Перейти к содержанию

Ретро-сериалы

Рекомендуемые сообщения

Естественно, что допустим сюжеты о полетах в космос и пришельцах тогда еще не были так заезженны, но вопросы о вечной жизни, различных фобиях, рая и аде обсуждались за долго до СЗ.
Но не в рамках сериала. Наверное самый инновационный для своего времени. Вы только представьте какого это было в 60-ых, если даже сейчас смотрится увлекательно, недаром сериал стал культовым и неоднократно находится в вершинах всяческих топов лучших сериалов всех времён и народов. Вот не удивляют так современные сериалы со своими бюджетами, воспринимаешь их как должное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но не в рамках сериала. Наверное самый инновационный для своего времени. Вы только представьте какого это было в 60-ых, если даже сейчас смотрится увлекательно, недаром сериал стал культовым и неоднократно находится в вершинах всяческих топов лучших сериалов всех времён и народов. Вот не удивляют так современные сериалы со своими бюджетами, воспринимаешь их как должное.

 

Потому что во главу угла был поставлен сюжет и его подача, а не визуальное исполнение. Действительно, это было настоящее событие для TV, прорыв и, как показало время, недостижимая высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть занимательная статья, посвящена сериалам, которые являлись предпосылками так называемого золотого века сериалов с его кабельными каналами, с непосредственным участием голливудских актеров/режиссеров, и внедрением в жизнь шедевров не только для скучающих домохозяек и пенсионеров, но и для всех остальных. Советую ознакомится.

«Блюз улицы Хилл», «Сент-Элсвер» и «Американский мафиози» (и Кевин Спейси из сериалов, оказывается, вышел) у нас даже не переведены. Я о них впервые слышу.

"Чирс" попадает в этот топ только потому, что персонажи помнят, что было в прошлых сериях и сезонах.

Написано сухо - о культовости "Майами Вайс" почти не слова, об "Убойном отделе" тоже слабенько, а комментарии журнального эксперта, который неасилил "Прослушку", раздражают.

 

M*A*S*H, Сумеречная зона, Монти Пайтон: Летающий цирк, Пуаро - на мой взгляд эти сериалы могли бы быть в подобном топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Блюз улицы Хилл», «Сент-Элсвер» и «Американский мафиози» (и Кевин Спейси из сериалов, оказывается, вышел) у нас даже не переведены. Я о них впервые слышу.
В этом и основная ценность на мой взгляд этой статьи, не просто так у того же Блюза улицы Хилл 4 Эмми за лучший драм. сериал, так хоть понятно за что.

 

"Чирс" попадает в этот топ только потому, что персонажи помнят, что было в прошлых сериях и сезонах.
Ну получается, если бы до этого не дошли, то те же Друзья не были бы тем ситкмомом, которым его принято считать и вряд ли обрёл бы такую популярность. Вообще я думал, что это из МЭША пошло.

 

Написано сухо - о культовости "Майами Вайс" почти не слова, об "Убойном отделе" тоже слабенько
Да там о многом слабенько, так в общих чертах, но эти хоть посмотреть можно, и самому разобраться.

 

а комментарии журнального эксперта, который неасилил "Прослушку", раздражают.
А что у нас всем все должно нравится? Неасилил и неасилил.

 

M*A*S*H, Сумеречная зона, Монти Пайтон: Летающий цирк, Пуаро - на мой взгляд эти сериалы могли бы быть в подобном топе.
Ещё Стар Трек не помешал бы. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, я обожал, когда его по первому показывали. А сейчас не найдёшь нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас не найдёшь нигде.

 

На спец сайтах наличествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я обожал, когда его по первому показывали. А сейчас не найдёшь нигде.

 

Я нашёл но чёт перевод оказался там слабый хз вообще этот тот скоторым я смотрел или нет но он унылый и я не стал пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАБЫТЫЕ СЕРИАЛЫ 90-Х ГОДОВ [МИСТИКА ФАНТАСТИКА].

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космическая полиция, маленькая была с ума по этому сериалу сходила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космическая полиция, маленькая была с ума по этому сериалу сходила

Аналогично! В школе когда учился очень его любил. Я его сейчас пересматриваю. Ностальгия. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся старые сериалы. Когда они шли (95-96 год) я была совсем маленькая. Смотрела их по рекомендации старшей сестры, в уже сознательном возрасте.

Из самых любимых:

1. Секретные материалы

2. Альф

3. Семейка Адамс

4. Спасатели Малибу

5. Девочка из океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый сериал эвер у меня именно ретро )

635816_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Секретные материалы

 

Я сейчас пересматриваю этот сериал. Сейчас 7 сезон смотрю. Осталось уже совсем немного. Истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool:

Из старых сериалов только "Твин Пикс" и "Друзей" периодически пересматриваю.

Изменено пользователем Ухоберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю "Пси-фактор: Хроники паранормальных явлений". В детстве слышал про него, но тогда не смотрел не одной серии. Сериал интересный. Очень похож на Секретные материалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Закон и порядок? Оригинальный. Классика жанра ведь. 20 (!!!) сезонов с 1990-го по 2010-й выходил. Один из самых продолжительных сериалов в истории. Уж кто только в нём не снимался, в главных или эпизодических ролях. Даже Джулия Робертс промелькнула. :)

А из сериалов молодости, конечно БХ90210, тоже оригинальный. 10 сезонов 1990-2000.

Х-файлз тоже, от Альфа в школе фанател.

Спрут, первые 4 части с Каттани. Ну, ещё 5-6 фильмы тоже ничего так. Дальше уже сериал скатился и держится на одном Ремо Джироне а.к.а. Тано Корриди. 7-й приквел о зарождении Мафии на Сицилии в 50-х годах и детстве Тано. 8-й так прямо и называется "Расследование убийства комиссара Каттани" и посвящён поискам НАСТОЯЩИХ заказчиков убийства Каттани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Закон и порядок? Оригинальный. Классика жанра ведь. 20 (!!!) сезонов с 1990-го по 2010-й выходил. Один из самых продолжительных сериалов в истории. Уж кто только в нём не снимался, в главных или эпизодических ролях. Даже Джулия Робертс промелькнула. :)

 

Вообще не знаком такой сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про забытые сериалы производства 90-х, то моя десятка будет такой.

 

Кобра

Ворон

Часовой

Солдаты удачи

Неприкасаемые

Человек ниоткуда

Электронные жучки

Журнал мод

Клубничка

Дженни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно отношусь. Только их и смотрю. Новое очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаком такой сериал.

 

Зря. Рекомендую. Один из лучших процедуралов. Кстати, он у нас так полностью и не переведён. По крайней мере я так и не нашёл ни озвучки, ни даже сабов на вторую половину 1-го и до 5-го сезонов.

ЗЫ, Крис Нот именно ролью Майка Логана в этом сериале и прославился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, люки закончились, начались раковины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."За гранью возможного"...

Из всех мистически-фантастических больше всех нравился.

 

"Твин Пикса"

Помню что в детстве все собирались у телевизора на его просмотр, но о чем сейчас вспомнить не могу...:D

 

"Женаты, с детьми"..."Напряги извилины"...

Еще Я люблю Люси и Друзья из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...