Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Трилогия (Mad Max: The Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

Это настоящее насилие. Когда Бабба прострелил Максу колено просто жуть, ты ощущаешь его боль до конца фильма. Это вам не Роберт Родригез. Ну и как Бабба по руке проехался мотоциклом тоже жесткая сцена. И главное Макс в дальнейших сценах чувствует весь этот урон здоровью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мел в каждой части Макса отлично отыгрывал причиненные его герою увечия-разве что в 3-м фильме ожоги после отправки его в пустыню как-то быстро сошли на нет(видимо монтаж сцен такой быстрый).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d23319d77f19af3e00581e67cf50f50a.jpg

Когда рассматриваю этот постер, то у меня всегда ощущение, что у персонажа пластика женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рассматриваю этот постер, то у меня всегда ощущение, что у персонажа пластика женщины.

 

Фразетта всё время рисовал красивых полуобнажённых женщин, поэтому у него и стиль такой. Искусство.

 

Вообще интересно узнать историю создания постера.

 

 

V5EBHFzrXSw.jpg

 

 

 

latest?cb=20150715234906

 

 

Миллер хотел чтобы все патрульные были в шлемах, но поскольку все погони снимались в последнюю очередь, он успел передумать, но уже снял две сцены в которых Макс и Руп ходят со шлемом в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то у меня всегда ощущение, что у персонажа пластика женщины.

поза, да. А я то всегда думал что не так с этим постером? Всегда "цепляло" что-то, словно дисгармония... Молодец, Бугардо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Куполом Грома Джордж Миллер снимал вместе с другим режиссёром. Я всегда немного недоумевал почему первые два он снял самостоятельно, а для третьего, в котором даже нет таких автомобильных баталий, почему-то понадобилась помощь другого режиссера. При этом меня всегда удивляло как у него получилось снять первый фильм настолько хорошо, будто это уже не первая большая работа, и это кстати подмечают многие поклонники. Меня также удивил тот факт, что Миллер хотел покинуть режиссерское кресло после первой недели съёмок и хотел чтобы фильм за него снял Брайан Тренчард-Смит(естественно Миллер всё равно остался бы исполнительным продюсером, поскольку это фильм его кинокомпании), но передумал по каким-то совершенно сказочным и сентиментальным причинам.

 

Поскольку я изучаю австралийский кинематограф независимо от жанров, я добрался до фильма 1976 года Storm Boy, и когда я его посмотрел я решил найти документальные кадры со съёмок(далее поймете по какой причине), и нашёл. Я знал, что в создании этого фильма принимали участие два будущих создателя Безумного Макса, координатор трюков Грант Пэйдж - самый известный австралийский каскадёр, и первый ассистент режиссёра Йен Годдард, причём Годдард, как и режиссер фильма Генри Сафран, был англичанин, и в Англии он сделал в этой же должности несколько крупных фильмов, в том числе один голливудский проект. Он также был опытный продакшн менеджер. Я узнал, что на съёмках у режиссёра было много проблем. И вот я нашёл документальные кадры, и что меня больше всего удивило, на них вообще не было Генри Сафрана, всю работу по режиссуре во время съёмки выполняет Йен Годдард, это конечно были самые сложные съёмки - с птицами, с дельтапланом, с кораблём во время шторма, плюс какие-то дальние планы, но Годдард на этих кадрах реально выглядит как режиссер фильма, это даже не похоже на съёмки Звездных Войн - где большую часть сцен фактически снимал ассистент, но при этом Лукас всегда стоял рядом и одобрял работу.

 

Я так понимаю, что режиссер заболел или просто покинул проект к концу съёмок, и Годдард занял его место. Обычно этот материал снимается в самую последнюю очередь, и в таких съёмках больше важен технический опыт, нежели креатив режиссера фильма.

 

Что мне ещё понравилось в этом фильме, там есть отпадная сцена когда мальчик выглядывает на улицу ночью, и вдруг слышит рёв моторов, он поворачивает голову и видит, как на холме появляются горящие фары, и через несколько секунд вниз съезжает армада необычных автомобилей, во главе с Грантом Пэйджем, словно только что со съёмок Под Куполом Грома, и они начинают гонять по округе сметая всё что попадается на пути! Вся эта последовательность по эстетике настолько похожа на Безумный Макс, что я даже ни сразу поверил что это 1976 год!)) Максом ещё и не пахло. И конечно я никак не ожидал увидеть подобное в таком фильме. Вот уж действительно австралийцы не могут обойтись без автомобильного драйва. Скорее всего это тоже снимал Годдард(кроме кадров с самим мальчиком, которые наверняка были сняты значительно раньше).

 

Я конечно не думаю, что он снимал фильм за Джорджа, я думаю он сильно помог ему в съёмках погонь и трюковых сцен, а также в сценах на море и в работе с животными и птицами(и вот поэтому ничего подобного нет в сиквелах), возможно даже что в основном это и снимал Годдард, а Джордж занимался только подготовкой сцен и контролировал процесс. Похоже, что самостоятельно Джордж снимал только диалоговые сцены и сцены насилия. В любом случае этот человек именно та причина, по которой Джордж не бросил режиссуру Макса.

 

 

https://www.nfsa.gov.au/collection/curated/crew-dialogue-coach-stunt-advisor-and-first-assistant-director

 

https://youtu.be/fCuoKT5K08c?t=2368

 

(сцена с вороном)

 

(сцена с орлом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на одном форуме клёвые фотки смотрел, пусть у нас тоже будут

 

 

uClGv-GJl0g.jpg

 

 

 

DJq2szrRNPA.jpg

 

 

 

_ZbpR5OzoD4.jpg

 

 

 

qdK0MfJo3eE.jpg

 

 

 

 

 

DdURr1oVMAE1P5h.jpg

 

 

 

george_roadwarriro.jpg

 

 

 

1499216547184494730.jpg

 

 

По крайней мере я таких не видел

 

 

 

 

 

 

Под Куполом Грома Джордж Миллер снимал вместе с другим режиссёром. Я всегда немного недоумевал почему первые два он снял самостоятельно, а для третьего...

 

Забыл ещё вот о чём сказать. Вся съёмочная группа первоначально состояла из телевизионщиков или студентов, и все кто были с телевидения работали в компании Crawford Productions, которая специализировалась на производстве телесериалов снимаемых в Мельбурне, в то время в Мельбурне снималось крайне мало фильмов, поэтому Миллеру попросту не с кем было работать, даже оператор Дэвид Эггби был из этой компании. Изначально должность первого AD также занимал человек Кроуфордов, его звали Алекс Раппил, и он даже снял свой собственный фильм, правда документальный. Он помогал Миллеру снимать фильм первые несколько дней. Вот листы вызовов заполненные им для первых двух дней съёмок:

 

 

mad-max-call-sheet-1.JPG

 

 

 

65e5293a33abfc92bc8f3643273b751a9e91f3e3

 

 

И это доказательство того, что Джорджу очень нужна была помощь в режиссуре. По его словам, съёмочная группа его совершенно не понимала, они привыкли снимать мыло и малобюджетные детективы для тв. Поэтому Алекс Раппил был уволен, и ему на замену прибыл Годдард, который по сравнению с этими ребятами был настоящий монстр. И именно он стал связующим звеном к пониманию между режиссёром и съёмочной группой, и как я уже сказал, наверняка был полноценным режиссером некоторых сцен вместе с Миллером. Он даже работал с Хичкоком, а как известно для Джорджа это был главный вдохновитель в работе над фильмом. Самая главная его заслуга это конечно операторская работа, без него Дэвид Эггби так бы и не понял как Миллер хочет снимать этот фильм. И скорее всего это именно Гранд Пэйдж посоветовал Джорджу нанять Годдарда.

 

В старые времена, в западном кинематографе AD считались чуть ли не полноценными соавторами фильма и зачастую были одновременно режиссерами диалогов, и нередко бывало так, что режиссер отвечал только за съёмку, а AD за всю актёрскую игру, или же наоборот(кстати, именно таким образом Кроуфорды снимали сериал Division 4, в титрах каждого эпизода был указан просто режиссер - director, и кинорежиссёр - film director, но я говорю про более ранние времена). Но с техническим развитием кинопроизводства их роль больше стала сводится к вспомогательной работе, в основном помощь в съёмочном процессе и работа с массовкой.

 

Брайан Трэнчард-Смит позже взял Годдарда для работы над Dead End Driven, только не в качестве AD, а в качестве локэйшн менеджера, но эту работу раньше тоже выполняли AD, вот например на Максе такой отдельной должности не было. Локэйшн менеджер также тесно работает со съёмочной группой, и он должен хорошо понимать тонкости сценария, а сценарий этого фильма по атмосфере и сеттингу очень похож на первого Макса. Его роль особенно была важна в подборе локаций для натурных съёмок.

 

https://aso.gov.au/titles/tv/cop-shop-episode-109/clip1/ при этом Гибсон тоже снялся в паре сериалов у Кроуфордов, пока Mad Max был в постпродакшне. С ним в одном эпизоде также снимались Джоанн Сэмюэл и Стив Бисли. То есть понятно, что их посоветовал взять на роли кто-то из команды Mad Max. Эпизод вышел в феврале 1979 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фоты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на одном форуме клёвые фотки смотрел, пусть у нас тоже будут...

с пацаном самая бомбезная :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди посредственный актер, но сам фильм это лучший сиквел. Во втором фильме с точностью до наоборот - Гибсон бесподобен, но сценарий совсем примитивный(и это при том что концепция сплагиачена у Эллисона), плюс совсем обычная операторская работа и такой же посредственный монтаж, музыка раздражает. Под Куполом Грома хоть и стал детским, но зато очень содержательный и сатиричный, хорошо раскрыта тема ресурсов, колоритные персонажи, блестящая операторская работа и шикарный саундтрек.

 

1. Безумный Макс

2. Дорога Ярости

3. Под Куполом Грома

4. Воин Дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

voin-dorogi-mel-gibson-mad-max-2-bezumnyi-maks-2-mel-gibson.jpg

 

 

рисунок

 

52238.jpg

 

 

tumblr_p3qe95ARYp1tnrtgbo1_1280.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ivi.ru/titr/goodmovies/kinofranshizy

 

и это не шуточки)

Даже Властелина обогнал, красавчик.

 

На четвертом месте Миссия невыполнима, интересно, что скажет Vito на этот счет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Властелина обогнал, красавчик.

 

На четвертом месте Миссия невыполнима, интересно, что скажет Vito на этот счет:)

 

а вот это самое удивительное):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это самое удивительное):):)

Не Властелина, а Средиземье, куда впихнули Хоббита, который и потащил условную франшизу вниз. Хотя и это не справедливо, так как Хоббит не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Властелина, а Средиземье, куда впихнули Хоббита, который и потащил условную франшизу вниз. Хотя и это не справедливо, так как Хоббит не плох.

 

ну мы Хоббита как раз с тобою ценим высоко и что? все равно оказалось, что третья часть Под куполом грома чего то не потащила его вниз))

 

хотя о чем это я....у ее на мете 71.

воистину обажаемая критиками франшиза, ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы Хоббита как раз с тобою ценим высоко и что? все равно оказалось, что третья часть Под куполом грома чего то не потащила его вниз))

 

хотя о чем это я....у ее на мете 71.

воистину обажаемая критиками франшиза, ахах

Так то одна третья часть, а то аж три части Хоббита. А еще Дорога ярости немного переоценена, что тоже на пользу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то одна третья часть, а то аж три части Хоббита. А еще Дорога ярости немного переоценена, что тоже на пользу пошло.

 

ну не начинай вот....

 

 

по сути заметь, что значит для критика один режиссер во всех фильма

 

первые два места - Миллер и Джексон только свои фильмы снимали, другие ничего не испортили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два места - Миллер и Джексон только свои фильмы снимали, другие ничего не испортили)

Индиану Джонса только Спилберг снимал, но его сильно занизили, вот уж точно легендарная франшиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индиану Джонса только Спилберг снимал, но его сильно занизили, вот уж точно легендарная франшиза.

 

ну это опять же свои мнения, мы тут о метакритике.

 

А если еще и Фюриоза хорошо заиграет у критиков , то отрыв будет уже не такой маленький от Властелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а "Голодные игры" на 8 месте. Выше, чем "Чужие" и "Парк Юрского периода". Прям верю-верю этому топу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а "Голодные игры" на 8 месте. Выше, чем "Чужие" и "Парк Юрского периода". Прям верю-верю этому топу.

 

ну как экранизации книг это идеальное воспроизведение, критики упираются на это. Верить не верить, а это метакритик. Я о нем 20 лет слышу только хорошее от синефилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...