Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Мне тяжело с пьющими незнакомцами будет, стесняюсь.

Не пью, могу рязанского молока прихватить.

А вот так реально - есть у кого пример настоящей любви - не привычки, не симпатии, не влюбленности, а именно любви? Чтоб вместе навсегда и со всей полнотой чувств.

У меня вроде даже и есть такие примеры. Но не уверена я, что это любовь, а не что-то сформированное временем.

 

Есть. Мои дед с бабкой. И письма сохранились - в т. ч.

 

Вопрос скорее кто как любовь понимает. И, быть может, наивные представления не соответствуют реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а всю свою жизнь, я даже не целовался ни разу.

 

Любовь это мука.

 

Если поцелуи долгие, а лицо гладкое с утра у мужчины, то к вечеру "наждачка" действительно может вызывать муку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю свою жизнь, я даже не целовался ни разу. Какая тут любовь... любви нет.

 

Так чувак. Твоя цель на сегодняшний день - сходит в торговый центр, найди скучающую девушку (только к таким можно подходить). Ты поймёшь, что она скучает. И расскажи ей историю, что мол врачи у тебя обнаружили какую-нибудь неизлечимую болезнь, а ты так никогда и не целовал девушку, и попроси её помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как девушка могу сказать, что в 99% случаев тебя пошлют лесом. Если она только не бомжиха какая-нибудь, у которой секса давно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни одного человека на этом форуме, который верит в любовь? :roll:

А вы верите в радость? В грусть?

В любовь не надо верить. Любовь существует, как и другие чувства.

На каждого скептика найдётся человек, который понимает, что есть множество примеров любви испокон веков.

Но со скептиками тоже не всё так просто. Они могут говорить, что не верят в любовь для своего же собственного благополучия, чтобы не испытывать душевных мук, потому как опыт сделал их такими. Но это не значит, что даже у скептиков никогда не будет любви. Это вопрос случая - встретить конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть разница в характерах. Для открытого душой человека, всегда будет мало любви, и он хочет её получать всегда и в больших объёмах. И многим таким людям, в таком состоянии вполне комфортно.

Более закрытые же люди, выбирают очень тонко и тщательно, и для них люди из 1-го примера, кажутся какими-то сумасшедшими.

А есть ещё третий тип людей, который совмещает все преимущества и недостатки 1-х и 2-х.

Это я всё про Интроверта, Экстраверта и Амбиверта.

Вопрос только в том, к кому вы относитесь. Если сможете определить точно, то вопрос любви и её поиска для вас не будет сложным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для открытого душой человека, всегда будет мало любви

Как любви может быть мало? Она или есть, или её и нет вовсе.

 

и он хочет её получать всегда и в больших объёмах. И многим таким людям, в таком состоянии вполне комфортно.

Почему вы говорите "получать любовь"? А отдавать? Любовь строится на взаимообмене. Как вы выразились "экстраверт" может быть в центре этого "любовного" вихря, но это будет всего лишь бегством от осознания того, что любви у него нет, а есть лишь беспорядочные связи и интрижки. И эти объёмы будут лишь имитацией любви. Количество в данном случае не перерастёт в качество.

 

Я бы не стал в данном отношении рассматривать любовь в контексте социальной открытости человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любви может быть мало? Она или есть, или её и нет вовсе.

 

Может быть. Это люди, которые недополучили любви в детстве от родителей

 

 

Почему вы говорите "получать любовь"? А отдавать? Любовь строится на взаимообмене. Как вы выразились "экстраверт" может быть в центре этого "любовного" вихря, но это будет всего лишь бегством от осознания того, что любви у него нет, а есть лишь беспорядочные связи и интрижки. И эти объёмы будут лишь имитацией любви. Количество в данном случае не перерастёт в качество.

 

Отдавать надо, и они её отдают, но именно с корыстным пониманием. Мол отдам много, должен(а) получить в ответ столько же.

 

Я бы не стал в данном отношении рассматривать любовь в контексте социальной открытости человека.

 

Почему же? Человеческие характеры строятся в первую очередь за счёт того, как человек любит и как хочет, чтобы его любили. Любовь - это №1 в нашей жизни. Она не обязательно сексуального характера, не обязательно к человеку, бывает что к работе, к какому-то увлечению. Но именно за счёт постройки любви с людьми, человек формирует своё отношение в жизни ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Это люди, которые недополучили любви в детстве от родителей

И что с того, что кого-то мало (?) любили в детстве? Речь идёт о том, что любовь или есть, или её нет. Нет такого, что, мол, любил немного или любил сильно.

Ну, и мы обсуждаем тут конкретно любовь к другим людям, а не к родителям или работе, потому как родительская любовь это уже другое, хотя слово вроде как одно. Проблема языка.

 

Отдавать надо, и они её отдают, но именно с корыстным пониманием. Мол отдам много, должен(а) получить в ответ столько же.

В любви не может быть корысти. Только бескорыстность. Если есть корысть, то это уже не любовь. Почему? Потому что если любишь другого человека, то не будешь его использовать и относиться к нему потребительским образом. Почему? Потому что не захочешь для него такой участи - быть использованным. Соответственно, и для себя такой участи не захочешь. Кому приятно быть использованным? Поэтому когда речь идёт о любви, то тут всё бескорыстно, свободно, взаимно (только).

 

Почему же? Человеческие характеры строятся в первую очередь за счёт того, как человек любит и как хочет, чтобы его любили.

Много что влияет на человека: гены, окружение, среда, культура, и т.д.

Любовь тоже может варьироваться в зависимости от культуры, и наполнение у этого чувства тоже может быть разное. Нет уникального правила, чтобы экстраверты или интроверты любили исключительно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе и вы правы.

Возможно часто, экстраверт в жизни, а в любви интроверт, и наоборот.

 

Вообще, в этой теме, хочется послушать какие-то истории из жизни, а не научные рассуждения. Будет время, я и свою историю расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в этой теме, хочется послушать какие-то истории из жизни, а не научные рассуждения. Будет время, я и свою историю расскажу :)

Я уже, вроде бы, приводил в пример историю про пару, которая прошла войну, и они были вместе до самой старости, живя душа в душу. Такие примеры есть, и их достаточно.

Проблема в том, что до старости трудно рассуждать о любви, как о чём-то незыблемом и свершившемся. Вот когда люди проходят вместе по жизни и живут душа в душу, то перед смертью они могут осознать, что это по-настоящему была любовь.

А так, время расставляет всё по местам. Кто-то может жить вместе всю жизнь, но понимать, что это не любовь, а сожительство или просто крепкая дружба. Показатель не только время, но и наше отношение к прожитой жизни и людям. Можно прожить всю жизнь с кем-то, но перед смертью осознать, что любви так и не испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять вы в рассуждения ушли)) Мне интересно свои личные истории послушать, и своими поделиться. Типа возможность выговориться, для тех кто ещё не познал дзен любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это №1 в нашей жизни. Она не обязательно сексуального характера, не обязательно к человеку, бывает что к работе, к какому-то увлечению. Но именно за счёт постройки любви с людьми, человек формирует своё отношение в жизни ко всему.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

остальное - не любовь. то что сексуального характера - эгоистично и как правило с большим количеством различных примесей. завидует, бесчинствует, ищет своего, радуется неправде если есть хоть намек на пользу, гордится, ревнует, ни ждет ни секунды, дай прямо щассс, итакдалее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять вы в рассуждения ушли)) Мне интересно свои личные истории послушать, и своими поделиться. Типа возможность выговориться, для тех кто ещё не познал дзен любви.

Так я о том, что как можно рассказывать личные истории любви, если это может быть вовсе не любовь? Другое дело, что можно рассказывать о том, что любовью не было. Это тоже ценный опыт. Можно идти и от обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том, что как можно рассказывать личные истории любви, если это может быть вовсе не любовь?

 

А может ты не можешь определить, любовь это или не любовь. И как возможность выговориться и понять это для себя. Когда всё держишь в себе, можно запутаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ты не можешь определить, любовь это или не любовь. И как возможность выговориться и понять это для себя. Когда всё держишь в себе, можно запутаться

Тогда надо говорить, если есть желание и если это поможет. Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL сбылась твоя мечта, тему открыли. Наверное, это любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чувак. Твоя цель на сегодняшний день - сходит в торговый центр, найди скучающую девушку (только к таким можно подходить). Ты поймёшь, что она скучает. И расскажи ей историю, что мол врачи у тебя обнаружили какую-нибудь неизлечимую болезнь, а ты так никогда и не целовал девушку, и попроси её помочь.
Это же надо обмануть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное шоб у нее не оказалась неизлечимая болезнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка не обман. По крайней мере мне так как-то на форуме говорили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное шоб у нее не оказалась неизлечимая болезнь.

Была бы интересная романтичная история со счастливым концом.

Что-то типа как в фильме "Мне не больно".

 

Кстати, люди ведь и правда забывают, что они смертны. Так бы отдавались чувствам с гораздо большей силой, если бы помнили о смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то притворяться неизлечимо больным для личного профита, когда в мире каждый день куча людей помирает от подобных болезней (часто в страшных муках) - в топку такие советы и фильмы.

Тем более вдвойне мерзко начинать знакомство (и возможно отношения) со лжи.

Отвратительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то притворяться неизлечимо больным для личного профита, когда в мире каждый день куча людей помирает от подобных болезней (часто в страшных муках) - в топку такие советы и фильмы.

Советы - в топку. Но это, вроде бы, была шутка чья-то, пусть и плохая.

А фильм о другом, если вы про "Мне не больно". Там не до юмора.

 

Тем более вдвойне мерзко начинать знакомство (и возможно отношения) со лжи.

Отвратительно

Согласен. На лжи нельзя строить отношения. Иначе не найдёшь своего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...