Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иностранные языки по дням недели

Рекомендуемые сообщения

У меня не очень обычный для кинопоиска вопрос. В моём детстве, в начале 80х, по учебной программе 2 канала шли иностранные языки. Я точно помню, что у испанского была заставка с Доном Кихотом, а английский шёл по пятницам. По каким дням недели шли другие языки и с какими заставками?

 

NB. Не путать с Детским часом, который шёл по 1 каналу в конце 80х. Эти передачи я хорошо помню. Английский был с сериалом про Маззи, а французский с куклами в виде двух детей, бабушки и дедушки. И дракон там был, который хотел их съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда добавлю информацию по одной серии на испанском языке. Там была приведена аналогичная нашей пословице "Не так страшен черт, как его малюют" - "Не так страшен лев...". И, если я не ошибаюсь, сериал использовал сюжетную канву "Алисы в Стране Чудес" и "Алисы в Зазеркалье".

Вот здесь одна серия об испанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно такое спутать?

 

В одной из заставок шел мужик с трубкой. Шел, шел, потом садился в кресло перед телевизором. По-моему, это был немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дядечка, который сидит в оковах - тот самый, что играл переводчика с испанского в фильме "Мой нежно любимый детектив".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смутно помню белого кролика из Алисы. По-моему, это был английский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смутно помню белого кролика из Алисы. По-моему, это был английский.

 

Нашла упоминание о том, что ведущий - Валерий Нероков (тот, который переводчика играл). Проверить пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата со страницы обсуждения фрагмента программы:

Vadim Nikitin

Год назад

В нашем регионе учебный канал не транслировался (равно как и канал "Российские университеты"). Но обучающие программы по языкам (и по предметам школьной программы) шли в утреннем эфире 2 программы ЦТ, это я точно помню. И даже помню, по каким дням шли языки:

понедельник - итальянский, вторник - французский, среда - немецкий, четверг - испанский, пятница - английский. Причем все эти программы (кроме итальянского) шли в двух вариантах - для первого и второго года обучения. Вариант, представленный на видео - для первого года обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже помню, по каким дням шли языки:

понедельник - итальянский, вторник - французский, среда - немецкий, четверг - испанский, пятница - английский.

Спасибо!):plus:

 

Вот здесь одна серия об испанском.

 

Грасиас!)

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...