Перейти к содержанию

Наши сны

Фрейд был...  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

«Алиса в стране чудес» 51г. Дисней. Удивительно, но там сцена тоже молотком закончилась, между днем и ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Алиса в стране чудес» 51г. Дисней.

 

По книге помню Алиса была в Зазеркалье. Не могла она быть в стране чудес и с устрицами. Иисус и Ганеш были точно в Зазеркалье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой инструмент прервёт сон в следующий раз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой инструмент прервёт сон в следующий раз))

 

фасад дома делают молотками и дрелями. Не знаю, может там есть еще, но по звуку - или долбят или сверлят. Еще бывает звук как напильником - скорее пила, но мне надо выпить перед тем как это слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон об устрицах почему-то вызвал мрачную ассоциацию - Избранные места из 'Анналов нового зодиака' и дневников Генри Уотсона Фэрфакса (Чет Уильямсон).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикорнул днем, потому что дрельной подъем весьма снотворно действует к полудню. Было два сна - первый перед сном и второй перед пробуждением. В первом сне котята шли на водопой. Они подходили к прудику и их носы вытягивались подобно землеройкам. Прямо через ноздри они опустошали ровно половину водоема и шли к следующему. Вокруг образовывалась трясина, я взглянул в небо и увидел орла. Чума близко, подумал я, и поспешил вслед за орлом, но вскоре потерял его из вида. Нога попала в трясину и сапог увяз в ней. Босым идти не хотелось, поэтому я нырнул за сапогом. Тут я проснулся.

 

Во втором сне я ел шаурму на Ярославском вокзале Москвы. Ко мне подошел один попрошайка и спросил - есть ли рубль, проголодался мол. Я говорю, что есть чекушка. Он говорит - пить тоже охота. Я отвечаю - сушнячок или похмелье? Он мне говорит - жажда замучила. Я достаю из рюкзака чекушку, а он жадными глазами смотрит. А она как йогурт открывается - напоминает мне воду из самолета, что выдают на некоторый авиалиниях. Я даю ему, он смотрит на меня и говорит: "Ну а ты как же?" Я отвечаю - не дрейфь, у меня вторая чекушка есть. А он говорит - у меня брат там спит, ему бы тоже немного водички. Я ему говорю - раз брат есть, то и сестра должна быть. Он смутился и говорит: нет, правда, пойдем покажу. А я ему говорю: жаль, а то сестру бы я тоже угостил. Он мнется и говорит - да, вспомнил, была сестра, голова моя дырявая, сглупил, и сестра есть. Я ему отвечаю: сестра, дык елы палы, а он мне в ответ: так здравствуй сестра. В этот момент продавец шаурмы дает мне двойной порции ролл и отвечает - 72 рубля с вас. Даю ему 75 рублей, сдачи не надо. Он мне говорит - спасибо, теперь смогу бутылку купить. Я ему отвечаю, что на дворе 86й и водка стоит 9 рублей и сколько-то копеек. Он потирает лоб и отвечает: на троих-то три рубля хватит. Я киваю головой.

Дальше проснулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошаки во сне к врагам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошаки во сне к врагам.

 

думаю кошки наяву к врагами, а во сне они даже милые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снились цитрусовые пальмы - вместо кокосов на них росли апельсины и даже грейпфруты. Подобно обезьяне я легким пластичным движения членов вскарабкивался прямиком к кроне, сшибал штук 10 апельсинов и они попадали прямиком в головы бабулькам, которые ничего не подозревая шли к метро. За мной гнался контроль, пытаясь выписать мне штраф за порчу имущества, то есть этих грейпфрутов, а я показывал ему оскал дракончика и вновь сшибал фрукты с другой пальмы. Неожиданно прилетел дракон, наверное в преддверии Игры Престолов, но я умело выжал ему сок в глаза, от чего они расплавились. Дракон рухнул на землю и стал тлеть, а бабульки, спешившие в метро, почему-то сразу понабежали к нему с ведрами и начали драться за уголь с криками: "вот цены на нефть упадут, чем мы тогда топить баню будем?" Одна бабулька была проворнее всех и плющила других бабулек ведром, что те падали на землю и катились с горы в метро. Их подхватывали работники метрополитена, сканировали с них штрих-код и запихивали в вагоны. Дальше не помню, побежал зубы чистить мигом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать употреблять не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать употреблять не пробовали?

 

А почему Вы считаете, что человек с богатым воображением непременно наркоман? Если Вы не видите таких снов, значит, и другие их видеть не могут? Перестать мыслить штампами не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое кто снова заползала ко мне в кровать. На этот раз в человеческом обличии, но заползала в кровать, медленно, изящно, как игривая кошечка. Все завидовали. Это ночью снилось, а вечером в сервис заезжал автобот оптимус прайм, просил чтобы ему соленоиды поменяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сне сосал хвост гремучей змеи - до чего же он был сладок! Одной рукой держал змею за голову, а та злобно шипела, открывала пасть и пыталась меня укусит, другой рукой – хвост. У меня резались зубки, не знаю, какой был у меня возраст, но лежал я в кроватке. Рядом лежали мои мягкие игрушки – заяц, песик, три плюшевых котятка, львы, носороги и куница. Не помню куда пропала змея, но я протиснулся сквозь прутья кроватки и упал на траву с клевером. Клевер был больше меня высотой, я чувствовал себя как в кукурузе. Я пополз, а потом понял, что ходить я уже умею, встал и побежал. Но бежал я недолго, потому что плюхнулся на попу, поскольку боялся плюхнуться лицом. Мама нежно подняла меня и сказала, что в детстве плюхаться лицом не страшно, а вот, когда станешь взрослым, то не ударь лицом в грязь. Клевер стал маленьким, как обычный клевер, а я просвистел турецкий марш, свернув губы трубочкой (если что свистеть я в жизни не умею). Я увидел свою змею и она ползла на меня, было жутко, поскольку я ее не держал уже ее, а она явно проголодалась. Я побежал настолько быстро, насколько мог. Но потом я подумал, что вроде я свистеть умею, и почему бы не попробовать заклинать змей? (змеи не слышат, но не во сне) Я повернулся и стал свистеть. Змея стала как в мультике знаком вопроса и под ритм турецкого марша пошла за мной. Я шел медленно спиной, пока не завел змею в воду, где она утонула (скорее всего навеяно тем самым флейтистом из Гамельна). Вода была теплая, я поплыл навстречу солнцу. Плыл долго, устал, лег на спину на воде, расслабился, а солнце уже в зените. Перевернулся головой в воду, а солнце на дне. Подумал, что меня обманывают, нырнул на глубину в пару метров, не хватило воздуха, вынырнул, набрал побольше воздуха и снова нырнул. Поплыл вглубь, скоро ощутил, что воздуха во мне навалом. Солнце стало ярче и ярче, я проснулся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что бухал с Райаном Рейнольдсом и Харви Кейтелем. Проснулся с легким похмельем :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилось великое блуждание по коридорам. И я с пачкой бумаг, бегающий из кабинета в кабинет. Никогда в жизни не занимался бумажной работой, а тут от бумаги было не избавиться. Секретарша просила подписать меня и то. и то. и это, а я говорил ей - долой макулатуру, только бумаги переводить, а подписать я могу все в электронном виде, а она отвечала, что защита данных, не имеет право. А я отвечал, что имел я ваши права, и что шариковая ручка устарела вместе с телевизором, что достаточно моего отпечатка пальцев, а если хотят большее, то я готов предоставить слепок своих зубов. Она была так напугана, что убежала совещаться, а в этот момент хорек в ее офисе стал открывать все выдвижные ящики и разбрасывать бумаги, а я вопил: Анархия, анархия, свободу попугаем. Возвратилась она не одна, а с начальством, которое пригрозила мне полицией, на что я ответил, что полиция куплена, и черта-с два они сюда заявятся, и если кого вызывать, то ОМОН, мол атака террористов, но потом добавил - коль вызовете ОМОН, то они вашего хорька пристрелят, от чего серетаршу хватил инфаркт и пришлось вызывать скоруу. Звон сирен сменился звоном колоколов дальше по стандарту - открыл глаза и побежал писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут отдел снов, а не прозы )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снилось море, а там налетел смерч, помню такой темно-синий вихрь, я естественно побежал делать фото на айфон - где такое еще увидишь, может нигде. Подбежал слишком быстро, сделал несколько фоток, начал убегать, а он стал расти. Тут меня и накрыло и я стал кружиться по воронке. Кружил долго, пока не вылетел из смерча на самом его топе - гляжу падаю как Икар, пришлось сгруппироваться рыбкой, вроде все обошлось. А вот, что с телефоном стало не помню. Проснулся - проверил, нет ли фото смерча. Не было, подумал, что приснилось, решил еще подрыхнуть. В воскресный день я писать не бегаю, как вы поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче убегал от девчонки, которая неоднократно шмаляла в меня из ружья, в котором заместо дроби, в него были заряжены невидимые призраки, кааааторые гонялись за мной по парку весь чертов сон. Кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснился all-that-yazz, крутивший любовь с какой-то дамой - по виду, Милой Йовович. Вида самого yazz не помню, точнее, помню просто как весь набор его ника, этакая вертикальная гармошка из букв... Однако дела у них шли на лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочаровывает, когда слышишь во сне такую песню, ну прям хит, как у Меркьюри, и проигрыш великолепный, а голос вокалиста из разряда уникальных, а утром не можешь вспомнить и семи первых нот. Концерт был в окутанном облаками замке, а я пролетала над мостом, светила луна, и лился звук из окон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, да кто бы с Йовович не замутил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такое бывает?

 

 

По пробуждению - испытываешь эмоции - грусть, радость, и т.д.

Т.е. сами события во сне, сюжет сновидения оказали на тебя это воздействие.

При этом ты можешь не помнить сам сон, но эмоции испытываешь.

 

 

 

Как-то давно я плакал, проснувшись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять убийство. И я была к нему еще больше причастна - знала о том, что будет, или даже сама участвовала в планировании (сценарии). Это было жестокое убийство из засады группы людей (до сих пор их жаль), на широкой, но заросшей деревьями одноэтажной темной каменной улице. Я еще дошла до угла, и люди ходили так же, и никакого шума, как будто такое вполне в порядке вещей. И сон после этого еще продолжался немало. Убивали на глазах. Проткнутые, переломанные, дергающиеся тела, mutilated, выпущенные внутренности, торчащие кости.

И только к вечеру пришло в голову, что это все лишь следствие попавшей на глаза картинки с ютуба >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон приснился под утро. Вдруг захотелось найти фото Кимми Робертсон (Люси Моран из "Твин Пикс"). Зашла на сайт Кинопоиск, а там фото нестандартное, альбомная ориентация, Кимми в прикольной шапочке и с не менее прикольным макияжем глаз. Мне захотелось погладить её по голове, и я попыталась провернуть один "сонный" трюк - просунуть руку в фотографию. Со второй попытки удалось. Но это привело к тому, что я провалилась в мир Твин Пикс и на опушке леса увидела четырёх актёров - Кайла, Майкла Онткина, Майкла Хорса и ещё одного актёра, имени которого я не помню. Мне захотелось сказать им что-то хорошее, и я крикнула: "Вы пока этого не знаете, но этот сериал будет успешным, он прославит Вас. Вы все ещё звезды, вас любят!" Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пару раз приснились часы. Со старинным циферблатом с римскими цифрами. Время было одно и то же 16 часов вечера(или 4 утра). Комната была заполнена светом с окон. Интересно , к чему это?. Раньше таких снов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...