Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неприятная профессия Джонатана Хога (The Unpleasant Profession of Jonathan Hoag)

Рекомендуемые сообщения

Работа над проектом началась

88124ca04ac4.jpgf52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

aab04e7cc873.jpg

Экранизация одноименного произведения Роберта А. Хайнлайна

 

год: 2021-2022 (?)

 

страна: США, Австралия

 

производство: Phoenix Pictures

 

режиссер: Алекс Пройас

 

автор первоисточника: Роберт А. Хайнлайн

 

адаптированный сценарий: Алекс Пройас

 

продюсер: Майк Медавой

 

оператор:

 

композитор:

 

художник:

 

монтаж:

 

жанр: фантастика, триллер, детектив

 

хронометраж:

 

премьера:

 

премьера (РФ):

 

 

в главных ролях:

 

и другие

 

факты:

"Неприятная профессия Джонатана Хога" Роберта Хайнлайна была опубликована в октябре 1942 года. Повесть называют одним из самых необычных произведений фантаста, а его черты можно разглядеть в таких картинах, как "Матрица" и "Быть Джоном Малковичем".

Пройас еще с детства зачитывался "Неприятной профессией Джонатана Хога", и в результате она послужила вдохновением для его параноидальной фантастики "Темный город".

 

синопсис:

Однажды вечером Джонатан Хог осознает, что совершенно не помнит, чем он занимается в течение дня. Расстроенный столь неприятным положением вещей и озабоченный тем, что днем он может быть вовлечен в неприятные делишки, Хог обращается в детективное агентство. Герой просит владельцев агентства, мужа и жену Теда и Синтию, тайно следить за ним. Расследование принимает неожиданный оборот, и в результате слежки за Джонатаном Хогом вскрывается очень темная история. Странные люди угрожают Теду и Синтии смертельными последствиями, если те не прекратят следить за Хогом.

Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал Хайнлайна, но о таком романе не слышал никогда. Тут и реж интересный. Короче интересно... Правда пока снимут - я, наверное, сдохну к тому времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот проект еще по временам, когда Пройасу зарубили Paradise Lost. В планах тогда еще значилась вот эта экранизация. В итоге не случилось ни того, ни другого. И вот Хога снова вытащили из-под сукна. Надеюсь, что в этот раз задумка обретёт форму готового фильма. При хорошем финансировании, классном касте (только, пожалуйста, никаких Уиллов Смитов!!!) и с Вольски все будет ок. Я верю, что Пройас всё еще способен создать хорошую фантастику в мрачных декорациях. Как в старые добрые вэхээсные 90-ые.

С первоисточником не знаком. Даже не представляю, как может выглядеть главный герой, но мне очень хотелось, чтобы главную роль играл здесь Сэм Рокуэлл. Такой вот наказ от меня создателям будущего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...