Перейти к содержанию

Джон Уильямс

Где музыка Уильямса лучшая?  

567 проголосовавших

  1. 1. Где музыка Уильямса лучшая?

    • Челюсти
    • Звездные войны
    • Индиана Джонс
    • Один дома
    • Парк Юрского периода
    • Супермэн
    • Капитан Крюк
    • Список Шиндлера
    • Семь лет в Тибете
    • Искусственный разум
    • Спасение рядового Раяна
    • Особое мнение
    • Гарри Поттер
    • Поймай меня если сможешь
    • Война миров
    • Мемуары гейши
    • Инопланетянин
    • Мюнхен
    • Ничего не нравится
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

10 треков?Смеётесь?Расширьте список до 20 как минимум и я вам отвечу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 треков?Смеётесь?Расширьте список до 20 как минимум и я вам отвечу)

Та хоспади, хоть 100 лучих композиций напиши, кто запрещает? ))

 

Все субъективно, я выбрал на свой взгляд лучшие (от некоторых вещей не в сильном восторге), осталось только "шиндлера" приписать, но его я вообще никак не жалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Welcome To Jurassic Park-очень красиво, очень.

2)Across The Stars из Атаки Клонов-лучшая мелодия о любви!

3)The Throne Room And End Title-так настроение повышает!

4)Cantina Band-из "Новой Надежды"-мелодия, звучащая в баре.Здоровски!

5)The Imperial March Darth Vaders Theme-Имперский Марш.Без комментариев!

6)Double Trouble-забавная песенка!Обожаю, я в неё влюблён!

7)Buckbeaks Flight-самая красивая музыка для красивых видов.Очень проникновенно.

8)A Window to the Past-очень грустно, но безумно красиво.Флейта вообще убивает наповал...

9)Duel Of The Fates-Куай-Гон и Оби-Ван против Дарта Мола.Лучшая дуэльная тема всей саги.Невероятно!

10)The Sith Spacecraft And The Droid Battle-Скрытая Угроза-энергично, в середине очень красивый момент.

11)Anakin And Padme-:( грустно...

12)Love Pledge And The Arena-ооо...

13)Star Wars And The Revenge Of The Sith-название говорит само за себя!Начальная космическая битва-музыка просто выше всяких похвал!

14)A New Hope and End Credits-конец Мести Ситхов.Доолгая и краасивая...закрыть глаза и слушать ТОЛЬКО так!!!

15)Anakin's Dark Deeds-"...в Первую Галактическую Империю!..."

16)Anakin's Betrayal-Приказ 66.каждый роаз смотрю или слушаю-мурашки по коже все три минуты.Очень тяжёлый саундтрек.

17)Battle Of The Heroes-Эни против Оби.Трагично.

18)Anakin vs. Obi-Wan-Энергично, но тоже трагично.

19)General Grevious-очень энергично, такая экшен-музыка с великолепной мелодией!

20)Grievous And The Droids-в принципе, то же, что и предыдущее, но всё равно!...

21)Grievous Speaks to Lord Sidious-гривус прилеате на Утапау...Захватывающая музыка.

22)John Williams - Twentieth Century Fox Fanfare With CinemaScope Extension-хе-хе :) перед началом ЗВ всё время играет :)

23)А также тема из гарри Поттера-волшебно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений, одним словом. Для меня лучшая его работа - "Список Шиндлера", без музыки Уильямса этот фильм был бы не таким сильным, ИМХО. А также победоносная тема из "Индианы Джонса". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Джона Уильямса на мой взгляд легко узнаваема.. Лично я так думаю, так чувствую.. У его музыки есть какой-то особый характерный оттенок.. Не знаю как объяснить.. Что же касается Star Wars.. Я обожаю этого композитора вовсе не за главную тему и вовсе не за Имперский Марш(хоть эта композиция тоже весьма и весьма).. Я обожаю его за любовную тему второго эпизода.. За душераздирающую Across The Stars..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что музыка к Бойне Жиров осталась практицки незамеченной. Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) SW - Импмарсмер, вступление, да и некоторые места из новой трилогии весьма крепенькие

2) Park - это когда вертолетик приземляется

3) Indiana - ну в моменте где танк жонглирует кюббельвагеном это ваще АТАС!!!

4) Война миров - немного нехарактерно для Уильямса: все эти уханья и лязг, тяжело и монотонно - самое оно. (Хотя кинцо не очень)

5) Райан - музыка в титрах просто дивная

6) Челюсти - хотя кроме ту-ду-ту-ду-ту-ду-ту-ду ничего не помню (ничего себе неделька началась ;))

7) Близкие контакты - недавно в Zume нашел пасхалку с летающей тарелкой и чуть не описался!

 

Насчет ГП разочарую, т.к просто не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем словарном запасе найдеться только одно слово, чтоб описать талант Уильямса - гений :)

Его саунды к ЗВ, Индиане - мелодии, которые знают все. Без его музыки эти фильмы может и не достигли того уровня, на котором сейчас (мое скромное имхо:))

 

P.s. Музыка к ЗВ - рулит!:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomborbia

А ты просто прослушай саунд первого и третьего Поттера! Это НЕЧТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный композитор, но всё-таки мой любимый саундтрек -

Звёздные воины - тема Энакина и Амидалы. Именно после этого саундтрека я стала искать композитора и узнала, что это пишет музыку ко многим известным фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором месте у меня после Алана Сильвестри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, отличный композитор, люблю, уважаю. Его скоры всегда приятно слушать, не важно какое настроение. Вчера смотрел Оскар 2001, где тот доказал, что он лучший. Дирижировал оркестром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, отличный композитор, люблю, уважаю. Его скоры всегда приятно слушать, не важно какое настроение. Вчера смотрел Оскар 2001, где тот доказал, что он лучший. Дирижировал оркестром.

 

Насчет того, что он крут, спорить не буду, ибо согласен :) Но дирижирование оскаровским оркестром - не такая уж и непосильная задача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Здорово будет, если он получит очередную статуетку, одновременно дирижируя оркестр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс большой молодец, пишет, может, и редко, но метко. ЗВ сознательно не отметила, поскольку не все темы оттуда мне нравятся, но, конечно, без этой музыки фильм уже и не представишь себе. Кстати, такой курьез. Есть в нашем городе огромный судостроительный завод. Представьте картину: торжественное собрание коллектива, куча приглашенных чиновников разных уровней, идет награждение передовиков производства, они по очереди поднимаются на сцену, оркестр играет туш... И вдруг в какой-то момент оркестр запаздывает, и из динамиков несется до боли знакомая бодрая мелодия - в этой обстановке не сразу и сообразила, что это марш из Звездных войн! Во как. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс большой молодец, пишет, может, и редко, но метко. ЗВ сознательно не отметила, поскольку не все темы оттуда мне нравятся, но, конечно, без этой музыки фильм уже и не представишь себе. Кстати, такой курьез. Есть в нашем городе огромный судостроительный завод. Представьте картину: торжественное собрание коллектива, куча приглашенных чиновников разных уровней, идет награждение передовиков производства, они по очереди поднимаются на сцену, оркестр играет туш... И вдруг в какой-то момент оркестр запаздывает, и из динамиков несется до боли знакомая бодрая мелодия - в этой обстановке не сразу и сообразила, что это марш из Звездных войн! Во как. =)

 

:)

Сам тоже по телевизору видел - политики саунтрек из ЗВ берут в качесвте звукового фона своих роликов)

Или когда рекламные ролики Оскара шли года 2-3 назад - тоже ЗВ были)

Факт есть факт - музыка живёт отдельно. Но и вкупе с фильом не перестаёт быть такой же, какой была 31 год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня в мировой киноиндустрии существуют четыре мэтра-Джон Уильямс,Говард Шор(за обалденный саундтрек к Властелину колец),Энио Морриконе(тут можно не перечислять) и наш Александр Зацепин(Красная палатка,Капитан Немо и т.д.).Это те, чья музыка просто потрясала по красоте,цепляла за душу и долго звучала в голове.Есть и другие хорошие и очень хорошие композиторы(чего стоит Дэвид Арнольд с его фантастическим саундтреком к Звездным вратам), но эта четверка вне конкуренции.А т.к. форум посвящен все-таки Джону Уильямсу, то огромное спасибо Мэтру за музыку.Хочу выделить Звездные войны, Индиану Джонса,Гарри Поттера.Но самая-самая - это тема Энекина и Амидалы из Атаки клонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интерестно, он согласится писать музыку к "Дарам смерти"? Он уже высказал своё желание, вот только бы вместо него WB Хупера не посадили в кресло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интерестно, он согласится писать музыку к "Дарам смерти"? Он уже высказал своё желание, вот только бы вместо него WB Хупера не посадили в кресло.

 

За Хупера Йетс просил =) вообще у каждого режиссера свой композитор настольный)

 

Думаю не согласится - у него на 2010 наполеоновские планы, если учесть возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Хупера Йетс просил =) вообще у каждого режиссера свой композитор настольный)

 

Думаю не согласится - у него на 2010 наполеоновские планы, если учесть возраст.

В своем последнем интервью композитор Джон Уильямс ненароком сказал, что рад бы написать музыку для седьмой части поттерианы "Гарри Поттер и Дары Смерти".

Сэр Уильямс был композитором первых трех фильмов, его гениальная "Hedwig's Theme" стала гимном поттерианы и основной темой всех фильмов! "Кубок Огня" смузицировал Патрик Дойл, а пятый (скоро и шестой) фильм достался Николасу Хуперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пятый (скоро и шестой) фильм достался Николасу Хуперу.

 

здесь лучше обойтись без епитетов и матов=)

 

но я очень жду его новые творения всегда! если для ГП все уберут Хупера, буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор, музыка запоминающаяся, но в душу не западает, не "цепляет"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то недоволен, в большинстве его музыка просто для меня не слышна, а это удивительно, потому как я музыке и операторской работе отдаю великое значение при просмотре любого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то недоволен, в большинстве его музыка просто для меня не слышна, а это удивительно, потому как я музыке и операторской работе отдаю великое значение при просмотре любого фильма.

 

А есть у тебя какой - нибудь возможно запомнившийся саундтрек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то недоволен, в большинстве его музыка просто для меня не слышна, а это удивительно, потому как я музыке и операторской работе отдаю великое значение при просмотре любого фильма.

 

Вот уж действительно странно. Кто-кто, а Вилльямс как раз и создает громкие и запоминающиеся саундтреки, отлично слышимые в фильмах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...