 

Лучшая музыка

Изменено пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пр-ва киностудии им.Горького. На сайте киностудии указан 1987

 

Это год производства, а не премьеры. На КП у него премьера декабрь 1987, на кинотеатре, ориентированном на русское кино, февраль 1988.

 

Конкретики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пр-ва киностудии им.Горького. На сайте киностудии указан 1987

 

 

Забытая Мелодия для флейты

 

 

Да, но там год производства имеется в виду. Я не нашел информации о премьерах 1987 года, только в 1988 году. Но исключать не могу, что его где-нибудь могли показывать в 1987 году, просто мало информации о премьерах картины. Поэтому под вопросом пока. Может до дедлайна кто-нибудь найдет информацию о более ранней премьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искры из глаз

 

300x450

 

Лучшая оригинальная песня:

 

A-Ha - The Living Daylights

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это год производства, а не премьеры. На КП у него премьера декабрь 1987, на кинотеатре, ориентированном на русское кино, февраль 1988.

 

Конкретики нет.

:arrow:

Да, но там год производства имеется в виду. Я не нашел информации о премьерах 1987 года, только в 1988 году. Но исключать не могу, что его где-нибудь могли показывать в 1987 году, просто мало информации о премьерах картины. Поэтому под вопросом пока. Может до дедлайна кто-нибудь найдет информацию о более ранней премьере.

 

Я в курсе, но пока ориентировался на КП, т.к. думаю, что в конце года мог быть некий показ. В любом случае, на усмотрение ведущего. Главное, чтобы фильм не потерялся в обоих годах. Хорошее кино. Серебряков там забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, но пока ориентировался на КП, т.к. думаю, что в конце года мог быть некий показ. В любом случае, на усмотрение ведущего. Главное, чтобы фильм не потерялся в обоих годах. Хорошее кино. Серебряков там забавный.

 

Ну, мы поэтому и ведем реестры по премьерам подобных фильмов. Если отнесем к 1988 году, то там он в итоге и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, но пока ориентировался на КП, т.к. думаю, что в конце года мог быть некий показ. В любом случае, на усмотрение ведущего. Главное, чтобы фильм не потерялся в обоих годах. Хорошее кино. Серебряков там забавный.

 

Я почему стала уточнять - меня заинтересовал анонс, еще раньше, когда я список прикидывала, но поскольку "к просмотру" у меня очень много фильмов и так, то приоритет я все-таки предполагаю отдавать тому, что будет участвовать в туре. Поэтому я и раньше вопрос поднимала.

 

Но ладно, если его рекомендуют, я в любом случае постараюсь посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет пересмотреть фильм 87-го года, который я последний раз видел наверно в 90-ые годы

 

жаль, кстати, что местная аудитория не любит песни из советских фильмов: https://www.youtube.com/watch?v=MzqgyfoWjLc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, кстати, что местная аудитория не любит песни из советских фильмов:

 

По номинантам ретро годов такого не скажешь) Хотя по 1939 году с победителем подвели конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы поэтому и ведем реестры по премьерам подобных фильмов. Если отнесем к 1988 году, то там он в итоге и будет.

 

Кстати, добавь пожалуйста в списки фильмов 86 с премьерой 87 "Закон желания" и "Уитнэйл и Я", на всякий случай. Мало ли, чтобы не пропустили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по 1939 году с победителем подвели конечно.

 

Да уж:unsure:

 

Большой отрыв, кстати, был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номинантам ретро годов такого не скажешь) Хотя по 1939 году с победителем подвели конечно.
"Над радугой" занимает 1е место в списке "100 лучших песен из американских фильмов за 100 лет по версии AFI".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, добавь пожалуйста в списки фильмов 86 с премьерой 87 "Закон желания" и "Уитнэйл и Я", на всякий случай. Мало ли, чтобы не пропустили)

 

Добавил. Просьба ко всем, писать о подобных премьерах, чтобы реестр не пустовал и в будущих годах нам проще было классифицировать фильмы такие (в том числе фильмы производства 1987 года, но с премьерой 1988 года)

 

Да уж:unsure:

 

Большой отрыв, кстати, был?

 

Нет. 1 голос разница. Там еще Три танкиста столько же голосов, как и Любимый город набрал, но он по голосам раннер-апп уступил Любимому городу 2 место.

 

Хотя я сам голосовал за "Далеко-далеко, за морем", но в 1939 году практически любая советская песня из шестерки была сильнее "Over the Rainbow" (кстати, тоже хорошая песня, но по мне сильно уступала конкурентам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз между танкистами и любимым городом выбирал. Притопил за танкистов. Кабы знал...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз между танкистами и любимым городом выбирал. Притопил за танкистов. Кабы знал.:D
По-другому проголосовал бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. 1 голос разница. Там еще Три танкиста столько же голосов, как и Любимый город набрал, но он по голосам раннер-апп уступил Любимому городу 2 место.

 

Эх, знала бы, Город поставила первым (

 

"Над радугой" занимает 1е место в списке "100 лучших песен из американских фильмов за 100 лет по версии AFI".

 

Что тут сказать, хреново с песнями в американском кино. В советском много лучше дело обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знала бы, Город поставила первым (
Т.е. была бы не против, если бы Азериус занимался подобным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз между танкистами и любимым городом выбирал. Притопил за танкистов. Кабы знал...:D

это потому что ты в душе воинственный чувак и милитарист, поэтому за танкистов и голосовал

 

а ведь мог же за любимый город, как нормальные люди

 

------------------------

 

кстати, "Надежда и слава" Бурмена 87-ой год, но плохо помню фильм, надо будет пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...