Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Звездный путь: Вояджер (Star Trek: Voyager)

Рекомендуемые сообщения

 

Страна: США flag-3.gif

Года выхода: 16.01.1995-23.05.2001 (7 сезонов / 172 эпизода)

Время: 45 мин.

Жанр: научная фантастика, боевик, приключения

Слоган: «Charting the new frontier»

 

User IMDb Rating: 7.5/10 (8,084)

User KinoPoisk Rating: 8.186/10 (85)

 

Режиссер: Дэвид Ливингстон, Winrich Kolbe, Аллен Крокер, ...

Сценарий: Рик Берман, Michael Piller, Джин Родденберри, ...

Продюсер: Рик Берман, Merri D. Howard, Peter Lauritson, ...

Оператор: Марвин В. Раш, Дуглас Нэпп

Композитор: Деннис МакКарти, Дэвид Белл, Пол Байяржон, ...

 

В главных ролях:

  • Кэтрин Джейнвэй - Кейт Малгрю
  • Чакотай - Роберт Белтран
  • Тувок - Тим Расс
  • Б'Еланна Торрес - Роксанн Доусон
  • Том Пэрис - Роберт Дункан Макнейл
  • Гарри Ким - Гаррет Ванг
  • Доктор - Роберт Пикардо
  • Ниликс - Этан Филипс
  • Кес - Дженнифер Льен
  • Семь-из-девяти (Энника Хансен) - Джери Райан
  • ...

Факты:

  • Кейт Малгру (капитан Джейнвэй), Роберт Белтран (Чакотай), Тим Расс (Тувок) и Роберт Дункан Макнейл (Парис) — единственные актёры, участвовавшие во всех эпизодах сериала.
  • Актёры Роксанн Доусон, Роберт Дункан Макнейл, Роберт Пикардо и Тим Расс выступали в роли режиссёра отдельных эпизодов сериала. Его режиссёрами также выступили участники сериала «Новое поколение» Левар Бёртон и Джонатан Фрейкс, а также актёр из «Глубокий космос 9» Эндрю Робинсон. Роксанн Доусон, Роберт Дункан Макнейл и Левар Бёртон впоследствии выступили в роли режиссёров сериала «Энтерпрайз».
  • Роберт Дункан Макнейл (Парис) исполнял роль кадета Ника Локарно в сериале «Новое поколение» (эпизод «Первостепенная обязанность» (англ. The First Duty).
  • В сериале «Глубокий космос 9» роль Тувока исполнил Тим Расс.

Сюжет:

Новый звездолёт Звездного Флота Объединенной Федерации Планет «Вояджер» (USS Voyager) получает свое первое задание — найти корабль террористической организации «Маки» (Maquis).

 

По случайному стечению обстоятельств оба корабля попадают в пространственную аномалию, созданную интергалактическим существом - Опекуном, и оказываются в дельта-квадранте, за 70 тысяч световых лет от Земли с перспективой потратить на обратный путь не одно десятилетие.

 

В поисках пропавших членов экипажей, команды Вояджера и Маки вынуждены работать вместе. В процессе поисков они обретают своего первого врага — Кезонов; во время атаки рейдеров Кезонов кораблем Маки приходится пожертвовать, а спасшийся экипаж поднимается на борт Вояджера. С этого момента две враждующих команды вынуждены объединиться для того, чтобы спастись от врагов и сохранить себе жизнь.

 

Они создают новую команду, которая на протяжении семи телевизионных сезонов возвращается домой, на Землю. За время этого путешествия им предстоит сделать новые открытия и познакомиться со смертельными врагами и новыми расами: Видианцами, Боргами и Видом 8472.

________________________________________________

 

Ломка после Энтерпрайза была такой сильной, что я просто не мог без вселенной Star Trek. А так как первые три сезона Вояджера до сих пор валялись на диске, то было решено начать смотреть именно их, хоть и заново. Тем более те первые два сезона (что я уже видел) как-то сами по себе забылись. Надеюсь на этот раз сериал пойдёт лучше и я смогу осилить все 7 сезонов.

*хотя мечты о новых сезонах Энтерпрайза мне ни один сериал не заменит

 

7a415c79baef.jpg

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, Энтерпрайз засмотрен до дыр, хотелось качественной фантастики, вот и начал смотреть Вояджер. Но первые 2 сезона сильно разочаровали, вроде и спецэффекты хорошие как для середины 90-х. и сюжеты серий неплохие, но сейчас смотрю 3 сезон из большим трудом. Надеюсь дальше сериал будет поинтересней, не хочется повторение истории из Вавилоном-5, который я так и не смог осилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

то сообщения, что передали ромуланцу из прошлого в первом сезоне, дошло до флота?

 

p.s. я и забыл, насколько Ниликс бессмысленный персонаж. Доктор и так всю юмористическую часть спокойно может на себя взять, а Кес и без Ниликса обойтись. Ещё вот по мне линия про индейские корни Чакотэ (или Чакотай, как там его) абсолютно не в тему.

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

то сообщения, что передали ромуланцу из прошлого в первом сезоне, дошло до флота?

 

p.s. я и забыл, насколько Ниликс бессмысленный персонаж. Доктор и так всю юмористическую часть спокойно может на себя взять, а Кес и без Ниликса обойтись. Ещё вот по мне линия про индейские корни Чакотэ (или Чакотай, как там его) абсолютно не в тему.

 

 

Вроде бы нет, так как тот капитан был из прошлого и не дожил до того момента, когда капитан Джейнвей попросила его передать сообщение. Конечно он мог передать сообщение еще тогда, как Вояджера не было, но это бы повредило временную линию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нет, так как тот капитан был из прошлого и не дожил до того момента, когда капитан Джейнвей попросила его передать сообщение. Конечно он мог передать сообщение еще тогда, как Вояджера не было, но это бы повредило временную линию.

 

То, что он умер - я знаю. Но предположили, что он оставил завещание, и кто-то вместо него передаст. Так что мой вопрос был тем, кто уже все сезоны посмотрели и точно знают.

 

p.s. нет, ну не прёт у меня этот экипаж. Ни одной симпатии не вызвал. *мечтательно вспоминает Энтерпрайз

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. нет, ну не прёт у меня этот экипаж. Ни одной симпатии не вызвал. *мечтательно вспоминает Энтерпрайз

 

Похоже у нас одинаковые интересы. Как я не пробовал рассмотреть в экипаже Вояджера за 3 сезона что то особенное, необычное, интригующее - не получается. Остается мучительно досматривать сериал. Дальше на прицеле ДС9, надеюсь там команда будет поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у нас одинаковые интересы. Как я не пробовал рассмотреть в экипаже Вояджера за 3 сезона что то особенное, необычное, интригующее - не получается.

Я буду ждать обещанных событий в 4 сезоне. Надеюсь что раз персонажами сериал не берёт, то хоть действием раскочегарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ждать обещанных событий в 4 сезоне. Надеюсь что раз персонажами сериал не берёт, то хоть действием раскочегарит.

 

Ну, я в этом сомневаюсь. Бюджет у сериала далеко не безграничный, если и покажут нам пару эффектных космических битв, то это не спасет все остальние серии, которые являются скучной болтовней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я в этом сомневаюсь. Бюджет у сериала далеко не безграничный, если и покажут нам пару эффектных космических битв, то это не спасет все остальние серии, которые являются скучной болтовней.

Я в любом случае его весь целиком смотреть буду, так что остаётся надеяться.

 

А вот через пару месяцев (ну или меньше, как я просмотрю все 7 сезонов) приступлю к TNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вояджер не идёт, сомневаюсь что ТНГ пойдёт:) Новое поколение, лично для меня, в некоторых местах было пыткой. Жутко нудно, если бы не Дейта и Уорф, то я бы наверное повешалась во время просмотра)))

 

А за тему Вояджера спасибо. Из Трека, наверное самый любимый этот сериал у меня. Нравятся умные серии, нравится экипаж, и да, особенно отдельно нравятся Доктор и Седьмая. Персонажи что надо, а уж за тему боргов, отдельная благодарность. Вдобавок старый добрый Кью иногда появляется, это как-то роднит данную часть, с более ранними частями Трека. И что особенно нравится в Вояджере, это его улучшение от сезона к сезону, а в Энтерпрайзе, лично для меня, середина смотрится просевшей. И конечно временами серии действительно трогают за душу, Энтерпрайз в этом смысле более развлекателен, а Вояджер как и ТНГ, иногда оставляет в душе вопрос: а правильно ли они сделали..а что если по другому...В общем из всех треков, эта сага нравится больше всего. Все хороши конечно же, но эта любимая у меня.

 

...отдельно мужской половине касательно персонажей: ребят, дождитесь Седьмую. Очень аппетитная дамочка :D Кес в этом смысле, мучительно курит в сторонке, и мрачно уходит в сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вояджер не идёт, сомневаюсь что ТНГ пойдёт:) Новое поколение, лично для меня, в некоторых местах было пыткой. Жутко нудно, если бы не Дейта и Уорф, то я бы наверное повешалась во время просмотра)))

Вот как раз шло очень хорошо. Помню, когда его по СТС показывали - смотрел не отрываясь.

И конечно временами серии действительно трогают за душу, Энтерпрайз в этом смысле более развлекателен, а Вояджер как и ТНГ, иногда оставляет в душе вопрос: а правильно ли они сделали..а что если по другому...

Ну не знаю, лично у меня всё эти чувства Энтерпрайз вызывал. Я буквально сроднился с этим сериалом/командой. Было даже немного не по себе, когда последнюю серию досмотрел

Кес в этом смысле, мучительно курит в сторонке, и мрачно уходит в сторону)))

А разве ей такую функцию присваивали?

 

p.s. и на мой вопрос про ромуланца ответить сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно вопроса, кажись не сильно им ромуланец помог. Я дошла только до шестого сезона, но пока ситуация в принципе такая же, только врагов у них побольше стало. Ааа вспомнила, кажись этот корабль ромуланский был уничтожен в прошлом, поэтому ничего не вышло, сообщения так и не дошли, вроде так.

 

Энтерпрайз у меня тоже много хороших чувств вызвал, можно сказать, моя первая любовь в Треке, в своё время также очень скучала по любимой команде. А потом поняла, что в Треке все команды и экипажи хороши, и можно увидеть самых разных персонажей и капитанов, что тоже очень здорово. Вояджер подкупает лично меня серьёзностью, но в тоже время не такой трудной для восприятия, как в том же ТНГ. ТНГ у меня шёл трудно, и я только до пятого сезона дошла, пока, больше серий в наличии нет.

 

Про функцию не поняла, просто Седьмая удивительно органично вливается в экипаж, и приносит своим появлением много свежего и хорошего. Как персонаж, радует и глаз и сердце, если так можно выразиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про функцию не поняла

Ну я про то, что я за Кес не замечал особой сЭксопЫльности. А вот в описании Седьмой читал, что она любит одеваться в обтягивающую униформу, которая будет её формы подчёркивать :roll:

А потом поняла, что в Треке все команды и экипажи хороши, и можно увидеть самых разных персонажей и капитанов, что тоже очень здорово.

Это всё ясно, но Энтерпрайз всё-равно прочно засел на первом месте из всех трекков.

__________________________________________________

 

А с Флотом то они за эти 6 сезонов хоть связались? Или все на Земле до сих пор думают, что Вояджера уже нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про то, что я за Кес не замечал особой сЭксопЫльности. А вот в описании Седьмой читал, что она любит одеваться в обтягивающую форма, которая будет её формы подчёркивать :roll:

 

Ага:) и смотрится она в этой форме просто обалденно. А что самое классное, она не просто Барби, как обычно бывает с такими персонажами (например таже Кейт из Лоста, в последних сезонах- чисто для красоты и тупости), она ещё и замечательно играет, и действие здорово оживляет. В общем, действительно незаменимый член экипажа. А когда она с Джейнвей грызётся, так вообще загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас серию 2.10 Cold Fire и опа, знакомое лицо - Гари Грэхэм, который сыграл в "Энтерпрайзе" посла вулканцев на Земле - Совала.

_____________________________________________

 

А так же ещё прочитал/заметил, что Роксанн Даусон (Б'Еланна Торрес) стала режиссёром серии "Энтерпрайза" 2.04 Dead Stop и озвучила в ней автоматическую ремонтную станцию.

 

p.s. ошибся, Роксанн Даусон гораздо больше срежиссировала:

1.07 The Andorian Incident

1.22 Vox Sola

2.13 Dawn

2.25 Bounty

3.16 Doctor's Orders

3.21 E²

4.08 Awakening

_____________________________________________

 

А Ниликс (Итэн Филлипс) сыграл роль Юлиса (лидер захватчиков Ференги) в серии "Энтепрайза" 1.19 Acquisition

10-ColdFire(024485)20-15-50.jpg.cbc3229cd2e5fe4fe33a537c2a7243f5.jpg

Star_Trek.Enterprise.-.S01E19.-_PGor.-.(HDTV-Rip_720p_x264.Russian.English.AC3-5.1).HDNet(06187.jpg.5d932f8bc5f5f184e118916c6f259a63.jpg

10-ColdFire(024485)20-15-50.jpg.ce8d55b1cb4cb809730f67251e449069.jpg

Star_Trek.Enterprise.-.S01E19.-_PGor.-.(HDTV-Rip_720p_x264.Russian.English.AC3-5.1).HDNet(06187.jpg.9af98ee129be97760e0785fbee2b5117.jpg

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз шло очень хорошо. Помню, когда его по СТС показывали - смотрел не отрываясь.

 

Поддерживаю. Я реально заскучал только на пятом сезоне, а до этого два раза пересматривал первые четыре сезона и остался в абсолютном восторге от шестого. Щас дожидаюсь пока появится на местных торрентах продолжение первого сезона DS9, который мне с первых серий очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл к 4 сезону - оч неплохо идёт на заднем плане при работе над курсовыми. Пока есть только две двойных серии, которые было реально интересно смотреть: "Конец будущего" и "Скорпион". Остальные по-переменно: от полного безразличия до средней заинтересованности.

 

Сейчас смотрю 4.05 Revulsion и опять сделал для себя маленькое открытые: Лиленд Орсер. Этот чел сыграл в этой серии полоумную голограмму, но также ещё был замеченным алчным сволочным медработником из серии Энтерпрайза 3.11 Carpenter Street

 

p.s. опять недорасчитал: он оказывается и в DS9 играл:

Orser also appeared in various parts in the Star Trek franchise, among them playing a Changeling posing as the Romulan Colonel Lovok in the Star Trek: Deep Space Nine two-parter episode "Improbable Cause" / "The Die is Cast" and in the episode "Sanctuary" playing a bit part as a member of the Skrreean race. He also played a homicidal hologram in the Star Trek: Voyager episode "Revulsion". And finally in the franchise's most recent series Enterprise, he played a low-life in the time-travel episode "Carpenter Street".

 

p.p.s. Семёрка и впрямь хороша, но до Т'Пол ей всёж ой как далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, ТПол немного проигрывает:) Дело вкуса конечно, но вот чисто как персонаж, мне ТПол больше всего нравилась в первых двух сезонах Энта: такая холодная, такая скептическая, высокомерная, -одним словом, настоящая вулканка. А потом как начались заморочки с Трипом, как-то вот поубавилось в ней вулканского шарма. А Семёрка она всегда Семёрка, борговское очарование и простота подхода к делу, нравятся мне в ней больше всего. Как она Киму по простяцки заявила: "Снимайте штаны..." дескать чего тянуть, займёмся делом прямо здесь:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия 5.06 Timeless - пьяная Семёрка рулит :D:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже досмотрел до 20 серии 4 сезона и можно с уверенностью сказать, что сериал сильно изменился с конца 3 сезона. Не знаю, может это так Семерка повлияла, но серии стали гораздо интереснее и динамичнее. Еще немного, и сериал станет покруче Энтерпрайза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного, и сериал станет покруче Энтерпрайза.

На момент серии 6.03 Barge Of The Dead всё равно на мой взгляд Энт лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия 6.15 Tsunkatse

 

3b782a968d5b.jpg

 

После этого я долго ржал

 

p.s. также в этой серии был замечен Джеффри Комбс (андорианский коммандер Шран из Энта) в роли продюсера тсункатце - Пенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте, а я ещё не смотрела шестой сезон, эхх:(

 

rider42- а что это за сексопарень с брюшком, на фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rider42- а что это за сексопарень с брюшком, на фотке?

Ты его не узнала? Так этож Дуэйн "Скала" Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его не узнала? Так этож Дуэйн "Скала" Джонсон

 

Неа:lol: Но прикол))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...