Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Америка (Captain America) 1990

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 1990

Страна: США flag-3.gif, Югославия flag-19.gif

Время: 97 мин

 

Жанр: фантастика, боевик

Премьера (мир): 14 декабря 1990

 

Режиссер: Альберт Пьюн

Сценарий: Джо Саймон, Джек Кирби, Стивен Толкин, ...

Продюсер: Joseph Calamari, Менахем Голан, Том Карновски, ...

Оператор: Филип Алан Уотерс

Композитор: Бэрри Голдберг

 

В главных ролях: Мэтт Салинджер, Ронни Кокс, Скотт Полин, Нед Битти, Даррен МакГейвин, Майкл Нури, Ким Джиллинхэм, Мелинда Диллон, Билл Муми, Франческа Нери, ...

 

Рейтинг MPAA: PG-13.gif

User IMDb Rating: 2.7/10 (3,360 votes)

User KinoPoisk Rating: 6.37/10 (27 votes)

 

Описание:

 

Итальянские фашисты вели интенсивные исследования в области создания нового типа человека, обладающего сверхъестественными способностями. Первый экземпляр, названный «Красный Череп», в силу ряда причин оказался и последним. Работавшая в этой области доктор Мария Вассели сумела перебраться в США, где продолжила исследования.

 

Вскоре американцы получили и своего суперчеловека. Как и его прототип, он тоже оказался единственным. Многоопытный «Красный Череп», плетущий сети международного заговора, и бесстрашный «Капитан Америка» вступают в смертельный поединок.

 

Знаете ли Вы, что...

- Среди актёров, которых приглашали на роль Стива Роджерса, были Дольф Лундгрен и Арнольд Шварценеггер. Но Лундгрен снимался в другом фильме о герое комиксов, «Карателе», а Шварценеггер не подошел из-за своего немецкого акцента.

- Фильм был готов в 1990, но после пробного просмотра ему добавили больше спецэффектов.

- Красного Черепа решили сделать после разморозки с нормальным лицом (якобы после проведённой пластической операции).

- Высокобюджетный фильм «Первый Мститель: Капитан Америка» выйдет на экраны 6 мая 2011 года.

___________________________________________

 

сам фильм помню как в тумане, его показывали пару раз ещё чёрт знает когда, и в то время мне (маленькому мальчику на тот момент) он ооочень понравился, точнее сюжет практически не помню, но то что фильм симпатизировал - 100%. Интересно, сегодня я бы от него плевался бы? Скорее да...

 

p.s. очень надеюсь, что не перепутал фильм с версией 1979 года

6302447739_01.LZZZZZZZ.jpg.a06f06ac44dcfa8a4c1e345657d95bbb.jpg

captain_america.jpg.ad29a8957df281aab606f8717d52c231.jpg

capmat1.jpg.8d97024f7e88c815304e727dd6addf75.jpg

1197header_banner6082551.jpg.67bea2bec9c8c4c367f1e4e8f149886f.jpg

x-captain-america-cc1.jpg.1610a19fdb17ea912838a70066748516.jpg

capmatt.jpg.f0d1cba654ed1e3bba2ba2847a43ed3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу у меня вопрос Папе Джонсону - а вы это смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу у меня вопрос Папе Джонсону - а вы это смотрели?

 

О Да. ТАКОЕ не забудешь.

 

Главная беда проекта (как и у всех фильмов Marvel того периода) - его низкобюджетность (сцена "превращения" Роджерса в Капитана - аццкий отжиг) и сценарный примитивизм (Красный череп хочет загрязнить реки и завладеть миром, но Кэп ему помешает). Хотя, если смотреть фильм как треш-комедию, удовольствие гарантировано.

 

Очень надеюсь на скорый reboot франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы раньше на Dandy или Sega одноимённая игра по мотивам фильма была, либо фильм на основе игры сделан, которая жутко забавляла. А так фильм не приходилось видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы раньше на Dandy или Sega одноимённая игра по мотивам фильма была, либо фильм на основе игры сделан, которая жутко забавляла.

 

Эти игры сами по себе. Ибо они базировалось на классической Вселенной Marvel 616, в фильме же, из сверхлюдей только Кэп и Череп есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация про самого героя CAPTAIN AMERICA. Думаю, если там есть ошибки, то Папа Джонсон их укажет

 

сцена "превращения" Роджерса в Капитана - аццкий отжиг

у меня в памяти только какое-то тёмное помещение, где на каком-то большом кресле с различными приспособлениями сидит толи мальчик, толи парень. Всё остальное в кромешном тумане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в памяти только какое-то тёмное помещение, где на каком-то большом кресле с различными приспособлениями сидит толи мальчик, толи парень. Всё остальное в кромешном тумане

Угу, еще вспоминаяется Череп (фу, гадость какая). Сюжет, конечно, бредовый, но на Капитана приятно было посмотреть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я этот фильм смотрела в кино... где-то в 90-е.... но я могу ошибаться (в том смысле, привозили ли его или нет)))) Просто я помню, что на меня, и на моих ровесников, этот Капитан со своим летающим щитом произвел неизгладимое впечатление. И я точно знаю, что в своё время я этот фильм видела несколько раз. Тогда этот фильм казался нереально мощным зрелищем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я этот фильм смотрела в кино... где-то в 90-е....

:eek: ээээ.... Насчёт кино не знаю, я 100% смотрел по обычному TV. Может быть вы смотрели в видеосалоне (телек+видик+куча людей на табуретках), тем более как раз в то время это было очень популярно (я про видеосалоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы смотрели в видеосалоне (телек+видик+куча людей на табуретках), тем более как раз в то время это было очень популярно (я про видеосалоны)

 

Нет, я в видеосалоне ни разу не была. Так получилось.

Но вот то, что я из школы в первую половину 90-х бегала с друзьями в кино помню очень хорошо.

Надо просто уточнить.

Хотя может его тогда показали по телевизору...

Я просто помню, что у нас мальчишки в школе просто с ума сошли: бегали с воплями "Я капитан америкаааа!"(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто уточнить.

потом отпишитесь, аж интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: ээээ.... Насчёт кино не знаю, я 100% смотрел по обычному TV. Может быть вы смотрели в видеосалоне

Нет-нет, я тоже его в кинотеатре смотрела - видимо, в начале 90-х у нас не так плохо было с зарубежными фильмами, как об этом любят говорить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в памяти только какое-то тёмное помещение, где на каком-то большом кресле с различными приспособлениями сидит толи мальчик, толи парень. Всё остальное в кромешном тумане

 

Это сцена насильственного "превращения" Черепа. Да, именно так. По этой версии, Красный Череп - несчастный итальянский мальчуган, подвергнувшийся аццким экспериментам фашистов. Сцена превращения убивает своей дешевизной: на пацана надели сушку для волос и заставили изображать внеземные страдания. Вот вам и готовый спецэффект.

 

С Капитаном было примерно то же самое, только забавнее. На актёра светили двумя разноцветными лампочками, а он старательно изображал муки перерождения.

 

 

Гм. Не знал, что ЭТО на полном серьёзе могли показывать в отечественном кинотеатре. Хотя...всякое бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что ЭТО на полном серьёзе могли показывать в отечественном кинотеатре. Хотя...всякое бывает :)

Почему "на полном серьезе"? Он, по-моему, как фильм для детей шел. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "на полном серьезе"? Он, по-моему, как фильм для детей шел. )

 

Что в принципе, неудивительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохой детский фильм.сам смотрел его в начале 90-х,мне очень понравился.и сейчас бы не отказался глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сцена насильственного "превращения" Черепа. Да, именно так.

значит есть ещё что-то в моей дырявой памяти

 

информация про самого героя CAPTAIN AMERICA. Думаю, если там есть ошибки, то Папа Джонсон их укажет

не смотрели пока страничку? Просто там много информации, охота узнать про её достоверность

 

Он, по-моему, как фильм для детей шел. )

Что в принципе, неудивительно)

я даже и не представляю, как бы смотрел это сейчас, выключил на 5 минуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрели пока страничку? Просто там много информации, охота узнать про её достоверность

 

Основная информация верна. Хотя, с долгожителями, это они погаречились. Апокалипсис старше Росомах, Субмариноров и Кэпов, вместе взятых. А ведь есть ещё и Галактус, и Уату...

 

я даже и не представляю, как бы смотрел это сейчас, выключил на 5 минуте

 

Да не-а, угарная киношка. Главное, чтобы с пивком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная информация верна. Хотя, с долгожителями, это они погаречились. Апокалипсис старше Росомах, Субмариноров и Кэпов, вместе взятых. А ведь есть ещё и Галактус, и Уату...

ну и хорошо, а то читать объёмные тексты на английском я не люблю. Побалую себя русским текстом на том сайте

 

Да не-а, угарная киношка. Главное, чтобы с пивком.

:D надо проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что в фильме чувствуется недостаток большого бюджета и некоторые спецэффекты на сегодняшний день кажутся уж слишком игрушечными,

мне эта лента весьма и весьма приглянулась.

 

Во-первых, она, так сказать, подготовила меня к новому возвращению Капитана Америки, которое случится в 2011 году в другом фильме, и подогрела мой интерес к этому будущему блокбастеру.

 

А во-вторых, сформировала у меня более четкий образ этого персонажа, а также его соперника - Красного Черепа. Ведь все-таки одно дело увидить этих героев на страницах комиксов, и совсем другое - в кино.

 

Кстати, Мэтт Салинджер весьма неплохо смотрится в образе Капитана Америки. Надеюсь, и для фильма 2011 года на роль Капитана найдут достойного актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно старенький, но по ощущениям прошлых лет, просмотр мне очень понравился. Теперь конечно, по сравнению с теми же Мстителями, он будет слишком примитивным. Но с чего то нужно было начинать!..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевый но любопытный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико забавное кино и аццкий треш от Альберта Пьюна

Финал из разряда чоза фигня

Хотя веселое из-за костюмов и постановки -)

Советовать данное кино никому не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик Альберта Пьюна, очень понравилась роль Мэтта Сэлинджера, жаль что актёр потом так и не стал популярным, было приятно увидеть снова Неда Битти и Ронни Кокса и Дэрана МакГэвина в роли генерала предателя, конечно фильм блокбастером не был но вполне сойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на уровне Альберта Пьюна это, мягко говоря, не лучшая работа. А уж на уровне снятой в те же девяностые "Тени" фильм вообще не смотрится.

 

Те, кто создавали фильм, явно не поняли главного. Капитан Америка - это не просто супергерой, это символ. А тут он исчезает на первой же миссии (которую он, кстати, почти что провалил), и война благополучно продолжается без него. Это как если бы сняли фильм про Бэтмена, которого подстрелили во время первого же патруля, а с преступностью пришлось бороться комиссару Гордону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...