Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший исполнитель роли Человека-паука

Лучший Человек-паук (с живыми актёрами):  

37 проголосовавших

  1. 1. Лучший Человек-паук (с живыми актёрами):

    • Тоби Магуайр
    • Эндрю Гарфилд
    • Том Холланд
    • некто четвёртый


Рекомендуемые сообщения

Человек-паук

Человек-паук 2

Человек-паук 3: Враг в отражении

Новый Человек-паук

 

4630a27804e1.jpg

 

Википедия:

Челове́к-пау́к (англ. Spider-Man), настоящее имя Пи́тер Па́ркер (англ. Peter Parker) — вымышленный персонаж, супергерой комиксов издательства Marvel Comics, созданный Стэном Ли и Стивом Дитко. С момента своего первого появления на страницах комикса Amazing Fantasy №15 (рус. Удивительная фантазия, август 1962) он стал одним из самых популярных супергероев. Ли и Дитко задумывали персонажа как подростка-сироту, воспитанного дядей и тётей, совмещающего жизнь обычного студента и борца с преступностью. Человек-паук получил суперсилу, увеличенную ловкость, «паучье чутьё», а также способность держаться на отвесных поверхностях и выпускать паутину из рук с использованием прибора собственного изобретения.

До появления Человека-паука в 1960-х подростки в комиксах о супергероях обычно были всего лишь их помощниками. Комиксы о Человеке-пауке разбили эти стереотипы, представив героем одинокого подростка, отвергаемого многими сверстниками и у которого не было более опытного наставника, как Капитан Америка у Баки или Бэтмен у Робина. После смерти своего дяди Бена ему пришлось самостоятельно узнавать, что «с большой силой приходит и большая ответственность».

Marvel выпустила множество серий комиксов о Человеке-пауке, самой первой из которых стала The Amazing Spider-Man (рус. Удивительный Человек-паук), продолжающаяся до сих пор. За годы своего существования Питер Паркер был то робким учеником средней школы, то проблемным студентом колледжа, то женатым учителем, а также членом нескольких команд супергероев, таких как Мстители, Новые Мстители, Фантастическая четвёрка. Наиболее характерным образом Питера Паркера вне жизни Человека-паука является образ независимого фотографа, который использовался в комиксах на протяжении многих лет.

С увеличением своей популярности Человек-паук вышел за пределы комиксов, стал появляться на телевидении, в видеоиграх и кинофильмах и является одним из самых коммерчески успешных супергероев. В трилогии художественных фильмов его роль исполнил актёр Тоби Магуайр, а в перезапуске франшизы, первый фильм которой готовится к выходу в 2012 году, его сыграет британский актёр Эндрю Гарфилд. Рив Карни предстал в роли Питера Паркера в бродвейском мюзикле 2010 года «Человек-паук: Погасить темноту» (англ. Spider-Man: Turn Off the Dark). В 2011 году персонаж занял 3 место в списке «Сто лучших героев комиксов всех времён» по версии IGN.

 

1093018570_.jpg.14168ca514b1aeee475e7ec7d1296afa.jpg 1083956564_.jpg.4c0768822b545330f00147363331e547.jpg

 

Тоби Магуайр или Эндрю Гарфилд. Как же разны образы этих актеров. Один типичный батаник-неудачник, которого задирают хулиганы, а второй просто замкнутый в себе юноша, пытающийся отстраниться от многих посредством своих интересов. Один страдает от вечного угрезения совести, а второй просто предпочитает это не показывать. Да и девушек-то они тоже любят разных. Единственное что их объединяет это красно-синее трико, в котором они предпочитают наводить порядок в городе. Они - это Человек-паук, пожалуй один из самых популярных супергероев.

 

Так как некоторые уже успели посмотреть новую эранизацию знаменитого комикса (а остальные посмотрят в ближайшее время), то я предлагаю выбрать лучшего исполнителя паукообразного суперхиро. Кто достойней сражался, кто искренней любил, да и на ком костюм сидел более опрятно :) Отмечаемся в опросе и оставляем своим комментарии.

Поехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоби хорош, никого другого в кино в роли Паркера не вижу. На данный момент. Маловероятно, что со временем мнение изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил "Каждый хорош по своему"

 

По моему это как раз тот случай из принципа "стерпится-слюбится". Наверняка многие в начале нулевых не были в восторге от выбора Тоби Магуайра, но за три фильма стерпели да слюбили. То же самое наверняка будет и с Эндрю Гарфилдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно заранее судить о Гарфилде? Пока не посмотрю, голосовать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно заранее судить о Гарфилде?

Фильм уже вышел в IMAX-кинотеатрах, судить можно спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ голосовать планирует или нет? Премьера состоялась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарфилд однозначно. Настоящий Человек-паук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием отдал свой голос Магуайру.

Как минимум за эмо-Паркера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Тоби. За каст фильмов Рэйми я, собственно, и полюбил фильм. Так как он [каст] мне напоминает ранние мультсериалы.

 

Хоть за Гарфилда я и голосовал когда-то как за претендента на нового Паркера, но Магуайр, как личность, мне больше по душе. Да и образ создал то, что надо. А первый меня уже со съёмок разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала третий вариант. Каждый актер по-своему интерпритировал героя и оба варианта мне понравились. Они разные, но интересные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете...лучший Человек-Паук безусловно вот этот...Споры бессмысленны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Гарфилда, мне он куда больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Гарфилда. А Тоби меня с самого первого фильма раздражал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за вариант "оба плохи". Пояснение: даже не знаю, скорей всего, они оба плохи, потому и голосовал за данный вариант:D Хотя Тоби был неплох в "Враг в отражении" нося костюм Венома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за вариант "оба плохи". Пояснение: даже не знаю, скорей всего, они оба плохи, потому и голосовал за данный вариант:D Хотя Тоби был неплох в "Враг в отражении" нося костюм Венома...

 

А почему вашего голоса нет в опросе? За вариант "оба плохи" вообще 0 голосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно отношусь к персонажу, оба актера по своему достаточно убедительно его сыграли, посему голос обоим )) Ботаники рулят, че )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете...лучший Человек-Паук безусловно вот этот...Споры бессмысленны.

:biggrin: аааа

 

Блин знал бы я об этом перце, обязательно бы запилил в опрос, честное слово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботаники рулят, че )))
На скейте ботаники не катаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тоби

2. Том

3. Эндрю

 

Как-то так.

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Томусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про девушек паука нет подобного опроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу котэ-хипстерам - Гарфилд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно этот паук!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про девушек паука нет подобного опроса?

Ответ нужно спрашивать, в первую очередь, у самого себя. Пришла идея? Есть свободная "минутка"? Вперед и с песней сам создавай)

Однозначно этот паук!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...