Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сканирование мозга (Brainscan)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Год: 1994

Режиссёр: Джон Флинн

Жанр: ужасы / мистика

В ролях: Эдвард Ферлонг, Фрэнк Ланджелла

Забытый всеми старый "ужастик" 1994-го от Рождества Христова про парня, любителя крови и мяса на экране.

-----------

Нашел хромающий мальчик игрушку компьютерную и играл в нее, пока чужую пятку не нашел у себя в морозильнике.

Замечательные персонажи, в детстве его смотрела не раз и сейчас то же самое с удовольствием. Думаю, многие , кто смотрел терминатора вспомнят главного героя

40524_t.jpg.027d4827554d83532648eb3317444514.jpg

40528_t.jpg.7f0f82c384b76c4027d675f17430ae95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет ссылки на КП?:evil:

 

Собственно, о сабже - слово "ужастик" в стартовом посте очень правильно взято в кавычки. Фильм - бредятина нечастая. Такая очень жалкая попытка сделать что-то страшненькое на интерактивно-виртуальной почве. Смотрелось это даже раньше феерически глупо.

 

Хотя клоун стрёмный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бородатые года! нормальный домашний клоун. типа скандинавского локи кадр такой)любит металл и рок-н-ролл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание фильма вроде неплохое, надо бы посмотреть, надеюсь мне понравится. Только де щас его найти???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу... Я этот фильм в своё время посмотрел 1000 и 1 раз! Ещё хочу! Бред, конечно, полный, но почему-то нравится, мля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню был период, когда я смотрела с Эдвардом Ферлонгом все подряд и заранее предвкушала, что фильм будет замечательный, а потом, каким бы ни был фильм, я продолжала себе внушать, что фильм замечательный. Если честно, фильм хоть и видела раза четыре, но сюжет помню очень смутно, может, если будет возможность, то посмотрю, но специально искать этот фильм, что вспомнить молодость, что-то не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, смотря с Ферлонгом все подряд, я наткнулась на рецензию сего действа в... каком-то подростковом журнале, названия сейчас и не вспомню. С тех пор хочу посмотреть, но пока не попадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флинн вообще не хоррор мейкер, и думаю не стоило суваться в этоту стезю. Жанр очень не определенный. Первая смерть происходит в стиле классического джалло, далее начинается мистика и фильм скатывается в канаву уныния. Второе убийство не показано, другие скушны. Кино стоит смотреть только из-за Ферлога (Терминатор 2) и музыкальной темы. Понравился главный отрицательный персонаж (см. постер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино стоит смотреть только из-за Ферлога (Терминатор 2)...

 

Подозреваю, что как минимум 90% смотрели именно по этой причине:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела... Для 1994 года фильм очень даже ничего! Ради Ферлонга состоялся просмотр:D, я не разочарованна:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела данное кино, потому что встретила море ностальгичных отзывов про 90е, VHS, расцвет Ферлонга, атмосферу из детства и тому подобное. И фильм действительно частично отвечает этим запросам и воспоминаниям, но на данный момент это неинтересно, блекло, не вставляет. Даже тот чувак с ирокезом не пугает, не злит, не смешит, ничего. Прав был один из рецензентов, когда не рекомендовал браться за фильм людям, которые в детстве не держали в руках видеокассету с озвучкой Горчакова какого - нибудь. Не прочувствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал меня фильм прежде всего Ферлонгом. Хотя в Терминаторе 2 он сыграл конечно же лучше. Сам же фильм, в целом как по мне на один раз посмотреть. Хотя если бы я его посмотрел в середине или конце 1990-ых, то мне бы он наверняка понравился бы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел его с 90-х и вот наконец пересмотрел. Всё еще ничего, но уже немного не то.

Тогда он был интересен в игровом плане, плюс кент с ирокезом внушал. Сейчас же это просто любопытный образчик тех лет.

Музыкальная тема хороша, соседка ничего так, Ланджелла крайне уныл, Ирокез уже не торт, но забавен в оригинале.

Изначально в фильме была сцена в стиле Нечто, но её убрали и правильно сделали, т.к. она не вписывалась в канву.

Сложно сказать прошёл ли он проверку временем, т.к. сюр он и есть сюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...