Перейти к содержанию

По волчьим законам (Animal Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

По волчьим законам|Animal Kingdom

 

Победа на кинофестивале Сандэнс 2010 в номинации "Лучшая драма"

 

sm_1241980.jpg sm_1160308.jpg

 

Режиссура и сценарий: Дэвид Мишо.

Жанр фильма: криминальная драма.

 

Премьера (Великобритания): 3 июня 2010 года.

Премьера (Россия): 6 октября 2011, «Вольга»

 

Трейлер

 

Один из фаворитов Sundance 2010. По отзывам — очень навороченный и жесткий фильм с Гаем Пирсом а-ля «Departed» Мартина Скорцезе.

 

В главных ролях:

 

Гай Пирс

Бен Мендельсон

Джоэл Эдгертон

Люк Форд

Джэки Уивер

Салливан Степлтон

 

Сюжет:

 

Криминальная драма о войне подпольных группировок Мельбурна и полиции. В центре истории семнадцатилетний парень Джошуа из преступной семьи, которого пытается спасти от опасностей мира криминала детектив Леки. Джошуа предстоит выбрать свое место в царстве зверей и понять, что для выживания ему необходимо действовать по собственным правилам.

 

Отзывы посмотревших

kinopoisk.ru-Animal-Kingdom-1198437.jpg.c908c7d55ab12b00e1a4537d398222a3.jpg

kinopoisk.ru-Animal-Kingdom-1198438.jpg.4d6b04c5d6360046bf57455e6308ae66.jpg

kinopoisk.ru-Animal-Kingdom-1198439.thumb.jpg.b3e9b93adbf8230951bb68cb487ba4f4.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О фильме наслышан и даже приятно удивлен что фильм сделан в Австралии и выйдет в начале лета в России. Посмотрел короткий тизер под приятную музыку, посмотрел трейлер - понравилось, даже напомнило два фильма "Альфа-дог" и "Прощай, детка, прощай". Верю в лучшую драму-2009 (точнее будет сказать - криминальную драму) на последнем сандэнсе. :cool:

 

p.s. Появился и замечательный, на мой взгляд, постер.

kinopoisk.ru-Animal-Kingdom-1241980.thumb.jpg.e37d76314ba071f560e92fc8bf08d46a.jpg

kinopoisk.ru-Animal-Kingdom-1198438.jpg.e9484045763d224fe3cdd96d34b15965.jpg

kinopoisk.ru-Animal-Kingdom-1198437.jpg.6b759778f7a1e36f2e211f9852f37548.jpg

kinopoisk.ru-Animal-Kingdom-1198439.thumb.jpg.5c551cc307a87fa4ce4d42afbb57cf17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреат Сандэнса - это очень круто!

Смотрю по-любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Появился и замечательный, на мой взгляд, постер.

 

Да, постер красивый :)!

 

Если верить отзывам с Сандэнса, то получилась очень навороченная и жесткая драма, которую действительно стоит посмотреть. И я верю отзывам, поэтому жду лучшую драму Сандэнса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название цепляет:roll: Синопсис тоже привлекателен для меня, такое я лублу. Наряду с "Клыком", проект очень ожидаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненький синопсис, да и отзывы уже есть приятные, значит смотреть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая драма, с Пирсом, а-ля Скорсезе, Санденс - ну как такое пропустить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санденс - хорошо, туда всегда попадают отличные ленты

Гай Пирс - актёр что надо

Можно посмотреть, насколько жестоким вышел фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Гай Пирс - я уж соскучился по нему. А тут еще и синопсис радует. Однозначно к просмотру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боже мой, пусть это будет не финальный постер. :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sundance - это хорошо, но этого мало. А вот то, что трейлер у фильма интересный, просто замечательно. И присутствие Пирса радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просмотрело 89 критиков, их общий рейтинг - 97%!

Тем временем на IMDB зрители тоже закидали фильм восторженными отзывами. ИМДБ рейтинг - 8.3/10 - 1,118 votes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, рейтинг критиков, конечно зашкаливает. Санденс... Пирс... Я не люблю драмы про криминал, но тут похоже смотреть придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальная драма, обласканная критикой и уже выдвинутая на множество премий! Смотреть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно простое кино, но именно благодаря этому предельно сильное. Особой жестокости в нем нет (ну да, перестрелки, наркотики и передозировки, видели и похлеще), но главное то, что режиссер и актеры смогли добиться ощущения, что все происходит не в какой-то далекой Австралии а буквально с твоими соседями или знакомыми. За это можно простить и довольно предсказуемый сценарий, и финал, о котором догадываешься еще в середине фильма, но его реализация очень долго не выходит из головы. Да, это, наверное, лучший независимый фильм года, и номинация Джеки Уивер - только минимум, который может сделать для него киноакадемия.

P.S. Джеймс Фрешвилл, я тебя запомнила. Если я в ближайшее время не увижу тебя в Голливуде, я тебя сильно не пойму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно простое кино, но именно благодаря этому предельно сильное. Особой жестокости в нем нет (ну да, перестрелки, наркотики и передозировки, видели и похлеще), но главное то, что режиссер и актеры смогли добиться ощущения, что все происходит не в какой-то далекой Австралии а буквально с твоими соседями или знакомыми. За это можно простить и довольно предсказуемый сценарий, и финал, о котором догадываешься еще в середине фильма, но его реализация очень долго не выходит из головы. Да, это, наверное, лучший независимый фильм года, и номинация Джеки Уивер - только минимум, который может сделать для него киноакадемия.

P.S. Джеймс Фрешвилл, я тебя запомнила. Если я в ближайшее время не увижу тебя в Голливуде, я тебя сильно не пойму :D

 

А как кино в оригинале смотреть можно? Я в том смысле, что если человек неплохо воспринимает британский английский, то можно ли смотреть австралийскую картину, или же будет сложновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с моим школьным британским английским проблем не возникло, в принципе, не понадобилось даже субтитров. Во-первых, там не очень сложно, а во-вторых, актеры играют так, что даже без текста можно понять, что они сказать хотят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно простое кино, но именно благодаря этому предельно сильное. Особой жестокости в нем нет (ну да, перестрелки, наркотики и передозировки, видели и похлеще), но главное то, что режиссер и актеры смогли добиться ощущения, что все происходит не в какой-то далекой Австралии а буквально с твоими соседями или знакомыми. За это можно простить и довольно предсказуемый сценарий, и финал, о котором догадываешься еще в середине фильма, но его реализация очень долго не выходит из головы. Да, это, наверное, лучший независимый фильм года, и номинация Джеки Уивер - только минимум, который может сделать для него киноакадемия.

P.S. Джеймс Фрешвилл, я тебя запомнила. Если я в ближайшее время не увижу тебя в Голливуде, я тебя сильно не пойму :D

 

Добили, уже поставила на очередь :)

П.С. Постер второй очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только что. Слов нет. Одни эмоции.

Такого бреда я давно не видела.

Во-первых, сама история - ни о чем. Настолько дурацкая, что каждую минуту думаешь про себя "фигня какая-то". Я, конечно, в Австралии не была, но сильно сомневаюсь, что там творится такой беспредел. Короче, сюжетная линия сильно раздражала.

Дальше - постановка. Прыгает от сцены к сцене. Некоторые персонажи вообще без объяснения появляются, будто все время уже были в фильме - догадываться приходится по ходу действа, что тоже напрягает и сильно режет глаз, честно.

В третьих, персонажи - ну это вообще ахтунг, даже начинать не буду, просто скажу - некоторые раздражали, другие сильно раздражали.

Положительные аспекты - Гай Пирс (которого кстати сказать не сразу то и признала почему-то), но на него всегда приятно смотреть да и персонаж ему достался нормальный, не то что отсальные. Еще понравилась актриса, которая мамашку играет - интересная такая женщина, необычная. И еще концовка. Только не концовка в смысле последние 15 минут, а концовка в смысле самая что ни на есть - последняя минута. Весь фильм такое, ясное дело, не спасет.

Советовать этот фильм знакомым точно не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно мрачная и беспросветная история о парне, оказавшемся, как говорится, между наковальней преступного мира и молотом правосудия.

Первая полнометражная картина Дэвида Мишо вышла вполне приличной, хотя претензий к режиссуре, при желании, можно выдвинуть много.

Но отличный и прекрасно поставленный финал (что вообще редкость в современном кинематографе) с лихвой искупает эти огрехи.

 

P.S. Фильм напомнил хорошую советскую криминальную драму "Грачи" (1982) - тоже о семейке бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые персонажи вообще без объяснения появляются' date=' будто все время уже были в фильме - догадываться приходится по ходу действа, что тоже напрягает и сильно режет глаз, честно.[/quote']Считаете, что должны были с табличками выходить?:)

 

Смотрела давно уже - не плохо очень даже, особенно на фоне остальных крим. лент последнего времени, хотя не могу сказать, что шедевр. 7/10 поставила так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что должны были с табличками выходить?:)

 

Считаю, что это обыграть нужно было по-нормальному, как делают профессионалы... даже полупрофессионалы. Ввод нового персонажа - это элементарнейший сценарный, а копая еще глубже - художественный ход, применяющийся везде и всюду испокон веков, когда еще слово КИНО не существовало. А экспериментировать - далеко не у всех удачно получается, этот фильм тому отличный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю' date=' что это обыграть нужно было по-нормальному, как делают профессионалы... даже полупрофессионалы. [/quote']

 

Никак не могу понять: им нужно было сделать трагический выход с дымом из всех щелей и пафосной музыкой? Но ведь это не тот жанр. Все, что происходит, маскимально приближено к реальности, а в реальности люди вот так и ходят, будто всегда тут были. Это тоже надо учитывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, одна из лучших криминальных драм за последнее время. Понравилась нестандартность, с которой нам подается сюжет. Обычно, я уже после полу часа просмотра подобных фильмов знаю к чему все это идет. Тут совсем другой случай. Поэтому, за сценарии ставлю 5 с плюсом. Очень понравилось атмосфера реалистичности фильма. За все время просмотра фильма я не увидел ни одной позитивной нотки. Смотря фильм ты понимаешь, что парню то особо деваться некуда и рано или поздно он станит на путь своей семьи. Джеки Уивер- ещё один огромный плюс у фильма. Какой у нее холодный взгляд, какая манера разговарить, все идеально! Номинацию на глобус она вполне заслужила. Действительно, одна из лучших независимых картин предыдущего года и лучшая в своей категории за последнее время

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...