Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кингсглейв: Последняя фантазия XV (Kingsglaive: Final Fantasy XV)

Рекомендуемые сообщения

VadN72, чё за чушь ты пишешь?

Сравнивать ограниченный прокат с широким в 2016...

 

Фильм собрал $114000 за прошлый вмкенд в прокате. Для тех кто считает что это мало то напоминаю что фильм идет там все в 24 кинотеатрах.

 

114000:24=$4750 с одного кинотеатра

очень плохой результат.

Для сравнения недавно в ограниченном (32 к/т) шёл Hell or High Water - так у него наработка в любой день уикенда выше, чем тут за все три (за уикенд - $19,417 - и это тоже невыдающийся результат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

32 кинотеатра, а тут всего 24. Разницу чуешь? Это дополнительно 38000 долларов в корзину.

Так что это хороший результат для ограниченого.

P.S.

Урывок фильма с оффициальным переводом на русский.

https://www.youtube.com/watch?v=jgWG-rqRRhg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 кинотеатра, а тут всего 24. Разницу чуешь?

нет, не чую, т.к. мы сравниваем наработку на кинотеатр, а не общие сборы.

Недавний Cafe Society за 1 день собрал больше чем финалка за весь уикенд, хотя шёл лишь в пяти (!) кинотеатрах.

 

Так что это хороший результат для ограниченого.

ещё раз - это плохой результат для ограниченного проката.

Для широкого был бы хорошим, но в лимитке совершенно другие правила.

Например, у того же Cafe Society Аллена - хороший результат (наработка $70к с кинотеатра).

У Hell or High Water ($19к) - средненький.

А вот у финалки - меньше 5к. Это не просто плохой результат, это ОЧЕНЬ плохой результат.

 

Зачем вообще писать откровенный бред, если не имеешь ни малейшего представления о предмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5,Помоему бред пишеш тут ты, а не я.

Cafe Society, Hell or High Water все эти фильмы только открывались в ограниченом прокате, а затем шли в общем прокате.

Финалка же шла только в ограниченом прокате, и то только неделю.

Если для тебе не играет роль ограничености проката, или количества кинотеатров, то давай тогда сравним финалку например с Драконом Пита, который собрал всего 5800 с одного кинотеатра, и это на старте!

Поэтому тут стоит сравнивать только те фильмы которые шли только в ограниченом прокате.

Вот хороший пример http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=predestination.htm

Фильм шел в прокате три недели и собрал только $68000, финалка же собрала такую сумму за ти дня! А ты говоришь плохие сборы.

Да в ограниченом прокате тоже есть свои "Аватары" которые собирают фантастические суммы как для ограниченого, это например фестивальные фильмы и т.д.

Но сборы финалки как для ограниченого проката очень хороши, я бы их сровнил с " Sausage Party". Если этот фильм не собрал 2 миллиарда как "Аватар" то это не значит что он плохо собрал. Точно также с финалкой, прокат которой уже закончился, вот это действительно ограниченый прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, это клиника.

Я сравниваю наработку с одного кинотеатра в ограниченном прокате!!!!11!!адынадын

НАРАБОТКУ. С. ОДНОГО. КИНОТЕАТРА. В. ОГРАНИЧЕННОМ. ПРОКАТЕ.

То что фильм потом получил расширение роли не играет абсолютно никакой, т.к. мы сравниваем результаты фильмов пока они были в лимитке, а не потом. Ещё раз - мы НЕ сравниваем общие сборы. Мы НЕ сравниваем вторую-пятую-десятую недели.

Только наработку с к/т в первый уикенд.

И хороший результат в лимитке начинается где-то с $30к на кинотеатр.

 

Поэтому тут стоит сравнивать только те фильмы которые шли только в ограниченом прокате

в большинстве случаев это провалы и есть (как финалка в штатах).

Если фильм никому неинтересен в лимитке, то пускать его в широкий категорически нельзя. Ты предлагаешь сравнить какой из них наиболее провальный?

Ну тогда у финалки всё не так плохо, да :D

 

Вот хороший пример

...провального ограниченого проката?

Да, хороший пример.

С такими результатами за пределы ограниченки и не вылезают как правило, финалка не исключение. Вот и с Предистенейшен вышло так же.

 

давай тогда сравним финалку например с Драконом Пита, который собрал всего 5800 с одного кинотеатра, и это на старте!

это лишь очередное подтверждение тому, что у финалки всё очень плохо.

Если ты ещё не понял - в лимитке фильмы собирают НАМНОГО больше в расчёте на кинотеатр. _В разы_ больше.

Возьмём тот же Cafe Society. На 5 экранов он выдал наработку больше 70к с к/т. А после расширения до 565 кинотеатров - лишь 4к. Разница чуть ли не в 20 раз. Это немного экстремальный пример, но падение наработки в 5-10 раз после расширения проката - норма.

Если взять результат финалки $4750, при расширении до условной полутысячи экранов - он был бы в районе $500 на к/т. Т.е. где-то в топ-50 худших наработок первого уикенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ленивых и тех, кто не умеет в чтение больших текстов: сабж НАМНОГО хуже Advent Children и значительно лучше, чем Spirits Within. Самый красивый экшн этого года на момент написания сего опуса, но это скорее заслуга полного отсутствия внятной конкуренции, а не выдающихся достижений самого фильма.

 

Это была краткая версия. А теперь длинная.

 

К сожалению, составить какое-то внятное впечатление и правильно скорректировать ожидания по сабжу невозможно было до самого релиза. Негативные рецензии обычных киношных критиков в данном случае, по понятным причинам, несостоятельны. Положительным текстам с игровых сайтов тоже как-то не верилось, потому что в этом году игрокритики уже защищали один откровенно неудачный проект только потому, что это было "свое, родное". Отзывам обычных зрителей верить стоит еще меньше, потому что все они поклонники ФФ, а комьюнити сейчас разделилось из-за очень напряженной ситуации с FFXV. Очередной перенос, произошедший буквально перед выходом Кингсглейва, только обострил и так неблагоприятную обстановку. Пятнадцатую сейчас либо любят, либо ненавидят, и это же отношение, разумеется, проецируется на фильм. Итог: верить нельзя было никому. Теперь-то я вижу, что многие вещи из рецензий полный бред, выдуманный какими-то больными разумами. Впрочем, есть замечания и по делу. Я не являюсь фанатом ФФ, меня скорее можно причислить к сочувствующим и знакомым с серией не понаслышке. Поэтому считаю себя идеальным светочем объективности в данной ситуации!

 

Стоит сразу же разобраться с позиционированием проекта. Тут все элементарно. Является ли сабж стэндэлоном? Можно ли его назвать полностью самостоятельным фильмом? НЕТ. Можно ли смотреть Кингсглейв, не имея ни малейшего представления о серии, конкретно пятнадцатой части, персонажах и жизни вообще? ДА. Я не знаю, откуда берутся претензии тех, кто что-то не понял, не въехал, не врубился, не допер и т.п. Могу лишь предположить, что мозг рака распространяется по Земле с невероятной скоростью. Я специально не стал ничего читать про героев, не смотрел Brotherhood, не видел почти никаких роликов по игре, не следил за спойлерами. И никаких проблем с ориентацией в происходящем у меня не было. Чо за чушь написана в рецензиях про перегруженный жаргоном язык? Что за люди писали эти рецензии? Люди ли они? Думаю, что недопонимание стало следствием очень быстрого темпа фильма и чуваки, смотревшие в кинотеатрах, тупо почесались или отошли поссать, и из-за этого потеряли нить. В случае сабжа такое вполне реально. Тем не менее, фильм заканчивается, как первая часть чего-то большего. Основная его линия будет продолжена в игре, пусть и с другими основными протагонистами. Так что стэндэлоном и не пахнет. Короче говоря, считаю, что никаких проблем с позиционированием у фильма нет. Он вполне себе дружелюбен к сторонним зрителям, знакомых с серией уважили отсылками (здесь, на удивление, много Ультроса) и, как пролог, фильм полностью справляется со своими задачами по части ворлд-билдинга и представления действующих лиц. В конце концов, это проект, созданный для рекламы, не имеющий никаких амбиций блокбастеров, и поэтому вас не вынуждают идти на него в кино. Не стоит об этом забывать.

 

Едем дальше. Там у нас больной вопрос по поводу сценария. Он делится на две части. Первая половина фильма в этом плане более чем адекватна. После сумбурного вступления темп снижается и отводится довольно много времени для того, чтобы показать кто, где и почему. Никаких откровений, разумеется, но суть конфликта предельно ясна, его пытаются представить с неоднозначной стороны, и в целом следить за всем этим вполне любопытно, несмотря на то, что базовую мотивацию самых главных антагонистов тут так и не раскрывают. А потом начинается вторая половина фильма и там скрипт превращается в густую коричневую массу. Появляются нелепые втф-сцены, типа той, где Луна и Никс садятся посреди боя, и начинают тереть за жизнь и детство. Или когда сценарист решил, что персонажей можно выводить из игры друг за другом с помощью одной и той же фишки с кольцом. Диалоги тоже не способствуют бурным восторгам. Лунафрея это вообще ходячий сборник пафосных цитат. Абсолютно любой ее диалог похож на предвыборное выступление с набором всех клише, какие только возможны в природе. Что до Никса, то это типичный герой боевика (что меня вполне устроило). К счастью, фейспалмовых моментов в фильме буквально пара штук. Закатиться хохотом, как на Марте, тут вряд ли получится. Вместо этого просто придется послушать банальности. И на том спасибо. К тому же, если уж совсем честно, из трех ФФ-фильмов сценарий Кингсглейва, все-таки, самый лучший. Пусть невелико достижение, но и то хлеб. Да и в целом, сабж не так прямолинеен, как может показаться со стороны.

 

Если ожиданий от сюжета у меня не было никаких, то от экшена и общего визуала их было предостаточно. Это главный козырь фильма и да, он таковым и остался, но с большим количеством оговорок. Направление, в котором пошел Кингсглейв, влечет за собой серьезную проблему. Прицел на реализм в отображении мира и персонажей плохо сочетается с экшеном, который остался очень стилизованным и анимешным. Он хорошо выглядит, но этот переход между "реалистично" и "стилизовано" сразу бросается в глаза, особенно во второй половине фильма. И тут вылазит еще одна сопутствующая загвоздка - фильм отлично держит крупные планы, но страдает, когда дело доходит до анимации на средних и дальних ракурсах. Точно такая же проблема была в этом году в Варкрафте. Я легко могу простить скверам какие-то огрехи в технической части, к тому же фильм все равно очень красив, а уж если принимать во внимание его, очевидно, небольшой бюджет, то вопросов тем более не должно возникать. Но они могли избежать кучи проблем, если бы не давили на реализм, и зрелищность при этом не пострадала бы.

 

Отсюда подходим к моей самой крупной претензии к сабжу. Звучит очень просто. Местный экшн хуже, чем в Advent Children. Приблизительно в десять раз. Ожидаемо, но все равно обидно. Причин на это две штуки. Первая: в экшн-сценах плохой монтаж (понимаю, что слово "монтаж" в случае анимации не очень подходит и тут речь скорее о сторибординге, но так будет яснее). Все то, чего я боялся. Слишком часто меняется план, возникает дезориентация зрителя, много сумбурного визуала, который превращается в месиво. Финальная сцена эпична сверх всякой меры, безумна в задумке и колоссальна в масштабах, но в своей сумбурности похожа на то, что получится, если финалы БпС и ЧиС смешать в богопротивном соитии и ускорить в 3 раза. Все это лечится либо многократным пересмотром сцен (слава богу, я не смотрел фильм в кинотеатре), либо поеданием каких-нибудь волшебных грибов. И еще желательно не моргать.

 

Но самая важная причина моего недовольства, все-таки, вторая: просто Нозуэ это не Номура и ему не хватает скилла, чувства вкуса и ритма. Да, он тоже работал над АС, но все-таки на сапорте. Ну нельзя научить человека образу чужой мысли. Даже если посадить в соседнее кресло и все показать. Вспомним, чем был велик Advent Children. Во-первых, это предельно жесткий тест способностей виртуальной кинематографии. Ракурсы под самыми критическими углами, неправильная перспектива, динамичные зумы, ничем не ограниченные облеты камеры, уместное слоу-мо. Во-вторых, креативная и разнообразная постановка, где каждый бой максимально насыщен запоминающимися мини-эпизодами, последовательность которых легко отследить и которые вместе складываются в зрелищную картину. Это экшн, где авторы не боятся, что ты устанешь после 30 секунд действия и станут стыдливо давать передышку, потому что они знают, что им есть что показать. Ты просто смотришь и кайфуешь. И это даже не говоря про дизайнерские находки, типа концепта мотоциклов, разделяющегося меча Клауда или оформления босса под старую японскую керамику. Это был блестящий боевик, ужасно недооцененный из-за своего мутного сюжета и тесной привязки к игре, и оставляющий любого Снайдера стыдливо плакать в углу.

 

Что мы видим в Кингсглейве? Интересный сеттинг, шикарная работа с персонажами и освещением, но гораздо более традиционный экшн со значительно меньшим количеством находок и сцен, врезающихся в память. Никак не помогают фильму слабенький звук и типичный, блокбастерный, малозапоминающийся саундтрек. Никто здесь не устроит драку под фортепианный перебор, а финальному треку до ремикса One Winged Angel приблизительно, как на кортах до другой галактики. Где-то там, смотря на бездарных засранцев, хохочет и хитро поправляет усы Уемацу.

 

Подведем итог. Провал? Нет, ни в коем случае. 10из10? Даже не близко. Лучший визуальный релакс в этом году? Пока да. Смотреть перед игрой? Обязательно. Положение фильма ухудшает то, что он слабее Advent Children. Однако, критический недостаток бодрых фантастических боевиков, в которых экшн длится дольше 3-х секунд, играет сабжу на руку. На безрыбье, как известно, и рак рыба. И Кингсглейв как раз такой рак. Большой, жирный, красивый. Не совсем понятно, как его есть, но пахнет вкусно.

Изменено пользователем Haggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что завершил просмотр. И что сказать, это лучший фильм по Final Fantasy и одна из лучших экранизаций игр вобще. Если конечно не брать во внимание что скорее всего тот кто никогда не играл в Final Fantasy может просто не понять фильм правильно, и я потом обьясню почему.

Первым фильмом во вселенной Final Fantasy стоит считать "Духи внутри нас", однако этот фильм, не смотря на то что его снял сам творец серии Хиронобу Сакагучи, был самостоятельным произведением и не был связан с играми. У "Духов" была большая проблема, как самостоятельное произведение фильм был мягко слаб, сюжет был отстойным и кроме графы там больше было не на что смотреть, а фанатов серии разочаровал полностью отсутствием любых элементов вселенной. Короче провал.

Второй попыткой сделать фильм по Final Fantasy считается фильм "Дети пришествия". В этот раз концепция поменялась. Фильм был полностью ориентирован на фанатов, и он понравился им больше за "Духов", однако фильм был очень слаб.

Сюжет фильма был полный бред, как и то что в нем происходило, все напоминало фанфик по Final Fantasy VII. Многим "Дети пришествия" понравились только по одной причине - это герои.

Final Fantasy VII одна из любимых частей фанатов, и когда она вышла небыло крутой график как сейчас, так что когда фанаты игры увидели героев в офигенной графике многим это очень понравилось, и в принципе было плевать на сюжет там было главное зрелище, смотреть как герои деруться и что-то делают.

И вот наконец-то вышел третий фильм "Меч короля". Лично мне было уже с трейлеров казалось что это фильм точно будет лучше чем два предыдущих. И мои ожидания оправдались.

Фильм впитал в себя все самое лучшее из двух предыдущих, а все худшее откинул.

В нем мы увидим серьезный сюжет, и более западных персонажей как в "Духах", и элементы мира Final Fantasy,драки как в "Детях пришествия".

Сюжет фильма начинаеться с атаки империи на королевство Люцис. Побеждая в бою империя внезапно начала отступление, а на следующий день прислала посла с предложением о капитуляции. Понимая что он уже слаб и стар, король Регис решает принят условия империи. Однако это решение вызывает недовольствие у многих граждан Люциса, и деморализовывает солдат Люциса.

Что было далее описать сложно, потому что в фильме очень много сюжетных поворотов.

Мне понравилась империя! Она напомнила мне Ланнистеров из "Игры престолов", они действуют осторожно и продумано, и одновременно жестоко и безпощадно.

В фильме есть патриоты, которые будут любой ценой сражаться за королевством, а есть люди которые устали от войны, и которые готовы принять сторону империи лишь бы война закончилась.

А еще мне запомнился Алдин Изуния, канцлер Нифелгейма, идин из самых интересных персонажей.

А сражения какие!!! Битвы просто отпад. Зрелища реально очень много, и тут большое упущение что фильм не выходил в широком прокате, ибо на маленьком экране теряеться большая часть зрелища от битв.

А теперь по поводу критики. Критики идут лесом! И вот почему. Как я уже говорил кто не играл в Final Fantasy могут понять этот фильм не правильно. Например когда обычный зритель увидит осьминога на одном из кораблей, то он может посчитать его тупой. Но фанат который играл в Final Fantasy VI(моя любимая часть межде прочем) сразу узнает что это монстр из этой игры, и скорее всего поставит дополнительный бал фильму.

И такого в фильме много.

"Меч короля" - практически идеальная экранизация Final Fantasy. Это не тупое японское аниме, и дновременно в фильме много элементов серии. Идеальная средина.

Фильм наполнен интересным сюжетом и поворотами, он не пустой как это было в "Детях пришествия" и одновременно в нем есть много зрелищных битв.

Как преданый фанат серии, который прошел все части серии, и даже поигравший в демо версию Final Fantasy XV по которой сделан сей сабж, я скажу что фильмом очень доволен и ставлю оценку 9 из 10. Я хочу еще подобного!

Но если вы не фанат серии, то лучше фильм не смотрите, ибо скорее всего вы не поймете в чем его прелесть.

Если это фильм реклама, то это офигенная реклама. Я надеюсь такая реклама будет к каждой части FF.

 

P.S.

Русская озвучка у фильма очень убога, это вот единственное что мне не понравилось.

P.P.S.

Кстати если ценивать сюжет фильма без связи с XV то он сильно напоминает сюжет игры Final Fantasy XII. Политика, интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите эту сцену из Final Fantasy XII

Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы вообще мягко говоря не знаток и фанат игр от слова совсем, но мульты на фантастические темы вполня одобряю, и потому посмотрела, чего бы и нет? И чего там говорят? Кто не играл тот не вкурит гениальный сюжет? Серьезно? Ну, да, есть там одна такая неясная без доп.пояснений темка, красной нитью проходящая по сюжету, то ли я где-то прослушала объяснение, то ли его выдать забыли, но за каким брак Луны и принца столь мега-важен и аж всех спасет? Каким образом? Почему сей принц так важен? А вообще, раз он так важен, лучше бы ну не показывали его после титров, нафотошопили какого-то глупенького эмо-боя с друганами-хипстерами. Тут, понимаешь, такая заварушка и из-за него в том числе, дева чуть ли не жизнью готова поежртвовать и здоровьем ради сохранности его персоны, а он чет вообще как эмобой на пикнике в летний денек. Фублин.

Ну, а в целом сюжет простой как пять копеек. Картинка приятная, смотрится нескучно, человечки выглядят реалистично, антураж тоже, вполне все идет бодро, посмотреть можно разок вполне, главное забить на весьма странных героев, принцесса разговаривает лозунгами и имеет жертвенное выражение лица, "грудью паду ради Отчизны!" и все дела, герой, в принципе, не многим лучше, героический брутал-мазохист. Все-то он знает и понимает, терпит бесконечные упреки и вытирание об себя ног за свое положение беженца-иммигранта, живет, судя по виду обиталища, в какой-то унылой бедности, не смотря на явно рискованную и изнуряющую работу, но при этом ужасно предан делу, королю, и страшно крут. Одновременно. Удивительно. При чем, судя по поворотам сюжета, он там один такой блаженный и чистый душенькой, остальные понимают что дело пахнет керосином, справедливости маловато, светлого конца не видно, и они недовольны.

 

Ну и с именами героев у создателей какая-то творческая импотнеция приключилась, Никс, Нокс, Ноктис, ёлки, так и запутаться не долго, особенно если ты не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мифологии как-то... после половины стало интересно. Но смотреть ради экшна не посоветуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игронизации великолепной игровой серии Final Fantasy являются крайне редким явлением, но появление каждого из таких проектов, не то чтобы очень малозначительное событие. Как раз таки напротив, уже вышло несколько полнометражных картин и все они явно заслуживают своего внимания. Не могу конечно сказать что первое подобное произведение 2001 года выпуска ошеломило меня, но пару раз в свое время его посмотрел. Другое дело "Дети пришествия", очень близкая к оригиналу картина, с великолепным экшеном, знаковыми персонажами седьмой части игровой серии и далеко не самым банальным сюжетом. Ее режиссировал Такэси Нодзуэ, справился надо сказать, просто превосходно. С выходом 15 части игровой серии, компания Square Enix решила выпустить ещё один полнометражный фильм и конечно же доверили его производство Такэси Нодзуэ, который в прошлый раз не подвел и по всей видимости, не подвел и в этот.

 

Повествование очередной "Последней фантазии" отправит зрителя в королевство Люциус, которым вот уже долгие годы правит справедливый и любимый народом король Регис. И все бы так шло и дальше, но внешние захватчики посягнули на суверенитет и безопасность Люциуса, с целью полного захвата власти, а так же тотального порабощения его народа. Единственными кто хоть как то способен противостоять захватчикам - Нифельхейму, является специально подготовленная организация профессиональных солдат, именуемая Кингслейвом.

 

Сразу же хочется отметить, первое чем меня впечатлило второй творение Нодзуэ, это визуальная часть. Она здесь удалась, и без какого либо преувеличения, получилась просто отличной. Приятно наблюдать за местными городами, сооружениями и даже автомобилями, но лучше всего, здесь получились сами персонажи. Они очень достойно детализированы и в некоторых моментах даже могут быть похожи на абсолютно живых людей. В принципе их и сыграли живые люди, но анимация крайне впечатляющая. По мимо этого, бесконечно радуют местные визуальные эффекты, они потрясно выглядят в сценах с экшеном, на который, тут, к слову, создатели совсем не поскупились. Атмосфера всего произведения подобрана крайне правильно, а сюжет не является каким-то там придатком к игровой серии, вовсе нет. Он выдался вполне целостным, пусть по своему и стандартным, но целостным, не оторванным от чего то большего. То есть смотреть можно абсолютно всем, даже людям не знакомым игровой индустрией вообще.

 

Если вы являетесь фанатом предыдущего творения Такэси Нодзуэ, то пропускать "Кингслейв" не стоит ни в коем случае. Да, "Дети пришествия" в некотором роде удались чуть больше, но данное имеет значение для меня, скорее как для поклонника игровой серии. Всем остальным, сюжет предыдущего творения Нодзуэ будет не так очевиден. А вот с "Кигслейвом" в этом плане, все гораздо лучше и как я уже отметил выше, смотреть можно, в принципе не боясь проблем с непониманием основных событий. Существенных недостатков не обнаружено. Хорошо выверенное, визуально впечатляющее и весьма достойное произведение Такэси Нодзуэ.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой красивый аттракцион на раз.

Фильм начала 2000 больше зацепил и сюжетом, и визуалом (на то время).

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось:

- Оригинальный сеттинг магии, средневековья и современности.

- Мир также красочный и оригинальный.

- Графика просто на высоте.

- Бои яркие.

Не понравилось:

- Лицевая анимация топорная.

- Пафоса ну просто через край.

- Поэтому же и диалоги просто прикрой уши. Под конец, когда ГГ сражался с этим рыцарем, уже хотелось сказать "Господи, да заткнитесь уже, ну сколько можно-то нести эту чушь??".

- Сама финальная драка затянута и жутко мельтешащая.

- Сходу в сюжете не разберешься. До и потом тоже не особо.

- Местами явный бред, типа непонятно откуда вылезшего гигантского осьминога на корабле (без тентаклей никак нельзя было?) или каких-то жуков.

 

Сцену после титров не понял. Все там помирают вовсю, империя рушится, папа умер, а Нокт, почему-то ставший азиатом, едет откуда-то с пацанчиками на свадьбу как ни в чем не бывало и беззаботно гыгыкает. В чем смысл?

 

Духи внутри конечно намного сильнее впечатлили.

Изменено пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь, что в Детях пришествия диалоги, сам сюжет просто бессмысленны. Смотреть стоит прежде всего из-за экшена, как он поставлен, его продолжительности, и в какой-то степени изобретательности. Эта часть, имхо, слабее, Детей, как и в этом плане, так и в музыкальном сопровождении. Графика в целом лучше, но не идеальна.

Понятно, что главная цель создателей - прорекламировать игровую вселенную. Но мне вкатила и эта часть. 7 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось намного больше Детей пришествия, а ведь именно после них не хотел смотреть сабж. Если там я много раз фейспалмил от истории, диалогов, затянутых сцен, где герой смотрит на цветы под музыку и мироустройства, то тут полный порядок со всем. Еще и герои сносные. Экшн лучший за прошлый год.

Вполне тянет на 8 баллов. Еще одна приятная неожиданность из 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно визуально очень красивая картина, я такого вообще не ожидала. Так здорово сделана, что местами выглядит натурально как фильм. А местами нет)) В любом случае, смотреть подобное - чистое удовольствие. Рассматривать детали, движения тканей, текстуры - здесь столько труда, что не оторвать взгляда от экрана.

Главный герой очень понравился. Пара моментов была не ясна, но, благо, мне их пояснил увлеченный человек. Но в целом - сюжет и повествование понятны, я вроде ни в чем не запуталась.

Появилось желание пересмотреть предыдущие картины, освежить воспоминания.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный продукт. Динамично и со вкусом. Один из немногих фильмов 2016, просмотренных на ДВД без перемотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь, симпатичная и захватывающая. Много действия, сложно оторваться от просмотра, и все это за какие-то два часа - некоторым киноделам пример того, как можно рассказывать масштабные истории без диких хронометражей и сиквелов. Прям восторга нет, но я ожидал куда меньшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь, симпатичная и захватывающая. Много действия, сложно оторваться от просмотра, и все это за какие-то два часа - некоторым киноделам пример того, как можно рассказывать масштабные истории без диких хронометражей и сиквелов. Прям восторга нет, но я ожидал куда меньшего.

И это при том, что сабж приквел к сюжету игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле не так уж плохо. Из-за дерьмовой анимации думал совсем уж печаль будет. Но постепенно привыкаешь. Пусть к лицевой анимации привыкать пришлось и очень долго. Как и к довольно страшной женской роже местной королевны. Показали бы, что в детстве рядом боезапас какой рванул, вопросов бы не было. Тем более варианты были.

 

Немного специфическое построение сюжетки вероятно вызвало наиболее мощный подрыв критических пуканов. Тут, конечно, есть ощущение, что школьники руководили процессом. С другой стороны, может для пультика создаваемого в качестве рекламки указание было сильно не заморачиваться, а по максимуму представить героев и т.д.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале года я почему-то пропустил статью от Image Engine, где они писали про свою работу вендора для фильма. Там же есть видео с разбором графона. Можно в деталях увидеть самую зрелищную экшн-сцену последних лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел фильмец. Нету стандартных голливудских излишков в виде юмора и прочих атрибутов. Линейный сюжет с кучей экшна. Простой и дерзкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсировали ТВ сериал по мотивам серии, над созданием работают создатели Ведьмака: https://www.mirf.ru/news/square-enix-i-sony-razrabatyvayut-lajv-ekshen-serial-po-final-fantasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...