Перейти к содержанию

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

 

а чего обосновывать? скучно...

смотреть на терзания Фродо, просто не возможно, совершенно не понятно почему он так страдает, и если это кольцо приносит такую боль, то чего ж он с ним расставаться не хочет? да половина персонажей производит совершенно нелогичные действия, как шизофреники по весне.

гоблины по фильму тупее баранов, эльф - логоваз, или как его там, в исполнение орландо блума,просто добил, когда он устраивал серфинг по гоблинам и прочие трюки. это не просто не реально, это бред. в такое только ученики начальной школы поверят, да и то не все. батальные сражения не захватывают, к примеру в "храбром сердце" Гибсона, батальные сцены захватывали, в них веришь. а здесь... на уровне игры в детском саду.

ну а концовка третьей части вообще убила - я вообще устал ждать когда ж оно закончится. три раза с кресла порывался встать, а оно все не кончалось.

 

короче, для кого это снято? для школьников - слишком нудно, для взрослых - слишком наивно.

может чего и упустил, если не согласны, обоснуйте, плизз.

 

 

А чего обосновывать, взрослый вы наш, коли и так все с вами ясно?:lol: Обычно чего-то недопонявшим я советую почитать Толкиена. Там он и о "гоблинах" пишет, и о "Логовазе", и о том, почему Фродо терзался, и про Кольцо... Но вам не буду. Вам:lol: будет слишком скучно. тему считаю исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Параметр. Вы хотябы поняли, что вы сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чего обосновывать? скучно...

смотреть на терзания Фродо, просто не возможно, совершенно не понятно почему он так страдает, и если это кольцо приносит такую боль, то чего ж он с ним расставаться не хочет? да половина персонажей производит совершенно нелогичные действия, как шизофреники по весне.

гоблины по фильму тупее баранов, эльф - логоваз, или как его там, в исполнение орландо блума,просто добил, когда он устраивал серфинг по гоблинам и прочие трюки. это не просто не реально, это бред. в такое только ученики начальной школы поверят, да и то не все. батальные сражения не захватывают, к примеру в "храбром сердце" Гибсона, батальные сцены захватывали, в них веришь. а здесь... на уровне игры в детском саду.

ну а концовка третьей части вообще убила - я вообще устал ждать когда ж оно закончится. три раза с кресла порывался встать, а оно все не кончалось.

 

короче, для кого это снято? для школьников - слишком нудно, для взрослых - слишком наивно.

может чего и упустил, если не согласны, обоснуйте, плизз.

 

Молодой человек, вы книгу читали? Толкин создал вымышленный мир полностью от и до, фэнтези слово кажется само за себя говорит, а у вас я смотрю претензии к нереальности происходящего, то есть что же получается вы в эльфов и гоблинов верите, да еще и знаете что они могут делать а что нет?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подобно Ленину забирается на броневик, встает в классическую Ленинскую позу и обращается к возмущенным почитателям Профессора*:

Товарищи!!! Неужели вы еще не поняли? "гоблины"... "серфинг"... "логоваз"... Чел просто стебется. Стоит ли обращать на него свое внимание?

Понимаю, неприятно... Но - забейте. Таких умников и "оригиналов" сюда будет заходить еще очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999

Ради таких мы здесь и сидим)) Мне нравится таким мозги вправлять, а они всё-равно не вправляются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия "Властелин колец" - потрясающий фильм! Очень понравились все части и разделить на "что лучше" просто немогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999

Ради таких мы здесь и сидим)) Мне нравится таким мозги вправлять, а они всё-равно не вправляются)))

 

Честно говоря, мне тоже нравится наставлять людей на путь истинный:D Что-ж... все возможно... И Параметр - гипотетический толкиенист и скоро радостно вольется в нашу большую и дружную семью...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поперхнулся...Неее...до таких подвигов я не дошел, смотрел по выходу все части в Пушкинском, а потом купил режиссерскую версию на дивидях. Разумеется будет масса недовольных из прочитавших первоисточник. Личто я остался доволен, испытывая как минимум уважение к товарищу Джексону за титанический труд, который отдает даже некоторой фанатичностью...

 

уРА!!! Нашелся фильм, который вам нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чего обосновывать? скучно...

смотреть на терзания Фродо, просто не возможно, совершенно не понятно почему он так страдает, и если это кольцо приносит такую боль, то чего ж он с ним расставаться не хочет? да половина персонажей производит совершенно нелогичные действия, как шизофреники по весне.

гоблины по фильму тупее баранов, эльф - логоваз, или как его там, в исполнение орландо блума,просто добил, когда он устраивал серфинг по гоблинам и прочие трюки. это не просто не реально, это бред. в такое только ученики начальной школы поверят, да и то не все. батальные сражения не захватывают, к примеру в "храбром сердце" Гибсона, батальные сцены захватывали, в них веришь. а здесь... на уровне игры в детском саду.

ну а концовка третьей части вообще убила - я вообще устал ждать когда ж оно закончится. три раза с кресла порывался встать, а оно все не кончалось.

 

короче, для кого это снято? для школьников - слишком нудно, для взрослых - слишком наивно.

может чего и упустил, если не согласны, обоснуйте, плизз.

 

\да уж что тут можно сказать - талант описывать с туповатой стороны то, что для миллионов является хитом, в этом конечно ты мастер. Сама книга и сам фильм были созданы что бы показать волшебный мир, придуманный одним автором и любимый многими. Тебе никто не говорит что все там реально, но поэтому это и фантастика! Если вы так и не поняли почему Фродо не может расстаться с кольцом, то это говорит о том, что надо внимательней смотреть - было ясно сказанно, что кольцо завладевает волей того, кто его носит.

За оскорбление Орландо Блума отдельное спасибо, во-первых он Леголаз - просто ниче умнее ты видно сказать не мог., а во-вторых вы явно из начальной школы как имели честь выразиться.

И кстати, если первая часть такая «глупая», то зачем ходить было на другие? Непонятно. От ваших отзывов поклонников у трилогии меньше не будет, но это вас совсем не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уРА!!! Нашелся фильм, который вам нравиться!

 

вы плохо следили за моими мнениями...ВК - не единственный и не самый...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы плохо следили за моими мнениями...ВК - не единственный и не самый...:lol:

 

Ну я особо смотрела только в ВК, остальное как попала.

А за ВК спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых он Леголаз

 

А точнее, Леголас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поперхнулся...Неее...до таких подвигов я не дошел, смотрел по выходу все части в Пушкинском, а потом купил режиссерскую версию на дивидях. Разумеется будет масса недовольных из прочитавших первоисточник. Личто я остался доволен, испытывая как минимум уважение к товарищу Джексону за титанический труд, который отдает даже некоторой фанатичностью...

 

Да что ж вы тут такие слабенькие, товарищи? :) Поперхиваетесь тут... а ведь ежели бы все было по планам, просмотров было бы еще больше! Да. По поводу восприятия фильма после прочтения книги. Я на фильм шла, будучи к тому времени окончательно и бесповоротно очарованной книгой Толкиена (прочитала примерно за полтора-два года до выхода фильмов). Отсюда, конечно, были некоторые мысленные разногласия - потому что книги зачитаны до дыр, и свое восприятие героев, конечно, давно имеется. Далее отрапортуюсь на примере первого фильма. Смотреть было, скажем так, очень необычно - потому что непривычно было видеть на экране то, что до этого только мысленно представлял. И да - были моменты, которые мне казались (поначалу) спорными. Скажем, расширенная роль Арвен. Все понимаю - но сцена, когда Фродо спасается от назгулов, была одной из самых напряженных и мною любимых в книге. Причем именно оттого любимых, что Фродо (мой любимый герой) в этот момент проявлял подлинное мужество - несмотря на страдания и боль. Здесь же режиссер несколько сместил акценты в пользу показа Арвен. Честно скажу - мне это сначала не понравилось. Именно из-за смещения акцентов. Однако во время второго, что ли, просмотра, вдруг поймала себя на мысли, что этой сцены как-то даже жду - и очень она мне нравится. Потому что снято поразительно красиво и драматично. Да и Лив Тайлер - стопроцентная эльфийская принцесса. Вот. То есть да, расхождения с книгой по первости не то что напрягали, но - обращали на себя внимание. Однако что самое главное, и что сразу меня поразило и захватило - при всех своих изменениях это было Средиземье. Именно то Средиземье, в которое переносишься при чтении книги. Именно та атмосфера - и за это Питеру низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы самую малость отписаться еще по такому поводу. Это музыкальное сопровождение фильма, исполненное на высоте. Оно чрезвычайно гармонично!

Некоторые мотивы и песни завораживают. Сейчас сижу слушаю May it be от Enya и млею просто, великолепно. Еще один огромный плюс трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один умник:D Хоть бы пооригинальнее придумали че-нить...

 

а что оригинальное придумать:" фильм шедевр, смотрел не отрываясь"? так оригинальнее будет?

высказываю свое мнение, смотрел все части в кинотеатре. после просмотра сделал вывод : скукота!

 

Однако, ну и терпение у Вас:D Посмотреть 3 части и потом сказать, что было скучно...не проще было остановиться на первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, ну и терпение у Вас:D Посмотреть 3 части и потом сказать, что было скучно...не проще было остановиться на первой?

 

Я не удивлюсь, если г-н Параметр окажется тайным поклонником Трилогии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать именно по превой части трилогии.Вообще это конечно уникальный в своём жанре фильм(многие со мной согласятся многие может и нет)."Уникальности" этого фильма даже в мельчайших подробностях пересказывать можно очень долго.Скажу одни из основных уникальностей фильма.Конечно же это самая загадочная и "величайшая" атмосфера средиземья,которая кстати не так,как я думал,будет показанна в фильме.Уникальная музыка,которая как нильзя точно вписывается в "киношную" атмосферу.Сам сюжет отлично передан в фильме(полной версии).Обдуманная подборка актёров,очень "обдуманная".Ну и сама первая часть трилогии "ознакомливает" с последующими частями фильма,делая первую часть запоминяющейся больше двух остальных.

Что касаемо двух остальных частей.

Обе части также уникальны,как и первый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BilboBaggins А почему в ковычках, разве фильм не уникален, актеры не на своих местах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если г-н Параметр окажется тайным поклонником Трилогии:)

 

Ага:)

Знала я одного товарища (похожий случай), которого пригласишь на обед, он все три блюда слопает, аж за ушами трещит, и в итоге скажет, "какая же гадость, Ваша заливная рыба":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "все фильмы одинаково хороши"...

Люблю все три части, замечательно сняты, очень зрелищны, да ко всему прочему еще и прекрасный актерский состав...я даже не так давно посвятила весь выходной просмотру всех трех частей)))

Любимый персонаж...наверно Арагорн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый персонаж...наверно Арагорн...

 

А почему именно он?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно он?:)

 

Даже и не знаю как свой выбор обосновать...возможно потому, что это один из главных и самых ярких персонажей...возможно потому, что Вигго Мортенсен замечательно справился с ролью...нравится он мне и все тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю как свой выбор обосновать...возможно потому, что это один из главных и самых ярких персонажей...возможно потому, что Вигго Мортенсен замечательно справился с ролью...нравится он мне и все тут)))

 

Я согласен,что Вигго Мортенсен,один из важнейших действующих лиц в фильме,также мне понравился Иен Маккелен и Шон Эстин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...