Перейти к содержанию

Развод и его последствия: алименты, родительские обязанности и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Scud-IIEPBblu, большей унылости форум не видывал.

 

И да, к вам лично там никто не обращался, вы ожидаемо не поняли к чему тот пост был -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ничего страшного. В этом он ничем не отличается от любого другого поста на этом форуме :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей нет инстинктов. :-)

чего? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? :eek:

 

не волнуйтесь, это НЕ клиника. Это всего лишь догма их секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего? :eek:

 

Ну вы даете. ОБ этом уже, скрепя зубы, пишут даже патриотические ресурсы, не говоря уже о научных. :D

 

Обделенные природой. У людей не нашли ни одного инстинкта

 

Инстинкты. И почему их нет у человека

 

Пожалуй, единственное качественное отличие человека от животного — у нас нет инстинктов. Инстинкт — это врожденные потребности плюс врожденная программа их удовлетворения. Эта программа включает в себя ключевые стимулы, которые запускают определенное поведение и совокупность двигательных актов. Например, для собак ключевой стимул — движение: они преследуют то, что двигается, — не чтобы съесть, а просто чтобы догнать. И заставить гончую собаку, помчавшуюся за мотоциклом, например, подчиниться команде «Ко мне!» — очень сложно. Часто можно услышать, что у человека есть, например, инстинкт самосохранения или сексуальный инстинкт. Но это не так: у нас есть соответствующие потребности, но нет врожденной программы поведения. В целом различия между человеком и животными — количественные. Человек гораздо более смышленый, ловкий, чем любое животное, у него лучше развито абстрактное мышление и т. д.

 

И для самых маленьких:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь не существует как-то отдельно от социума и его установок. вопрос был - любят ли женщин сексисты. какой может быть любовь к тому, кого не считают равным себе в самом главном - интеллекте, силе воли, способности и праву на самостоятельность и власть?

Ребёнка не считают равным себе по воле ит.д. Но разве не любят?

 

Далее. Многие М не считают Ж хуже М. Шовинизм преувеличен. Хотя он конечно есть и шумен. Но шовинизм - не правило, а где-то процентов на 15 или 7.

 

Большинство М не только нежно любит Ж, но и очень уважает женщин, всяческие помогает, пашет ради комфорта и потребностей Ж.

 

И кстати не в последнюю очередь потому, что понимает, насколько женщинам сложнее жить и работать.

 

И кстати говоря эти женолюбивые мужчины не очень-то симпатизируют женоненавистничеству. Вплоть до того, что стараются не иметь дел с женоненавистниками.

 

можно кст еще чекнуть общественные опросы в (довольно сексистской на всех уровнях) россии "что самое главное для женщины" - там красота, "женственность" итп читающиеся за благовидными формулировками "технические требования"

Можно и тут опрос провести.

Предложите формулировки?

 

 

Не знаю, паблики мамочек в ВК и форумы пестрят сообщениями как это для них самое большое счастье. Но может это овуляшки так называемые (не знаю сексизм это, так их называть?)

Это не сексизм, так как многие Ж (особенно ЧФ) тоже любят слово овуляшки.

Это просто... не знаю как назвать. Короче неважно.

 

Важно то, что любительницы своего материнства - это не овуляшки. А обычные женщины.

Да, для многих Ж материнство счастье. Даже при ряде проблем.

 

Я думаю людей абсолютно без любых предубеждений не существует.

Я.

 

И многие другие стараются честно и объективно оценивать реалии.

 

Женоненавистник я не знаю кто это. Асексуал, гомосексуал?

Это ненавистник. Тот, кто ненавидит. Даже если использует. Но интересы Ж для него пустой звук - не считает нужным считаться с её желаниями, волей и т.д. Н

В отличие от обычного эгоиста, который одинаково обманывает и М, и Ж, ЖН обманывает именно Ж, потому что считает их недостойными честного и справедливого обращения.

 

Иногда считает, что любит, и своевольничает ради её блага. Особый случай. С самообманом.

 

Ну, наверное так подразумевается, что вот дескать появились мужчины, немного таких, но кто любит женщин как равных себе. А до феминизма не было такого. Любили как машину или собаку, что не то.

До феминизма было полно М, любящих Ж.

Вы же сами в этом убедиться можете - просто почитайте про дела М и их дневники, письма и т.д.

 

И даже больше, чем сейчас, любили. Потому что раньше чаще приходилось рисковать жизнью ради спасения женщины.

И не надо говорить, что спасали только в качестве собачки.

Спасали, даже если не было шансов быть вместе потом. Даже если это жена другого была и т.д.

 

Про равенство. Если М спасал Ж ценой своей жизни - уместно ли говорить о том, считал ли он Ж равной себе?

 

Он считал женщину просто существом, достойным спасения. Точнее, существом, которое он не может не спасать. Независимо от того, равна она ему или нет.

Хотя пожалуй спасал как раз потому, что она слабее и сама не могла обойтись без его помощи.

Ну так разве это не факт, что женщина с мечом против в мужчины с мечом в 99,99% случаев - не боец?

Или признание этого факта - сексизм?

 

Ну тогда все спортсоревнования - сексизм? Надо ради равенства не делать спортсменов на М и Ж?

 

Более того - многие мужчины сами по себе искренне считают женщин (не всех, но многих, а потенциально может и всех - если Ж правильно воспитаны) не просто равными себе, а намного превосходящими по душевности, нежности, мудрости, творчеству, духовности, интуиции и т.д.

И дело не в воспитании - так как оно у всех сходное, а вот ценить так женщин умеют не все.

 

А, мало отцов таких.

 

Но вообще женщины всегда будут больше к детям привязаны, беременность переносят именно они. Грудью кормят именно они. Без всякого сексизма, так природой заведено.

Нет, хороших отцов немало.

Хотя конечно отцовские чувства сильно были угнетены … обществом.

И многие мужчины живут с подавленным и скрытым отцовским инстинктом.

 

И чувства отцовские часто не слабее материнских. Просто не выставляются обычно. Чуток скрываются. Но заметны, если внимательно наблюдать. И это просто прелесть что такое.

 

Самец создан Природой, чтоб сдохнуть в борьбе с подлянками внешней среды.

Чтоб из сотни таковых выживало и давало потомство не более (в среднем для нашего вида) пары десятков – наиболее приспособленных. Оптимально.

Нет, не для этого. Для музыки и науки.

 

Цивилизация, правда, приводит к выживанию свыше 80%, почти как для самок. Отсюда, между прочим, все беды Человечества.

Не отсюда.

Выживание - нормально.

 

Так какой кайф быть обречённым с рождения стать жертвой естественного отбора (пусть даже во здравие вида в целом).

Преувеличиваете. А кайф есть даже у детей. У взрослых тем более.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже клиника:sad:
Эта "новость"!(давно уже не) чаще всего шокирует тех, кто учился в школе -дцать лет назад и с тех пор не интересовался научными изысканиями в области биологии (или вообще никогда ей не интересовался), и тех, кто на обывательском уровне привык оправдывать "инстинктами" такие социально обусловленные модели поведения как лень, трусость, отсутствие самоконтроля и многое другое, вкладывая в это смысл: "я ничё не мог с собой поделать - у меня случился инстинкт!". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты надо бы отменить. А то женщины привязывают мужчин посредством этого.

Алиментами невозможно привязать.

А отменить надо в нынешнем виде, но не потому, что отец не обязан содержать ребёнка, а потому, что алименты не решают задачу содержания ребёнка. Но при этом для Ж куча унижений. И для ребёнка косвенно тоже.

Закон не обязывает платить нужную сумму и разрешает платить копейки. Ну и зачем они тогда вообще нужны?

 

Алиментами прикрывается главная проблема - недоплата за труд женщин и М в сферах, где трудится много Ж.

Причём среди этих сфер стратегические - медицина, образование, наука.

И работающие тут мужчины тоже страдают от недоплат.

 

 

Или вынуждены уходить в другие сферы, игнорируя своё призвание и таланты, а это очень плохо для мужчины. Сложно быть счастливым, уйдя из обожаемого НИИ, имея крупные способности.

 

Отсутствие алиментов постепенно привело бы к тому, что Ж чаще думали бы - смогут ли сами вырастить ребёнка, если залетят.

И тщательнее выбирали бы партнёров - уж если залетать, то хотя бы от мужчины поинтереснее.

 

Мужчинам это конечно невыгодно. Но зато честнее.

 

Но главное - сами зп. Когда зп будут нормальными - женщины не будут нуждаться ни в алиментах, ни в пособиях от гос-ва.

Не будут "привязывать" алиментами.

И прекратятся все эти унижения женщин алиментами, заявлениями и т.д..

 

Ещё такой момент. Не надо заставлять М платить алименты. Но тогда надо убирать и закон о том, что ребёнок тоже обязан платить алименты родителю после 18 лет. Тому, который не содержал ребёнка. Пусть это будет не обязанностью ребёнка, а он сам решает - помогать отцу или нет, который его не содержал.

 

Мужчины часто забывают, что за алименты (даже копеечные) им полагается бонус после 18-летия ребёнка - право на содержание ребёнком.

 

Так что по справедливости надо делать как-то так: если не платит алименты - то и в свидетельство о рождении ребёнка не вписывается в роли отца. И права на алименты от ребёнка лишается. Вообще родительских прав юридических социальных лишается.

Справедливо? Да. Не хочет быть отцом? Его право отказаться.

 

А если хочет в свидетельство, если хочет прав отца и права на алименты в будущем (ему от ребёнка) - тогда сам добровольно пишет заявление "прошу с меня взыскивать алименты ежемесячно до 18-летия ребёнка в таком-то размере". И платит добровольно. (можно с перерывами если что).

Если перестанет платить - прав отца лишается. Типа запрещать ребёнку с матерью уезжать в другой город, страну и т.д.

 

А то некоторые ничего не платят, но право голоса имеют - и мать с ребёнком даже переехать не могут без письменного разрешения такого отца.

 

Ещё бы дали им право запрещать матери замуж выходить.

 

Если мужчина не хочет ребенка он не должен оплачивать это желание женщины. Вообщем я за отмену алиментов и за равные права мужчин и женщин.

Конечно мужчина не должен оплачивать желание Ж иметь ребёнка.

Правильно.

 

Если только сам не просил родить ему ребёнка и не обещал содержать. А то и такие бывают, между прочим.

"Я так мечтаю о маленьком, прямо не могу как хочу. Я гарантирую, что дети не будут нуждаться".

А потом - а я передумал, а я не хочу, а я думал ты другая, а я тут подумал - вдруг это не мой ребёнок, а ДНК не верю.

 

Дайте женщинам нормальные зп - и не придётся платить алименты.

Женщины сами перестанут бегать требовать алименты, если будут нормально зрабатывать.

Нормально - это не много. Это просто чтобы хватало на оплату жилья и еды.

Мало кто побежит унижаться, если ребёнок и так сыт с её зп.

 

Дайте - в том смысле, что помогите добиться.

И даже не Ж, а просто людям тех сфер, где трудятся Ж (кстати, с ВО женщины - то есть умненькие и трудолюбивые!)

Заодно поднимете науку, образование и медицину. То есть всё остальное тоже - технологии, автоматизацию, производительность, эффективность и т.д.

 

А то интересно же получается - алименты платить не хотят и при этом не хотят зп платить.

Это честно что ли?

 

То есть по факту получается - ты милая, только со мной сытая будешь, пока даёшь.

И пока не надоешь мне. Пока мила мне. Пока другую не найду.

И терпеть будешь и измены, и абьюз, и ворчание, и т.д.

А если уйдёшь - и сама голодай, и ребёнок пусть голодает. Или остаётся с отцом.

 

И кто кого привязать старается в итоге?

Это как раз М до сих пор стараются привязать к себе женщин через финансовую зависимость.

Не давая зп и лишая честных или просто приемлемых зп даже за тяжёлый и важный труд типа в НИИ, вузах, медицине и т.д.

Давая возможность быть сытыми и вырастить ребёнка только в паре с М.

 

Хотя Ж многие тоже не считают, что надо платить в НИИ и т.д.

Ну, в итоге все граждане бедны.

То есть проблема не только М-Ж, но и проблема в непонимании многими роли науки. Не понимают, что без неё не выжить. Что с наукой все богаче стали бы и работали бы меньше.

 

Короче. Не надо алиментов. И пособий тоже.

ЗП надо. И только зп.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по справедливости надо делать как-то так: если не платит алименты - то и в свидетельство о рождении ребёнка не вписывается в роли отца. И права на алименты от ребёнка лишается. Вообще родительских прав юридических социальных лишается.

Справедливо? Да. Не хочет быть отцом? Его право отказаться.

 

А если хочет в свидетельство, если хочет прав отца и права на алименты в будущем (ему от ребёнка) - тогда сам добровольно пишет заявление "прошу с меня взыскивать алименты ежемесячно до 18-летия ребёнка в таком-то размере". И платит добровольно. (можно с перерывами если что).

Если перестанет платить - прав отца лишается. Типа запрещать ребёнку с матерью уезжать в другой город, страну и т.д.

:biggrin: Это та самая идея "юридического аборта", которую продвигают упоротые адепты всяких "мужских движений". Идея невероятно тупая, жлобская, лукавая и нереализуемая, потому что основана на лжи и нежелании расплачиваться за собственные поступки. Нет ни одного человека, знакомого с концепцией секса и деторождения, который был бы не в курсе, что от секса бывают дети. А это чуть менее, чем все в современном мире. И нет ни одного человека, который бы не знал, что даже самые современные средства контрацепции не дают полной гарантии избежать зачатия. Но есть возможность избежать последствий этого самого зачатия - для мужчин: завизжать, что "я не знал, я не хотел, это не мой, я пошел!!!!". И действительно пойти, потому что сам процесс вынашивания ложится на женские плечи, женщине-то некуда пойти с пузом, если она опоздала в абортарий. Но тут опять медицинские технологии подложили мужиками свинью в виде теста на ДНК с последствиями в виде признания отцовства и алиментов. :D Потому что юристы-то не дураки и прекрасно знают, что извечный мужской вопль: я не хотел, я не знал!!! - наглая ложь. Все ты знал, но рассчитывал, что пронесет, и есть на кого свалить всю вину. В смысле, было бы на кого свалить вину, если бы тебе позволили. :)

 

Короче. Не надо алиментов. И пособий тоже.

ЗП надо. И только зп.

И пенсий не надо, и выплат по инвалидности. Ничё не надо, человек человеку павиан, кто кого сильнее в жбан стукнул, тот и прав. И с зп сразу вся эта неприятная бодяга устаканится - зачем платить, если можно отобрать или поработить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "новость"! бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла…

 

Какая к чертям "новость" это ж обыкновенные лженаучные шарлатаны, абсолютно безграмотные самозванцы-аферисты, да ещё и двинутые на дурацкой идее-фикс.

Тьфу, позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вообще этот закон придумал? Женщинам-то голосовать разрешили не так давно, кто решил так политических очков набрать?

Так мужчины и придумали. Чтобы унижать женщин и собственных детей.

Вместо того чтобы зп платить женщинам - придумали алименты.

Чтобы куражиться дам-не дам. Над матерями и полуголодными дитями.

 

А теперь ещё возмущаются алиментами.

И если это не прекратится и не вернётся в норму - не будет ни детей, ни секса, ни женщин. Вымрут. Перестанут рождаться.

Это очень даже возможно. Гормонально. Зародыши только М пола будут развиваться.

Или в сперматозоидах будут только XY, без ХХ.

 

Поколение без тёлочек. Шах и мат.

Надоело.

 

 

Как сложно-то. А член не засовывать в женщину не пробовали? Нет члена в женщине - нет и алиментов. Смотрите, как все просто. Дарю идею.

А если женщина сама просит член? И клянётся, что ей не нужны алименты и беременность? Что она предохраняется?

 

Может, честно было бы просто каждой паре подписывать договор у нотариуса (а закон должен признавать такие договора - если внести поправки в СК)?

Типа "я обещаю не требовать алименты с этого М".

 

А если наоборот Ж хочет алиментов, а М не возражает и клянётся, что готов их платить (а при желании секса многие готовы поклясться в чём угодно) - пусть тогда оформляют договор "я буду платить алименты, если залетит".

 

И прочие варианты. Вплоть до "М забирает ребёнка, а Ж платит алименты".

 

Не знаю, паблики мамочек в ВК и форумы пестрят сообщениями как это для них самое большое счастье. Но может это овуляшки так называемые (не знаю сексизм это, так их называть?)

А кто скажет другому мужчине , что его мама овуляшка, раз родила его да ещё и выкормила?

Да ещё и радовалась беременности и материнству?

 

Мужчины постоянно забывают, что сами были младенцами, плодом и зародышем-эмбрионом. И что от отца получили только хромосомы, а основой их первой клетки была мамина клеточка-яйцеклеточка.

 

И откуда только такая неприязнь у многих мужчин ко всему репродуктивному?

 

Как будто сами родились сами по себе. Из пены морской, как Афродита. А не из женщины вылезли. Слабой нежной женщины. Которая отдала всё здоровье, чтобы выносить этот зародыш и выкормить.

Надо слово овуляшка просто запретить.

А лучше бы мужчины гордо написали на майках "я сын овуляшки!".

Тогда это слово поменяло бы оттенок. Ну сколько можно уже. Так унижать людей.

 

Так женщине же не платить алименты. :)

Почему? Если М отсудит ребёнка - то уже Ж будет платить М алименты на ребёнка.

 

Ну и потом, вы действительно считаете, что алименты покрывают расходы на ребенка?

Это же от размеров дохода отца зависит. Иногда и покрывают.

О том и речь - что нынешние процентные алименты надо заменять (если вообще не отменять) фиксированной суммой на ребёнка.

Чтобы и футболист платил такую, и нефутболист такую же.

А если не зарабатывает - значит, давать ему кредит. Потом заработает. А если нет - … придётся привлекать к общественным работам - строить дороги и т.п. Или дома. Заодно самому там дать квартиру.

 

P.S. Но вообще я тоже за отмену алиментов при условии полного государственного финансирования родителей (неважно какого пола) с детьми и опекунов детей. Финансирование осуществляется из общегражданского налога.

То есть финансируют те же мужчины, в основном (учитывая часы работы и размеры оплаты).

 

А не проще женщинам самим тоже не заниматься сексом, если нет денег на ребёнка?

 

Сам факт платы женщине алиментов по принуждению суда унизителен для мужчины.

Женщине или ребёнку?

 

Но в любом случае ситуация конечно не нормальная.

Может, внести поправки в СК?

Согласно которым платить алименты обязаны будут только те мужчины, которые сами до секса написали обязательство содержать ребёнка? ()и не забирать его у матери при этом)

И у Ж будет выбор - до секса получить обязательство или остаться без алиментов.

 

Может, тогда у многих пар и секса не будет. Но зато и алименты не надо платить.

А если М сам напишет обязательство - потом не на кого жаловаться будет. Сам же написал и пообещал.

 

Это также ставит женщину в более низкое положение по отношению к мужчине

В низкое положение ставит размер женских зп.

И не только Ж, но и работающих в НИИ и вузах мужчин.

Это делает нищими всех в итоге.

 

и одновременно те же женщины кричат о равных правах с мужчинами и феминизме.

А в алиментах права и так равные.

Мужчина точно так же может подать на алименты.

Правда, при этом придётся самому нянчиться с плодом своей любви. Или что там у него было к Ж.

 

Что не так с равенством тут?

Многие женщины согласятся. Это к красота - и ребёнок не в детдоме, а с родным отцом.

И даже навещать поиграться можно. С дитём.

И карьеру делать, и бизнес. И личную жизнь устраивать.

Только алименты платить. 40 заработала, 10 отдала на ребёнка - и гуляй дальше. Это если зп белая. А то и не 10, а 5 или 2.

Рай же. И чего мужчины так противятся алиментам? Платить копейки, и и дитё растёт настоящее. Румяное, щекастенькое, довольное.

 

На игрушки может не хватит или кино. Но это ничего - всегда можно сказать ребёнку "у нас нет на это денег, обойдёмся без мультиков и мороженого, вот вырастешь - сам заработаешь, а пока поиграть можно и камешками - смотри какие красивые, это полевой шпат, а это просто оксид кремния, кварц"!

 

Где им выгодно они за равные права, где им не выгодно они будут использовать мужчин и притворяться дурочками и недееспособными.

А давайте правила для СК, которые честные.

Чтобы никто никого не использовал. Или только по желанию и заявлению письменному.

 

Как будто М не используют женщин. Ещё разобраться, кто кого больше.

И тоже не в открытую.

 

Никакие алименты не компенсируют физических и эмоциональных затрат женщин на беременность и уход за ребёнком, воспитание и т.д.

А ребёнок не только женщинин, но и мужчинин. Даже если отец не воспитывает.

Но биологически ребёнок всё равно передаст гены отца потомкам. Не даст пропасть отцу.

 

Так что это М используют Ж. Даже если неосознанно. Но по факту-то так и есть.

А если уж совсем не хочется ребёнка от конкретной женщины и даром - ну так кто же мешает хоть немного пообщаться с женщиной до того как передать ей свой семенной материал.

И если уж совсем никак - зачем тогда спать с женщиной, от которой категорически не хочется ребёнка?

 

Конечно в идеале М тоже имеет право на удовольствие отцовства, а не только на факт наличия ребёнка. Но многие же сами бегут от него, не желая не только денег давать, но и навещать детей.

 

Вот поэтому алименты должны быть отменены, чтобы действительно достичь равноправия между мужчинами и женщинами.

Должны. Но не потому, что дадут равноправие.

Равноправие - это когда зп соразмерные. Труду.

 

И когда М приходит уложить спать своего ребёнка, поиграть с ним, почитать сказку. Хоть раз в неделю.

Когда учить его математике, истории и т.д.

Вот это равноправие. Вот это хоть немного уравнивает вклад.

Потому что компенсировать затраты на беременность всё равно ничем не получится.

 

Ну разве что М работает в оборонке и тем защищает своего дитёныша. Или работает спасателем, учёным и на прочих полезных работах.

Хоть говорить можно "твой папа работает над тем, чтобы ты и твои друзья могли жить".

А не просто "хз где твой папа и чем занимается - бабу клеет опять какую-нибудь... ага, конечно, маленький, на ресторан денег меньше надо, чем на мороженое тебе... да, намного".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая к чертям "новость" это ж обыкновенные лженаучные шарлатаны, абсолютно безграмотные самозванцы-аферисты, да ещё и двинутые на дурацкой идее-фикс.

Тьфу, позорище.

:wow:Это мощное утверждение, учитывая, что все эти люди обладают научными степенями в области биологии самых различных научных учреждений по всему миру - от МГУ до Гарварда. :) И собственно никакого профита для себя из факта отсутствия инстинктов не извлекают. Профит извлекают как раз те, кто ратуют за наличие инстинктов - ведь это автоматически снимает с них ответственность за все то говнище, которое они вполне осознанно творят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:Это мощное утверждение, учитывая, что все эти люди обладают научными степенями в области биологии самых различных научных учреждений по всему миру - от МГУ до Гарварда. :) И собственно никакого профита для себя из факта отсутствия инстинктов не извлекают. Профит извлекают как раз те, кто ратуют за наличие инстинктов - ведь это автоматически снимает с них ответственность за все то говнище, которое они вполне осознанно творят. :)

 

Вот и вставьте каждому из этих ваших шарлатанов в анус по горячему паяльнику, а мы поглядим, у кого из них нет инстинкта орать от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вставьте каждому из этих шарлатанов в анус по горячему паяльнику, а мы поглядим, у кого из них нет инстинкта орать от боли.

Боль - это рефлекс, а не инстинкт. И орут далеко не все, многие просто отключаются, либо молчат, руководствуясь какими-то вполне социальными убеждениями. Вы сначала разберитесь с понятиями, которыми пытаетесь оперировать, а потом включайтесь в беседу. :D

 

Рефлекс (от лат. reflexus— отражённый) — стереотипная (стандартная, одинаковая в одинаковых условиях) реакция живого организма на какое-либо воздействие (раздражитель), проходящая с участием рецепторов и под управлением нервной системы. Рефлексы существуют у многоклеточных живых организмов, обладающих нервной системой, осуществляются посредством рефлекторной дуги. Рефлекс — основная форма деятельности нервной системы.

 

Не стоит путать рефлексы с инстинктами, которые являются сложным автоматизированным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего уж там, пишите тогда сразу: Алименты = узаконенная проституция

Ну давайте Ваш вариант репродукции населения.

Без алиментов. И сантиментов.

 

Вот женщина с новорожденным. Декретные - пара тысяч. То есть без жилья, еды.

Куда ей в нынешних реалиях?

Если оставить ребёнка - значит, жить на улице. То есть дитё помрёт, правильно? Если опека не заберёт раньше.

Значит, в детдом отдать? С потерей род. прав. Но зато без алиментов.

Да и алименты не решили бы вопрос.

 

Ни кредита, ни общаги для мамаш, ни права сохранить род права, пока устраивается на работу и т.д.

 

Я понимаю, когда предлагают на такую проблему игнорировать ненавистники женщин и детей.

Но Вы вроде как не такой?

Ваши предложение какие для общества?

 

тужась-пыжась нормальных женщин опорочить, вызвать к ним негатив по ассоциации.

Нормальные - это какие?

Алименты не требуют?

Дают ребёнку умереть на улице?

Или в детдом отдают?

На усыновление чужим людям?

Или которые на копейки растят сами полуголодным ребёнка? Без кино, театров, филармоний, концертов, секций, книг, игрушек и т.д.

 

Или Вы просто про тех, кого М не бросили с ребёнком? Ну в такой ситуации любой легко быть нормальной - чего тут требовать алименты, если М и так всё что может ребёнку даёт.

 

 

Почему мужчины когда жалуются, мол, женщины их используют, напрочь забывают, что ребенок и им тоже принадлежит, он ИХ, а не только женщины

Их - это когда есть право учить и играть, общаться.

А всегда ли у отцов есть такая возможность? Не все же отказываются.

 

 

Дружище, так ведь именно поэтому-то и весело! Потому как сколько бы ни старались, а эффект от всех их "прогрессивных" идей диаметрально противоположный :D

Нет ничего весёлого в нынешнем бардаке с репродукцией.

Это может кончиться крахом для всех.

 

 

 

Чё эт вдруг? :) Вы упрямо упускаете один существенный момент - алименты платятся на нужды ребенка, а не матери.

А если это алименты с футболиста?

Ребёнку нужны миллионы?

Или хватит на еду тысяч 20?

 

Может, пока от процентов перейти к сумме? Единой для всех детей и отцов.

Если вообще оставлять эти алименты. А то в самом деле лучше отменить.

Женщины станут чаще думать - от кого рождать, а с кем не связываться.

 

структура с женой дома формируется автономно, не из-за дискриминации, а из-за биологического устройства продления рода

Не, скорее из-за того, что у Ж зп ниже.

 

Но всё решаемо при желании - можно устроить так, чтобы М и Ж работали через день и с дитём сидели через день. После двухлетия ребёнка.

А до 2-летия - просто отец рядом тоже в декретном, а не отдыхает на работе от младенца.

И тоже ночами качает и т.д.

Многим М самим очень нравится такой декрет. И малышей обожают.

Так и есть за что. Там одна улыбка - уже на миллиард.

Когда персонально тебе это крошечное чудо строит гримаски и лично тебе радуется.

Ты его выкупал, переодел - он тебе улыбочку, агушечку какую-нибудь.

Там нормальные папаши так млеют, что самих овуляшками пора называть.

То есть конечно другим словом, но со смыслом - фанатичные папаши.

И это очень полезно для здоровья мужчин.

Любовь и счастье укрепляют здоровье. Ну и прочее.

 

 

На самом деле это лазейка в законе, которая позволяет так или иначе использовать мужчину.

Она НЕ позволяет.

Ну добилась Ж права на 3000 алиментов в месяц. РУБЛЕЙ.

Потому что официальная зп у М тысяч 10-12. Хотя реальная от 60 иногда.

И что дальше? Он обеднел от того, что отдаст своему ребёнку 3000?

При том, что сама Ж получает те же 8-13 и тратит на ребёнка их все.

 

То есть его вклад - 3, а её - 13.

Хотя детёныш общий генетически.

 

И кто кого использует?

 

Или дело в том, что она хотела, а он нет?

Ну если не хотел - кто же его заставил сделать ребёнка?

 

Напомню, что я-то против алиментов. И лучше не унижаться, тем более ради 3. Ребёнок обойдётся без 3. Меньше кино значит. И еды, да.

Значит, вырастет менее жизнеспособным и конкурентоспособным.

Значит, меньше шансов передать гены отца потомкам.

 

Опять же - алименты гос-вом придуманы для маскировки низких зп женщин и работников науки и образования.

 

Женщина может забеременеть и мужчина вынужден будет оплачивать хотя бы часть ее материнства.

М не будет вынужден ничего оплачивать.

Если не сделает Ж беременной.

Это в чьей власти? М в состоянии собой управлять?

 

Или добивайтесь петициями изменения порядка выплат и взысканий алиментов - если сами не напишете обещание платить алименты - то и не будете платить.

Платить будут только обещалкины. Если не хотят - пусть не обещают.

И сидят без секса, возможно. Но зато всё честно, верно?

 

Государство играет на стороне женщин,

Нет. Не на стороне Ж. Потому что закон разрешает платить по 2000р, на которые даже кв не снимешь.

А Вы так говорите, словно на алименты можно оплатить съём жилья.

 

Гос-во просто маскирует низкие зп женщин и работников науки и вузов.

 

Вообщем государство объединяется с женщинами чтобы давить на мужчин ибо мужчины сильное звено в природе и могут навредить государству гораздо больше женщин.

Да нет же. Мало того что кто-то это придумал - так и повторяют все кому не лень.

Ни с какими Ж гос-во не объединяется.

Гос-во это М и есть. (Не все М, но большинство).

Он и держат Ж на низких зп, чтобы держать Ж в подчинении.

Ещё и на унизительные для Ж алименты жалуются.

 

Заберите алименты. Забудьте, отмените.

Но дайте зп. Заработанные.

И попробуйте потом добиться от финансово независимых женщин получить заботу и секс. И детей.

Это конечно возможно будет. Но только при реально адекватном поведении.

И при умении очаровать.

А чуть что не так (измена или абьюзик какой) - ищи другую.

 

Многие М сами согласны с этим. Истинные любители женщин.

Но пока много и противников женской независимости.

И просто мужчин, которые не понимают, что сейчас не так. Поскольку сами-то не собираются бросать свою Ж и детей и мало знают о том, как ведут себя другие М.

 

Вот почему оно объединяется с женщинами дабы давить на мужчин.

Не, это всё маскировка. Давят сейчас только на Ж.

Лишая зп и тем самым независимости, возможности прокормить дитя без М.

И вынуждая терпеть абьюз, измены, капризы и т.д.

 

Но потом и М будет лучше. Если у Ж будут зп.

Отвыкнут пользоваться положением господина и начнут добиваться совместного проживания нормальным характером.

 

Если они решение не принимали его рожать, то почему он им принадлежит?

Раз детоделатель сработал - значит, организм М посчитал Ж пригодной для деторождения.

 

Если М не хочет ребёнка от данной женщины и не хочет содержать даже в случае гипотетического залёта - зачем тогда вступать в связь?

Не проще оплодотворять только таких Ж, которым не жалко алиментов в случае залёта?

 

И пенсий не надо, и выплат по инвалидности.

Выплаты возможны. Особенно если человек утратил работоспособность на производстве или в МЧС и т.п.. А не сам в результате...

 

Но и человек может часто выполнять некоторую работу. Мало кто совсем немощен. А сейчас даром дают.

 

Пенсии надо только в том случае, если с человека высчитывали во время работы на пенсии другим. То есть возвращают собственные деньги.

Или дети должны содержать родителей.

Ещё вариант - самому человеку благодаря зож иметь отличное здоровье и работать долго.

А если пенсия просто так ни за что в виде благотворительности общества - тогда пенсионеру есть смысл квартирку отдать гос-ву (для молодых семей) и переехать в общагу для пенсионеров.

 

 

Изменено пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль - это рефлекс, а не инстинкт. И орут далеко не все, многие просто отключаются, либо молчат, руководствуясь какими-то вполне социальными убеждениями. Вы сначала разберитесь с понятиями, которыми пытаетесь оперировать, а потом включайтесь в беседу. :D

 

Это всё схоластика и демагогия.

Чокнутые фемки, того же пошиба, что и Чумаки с Кашпировскими, накупили себе липовых дипломов в подземных переходах, и будучи полными дурами, но чётко зная, за что можно урвать бабельца на шару да за нихрена, гонят полнейшую пургу, хрень непингуемую, пользуясь идиотской модой безграмотного плебса на всякую ересь, суеверия, и суперсовременные "научные" открытия ржавых конссервных банок, шапочки из фольги только напялить позабыли.

 

А вы сюда это говнище притаскиваете и втираете бредятину оторванную легковерным лошарам, абы хоть для вида чем-то подпруфить свои сектантские заскоки.

 

Короче – скучно, глупо и грязно. Надоело.

Пойду-ка я лучше к своему гарему, пущай хоть танец живота мне исполнят, что ли. А я их за это – плёткой.

 

PS: А Вам как, шапочка алюминиевая не давит? :tongue:

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё схоластика и демагогия.

Это четкие научные биологические термины, которые вы, к сожалению, пока не смогли освоить. :D А от бессильных попыток освоить что-либо у приматов очень часто возгорается пукан, примеры чему можно пронаблюдать в любом зоопарке :arrow:

Чокнутые фемки, того же пошиба, что и Чумаки с Кашпировскими, накупили себе липовых дипломов в подземных переходах, и будучи полными дурами, но чётка зная, за что можно урвать бабельца на шару да за нихрена, гонят полнейшую пургу, хрень непингуемую, пользуясь идиотской модой безграмотного плебса на всякую ересь, суеверия, и суперсовременные "научные" открытия ржавых конссервных банок, шапочки из фольги только напялить позабыли.

 

А вы сюда это говнище притаскиваете и втираете бредятину оторванную легковерным лошарам, абы бы хоть чем-то напруфить свои сектантские заскоки.

 

Короче – скучно, глупо и грязно. Надоело.

Или вот человеческие дети начинают бить предмет мебели на который сами же неуклюже наткнулись...

Пойду-ка я лучше к своему гарему, пущай хоть танец живота мне исполнят, что ли. А я их за это – плёткой.

 

PS: А Вам как, шапочка алюминиевая не давит? :tongue:

Сомневаюсь в наличии у вас гарема. :) Иначе бы вы знали, что после отрицательного подкрепления (плетка) никто вам танец живота танцевать не будет, или в безвыходном положении будет, но с таким выражением лица, что у вас не встанет. :biggrin: Даже конченные садисты используют положительные подкрепления, если хотят добиться от объекта вожделения качественно исполненных действий. Именно поэтому султанские гаремы утопали в роскоши. :roll:

Про алюминиевые шапочки шутить сейчас уже не модно, если только вы не застряли сознанием в позапрошлом веке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не вздумайте проситься ко мне в гарем — я туда только нормальных барышень принимаю (и то не всех, разумеется. Конкурс-с-с-с…)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не вздумайте проситься ко мне в гарем — я туда только нормальных барышень принимаю (и то не всех, разумеется. Конкурс-с-с-с…)

Ни в коем случае. Я никогда не стремилась в несуществующие места.

Но считаю, что гораздо лучше, когда человек фантазирует на форумах о своих садистских желаниях, чем пойдет и в реале зарубит кого-нибудь туристическим топориком. В таких фантазиях тоже ничего хорошего, но это меньшее зло. :cool: И, опять же, "дурь каждого сразу видна" (С), можно превентивно обезопасить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь в браке не бывает хорошего? =\

 

 

2020-01-23-19-06-2015.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужчин есть права? Право не желать рождение ребенка от конкретной женщины или отказа от ребенка и оплаты ее материнства?

Есть право не желать ребёнка.

Кто не желает ребёнка (от конкретной женщины втч) - тот его не делает.

 

Отказаться тоже должно быть можно - вместе с отказом от алиментов ОТ ребёнка и отцовских прав.

Добивайтесь. Петиции и т.д.

 

 

Женщина не вещь и не кукла для секса. У нее есть мозги и воля, поэтому ее беременность это и ее проблема и косяк.

Не кукла. Но именно поэтому беременность не только её забота.

Другое дело, что забота М должны быть добровольной.

И ещё не каждому разрешат заботиться. Это заслужить надо. Права быть допущенным к собственной самке во время её беременности. А потом к детёнышу.

 

Насчёт воли у влюблённых барышень... Ну это как ребёнка обидеть.

Отключает природа волю. И всё прочее. Только нежность к любимому оставляет и желание сделать для него всё что угодно господину.

 

А если воля присутствует - то большой вопрос, есть ли влюблённость.

 

Ну ничего, в будущем научатся не влюбляться раньше времени.

Но не факт, что мальчики рады будут. Секса-то никто не даст.

 

Вообщем алименты - это способ взять часть энергии у мужчины государством посредством женщины.

Всё наоборот.

Это у женщины М берёт через ребёнка. Куда больше денег - здоровье, молодость, время, всё время, всю молодость.

Оно женщине конечно и самой не жаль всего этого. Если отец не то что деньги а хотя бы время ребёнку уделяет.

 

А со стороны отцов - копейки алиментов. Если не футболист конечно.

 

А будут зп - никто не будет просить ни алиментов, ничего.

Но и не даст ничего.

Или даст раз в жизни. После тщательного выбора отца для ребёнка.

Конечно не против воли отца. Наоборот - потенциальный отец долен сам клясться, что страсть как хочет детёныша. И бумажку напишет, и на весь город заявит - хочу ребёнка от этой барышни, клянусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже заинтересовало. Кто-нибудь фильмы этой женщины смотрел? Есть что путное?

Сексизм ли это? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё верно: если не хочешь детей, то не надо заниматься сексом. Тоже самое касается и женщин. Но опять не могу не вернуться тут к моей идее контракта, чтобы перед сексом и мужчина, и женщина подписывали отказ от претензий в случае, если женщина забеременеет. Такие договоры помогли бы избавиться от лишних нервов и слёз.

То есть в таком случае, если женщина забеременела, то мужчина имеет право не значиться отцом и не платить алименты. А женщина имеет право сохранить ребёнка, если того сама пожелает.

Ну, а если такого контракта о сексе нет, тогда всё будет работать по-старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться тоже должно быть можно - вместе с отказом от алиментов ОТ ребёнка и отцовских прав.

Добивайтесь. Петиции и т.д.

 

Вряд ли добьются. Потому что у ребенка тоже есть права - в частности, на то, чтобы его содержали оба родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...