Перейти к содержанию

Саундтрек: Гарри Поттер и орден Феникса (Harry Potter and the Order of the Phoenix)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/291850/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/48356/"]Гарри Поттер и орден Феникса[/URL][/B] (2007) [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/619700/"]Николас Хупер[/URL][/B] [IMG]http://www.soundtrack.net/img/album/4510.jpg[/IMG] [IMG]http://www.filmmusicworld.com/mag/images/products/hooper.jpg[/IMG] [B]Трек-лист:[/B] 1. Fireworks 1:45 [B]2. Professor Umbridge[/B] 2:32 [B]3. Another Story[/B] 2:37 4. Dementors in the Underpass 1:43 5. Dumbledore's Army 2:40 6. The Hall of Prophecies 4:25 [B]7. Possession[/B] 3:18 8. The Room of Requirements 6:07 9. The Kiss 1:56 10. A Journey to Hogwarts 2:52 [B]11. The Sirius Deception[/B] 2:34 12. The Death of Sirius 3:56 13. Umbridge Spoils a Beautiful Morning 2:38 14. Darkness Takes Over 2:57 [B]15. The Ministry of Magic[/B] 2:47 16. The Sacking of Trelawney 2:13 17. Flight of the Order of the Phoenix 1:31 18. Loved Ones and Leaving 3:15 Общее время звучания: 51:46 [B]Впечатления:[/B] Многие любители кино, увидев на страничке пятого "Поттера" имя композитора Николаса Хупера, наверняка были если не шокированы, то хотя бы удивлены. И правда: что делает никому доселе неизвестный композитор в одном из главных летних блокбастеров 2007 года? Дело в том, что Хупер и режиссер фильма Дэвид Йетс давно работают вместе и создали не один совместный проект. Разумеется, усевшись в режиссерское кресло "Поттера", Йетс хотел видеть в роли композитора фильма только одного человепка - Николаса Хупера. Они встретились, подобрали отрывки из предыдущих работ Хупера и представили нарезку на суд продюсеров. Николас Хупер был утвержден. До того момента в его арсенале не было ни одного фильма, котрый хотя бы близко напоминал "Гарри Поттера" по уровню и масштабу. А также по ответственности. Я думаю, не сложно себе представить, какое давление продюссеров испытывал на себе при работе Николас Хупер. Но, тем не менее, музыку к многомиллионному блокбастеру ему писать доверили - главное было удержаться на этом месте (а сейчас полно отвергнутых работ) и не разочаровать зрителей и критиков. В общем то, Хуперу это скорее удалось. Композиции в альбоме представлены в совершенно "рандомном" порядке, вне зависимости от их месторасположения в фильме. Открывает альбом композиция [I]Fireworks[/I]. Задорная запоминающаяся тема, немного африканской этники и электрогитара. Вот уж чего не ждали в фильмах о Гарри, так это ее! К сожалению, в фильме ее заглушили мощные звуковые эффекты (дракон братьев Уизли), но на альбоме она звучит очень свежо. Затем идет [I]Professor Umbridge[/I]. Это одна из главных новых тем фильма и, надо признать, удалась она на славу. Музыка очень четко отражает характер героини, а сам Хупер посоветовал ставить ее на звонки мобильных телефонов. После мы слышим очередную интерпретацию темы Хедвиг Джона Уильямса в треке [I]Another Story[/I], которым открывается фильм. По моему скромному мнению, это самая интересная вариация главной темы поттерианы. Начинаясь плотным звучанием с привычного мотива, она продолжается простенькой, но очень трогательной мелодией на рояле, к которому потом добавляется флейта. Очень тонкий, грустный а в конце - таинственный трек. В [I]Dumbledore's Army[/I], как понятно из названия, представлена игривая и прозрачная тема Армии Дамблдора. Под номером 7 идет один из красивейших треков альбома - [I]Posession[/I]. Тягучая, очень сильная эмоционально композиция используется в сцене внутренней борьбы Гарри с вселившимся в него Лордом Волдемортом. Нарастающий мотив перерастает в очень сильную тему. Следом идет длинный трек [I]The Room of Requirements[/I]. Как было отмечено в одном из заграничных обзоров, музыка в нем напоминает сказочные мотивы Чайковского. Не могу не согласиться: очень деликатно начинаясь, тема развивается практически в течение всего трека. Красивая композиция. В 11 и 12 треках ([I]The Sirius Deception[/I] и [I]The Death of Sirius[/I]) Хупер демонстрирует нам очень плотный и густой, но слишком вялый экшен. В конце [I]The Sirius Deception[/I] звучит наверное самый жизнеутверждающий мотив всего альбома, который по этому показателю может посоревноваться с работами Яна Тирсена и Рейчел Портман - очень изящно и по-доброму звучит этот кусочек. Самый же яркий момент скора поджидает слушателя в [I]The Ministry of Magic[/I]. Исполненная на струнных тема во второй половине трека настолько свежа, насыщенна и мощна в своей кульминации, что этот момент хочется переслушивать бесконечное число раз. В [I]Flight of the Order of the Phoenix[/I] с одной стороны слышен оттенок музыки Джона Уильямса, а с другой - очень четкие оттенки стиля самого Хупера. Тоже весьма яркая тема. Последний же трек альбома [I]Loved Ones and Leaving[/I] напоминает по стилю Патрика Дойла, предыдущего композитора "Гарри Поттера". Хупер написал для нового фильма около десятка новых красивых тем. Альбом похож скорее на сольник, чем на саундтрек: многие треки даже заканчиваются оркестром эффектно, по-концертному. Очень хорошо заметно, насколько ответственно и с каим старанием Николас Хупер подошел к делу. Это конечно вызывает уважение. Слушая некоторые треки, даже порой возникает ощущение, что они писались по книге "Теория киномузыки", настолько правильно и стерильно они звучат. Но порой хотелось чего-то большего, чем правильная музыка... Например, задание по созданию напряженного экшена Хупером удачно провалено, хотя с точки зрения слушателя альбома треки весьма интересны. Кроме того, порой хотелось чуть более увесистого звучания. Несмотря на это, Николас Хупер привнес в "Поттера" новую свежую струю, что в свое время сделал Партик Дойл. Сравнивать работы трех композиторов "Гарри Поттера" я не вижу смысла, ибо концепция и подход у них всех совершенно разные. Насколько известно, Николас Хупер уже назначен композитором предпоследней части сериала о Гарри Поттере. Лично я рад этому известию, ибо работа "Орден Феникса" мне определенно пришлась по душе, хоть она и имеет свои недостатки. Жирным шрифтом в трек-листе помечены лучшие, на мой взгляд, треки альбома. [B]Оценка:[/B] 7+ из 10 [B]Это интересно:[/B] - Score был исполнен оркестром Chamber Orchestra Of London. - специально для записи саундтрека был привезен огромный японский барабан для воспроизведения особо низких звуков. Его можно отчетливо услышать в начале композиции [I]Dementors in the Underpass[/I] - На место композитора претендовали Джон Уильямс и Дарио Марианелли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться с пользователем Buckbeak по многим понятием, касательно представленного скора. Начну с концовки рецензии. А именно с утверждения, что это скорее сольник, а не саундтрек. Не саундтрек из-за якобы десятка красивых тем, и эти темы заканчиваются эффектно. Как бы сказала Амбридж: НО ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ! Самый обыкновенный рядовой саундтрек, неплохой, но и хуже предыдущих из серии ГП. Чего-чего, а вот эффектной музыки, а тем более их концовок я не заметила здесь. По какой теории Хупер писал, я не знаю, но если такая есть, то она требует срочных изменений. Так как музыка вышла скучная, к этому плюс самая скупая аранжировка, которую мне приходилось слышать, и зачем тот японский барабан понадобился – общей погоды он не изменил. Также я бы написала свой подходящий сюда термин, как «музыка с занозами». Это значит слишком отрывисто местами, там где не надо или хм, может так конечно написано в той самой теории, но как заметил бакбик звучит слишком правильно, эти занозы только подчеркивают эту правильность-неправильность. Самое важное, эта заноза на протяжении всего альбома торчит, в чем проблема? Наверно в плохой аранжировке. Многие темы звучат отрывисто, отрывистые струнные, отрывистые духовые, как своеобразные мягкие марши. Теперь перейду к конкретным композициям. [quote name='Buckbeak'] Композиции в альбоме представлены в совершенно "рандомном" порядке, вне зависимости от их месторасположения в фильме. Открывает альбом композиция [I]Fireworks[/I]. Задорная запоминающаяся тема, немного африканской этники и электрогитара. Вот уж чего не ждали в фильмах о Гарри, так это ее! К сожалению, в фильме ее заглушили мощные звуковые эффекты (дракон братьев Уизли), но на альбоме она звучит очень свежо. [/QUOTE] Не знаю, чем ты слушал, когда кино смотрел, но гитары там просто не было. Ее добавили наверно только в альбом, это было самое большое разочарование. Хотелось крикнуть: что за обман? Где гитара? Насчет африканской этники ты меня посмешил – скорее ирландская. Профессор Амбридж – самая лучшая композиция, опять же не без заноз. Если эта тема меня выводить значит Хупер смог показать сущность профессорши. Интерпретация темы Хедвиг Джона Уильямса – могу всех огорчить или обрадовать, но довожу до факта, что это ни какая не интерпретация и не вариация, как сказал бакбик. Следовательно, она не может по определению быть лучшей. Почему? Да все просто, мы слышим хедвиг в вступлении несколько секунд в другой аранжировке (и только-то), а затем идет вялое пианино несколько минут, которое вяло пытается указать на присутствие главного мотива. Затем начиная с 4 заканчивая 10 композицией говорю – мне страшно не понравилось. Всю эту муть лично я нормально пережила на сеансе, потом болезненно выслушала дома, чтобы сложить общее мнение (и это называется концертный вариант??). Четвертая композиция с дементорами или таже Posession – для меня это тяжело назвать музыкой, даже если говорить, что она писалась для кино. Мало мелодики много воды, много пустоты. Жизнеутверждающая концовка 11-ого трека опять в занозах, слишком отрывисто, хотела бы услышать другую более плавную аранжировку здесь. 12 – смерть Сириуса, многим показалось наверно странным, что под таким называнием делает экшен, да-да именно он, и опять маленькая концовочка слабо указывающая на смерть, ну да и сама эта смерть в фильме как была представлена режиссером не понравилось многим я заметила, музыка в данный момент не лучше. 15 композиция министерство магии – построена в основном на струнных, тоже одна из лучших тем, но и тоже не ахти. Самый интересный моментик идет на пальцах сосчитать, а все остальное вода. [quote name='Buckbeak']В [I]Flight of the Order of the Phoenix[/I] с одной стороны слышен оттенок музыки Джона Уильямса, а с другой - очень четкие оттенки стиля самого Хупера. [/QUOTE] Хм, а мне недавно сказал, что стиль Вангелиса, как же быстро мнение меняется. Если внимательно разобрать по корочкам весь саундтрек, то я вижу больше минусов чем плюсов, следовательно, оценка будет не высокая, больше даже неудовлетворительная. [b]4 из 10[/b].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli']Хм, а мне недавно сказал, что стиль Вангелиса, как же быстро мнение меняется.[/QUOTE] Не советую переносить личные отношения с рецензентом (не лучшие) на публику. Отсюда и разгромный тон твоего ответа. Да, прицепиться в работе Хупера есть к чему, если постараться. На достоинства можно аккуратно закрыть глаза, будто их нет (достоинств - не глаз). Можно закрыть уши танком, как сделала ты, и "не слышать музыки". Можно всё... Прошу заметить, моя оценка - даже не 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Не советую переносить личные отношения с рецензентом (не лучшие) на публику. Отсюда и разгромный тон твоего ответа. [/QUOTE] Разгромный тон отнюдь не из-за отношений к рецензисту, а только по причине плохого отношения к этому скору. Хупер практически не сделал никакой отссылки на то что создали Уильямс и Дойл до него. Широкое использование различных инструментов (нетрадиционных для серии, что хочу, то и ворочу) таких как аккордион, фортепиано, электро-гитара, японский барабан и другие, дало слабый результат. Спасибо только за ирландские фейверки, по-моему мнению, да и мнению зарубежных обозревателей - лучшая тема. Слабый стиль и техника, несровнимая с Уильямсом и классическо-направленным Дойлом. Малое количество тем, короткая продолжительность альбома - вот, минусы, минусы, минусы. (это за огромный период работы, и не надо ссылаться на то что Хупер впервые такое писал - не умеешь, не берись). Лично меня музыка из оф неудовлетворительна для прослушивания на 70 процентов, какие тут могут быть плюсы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс делал ставку именно на волшебство, Дойл - на события в фильме, Хупер - на характеры персонажей. Во многом справился на отлично, хотя бы с Амбридж, я даже признаюсь, заслушивался этой темой. До удивления педантичная и выверенная, как собственно и сама Долорес Амбридж ) О звучании всего альбома - ранние работы были сильнее конечно, хотя бы по настроению и звучанию. Но однако же не стоит списывать Хупера, авось как размахнёт, да и выдаст чудеса в следующем фильме, благо там есть над чем поработать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak'] Да, прицепиться в работе Хупера есть к чему, если постараться. На достоинства можно аккуратно закрыть глаза, будто их нет (достоинств - не глаз). Можно закрыть уши танком, как сделала ты, и "не слышать музыки". Можно всё... [/QUOTE] Вот пожайлуста рецензия на саундтрек [url=http://www.filmtracks.com/titles/pirates_caribbean.html]"Пираты Карибского Моря"[/url] (сам давал) - профи, получается они тоже закрыли уши танком и не захотели найти плюсов? (хотя музыка неплохая и многими любимая, но оценка самая низкая) В любом случае я ничего не нахожу, за что можно похвалить данный скор. [quote name='Joker']О звучании всего альбома - ранние работы были сильнее конечно, хотя бы по настроению и звучанию. Но однако же не стоит списывать Хупера, авось как размахнёт, да и выдаст чудеса в следующем фильме, благо там есть над чем поработать )[/QUOTE] Эхх, всем бы так давали размахиваться... Хупер до ГП писал музыку к сериалам (явно не самую примечательную), пусть лучше займется этим и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli']Вот пожайлуста рецензия на саундтрек [url=http://www.filmtracks.com/titles/pirates_caribbean.html]"Пираты Карибского Моря"[/url] (сам давал) - профи, получается они тоже закрыли уши танком и не захотели найти плюсов? (хотя музыка неплохая и многими любимая, но оценка самая низкая) В любом случае я ничего не нахожу, за что можно похвалить данный скор.[/QUOTE] Вынужден с ними во многом согласиться. Но плюсики все же есть, хоть и меньше, чем хотелось бы. А народная любовь еще не всегда показатель качества. "Бумер" тоже многим нравится... [quote name='adreova Bocelli']Эхх, всем бы так давали размахиваться... Хупер до ГП писал музыку к сериалам (явно не самую примечательную), пусть лучше займется этим и дальше.[/QUOTE] Неправда. Не только к сериалам. И была него музыка порой весьма примечательная. Надо просто нормально знакомиться с творчеством композитора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Buckbeak[/b], видишь, есть плюсики, но их не заметили, почему же я, не профи, должна видеть какие-то плюсы в том что мне категорически не нравится, то что для меня называется музыкальным бредом и мои уши не способны это спокойно слушать? Плюс в нескольких хороших темах и то, я бы там изменила полностью аранжировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прослушивая скор к парфюмеру, я нашла реплику, которую бы хотела услышать в концовке одиннацатаго трека оф (и частично хотя бы во всем скоре) - плавность, вот этот элемент. Трек №12 Richiss Escape: момент 2 минуты 2 секунды)). А Хуперовский, скажем так "неплавный" подчерк меня просто выводит из себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у людей мнение меняется от "хорошо" к "ужасно", это по меньшей мере странно. Таксзать, в подтверждение моих слов в начале дискуссии. Которая, думаю, на этой веселой ноте может быть закончена. [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=333908&postcount=728"]"Хорошо"[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Когда у людей мнение меняется от "хорошо" к "ужасно", это по меньшей мере странно. Таксзать, в подтверждение моих слов в начале дискуссии. Которая, думаю, на этой веселой ноте может быть закончена. [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=333908&postcount=728"]"Хорошо"[/URL][/QUOTE] Это вообще-то мнение было с предпрослушки, там где поставили самые удачные моменты по тридцать секунд. Бакбик, может хочешь, я всковырну "твое дело" да найду как у тебя меняется мнение от "хорошего до ужасного"? Взять хотя бы пиратов. И не надо заниматься грязью, ты прекрасно знаешь, какое у меня было мнение до выхода саунда (это делая заключение о творчестве господина Хупера), потом оно поднялось после "удачной прослушки", а после выхода полной версии, там где оказалось, что больше ничего и нет, кроме тех удачных нарезок, я была растроена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение о Пиратах формировалось на протяжении наверное более года, а не пары недель. По 30 секундам каждого трека вполне можно сказать многое о: аранжировке, стиле, технике, тематическом материале. По-моему, этого достаточно, чтобы составить хоть и конечно не полное, но весьма очерченное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Мнение о Пиратах формировалось на протяжении наверное более года, а не пары недель. [/QUOTE] А божа мой! А можешь ли ты понять "Очень умный ты наш", что мы обсуждаем не мое мнение (хотя как я предсказала, посмотря на композера за полгода - так оно и вышло) и тем более, как оно форумируется и за какое время. Ты исчещь не те ходы для защиты бездарности г-на Хупера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть Николаса Хупера "бездарным" - кощунство. Его саунтрек к "Ордену Феникса" небезупречен, но приемлем. Искать идеала всюду - значит, ничего не найти. Барнард за Хупера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард']Называть Николаса Хупера "бездарным" - кощунство. [/QUOTE] Нет блин. Гений английской мыльницы! Это самое точное слово, которое я могу подобрать. (за другие меня забанят) Как сто раз уже было замечено, Хупер писал музыку по некой музыкальной теории. Явно не признак своих возможностей. Ну хорошо. Было куча времени, а что в результате, ну да, есть несколько тем, притом высшим классом их не назвать. Общий результат невысок, плюс мои ожидания были другими – отсюда и такой разнос. Никто из вас пока толком не написал, что же такого в нем, за что хвалить. За две-три темы: нет, это смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, за что хвалить, было написано в моей рецензии из 777 слов. Кстати, про "теорию" ты видимо не совсем поняла. Я конечно ценю, что мои саркастические преположения принимаются за факты, но все же так передергивать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']О том, за что хвалить, было написано в моей рецензии из 777 слов. Кстати, про "теорию" ты видимо не совсем поняла. Я конечно ценю, что мои саркастические преположения принимаются за факты, но все же так передергивать не стоит.[/QUOTE] Помоему вся музыка в оф один большой сарказм, а Хупер клоун - достаточно посмотреть на длину альбома (опять же за такое время)- так что могу посоветовать не покупать/не скачивать данное творение, ибо никто ничего не потеряет. Музыка самая посредственная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli']Помоему вся музыка в оф один большой сарказм, а Хупер клоун - достаточно посмотреть на длину альбома (опять же за такое время)- так что могу посоветовать не покупать/не скачивать данное творение, ибо никто ничего не потеряет. Музыка самая посредственная.[/QUOTE] Во-первых, всем известно, что не композитор выбирает длину альбома, режет треки и дает им названия. Хупер написал 2 часа музыки и записал оркестр, а дальше со всем этим добром работали уже некие господа Икс. Так что длина альбома - не его вина. Во-вторых, по-моему, уже хватит истекать слюной и опускать альбом. Все и так хорошо поняли твою точку зрения, так что очередные "сплошные сарказмы, гении английской мыльницы, клоуны" - это наверное уже перебор. Тебя никто не заставляет его слушать по 2 раза на ночь, в то время, как другие получают удовольствие. Не стоит людей лишать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak'] Во-вторых, по-моему, уже хватит истекать слюной и опускать альбом. Все и так хорошо поняли твою точку зрения, так что очередные "сплошные сарказмы, гении английской мыльницы, клоуны" - это наверное уже перебор. Тебя никто не заставляет его слушать по 2 раза на ночь, в то время, как другие получают удовольствие. Не стоит людей лишать его.[/QUOTE] Адвокат дьявола нашелся! Такие никчемные работы надо испепилять, таких же композиторов отправлять на доучение. Ладно если он это писал за короткое время. Ну блин, это же не работа ё-маё. Давай я сыграю "маленькой елочке" еще придумаю пару песенок, а потом такой как ты будет защищать мое "мастерство". Не надо так. Я к музыке отношусь строго, хорошая-дешевая-плохая. ОФ - плохая музыка, в моем естественно понятии. Да тех пор пока ты будешь восхвалять ее, до тех пор я буду говорить: [b]не покупайте/не скачивайте[/b] - ничего не потеряете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli'][B]в моем естественно понятии.[/B][/QUOTE] Это ключевая фраза всей беседы. [quote name='adreova Bocelli']Да тех пор пока ты будешь восхвалять ее, до тех пор я буду говорить: [b]не покупайте/не скачивайте[/b] - ничего не потеряете.[/QUOTE] А зачем? Тебе сильно мешает то, что она нравится слушателям? Или так хочется навязать свою негативную точку зрения? Одно дело, когда высказываются положительно. Это никому не мешает, как правило. Почему? Потому что у всех свое мнение и многим (здесь большинству) нравится то, что ты терпеть не можешь. И вряд ли в твоих силах изменить их любовь к какой-то музыке. А намеренно препятствовать продвижению альбома (фильма, исполнителя) в массы - это просто неправильно. Я такого никогда не делал и делать не буду: нравственность не позволяет. Лично я с [B]adreova Bocelli[/B] беседу закончил. Если она продолжится, то уже с другим пользователем, так как здесь мне все понятно. Читателям темы, думаю, тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak'] Потому что у всех свое мнение и [b]многим (здесь большинству) нравится то, что ты терпеть не можешь[/b]. [/QUOTE] Примеры, пожайлуста примеры. Ты негативно отвечаешь на мои реплеки, я также отвечаю на твои. Первый пост, я написала свое мнение, [b]НИКТО тебя не заставлял отвечать и тем более приводить как смешок мои старые высказывания[/b], которые якобы противоречат моим же. Вот конфуз. Не правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры сверху в этой теме и примеры во всех обзорах профессиональных критиков. Родителям моим тоже понравилось, раз уж на то пошло. По-моему, ежу понятно, что негатива много меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Примеры сверху в этой теме и примеры во всех обзорах профессиональных критиков. Родителям моим тоже понравилось, раз уж на то пошло. По-моему, ежу понятно, что негатива много меньше.[/QUOTE] Несколько человек это не большинство. Профессиональных критиков я тоже читала - среднии оценки. Моя оценка - ниже среднего. Плюс, ты сам заметил, если уже на то пошло - то что нравится многим, не всегда хорошего качества ;) Вот я создала тему лучшие саундтреки - там больший процент работ я люблю и знаю их - это к тому, чтобы никто не говорил, что от меня такой негатив и я люблю только экстронеординардное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli']Несколько человек это не большинство. Профессиональных критиков я тоже читала - среднии оценки.[/QUOTE] Да, 6-7 из 10, как у меня. Я же тоже не восхваляю как нечто божественное и безаппеляционно шедевральное. [quote name='adreova Bocelli']Моя оценка - ниже среднего. Плюс, ты сам заметил, если уже на то пошло - то что нравится многим, не всегда хорошего качества ;)[/QUOTE] Именно поэтому есть понятие субъективизма. Так что в общем и целом лучше похвалить, чем опустить. Больше позитива, больше! ;) [quote name='adreova Bocelli']Вот я создала тему лучшие саундтреки - там больший процент работ я люблю и знаю их - это к тому, чтобы никто не говорил, что от меня такой негатив и я люблю только экстронеординардное)[/QUOTE] Как только ознакомлюсь с произведениями, где у меня пробелы, сразу проголосую с развернутым ответом. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak'] Именно поэтому есть понятие субъективизма. Так что в общем и целом лучше похвалить, чем опустить. Больше позитива, больше! ;) [/QUOTE] Ладно-ладно, натягиваю еще один бал, чобы была приемлемая средняя оценка 5 баллов, окей?) [quote name='Buckbeak'] Как только ознакомлюсь с произведениями, где у меня пробелы, сразу проголосую с развернутым ответом. :tongue:[/QUOTE] Не мог бы ты чуток поделиться своим музыкальным рвением в [url=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=372504#post372504]данном произведении исскуства[/url], абы убедиться в твоем субьективизме и памяти. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...