Перейти к содержанию

Гнев человеческий (Wrath of Man)

1. [b]Ваша оценка фильму[/b]  

557 проголосовавших

  1. 1. 1. [b]Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
    • Н / Джейсон Стэйтем
    • Пулемет / Холт Маккэлани
    • Мелкий Дэйв / Джош Хартнетт
    • Йен / Скотт Иствуд
    • Элвис Джексон / Джеффри Донован
    • Терри / Эдди Марсан
    • Дана / Нив Алгар
    • Оружейник / Джералд Тайлер
    • Другой персонаж
      0
    • 3. Лучшая глава фильма
    • Злой дух
    • Выжженная земля
    • Как животные
    • Печень, легкие, селезенка и сердце
    • 4. Лучшая роль Джейсона Стэйтема в фильмах Гая Ричи
      0
    • Бекон (Карты, деньги, два ствола)
    • Турецкий (Большой куш)
    • Джек Грин (Револьвер)
    • Н (Гнев человеческий)
    • 5. Какой фильм лучше
    • Инкассатор (2004)
    • Гнев человеческий (2021)
    • Оба фильма достойные представители жанра
    • Оба фильма плохи
    • 6. Лучший фильм(ы) в фильмографии Гая Ричи
    • Карты, деньги, два ствола (1998)
    • Большой куш (2000)
    • Унесенные (2002)
    • Револьвер (2005)
    • Рок-н-рольщик (2008)
    • Шерлок Холмс (2009)
    • Шерлок Холмс: Игра теней (2011)
    • Агенты А.Н.К.Л. (2015)
    • Меч короля Артура (2017)
    • Аладдин (2019)
    • Джентльмены (2019)
    • Гнев человеческий (2021)


Рекомендуемые сообщения

Ого, я уже не помню когда ты последний раз так высоко ставил))

Доктор Сон у него вроде на столько же, или на 8. Точно не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вступительные титры фильмов Ричи это отдельный вид искусства.

Очень крутое кино.

Не из тех, что я буду как и предыдущие фильмы Ричи, по 10 раз в кино пересматривать, но крутое.

8+1(за вступительные титры) /10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое и по настоящему мужское кино. Без компромиcсов или каких-либо комплексов по отношению к персонажам и окружающих их событий.

 

При всей симпатии к Долину, связи с крайне импонирующим Залером тут нет. У Залера бездонная и непроглядная тьма, без надежды на какой-либо свет или хотя бы его иллюзию. Что в фильмах Залера, что в его книгах, одна из которых начинается с того, что женщина достаёт застрявшую в её вагине мёртвую маленькую черепашку... Извините. Если и брать какое-либо сравнение (правда и без этого всё более чем хорошо), то из ближайших и недавних аналогов с искренней теплотой вспоминается Охота на воров. А если уж в целом, то у этого фильма большего с фильмографией Майкла Манна, только в Гневе более брутальнее и c озлобленной маскулинностью, вступительные титры которого нехило задают необходимый настрой.

 

Дубляж неплохой, в двух моментах в голос прям. Буду пересматривать в оригинале.

Изменено пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, ещё разок бы на оригинал сходить. И в кинотеатр, потому что саунд у фильма шикарен.

 

P. S. Девочковое дополнение: на Иствуда младшего бы любовалась и любовалась :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный герой - англичанин, в Америке. Имеет ли это значение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж отлично стартовал в России и СНГ - будет под 300 млн., что несколько выше прогнозов в 230-250 млн. (лишь бы ждущие аналог Карт, Куша и Джентов не засрали сабж)

 

старт будет одним из лучших у Стэйтема вне франшиз - рекорд у Мег с 348.5 млн.

 

и у Ричи - лучший пока Артур с 301 млн. (Аладдина вынесем - все таки ремейк популярнейшего в СНГ мультфильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как дальше пойдет.

У Джентльменов был отличный сарафан. В свете чего минимальное падение от недели к неделе и общие сборы оч крутые для нас.

А тут, судя по отзывам, все идут на Джентльменов 2 и с удивлением обнаруживают, что их обманули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где отзыв Танцора??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как дальше пойдет. У Джентльменов был отличный сарафан. В свете чего минимальное падение от недели к неделе и общие сборы оч крутые для нас.
хз конечно полное - даже несмотря на то, что конкурентов в прокате нет, майские выходные 10 дней, все разъедутся, если погода позволит

В свете чего минимальное падение от недели к неделе и общие сборы оч крутые для нас.
скажу так - у Джентов сборы для жанра были отличнейшие, а в целом - скорее рядовые - всего то 1.2 лярда

А тут, судя по отзывам, все идут на Джентльменов 2 и с удивлением обнаруживают, что их обманули
только вот интересно, кто им их обещал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный герой - англичанин, в Америке. Имеет ли это значение?

Несколько раз обыгрывается.

 

Где отзыв Танцора??

Линия упала, потому с задержкой. :)

 

Отличный фильм, жесткий боевик почти без юмора о мести. При этом он очень прочувствованный, вылизанный и немного с морализаторством. Вот он именно вылизанный, Дженты отличный, но видно что Ричи не очень напрягался на самом деле, это по своему дар делать такие качественные фильмы на коленке. А этот вылизанный, косячество заметил только в паре моментов большой перестрелки. Вылизанный прям до какого то шика, где работает буквально все. Вместе с тем это римейк, с некоторыми своими подсмыслами, но римейк французского фильма, ни разу его не умоляющий.

Присоединяюсь к тому что тут уже сказано другими про

1)Титры

2)Саунд. Кстати в нем есть откровенные морикконевские нотки. Причем звучат они рядом с завязкой. А дальше в этой же сцене с другого ракурса идут переглядывания глазами с Иствудом младшим.Т.е. оммаж вестернам Леоне.

Интересно что в отличии от французского фильма который был построен как бы вокруг денег и их отсутствия Ричи оказалось важно добавить другую грань

 

сделать ГГ крутым мафиозо, который вначале очень жестко искал плохишей среди самого отборного дна, и там их не нашел. Ну потому что плохиши были безработными вояками, ведущими нормальные не криминальный образ жизни, и таковой и собиравшиеся вести дальше. Тут получается уже что-то похожее на Скалу Бея, американские герои пошли за американской же мечтой, и тут фильм возвращается на орбиту француза у которого все было построено вокруг денег.

 

 

 

Почти все роли без помарок, наверное единственный кто мне не понравился, сын ГГ, общение с папой возле машины как то сфальшивил немного.Все остальные были отличными, играло все, внешность, голоса, даже возраст, занимаемые должности, а в фильме прямо скажем героев до хрена. Но конечно больше всего отэксплуатирован был Иствуд. Так сказать и за себя и за Великого Папу. Хотя он и не был тут чемпионом экранного времени.

Операторка, все четко, кадры стильные с шиком, но без намеренной кичливости и увлечения роскошью.

Саунд, сам по себе прекрасен. Композеру мое почтение.

Интересно что тут Ричи сделал очень частой фишкой переключение героев от гражданской жизни к их реальной сущности. Т.е. вот он с семьей изображает из себе домашнего, чик треплется по телефон и тут уже волчара. И такой фортель тут не один и не только с ГГ.

В общем такой вот несколько сумбурный под впечатлением отзыв.

8 из 10. Второй раз пойду.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердое хорошо - все без сантиментов, жестоко, динамчино, прямолинейно и увлекательно, ничего лишнего - классный боевик. По сути - это все то же кино в стиле Стетхэма последних годов, только снято более профессионально. Холт Маккэллани понравился очень. Вот где-то 7,5 из 10.

 

А этот вылизанный, косячество заметил только в паре моментов большой перестрелки

 

 

Мне не понравилось, когда ГГ сказал: "печень", и выстрелил злодею в левый бок

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу второй раз пригляжусь :)

 

Может конечно под влиянием недавнего дурного Марвела

 

но есть у меня впечатление что вояки-грабители здесь немного американские супергерои.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, но мне кажется, что так оно и было задумано) Ну не особо напрягало лично меня)

 

А, вот, все равно ведь пойдешь второй раз

 

 

потом ГГ сказал "селезенка", и выстрелил злодею в правый бок

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос кто пилить будет ?

 

или возьмём за основу из Джентов ?

 

p.s. постараюсь завтра в к/т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухое мужское кино без глубины, но с морем понтов в виде режиссуры. Простое как лом. Максимум боевика, минимум драмы. Пиар англичан и антипиар американцев понятен по причине того что Ричи - англичанин. Белое кино.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, но мне кажется, что так оно и было задумано)

С Ричи станется.:)

 

А, вот, все равно ведь пойдешь второй раз

 

 

потом ГГ сказал "селезенка", и выстрелил злодею в правый бок

))))

Пригляжусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город (воров) Аффлека круче сабжа? Или сабж лучше?

Подозреваю, что и то, и то на высоком уровне для боевика.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю, мне кажется называть The Town чистым боевиком - не совсем правильно...

 

p.s. книга, кстати, круче. Ознакомься, как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город (воров) Аффлека круче сабжа? Или сабж лучше?

Подозреваю, что и то, и то на высоком уровне для боевика.)

 

Абсолютно не похожи, не знаю, как даже сравнивать, Гнев тоже не чистый боевик, если уж на то пошло. Можно еще со Схваткой Манна сравнить, но это все дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу второй раз пригляжусь :)

Вот да, ещё разок бы на оригинал сходить. И в кинотеатр, потому что саунд у фильма шикарен.
Ой, всё, иду завтра, бегу присматривать билетики)))

Хорошо, что мимо ветки шла, точнее, вижу её всё время в обновках, а зайти некогда.

Не читала ветку, а звучит инглишмэн ин нуёрк Стинга, не?

 

:) апд

До завтра нет сил ждать)))

 

[ATTACH]620447[/ATTACH] [ATTACH]620448[/ATTACH]

Всем спасибо за напоминание, что кт это лучше, чем не кт))

* вот такая у нас рассадочка, только справа и слева низя, впереди и сзади - продают

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скука, еле осилил, реально сон, очередная вторичная, не интересная история про месть, моё время потратили в пустую, Две крепости только подтвердили это, сперва хотел с натяжкой поставить 6/10, теперь после крепостей поставил 5/10, Ричи обосрался и снял Хобса и шоу, только без кринжа на серьёзных щах, екшен скучный, лучше бы Шерлока 3 снял, разочарование, после шедевральных Джентльменов и на фоне Шерлоков выглядит очень слабо. Из плюсов картинка и режессура. Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрачный и кровожадный фильм, как по мне с перехлестом, и не сказать чтоб боевик, стетхем даже никому рыло не начистил как следует.

любители ричи, смотрите лучше в очередной раз жыльтменов.

я на стетхема ходил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучший отзыв

 

[ATTACH]620468[/ATTACH]

ок, не лучший, а просто неплохой.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на сие кино.

Плюсы:

1. Это хороший боевик с экшеном в конце.

2. Музыка.

Минусы:

1. Стетэм играет Стетэма.

2. Предсказуемый сюжет, никаких интересных поворотов.

3. В середине фильм провис и был затянут.

3. Отсутствие какого бы то ни было посыла.

Герой мстит за то, что получил по заслугам за дела свои.

В фильме некому было сопереживать и оттого он не вызвал никаких чувств.

 

Итого, боевичок можно было и дома посмотреть.

6 из 10 можно поставить за перестрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей Мск на оригинале сабж можно посмотреть только в одном кт с ценником билетов от 1000 руб:eek:

Я конечно люблю Ричи, но видно не до такой степени)

Очень надеюсь, что более скромные кт, которые обычно показывают фильмы с субтитрами, сейчас просто заняты ММКФ и Оскаром и где-нибудь через недельку их отпустит и они начнут и Гнев показывать.

С предыдущими фильмами Ричи такой засады не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...