Перейти к содержанию

Жан-Клод Ван Дамм

Какие лучшие фильмы Ван Дамма?  

2 435 проголосовавших

  1. 1. Какие лучшие фильмы Ван Дамма?

    • Кикбоксер
    • Кровавый Спорт
    • Универсальный Солдат
    • Самоволка
    • Двойной Удар
    • Уличный Боец
    • Патруль Времени
    • Универсальный Солдат 2
    • Легионер
    • Трудная Мишень
    • В поисках приключений
    • Киборг
    • Максимальный Риск
    • Некуда Бежать
    • Инферно


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/241/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://kinopoisk.ru/level/4/id_actor/3220/sr/1/]Жан-Клод Ван Дамм[/Url] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/actor/3220.jpg[/IMG] [B]карьера:[/B] Актер, Сценарист, Продюсер, Режиcсер [B]имя (лат.):[/B] Jean-Claude Van Damme [B]рост:[/B] 1.78 м [B]дата рождения:[/B] 18 октября, 1960 [B]место рождения:[/B] Berchem-Sainte-Agathe, Brussels, Belgium [B]всего фильмов:[/B] 40 [B]жанры:[/B] боевик, триллер, драма [B]супруга:[/B] Глэдис Португез (развод) ... двое детей Дарси ЛяПьер (развод) ... один ребенок [B]первый фильм:[/B] 1984 [B]последний фильм:[/B] 2007 [U]Биография:[/U] Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенбург родился 18 октября 1960 года в местечке Сайнт Агата Берчем в Бельгии, в семье бухгалтера и продавщицы цветов. В детстве Жан-Клод занимался балетом, потом увлекся бодибилдингом и каратэ. На этом поприще он преуспел и даже стал чемпионом Европы по каратэ. В 18 лет Ван Дамм в первый раз решил жениться. Его избранницей стала 25-летняя Мария Родригес, но в основе этого брака, лежал скорее финансовый интерес Жан-Клода. Во всяком случае, построив на деньги Марии большой спортивный зал, и накопив денегВан Дамм бросил свою жену безо всяких сожалений и отправился покорять Голливуд. Однако там никто не ждал молодого каратэиста, который к тому же не владел английским языком, поэтому на первых порах ему приходилось подрабатывать по мелочам и при этом посещать языковые курсы. Когда нужда дала о себе знать и средства подошли к концу, Жан-Клод решил жениться во второй раз — на дочери хозяина строительной фирмы, в которой он подрабатывал. С ней он не замедлил расстаться, как только начал сниматься в своих первых картинах и когда его финансовые проблемы остались позади. В 1986 году Ван Дамм встретил свою третью жену — чемпионку Америки по бодибилдингу — Глэдис Португез. В то время он уже начал появляться в разных второсортных картинах, по большей части в эпизодических ролях. На молодого бельгийского актера впервые обратили внимание после картины «Не отступать и не сдаваться», однако настоящий успех пришел несколькими годами позже: «Кровавый спорт», «Кикбоксер» , «Самоволка»сделали из Ван Дамма суперзвезду, а «Универсальный солдат» и «Трудная мишень» лишь закрепили этот успех. Но такой резкий взлет и дальнейшее стремительное падение популярности в середине 90-х отрицательно повлияло на актера. Постоянные вечеринки, алкоголь и девушки сделали свое дело. После 6 лет совместной жизни с Глэдис он решил бросить ее с двумя детьми и женился в четвертый раз на обольстительной красавице Дарси Лапьер — победительнице конкурса красоты Гавайских островов. Имя Ван Дамма стало все чаще появляться на страницах желтой прессы и в отчетах полиции, его небеспочвенно обвиняли в злоупотреблении наркотиками и алкоголем, неоднократно арестовывали за вождение в нетрезвом виде и за прочие правонарушения. В 96 году его даже положили в реабилитационную клинику для наркоманов. Накануне своего 40-летнего юбилея Жан-Клод образумился и решил начать новую жизнь. Он бросил Дарси Лапьер, чтобы вновь жениться на своей третьей жене — Глэдис Португез. В 1998 году влюбленные венчались в небольшом бельгийском городке, на родине актера. Будем надеяться, что Ван Дамму удастся все-таки вернуться к здоровому образу жизни. Однако вернуть былую популярность ему уже вряд ли удастся. Фильмы последних лет с его участием не пользовались особым успехом, но и сам актер уже похоже смирился с утратой былой славы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Дракодел хороший. А об актёрских способностях - увольте.[/QUOTE] Ну не думаю, что актерские способности так уж плохи, я думаю, как минимум они у него на уровне, а может и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из королей постеперестроечных видеосалонов и один из тех, чьи фильмы расходились на ура в начале-середины 90-х, и один из тех, чьи фильмы смотреть сейчас ну совсем не тянет - смотреть-то, как оказалось, в них нечего. Нет актерского таланта, нет харизмы... Ну, а драки... сейчас такой стиль считается старомодным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Один из королей постеперестроечных видеосалонов и один из тех, чьи фильмы расходились на ура в начале-середины 90-х, и опдин из тех, чьи фильмы смотреть сейчас ну совсем не тянет - смотреть-то, как оказалось, в них нечего.[/QUOTE] Современные фильмы его действительно неудачные, но у ван дамма были очень классные фильмы раньше в 90-ые и я уверен,что большинство до сих пор смотрит его старые фильмы, как и я сам.А как актер он очень даже не плох, но это мое имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "В поисках приключений", остальные фильмы уже подзабыл. Никогда не был его поклонником, всегда считал уменьшенной копией Шварца, которого тоже не выносил, как вы знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paV']Кстати, он еще собирается сниматься?[/QUOTE] Да собирается, причем у него будет фильм Кумите, кажется, вот на него все надежды относительно возрождения жана клода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сразу вспоминаются 90-е, когда мордобои были ведущим жанром кинопроката:) ...И Ван Дамм конечно играл там не последнюю роль. Не знаю, что сейчас он покажет, но дядя уже не в былой форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']Да уж, сразу вспоминаются 90-е, когда мордобои были ведущим жанром кинопроката:) ...И Ван Дамм конечно играл там не последнюю роль. Не знаю, что сейчас он покажет, но дядя уже не в былой форме.[/QUOTE] Да почему не в былой, Сталлоне вообще на ринг полез с Тарвером драться и ничего, а он старше ван дамма на 15 лет.Я думаю ван дамм выберется из кризиса и начнет снимать добротные фильмы.Конечно, былую славу не вернет,но все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Да почему не в былой, Сталлоне вообще на ринг полез с Тарвером драться и ничего, а он старше ван дамма на 15 лет.Я думаю ван дамм выберется из кризиса и начнет снимать добротные фильмы.Конечно, былую славу не вернет,но все равно.[/QUOTE] Ниша экшн-героев уже давно раздеребанена между такими как Вин Дизель, Дуэн Джонсон итд. Ван Дамма может вывести хоть на какой то уровень только хорошие инвестиции в фильм. А выпускать сейчас, то, что пройдет мимо глаз зрителей и займет место в конце проката фильмов, уже не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']Ниша экшн-героев уже давно раздеребанена между такими как Вин Дизель, Дуэн Джонсон итд. Ван Дамма может вывести хоть на какой то уровень только хорошие инвестиции в фильм. А выпускать сейчас, то, что пройдет мимо глаз зрителей и займет место в конце проката фильмов, уже не имеет смысла.[/QUOTE] А я наоборот думаю,что огромные инвестиции ван дамму не принесут значительную пользу, в большинстве его лучших фильмов, бюджет едва дотягивал до 20 млн.,все эти фильмы ван дамм вытягивал благодаря себе, а не за счет спецэффектов или ломового бюджета.Просто в последнее время он снимается в фильмах, которые безнадежны,как по сюжету так и по бюджету :) .Но если он снова сможет обрести свою роль, тогда дела сразу пойдут в гору.Тем более, что он уже реабилитировался от того кризиса в котором находился (наркотики,алкоголь всяческие скандалы) и мои надежды на его будущие фильмы.Тем более он еще достаточно молод по сравнению со Слаем и Шварцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль, что в опросе нету его роли в клипе Боба Синклера "Кисс май айз"... я бы проголосовала... :) остальное - увольте, органически неперевариваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']как жаль, что в опросе нету его роли в клипе Боба Синклера "Кисс май айз"... я бы проголосовала... :) остальное - увольте, органически неперевариваю...[/QUOTE] Объясни ,пожалуйста,что за клип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Объясни ,пожалуйста,что за клип?[/QUOTE] обычный музыкальный клип Боба Синклера "Kiss My Eyes" где Ван Дамм 4 минуты танцует по ходу клипа с какой-то барышней под эту музыку... это единственное "творение" где он мне не противен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "брюссельскими мускулами" и "брюссельской капустой" выберу второе:) ВанДамм никогда не производил впечатление ни хорошего актера (здесь вообще не очем говорить), ни хорошего бойца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то тему создали. УРА. NIke спасибо тебе, лень было самому тему делать. Все фильмы смотрел, все помню. И нечего на его форму наезжать. ЛУЧШИЙ ШПАГАТ В КИНО. Клип прикольный, думал он это или не он, но как дверь ногой выбил сразу понял ОН. Дизель и Рок пришли на смену качкам, а не каратистам/ушуистам. Про драки не согласен. Его полёты по красоте стоят на равне с нынешнем экшеном. Про то, что он не боец: он чемпион Европы по полноконтактному карате и 2 дан по карате. Очень жду его фильмы. ВЕРЮ И НАДЕЮСЬ В ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве посмотрела некоторые его фильмы - в результате чего занялась карате и кикбоксингом, за что большое ему спасибо ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве было 3 самых крутых известных актера, потому что именно боевики были самыми модными и популярными в то время: Ван Дамм, Сталонне и Шварценнегер (конечно). поэтому не хочу и не буду кидать камень в огород Ван дамма, т.к. в юном возрасте смотрела именно фильмы с этими 3мя актёрами. возможно сейчас его боевики мне и не покажутся такими интересными, но раньше я их любила, смотрела и пересматривала. сейчас Ван Дамму будет очень сложно вернуть хоть какое то положение среди актёров его жанра, потому что в настоящее время требуется не только умение красиво махать руками и ногами, иметь приятную внешность, но и наличие актёрского таланта, которой Ван Дамму не был нужен при съёмках в своих фильмах. и если он где-то дремлет у него внутри, ему будет трудно им воспользоваться, просто потому, что не было практики. хотя... интересно будет увидеть его на экране. но он и так дал многое целому поколению. а это уже кое что!! всё что он мог, он уже показал. но надежда жива, всё может быть. посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Дракодел хороший. А об актёрских способностях - увольте.[/QUOTE] Полностью согласна. Все фильмы у него какие - то одинаковые, поэтому проголосовала за "Кикбоксера", единственный запомнившийся фильм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "ТРУДНУЮ МИШЕНЬ" и "УНИВЕРСАЛЬНОГО СОЛДАТА". Как актёр он практически ничто. Но своими старыми работами уважение заслужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...