Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Яндекс официально подтвердил, что приобрёл портал http://www.kinopoisk.ru

 

Здесь я не буду вдаваться в детали сделки (они доступны в любых новостных сайтах, к примеру тут):

 

Теперь найдётся ВСЁ и в кино

 

Здесь я хочу предложить форумчанам обсудить их мнение по данной сделке. Как они воспринимают её, и так далее. Судя по-всему интерес есть по данному вопросу.

 

Лично от себя! Хочу ещё раз поздравить владельцев сайта КиноПоиск.Ру!

 

Я понимаю, может быть, кому-то обидно, что сайт стал частью медиагиганта, но по сути - для создателей сайта это признание успеха. Я пришёл на КиноПоиск когда он ещё явно не мог заинтересовать Яндекс, но уже тогда было видно, что проект явно имеет потенциал. Огромный. Я прекрасно помню, как КП обогнал по посещениям "Киноманию". Тогда это обсуждалось, тогда это был для создателей успех. Теперь цели уже совсем другого масштаба.

И в этом случае огромные возможности Яндекса как раз могут помочь, как помогли Volvo деньги Ford, а теперь и деньги китайской компании. Рабочие, завод, всё осталось без изменений.

Только КиноПоиск по-прежнему наш, отечественный. Так что тут почти без проигрыша.

 

А сами владельцы - они могут гордиться собой, своим успехом. Пока Уолтер Уайт варил мет, убивал, врал, и подсаживал на наркоту тысячи людей, создатели КП делали полезные и удобные для людей сервисы, собирали информацию, облачали её в удобный вид. Сделали лучший сайт по кино в России, и в итоге заработали столько же. А в будущем вероятно заработают и больше. (по некоторым данным сумма сделки около 50 миллионов долларов).

При этом они уважаемые люди, и всё заработали честно.

 

Это большого стоит. Так как зарабатывать честно хотят очень многие, а заработать много получается мало у кого.

 

Я надеюсь, что КП станет ещё лучше, и ему не повредит новое руководство, которое, скорее всего вряд ли внесёт глобальные изменения в структуру сайта. Как это не стали делать Ford (или теперь Джили) в Volvo. Просто появились новые ресурсы, рынки, возможности.

 

А команда КиноПоиска просто перейдёт в Яндекс на улицу Льва Толстого. Будут рядом со мной работать.

 

Вообщем! Поздравляю! Это успех!

 

leo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, без желтого цвета обойдется!

 

И теперь, кстати, пора обидное "По информации 2008 года проект является убыточным" выпиливать, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь сайт не шибко пострадает и форум тоже трогать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, кому нужен этот Яндекс по сравнению с КП? Лучше бы Google нас купил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начинается новая эра...

 

Мой вопрос по теме выпилили (тема называется "Вопросы по сайту КиноПоиск.ru")

 

Продублирую сюда:

 

Честно - мне не совсем приятно от этой новости.

 

Первый вопрос который интересует: Какие планы развития будут у купленного ресурса?

 

2. Смена дизайна - как и всё что относится к яндексу (не буду скрывать у сервисов яндекса дизайн ужасный. Спасибо Лебедеву...) - Брендирование поглотит теперь и кинопоиск?

 

Я так понимаю что ту тему "Вопросы по сайту КиноПоиск.ru" - надо закрывать или переименовать в "Вопросы по сайту Яндекса"?

 

И в чем мой вопрос в той теме приравняли к флуду и удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, кому нужен этот Яндекс по сравнению с КП? Лучше бы Google нас купил :)

 

Или мы купили гугл, чего уж. :)

 

Первый вопрос который интересует: Какие планы развития будут у купленного ресурса?

 

2. Смена дизайна - как и всё что относится к яндексу (не буду скрывать у сервисов яндекса дизайн ужасный. Спасибо Лебедеву...) - Брендирование поглотит теперь и кинопоиск?

Если будут новости, то вы обязательно узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего момента самым заметным, что на КП было от яндекса - это "Блогосфера" - фича хоть и бесполезная, но зато и безвредная. Надеюсь, другие [грядущие] нововведения будут столь же безвредны =)

 

А вообще, есть примеры покупкой каких-либо ресурсов яндексом с последующим преобразованием в ту или иную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мы купили гугл, чего уж. :)

 

Тоже вариант :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Google нас купил :)

 

У гугла тенденция хуже - он скупает компании и закрывает их. Факт убиения налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко порадовала новость, по сути боюсь огромного количества рекламы на сайте, и изменения дизайна в худшую сторону. Если же сам сайт особо не тронут, то ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс музыка - ужасен. Яндекс Видео - тоже ужасен по дизайну, функционалу и удобству.

 

КП - зачем вы это сделали? Только ли деньги причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, есть примеры покупкой каких-либо ресурсов яндексом с последующим преобразованием в ту или иную сторону?

 

яндекс смотрит шире, он же задумал себе такую фичу, как отсутствие перехода на найденные страницы и работа на искомых сайтах прямо в окне поисковика - страшно представить, что будет, если КП... да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, спасибо за новость!

 

А восемь лет назад частенько обнаруживала себя одну онлайн-) Форум - не весь сайт, но..

 

Всю команду с удачной сделкой! Пойдем, выпьем Риохи! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, кому нужен этот Яндекс по сравнению с КП? Лучше бы Google нас купил :)

 

Ну уж нет! Когда-то Яндекс не продался Гугглу, хотя мог. И теперь уже компания стала просто гигантом. Собственно, по некоторым рейтингам она обгоняет даже весь Первый Канал. (по выручке).

 

Яндекс - он же наш. Там отличный руководитель (Аркадий Волож). Там умные люди сидят.

 

Скорее всего для нас почти ничего не изменится, как это обычно и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, кто-нить запостит картинку, в которой мужик из Гриффинов кричит ''О Боже, да всем .. !'' Ну вы поняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда-то Яндекс не продался Гугглу" - так может и КП не стоило продаваться яндексу? Идти параллельными дорогами не судьба? Обязательно цепляться за локомотив? Терять уникальность и быть за кем-то.

 

"Яндекс - он же наш." - не понимаю вашей радости, чем "не наши" хуже? Единственное в чем плюс - юридическая поддержка.

 

Глобализация - зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобализация - зло

 

она как раз самое добро (имею даже теорию - что чистейшее!), но многим вполне заслуженно не нравится; пушо многим заслуженно не нравится добро ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко порадовала новость, по сути боюсь огромного количества рекламы на сайте, и изменения дизайна в худшую сторону. Если же сам сайт особо не тронут, то ладно

 

Реклама и раньше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прутся по Гуглу, но я еще до разоблачений Сноудена всегда грила, что Яндекс лучше, удобнее и информативнее. Мне нравятся многие сервисы Яндекса (Музыка, Диск, Деньги, Расписания), дизайн тоже не напрягает. Надеюсь, правда, что дизайн КП и форума не будет радикально меняться. Еще надеюсь, что модерация на сайте Кинопоиска останется жесткой, как сейчас, благодаря чему у нас самый чистый грамотно написанный и информативный контент в Рунете.

 

Основателей Кинопоиска можно поздравить, если им самим кажется, что сделка выгодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сумма сделки?

 

Официально нет её пока.

По оценкам экспертов - 50 миллионов долларов.

 

Мировые интеграционные процессы неизбежны. Противостояить им антинаучно! (с)

 

;)

 

p.s. все немного путают Яндекс и Гуггл, я создавал тут тему Google, но все восприняли её не совсем так, как я полагал.

Яндекс - это именно медиа, там, поиск, музыка, реклама.

 

Google - это корпорация совсем другой категории, это уже транснациональная многомиллиардная паутина. В 80% всех смартфонов - Google. Не поисковик, а сама система. Поисковик - это лишь поисковик. ^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прутся по Гуглу, но я еще до разоблачений Сноудена всегда грила, что Яндекс лучше, удобнее и информативнее.

 

Дело вкуса. Кому по душе чистый поиск, кому медиа, музыка, реклама.

 

По модерации соглашусь. Наиболее вменяемый форум в рунете, хотелось бы это сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь при регистрации на КП будет автоматически устанавливаться Яндекс.Бар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прутся по Гуглу, но я еще до разоблачений Сноудена всегда грила, что Яндекс лучше, удобнее и информативнее.

 

Так Яндекс на Российском берегу. Поэтому и инфа идет в российские спецслужбы. Верить что Яндекс "пушистые" глупо. Но тема о приобретении, а не заговорах. Хоть и трёп.

 

Верю что повезло команде КП - хоть зп поднимут. А вот на пользователях как отразится сделка...

 

хоть бы пронесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...